Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Глубокий шкаф как правильно сделать


Mysun

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Прошу помощи у специалистов. Голова кругом от недостатка знаний и опыта.

Своими силами обустраиваем новую квартиру, запланировали отделить коридор и кухню шкафом. Перегородок, кухни еще нет. Только трубы)
Расстояние от несущей стены до стенки из гкл получается 1800, глубина ниши 955. Высота потолка 2850, планируются натяжные.
Подскажите как грамотно обустроить данную нишу? Здесь необходимо хранить все вещи мои и мужа, обувь.
Пока пожелания такие...

Две двери купе по 900.
Антресоль 400 сверху и полку 300 (для постельного, подушек) Вопрос возникает на что опереть эти полки и как распределить нагрузку, чтобы не рухнуло и не покосилось? Стенки муж собирается делать из профиля и гкл.
На заднюю стенку ниши думаем сделать полки шириной 250-300 для коробок с обувью и других редко используемых вещей.
Со стороны холодильника за кух. шкафчиком секция из ящиков и полочек.
Все остальное хотелось бы организовать под одежду на плечиках.
Секцию на два яруса у входа и в центре штангу для длинной одежды, чтобы был доступ к задним полкам.

С левой стороны будет шкаф, закрывающий счетчики, разводку, но там узко, много не вместить. Там планируется организовать место для носимой верхней одежды и обуви.

 

1кухня3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Вот что нарисовалось.
Сейчас ниша 1880 на 2850, глубина 880.
Трубы не получилось добавить, на картинке вверху видно, что в левом верхнем углу трубы.
Вопросы такие:
правая стена гипсокартон, на нее можно хорошо полки и направляющие закрепить и чем лучше? Или сделать стойку из ЛДСП?
Для дверей купе 80 см хватит или 100 нужно оставлять? Как надежно закрепить антресоль? 
Насколько точен расчет дверей http://kupetable.ru/kupe-online/
Здесть немного другие цифры получаются http://dveri-aristo.ru/raschet_dverei_kupe.php   Чему верить?
 

kup.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Mysun! Креплений мебельных уголков к ГВЛ предостаточно, и дюбель бабочка, и металлический вкрутыш с большой резьбой, погуглите. Шины, если я не ошибаюсь, вроде 84-86, если быть до мм точным. Пользуемся расчётом по первой ссылки, ещё не подводил. Единственное, если думаете ставить доводчики, то высота дверей должна быть -5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2016 в 12:15, Mysun сказал:

необходимо хранить все вещи мои и мужа, обувь.

Почему не рассматриваете одну из выгодных плоскостей?

2016-11-15_20-19-51.jpg

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, уважаемые мастера! 
Dr_Pilulkin™, спасибо посмотрим по креплению.
А что скажете про антресоль? полка большая получается 800 на 1880, не нужна ли доп. поддержка?
и еще вопрос не выгнет ли правую стойку, если штанга полностью нагружена будет?
PLUTon, с этой стороны планируем небольшую прихожую с антресолью и тумбой, у меня руки еще не дошли нарисовать. 
Что-то подскажите по вопросам, которые я задала выше.
Буду рада, если укажите на ошибки в проекте.
PLUTon, ваши работы замечательные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Mysun! Доп поддержка антресоли ... две точки опоры в плоскости (две стоевые).., думаю прогнуть не должно. Можете, для уверенности довести вертикальную штангу до антресоли, будет ещё одна точка опоры, а горизонтальную разделить на короткую и длинную. Как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mysun сказал:

Что-то подскажите по вопросам, которые я задала выше.

Я пытаюсь)) Потому что

3 часа назад, Mysun сказал:

небольшую прихожую с антресолью и тумбой

как раз бы планировал за кухней, а основную зону хранения все-таки размещал бы в более выгодном месте. Если бы выложили более подробный замер помещения  со всеми нюансами,  то попытался аргументировать более убедительно)

Спасибо за оценку моих работ!

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, посмотрите, сфотографировала что есть.
Готова выслушать ваше мнение на счет обустройства прихожей.:)
коридор довольно узкий и длинный шкаф слева муж еще на этапе ремонта забраковал, т.к. тогда его будет видно из зала. Поэтому потолки так натянуты.
 

20161116_2.jpg

20161116_143.jpg

20161116_14.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mysun сказал:

Поэтому потолки так натянуты.

То есть согласованного проекта по мебели не было, все примерно... Еще странно, почему потолки натянули не по нижней  части брусов?!... Так... Мысли вслух..)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, все так примерно... 
про брус и потолки, я тоже удивлена была, они не туда не сюда.. планкой закрывать, выступать будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mysun сказал:

муж еще на этапе ремонта забраковал, т.к. тогда его будет видно из зала.

Прошу прощения, но это не аргумент, когда нужно на ограниченной территории разместить вещи. Мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,
вот что у меня получилось придумать с противоположной стены от шкафа
узкая дверь чуть больше 2 метров, наверное стоит снизу две створки сделать и укоротить ее, как по вашему?
что можно улучшить?

прихожая.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...