Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель для богатеев


РАЮ

Рекомендуемые сообщения

Красиво, конечно, но мне больше нравится более современные мотивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резьба, конечно, супер.

У меня один знакомы притащил из Аджарии обалденную резную мебель для гостинной. И поставил ее в обычной московской трешке в зал. Все великолепие на таких пространствах теряется. Получается загромаждающая пространство неудобная и дорогая балда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное кучу денег потратил. Ивсе зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Шкаф из ореха

классная работа....автору респект!

Успех обычно приходит к тем, кто сильно занят, чтобы его искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :) :blush: И будет служить такой шкаф долго, долго! Уверен, свою цену отработает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
:sorry: ;) :) И будет служить такой шкаф долго, долго! Уверен, свою цену отработает!

Если отрабатывать цену, то лучше корпусной мбели из дсп нет.

Я так понимаю - Вы автор?

почти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ. Оцените мои шкафы. Материал лиственница, проект мой, кроме покраски.

post-1691-1238855777_thumb.jpg

post-1691-1238855783_thumb.jpg

post-1691-1238855793_thumb.jpg

post-1691-1238855798_thumb.jpg

Изменено пользователем sedoy5
п. 2.19 правил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это из дешевых.. резьбы мало, в основном фреза....

прорезная резьба, тонирование светотени, лак.. вот это мебель...

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя74 зачем такой шкаф делать из лиственницы? То же самое получится из более дешёвых листовых материалов и при этом он никогда не рассохнется и не растрескается.

Это расточительство.

Мой шкаф из ореха, там он только на профилях и резьбе и ещё шпон, внутри мдф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя74 зачем такой шкаф делать из лиственницы? То же самое получится из более дешёвых листовых материалов и при этом он никогда не рассохнется и не растрескается.

Это расточительство.

Мой шкаф из ореха, там он только на профилях и резьбе и ещё шпон, внутри мдф.

Заказчик так захотел. Да и фабрика у него. Только другой профиль. Я у нас в этом деле один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Не смог удержать чтоб не оставить свои мысли. Бодрячок!!!! Хоть и не любитель класики, но домой бы поставил с огромным удовольствием!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф класный,но думаю из за этого двухуровневого потолка малость в интерьер не вписываетса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

 

Костя74 зачем такой шкаф делать из лиственницы? То же самое получится из более дешёвых листовых материалов и при этом он никогда не рассохнется и не растрескается.

Это расточительство.

Мой шкаф из ореха, там он только на профилях и резьбе и ещё шпон, внутри мдф.

 

Если внутри МДФ... разве это мебель из дерева? Или для зажимистых богатеев?

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

Если внутри МДФ... разве это мебель из дерева? Или для зажимистых богатеев?

Сейчас богатеи не дураки и просто так деньгами не разбрасываются.

Сделать ремонт квартиры за миллион $ или за полтора - разница ощутимая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Разница ощутимая" для тех, кто разбогател недавно (из грязи в князи) и только ДСП мебель и видел... Такую мебель я называю "мебель для голых королей"! Вот ярчайший пример с которым мне пришлось столкнуться. Королевская кровать из Испании трещит по швам!!! Заплатили немалые деньги и теперь думают, что с ней делать? Кто виноват? Хитрый портной - это фальш не достойная настоящего краснодеревщика.

post-137001-0-68886800-1396245192_thumb.

post-137001-0-11483000-1396245212_thumb.

post-137001-0-36421400-1396245214_thumb.

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

О, как же мне нравится резная мебель из дуба... Да, действительно, мебель для богатеев... Но так хочется и себе такую.... Не моя конечно работа, но очень понравилась..es001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как же мне нравится резная мебель из дуба... Да, действительно, мебель для богатеев... Но так хочется и себе такую.... Не моя конечно работа, но очень понравилась..

 

У меня такая мебель сразу ассоциируется с Малайзией, Китаем и запахом плохого лака.

Такие диваны у американцев надо брать. Сидел на таких - действительно качественные вещи и по достаточно демократичным ценам.

Дерева у них, как правило, меньше, зато качественней. Интересные материалы. А Малайзия это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая мебель сразу ассоциируется с Малайзией, Китаем и запахом плохого лака.

аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф из ореха

отличная работа.с орехом сложно работать но мебель получается отличная .я тоже иногда с ним занимался.вот тумбочку делал себе и стол. еще бюро с ореха азиатского.все массив.без шпона и мдф.дсп на дух не переношу

post-166893-0-39748500-1401507228_thumb.

post-166893-0-08979000-1401507496_thumb.

Изменено пользователем nikolajjmarko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверцы внизу накладные или с четвертью? Можете открытыми снять? интересно как крепили навесы.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

ко мне на днях знакомый прибегал - дай, говорит, клея столярного , а то стулья из малазии купил , шесть. и все разваливаются. зато хвастать потом всем будет. зацените мол - МалазЕя. на счет ореха не знаю, я сейчас черешню обрабатываю, хуже дерева не встречал. ножи на макитовском рейсмусе сели в миг. и сколов особенно если против слоя масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По-моему выглядит тяжеловато и мрачновато, вот тоже из ореха, тоже дорогой гарнитур, но не так давит

m1_676.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...