Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Каркас кресла для выставки. Как такое сделать?


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь или совет по столярке. Вроде просто,  но нужно учитывать процесс обтяжки. Спинку не считаем. По ней и так все ясно

image-badfba07df8f2b7598833b5ec0ddbcabe37513a322c190bb164a77aa741a056f-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пойти по самому легкому пути...может у кого чертеж или схема каркаса есть(чтобы не изобретать велосипед). )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фанерой я согласен,но гнуть ее.....я думаю делать по принципу как корабли делают. Четыре фигурные фанерины резать,соединять их брусом и тройкой фанерой дно делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще шпоном набрать ....Болванку делаем и огонь .... 8-10 слоёв ... 

Да и гнуть легче. 

Учиться, учиться, учиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анд171, Ткань на кресле будет такая-же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Анд171 сказал:

С фанерой я согласен,но гнуть ее

Может я не вкурил...Вы что гнуть-то собрались? Профили вырезали,брусками связали,фанеру 3-ку прибили на клей скобой,нашлёпка-фанера 6мм на шканты. Единственный головняк- ноги их нужно жёстко с каркасом связать!

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ajura сказал:

Анд171, Ткань на кресле будет такая-же?

Ну почти.. будет самотканное полотно.. жена соткет на деревенском ткацком станке... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gritsenko сказал:

Может я не вкурил...Вы что гнуть-то собрались? Профили вырезали,брусками связали,фанеру 3-ку прибили на клей скобой,нашлёпка-фанера 6мм на шканты. Единственный головняк- ноги их нужно жёстко с каркасом связать!

Спасибо,так и думал.. но как и советовали выше оба способа испробую...вдруг в производство запущу... в туркии такие на сайте за 1.6 тыров американских продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анд171 сказал:

жена соткет на деревенском ткацком станке

Это вы серьёзно или шутите? Какова же производительность работы и себестоимость такой ткани? Когда-то по телевизору был сюжет про реставрацию дворцовой мебели-там тоже из принципа ткали обивочную ткань на ручном станке, по старинной технологии. Оттуда запомнил производительность-10 см ткани за рабочий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Анд171 сказал:

Ну почти.. будет самотканное полотно.. жена соткет на деревенском ткацком станке... 

Хэнд-мэйд:DУ вас в Кирове это востребовано? У нас бы не прокатило- поржали бы,но не купили!

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, gritsenko сказал:

Может я не вкурил...Вы что гнуть-то собрались? Профили вырезали,брусками связали,фанеру 3-ку прибили на клей скобой,нашлёпка-фанера 6мм на шканты. Единственный головняк- ноги их нужно жёстко с каркасом связать!

Спасибо,так и думал.. но как и советовали выше оба способа испробую...вдруг в производство запущу... в туркии такие на сайте за 1.6 тыров американских продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, нет...у меня ткет жена..процесс гораздо быстрее. Там будет закладное и браное ткачестао Себестоимость пока без учета на труд,тк выстовочный экземпляр на конкурс мастеровые Вятки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнуть это долго/дорого. делайте как gritsenko рекомендовал.

не надо усложнять

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, vitstep сказал:

Я изначально - в первом комменте - предложил ДВА варианта, а вся слава достаётся другим!)))

Это обычная ситуация у нас) 

11 часов назад, gritsenko сказал:

Профили вырезали,брусками связали .... Единственный головняк- ноги их нужно жёстко с каркасом связать!

Тема высосана из пальца, что тут обсуждать так долго? Никакой гнутой фанеры. Даже бруски никакие не нужны. Собираем "решетку" из фанерных профилей через поперечные пропилы (если кому-то непонятно см. рисунок под буквой а ). К этой фанере и крепим ножки - вот вам и связь с каркасом.

1_html_5a385106.gif

 

Кресло симпатичное, но совершенно на мой взгляд неудобное, только для выставок и годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Неужели кто-то спросил "как сделать", а потом получив советы, поделился результатом своего труда и процесса. Достойное завершение темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hart сказал:

Неужели кто-то спросил "как сделать", а потом получив советы, поделился результатом своего труда и процесса. Достойное завершение темы.

И так бывает оказывается)))

В 04.06.2016 в 07:53, Hart сказал:

Это обычная ситуация у нас) 

Тема высосана из пальца, что тут обсуждать так долго? Никакой гнутой фанеры. Даже бруски никакие не нужны. Собираем "решетку" из фанерных профилей через поперечные пропилы (если кому-то непонятно см. рисунок под буквой а ). К этой фанере и крепим ножки - вот вам и связь с каркасом.

1_html_5a385106.gif

 

Кресло симпатичное, но совершенно на мой взгляд неудобное, только для выставок и годится.

И кстати удобно сидеть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анд171, хорошая работа:good: только шов посередине панели ( или как это правильно должно называться?) глаз цепляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Парабелочка сказал:

Анд171, хорошая работа:good: только шов посередине панели ( или как это правильно должно называться?) глаз цепляет

Все верно,это еще не сшито. И самое главное ,эту ткань на машинке на сшить,это браное ткачество. Пришлось в последствии вручную потайным швом соединять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анд171 сказал:

Все верно,это еще не сшито.

А как прошла выставка, кресло пользовалось успехом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т

Только что, Алексей Б. сказал:

А как прошла выставка, кресло пользовалось успехом?

Выставка хэндмэйд в интерьере. Мы представляли ткачество .Жена ткала ,а моя доля была воплотить ее желания в жизнь. Люди были очень заинтерисованы спальней в стиле прованс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анд171 сказал:

заинтересованы спальней в стиле прованс

Вы её здесь не выкладывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей Б. сказал:

Вы её здесь не выкл

Это утрированно спальня. Я бы скпзал просто экспозиция . В планах было соткать и сделать изголовье у кровати, но время не безгранично. Не успели.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...