Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкафчик под мойку в ванную комнату


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я совсем новичек и решил сделать сам себе вот такую тумбу, так как, во первых, покупать такую в магазине готовую гораздо дороже, а во вторых, мне очень и очень интересно самому ее сделать. Вот накидал в просто проектик. Самый главный вопрос у меня по нижнему выдвижному ящику. Кроме как такого варианта ничего не смог придумать. Может кто то подкинет идею по лучше, буду очень признателен. Поясню в чем суть. в верхнем ящике выемка под сифон, это понятно. В нижнем ящике выход под канализацию будет по центру, но вот подключение к воде будет близко к левому краю тумбы, поэтому пришлось делать такую большую выемку. Но так так глубина всей тумбы 290, , то ящика получается 250, так как меньшего размера направляющих вроде как нет. Из за этого пришлось боковую стенку ящика делать 250, что бы она выходила за габарит задней стенки. Дно тумбы не доходит до стены, так как там идет канализационная труба на высоте 110 , поэтому дно пришлось укоротить.

моя тумба.sto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не ответит? Или просто все еще праздник отмечают?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинку прикрепите, это удобнее.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставил картинки, хотя там конечно надо более детально посмотреть... Ну и еще раз загрузил сам файл, отредактировал его маленько

2016-06-13_17-12-24.png

2016-06-13_17-12-45.png

2016-06-13_17-13-10.png

моя тумба.sto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2016 в 11:32, Дмитрий Шокель сказал:

то ящика получается 250, так как меньшего размера направляющих вроде как нет.

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=747&ID=1640

может остались, уточняйте,

http://www.tbmmarket.ru/vse-dlya-mebeli/napravlyayuschie-dlya-yas

тут тоже возможно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Mylena сказал:

Ну направляющие уже куплены)) да и из за этого не хотелось бы ящики делать еще меньше, они и так маленькие. Тут скорее вопрос имеет ли право на жизнь мой вариант или можно что то по лучше придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2016 в 11:32, Дмитрий Шокель сказал:

Дно тумбы не доходит до стены,

Дно если корпус не  из влагостойкого ЛДСП по идее лучше вообще не делать, я бы поставил вертикально  планку спереди и сзади (или как вариант что то из алюминиевой трубки использовал). Со временем все равно от воды разбухнет.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Дно если корпус не  из влагостойкого ЛДСП по идее лучше вообще не делать, я бы поставил вертикально  планку спереди и сзади (или как вариант что то из алюминиевой трубки использовал). Со временем все равно от воды разбухнет.

Вода то там не предполагается. .. а если дно не делать, то как быть с ножками? Куда их прикручивать? Сколько уже пересмотрел этих тумб, все с дном продаются) ну а если разбухнет,  то и заменить можно)

Меня больше всего волнует конструкция нижнего ящика, насчет его стенки, которая выходит за габариты самого ящика, что бы прикрепить направляющие и не критично ли, что сами направляющие прикручен так низко к ящику 

Изменено пользователем Дмитрий Шокель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дмитрий Шокель сказал:

Вода то там не предполагается

С качеством нынешней арматуры (сифон и прочее) для раковин не будет протечек? Да их без силикона ставить нельзя, так как все соединения хлипкие.

Рано или поздно забивается и перелив и гофра, кстати последнюю лучше не ставить а обойтись трубами с коленами, приходится всё это дело разбирать и промывать. 

4 минуты назад, Дмитрий Шокель сказал:

как быть с ножками?

Вот под расположение ножек нужно и поставить "основание"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Дмитрий Шокель, тоже подумываем собрать шкафчик в ванную, вы тумбу собрали?

Алексей_Н.Ч., как вам вариант сделать каркас из влагостойкой фанеры и покрасить, лучше ведь чем лдсп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Mysun сказал:

каркас из влагостойкой фанеры и покрасить, лучше ведь чем лдсп?

Если ЛДСП не влагостойкое то пожалуй да. Но вот у нас например влагостойкая фанера продаётся ламинированная коричневого цвета и толщиной всего 10-12 мм по моему.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Если ЛДСП не влагостойкое то пожалуй да. Но вот у нас например влагостойкая фанера продаётся ламинированная коричневого цвета и толщиной всего 10-12 мм по моему.  

   

вы меня проконсультируйте, пожалуйста,
мне надо выбрать наиболее приемлемый материал, простой в работе и непухнущий от влаги, делать будет муж, но я должна объяснить как и почему так:D
есть влагостойкое ЛДСП, но кромка разве гарантирует герметичность от пара? еще предлагали МДФ влагостойкое, его тоже кромковать надо, я в сомнениях.
фанера есть и 15 и 18, ФК, ФСФ и ФОФ, но она существенно дороже, да и смысл в ламинированной, если ее красить собираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Mysun сказал:

влагостойкое ЛДСП, но кромка разве гарантирует герметичность от пара? еще предлагали МДФ влагостойкое, его тоже кромковать надо, я в сомнениях.
фанера есть и 15 и 18, ФК, ФСФ и ФОФ

Всё зависит от культуры пользования  и расположением мебели от предполагаемых источников вредных воздействий.. Если условия близки к экстремальным, то возможно лучшим вариантом будет мебельный щит окрашенный соответствующими  влагостойкими материалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mysun сказал:

Дмитрий Шокель, тоже подумываем собрать шкафчик в ванную, вы тумбу собрали?

Алексей_Н.Ч., как вам вариант сделать каркас из влагостойкой фанеры и покрасить, лучше ведь чем лдсп?

Да, уже собрал. Осталось только фасады навесить. Сам каркас из ЛДСП, фасады из МДФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант, в ванную делать из мдф под краской ,все остальное или от скуки или от дешевизны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Тумбу проектируйте, померив накладную раковину.

2. Направляющие не обязательно должны соответствовать размерам ящика.

3. Вариантов сделать по другому множество, мы не видим конструктивных особенностей помещения (трубы, выходы воды, канажки и т.д), поэтому ничего не предлагаем.

4. Фанера любая на ваш выбор, можно самую дешевую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Дмитрий Шокель сказал:

Да, уже собрал. Осталось только фасады навесить. Сам каркас из ЛДСП, фасады из МДФ

как вы вырез под раковину делали, шаблон использовали?

legion280, спасибо за мнение, все из крашенного мдф дороговато выходит
Алексей_Н.Ч., условия обычные в ванной, пар бывает зимой особенно) а что значит экстремальные? дерево приятнее в обработке, но с ним дольше работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mysun сказал:

как вы вырез под раковину делали, шаблон использовали?

legion280, спасибо за мнение, все из крашенного мдф дороговато выходит
Алексей_Н.Ч., условия обычные в ванной, пар бывает зимой особенно) а что значит экстремальные? дерево приятнее в обработке, но с ним дольше работать

Я же говорю, фасады осталось только сделать. Вот завтра послезавтра еду за раковиной (она как раз должна прийти в магазин), там с ней как раз и должен быть шаблон, после этого еду заказывать фасады с этим шаблоном)))

А насчет условий. Специально для этого в ванной соорудил перегородку между ванной и этой тумбой из гипсокартона и выложил плиткой, так что моя тумба будут стоять как бы за стенкой. Это конечно не спасет от влажности в самой ванной комнате, но от прямого попадания воды спасет точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Шокель, ясно, фотографию изделия потом выложите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...