Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

цвет ящикафасад МДФ пленка не подходит к установленным фасадам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мебельщики! Дайте совет, как быть.

Установлена почти вся кухня с фасадом МДФ пленка  фисташка перламутр, но радиусный фасад пришел другого зеленого цвета.Поставщик объясняет это тем,, что при нагревании цвет изменился , и что здесь поделаешь, давайте заменим на другой цвет вообще.Мастер, который изготавливал мебель, конечно, должен был предупредить,что глянцевый фасад меняет цвет при изгибании-нагревании (а это так?)

Мне соглашаться?(сил нет уже жить в бедламе - мебельщик попался еще тот - плохо и долго, две недели собирает)

Или требовать замены на правильный фасад( но он по их определению уже не должен совпасть по цвету - он же "гнется при нагревании и цвет меняет")

Или это кривые руки изготовителей фасадов, несоблюдение технологии и т.д.Или некачественна  МДФ пленка?

Много видела фасадов радиусных- все вполне совпадает с плоскими.

 

DSC00514.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайская пленка от партии к партии не сходится по оттенку,хотя цвет один и тот же, это даже прописано у изготовителей фасадов, что при "до заказе" оттенок возможно будет отличаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я так и думала, что мой "мастер" закупается дешевкой, а говорил, что закупается воронежской

попала я

сколько же она прослужит?

и можно ли ее поменять на "ярославские краски"? то есть на что-то более приличное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь город и "дешевка" или нет вопрос спорный ,мастера хаить я не буду т.к. его вариант рассказа не слышал .Просто у некоторых пленок есть такое,что оттенок отличается в разных партиях 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам и не предлагаю никого хаять, просто мастер говорил о воронежских пленках, не думаю, что они при "нагревании " меняют оттенки, все-таки это заводское производство, иначе все кухни с мдф- пленочными  фасадами отличались бы по оттенкам, но это же не так. не надо корпоративно никого защищать - клиент всегда прав, а в данном случае я пострадавшая сторона и это мне будут впаривать фасады, не совпадающие по цвету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут хаять никого и не надо. У Вас договор есть? Так какой цвет фасадов написан? Вот такой и требуйте. Это не ваше дело, как и что делается при нагревании или при охлаждении. Вы не специалист по изготовлению фасадов. Что в договоре есть то и должно быть установлено.

А если у вас нет договора (или даже есть, но там ничего не сказано про цвет фасадов) - тут то Вас "мастер" пошлет на три буквы и Вы пойдете. За то в следующий раз будете искать мастеров с правильным подходом к делу.

Инфо для случайно прочитавший сие заказчиков мебели - если к вам приходит делать мебель мастер без договора, или договор написан плохо - если в нем нет конретной информации о всех частях мебели, рисунков, размеров, дат замера и монтажа, если вы не видели проб цветов и декоров - сразу посылайте такого "мастера" подальше и ищите нормального. Только знайте, что никто все эти дела не будет делать за три копейки.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это правильный ответ, спасибо,вот только копейки по-вашему - это сколько? Например, 20 тыров за метр кв - это копейки? если что, то это Самара, не Москва, полно увольнений и полно жаждущих найти работу, ну,да, мастер без договора,  вчерную работает, наверное, не за копейки ,  а мне, конечно,  - урок

Это должно быть написано на главной странице сайта - предупреждение всем доверчивым лохам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы думаете, что в Воронеже такого нет.  Если надо что-то дополнительно, то пишем в заявке "дозаказ" и номер основного заказа. А так у них оттенки меняются очень даже часто. Как-то родственникам года 2-3 назад делал в ванную мебель, так у меня теперь до сих пор где-то 2 заказа ванили разного оттенка валяется, плюс один установлен:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у вас валяется, не у родственников же,а у меня будет на фасаде, в любом случае все подтвердили мои подозрения , лоханулась - так сама и виновата, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iren1, я вот всегда Клиентам при первой встрече говорю, что сравнивать мебель по цене за 1 кв м (или чаще погонный метр) это то же самое, что сравнивать автомобили по параметру "цена / колесо". В принципе ведь и феррари и запорожец имеют по 4 колеса, но вот цена...

Как тогда сравнивать? А никак. Нужно найти нормальных людей, договорится с ними, огласить им свой бюджет (примерно) и свои пожелания (конкретно) и попросить сделать проект под этот бюджет в вашем помещении с учетом ваший пожеланий. А как найти таких людей? Очень просто. Если вы никого не знаете, то заходим в интернет, пишем свой город и несколько ключевых слов, типа "кухни, мебель на заказ, итд" и начинаем смотреть и сравнивать. 

Если:

- у людей нет сайта,
- сайт есть, но он выглядит говенно, 
- на сайте вместо работ - визуализации,
- люди не в состоянии на собственном сайте выразить мысли русским языком,
- есть фото работ, но мало и/или они (фото) выглядят из рук вон плохо,
- последние работы были выложены 3 года назад,
- нет внятной контактной информации (адрес, майл и телефон),
- нет внятной информации о процедуре работы - как и когда замер, как с договором, как и когда с оплатой,

то вы имеете дело с полными дилетантами и с ними не о чем разговаривать. Все, кто не попадают в эти пункты и есть нормальные люди. Договариваетесь с любым из них в вашем городе и дело в шляпе :)

На будущий раз уже будете знать, жизнь ведь сегодня не заканчивается :)

 

Кстати - если любой из таких нормальных людей встретится с ситуацией, когда вы огласите бюджет и пожелания и они многократно этот бюджет будут превышать - он вам прямо об этом скажет. И дополнит, что в таком случае ничем не может помочь. Так что, если такое случится - это знак, что либо пожелания надо уменьшать, либо бюджет увеличивать.

Нормальный человек никогда не возмется за заведомо убыточный проект, либо за такой, на котором он заработает меньше, чем считает нужным. Это потому, что нормальный мастер знает себе цену и у него нет проблем с тем, чтоб это доказать руками на объекте. Так что, если у вас были 3 мастера и все отказались делать ваши пожелания в вашем бюджете, а потом пришел еще один и согласился - знайте, что это и есть халтурщик и дилетант. А значит гоните его из дома сразу, а потом ставьте его телефон на блокировку.

Изменено пользователем ДядюшкаВВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост Дяди ВВ абсолютно размазан и необъективен ,не применим повсеместно,но спорить и доказывать не хочется.

Заказчикам - вы либо работаете с одиночками по рекомендации , либо четко прописанный договор со всеми эскизами и материалами ,НО и сами клиенты не забывайте не отступать от своих договорных отношений с исполнителем. Вкратце как то так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, ДядюшкаВВ сказал:

 

то вы имеете дело с полными дилетантами и с ними не о чем разговаривать. Все, кто не попадают в эти пункты и есть нормальные люди. Договариваетесь с любым из них в вашем городе и дело в шляпе :)

 

Нет у меня ни сайта ни договора на данный момент, делитантом себя не считаю!!! никогда не позволял себе такого с клиентами. Дело не в договорах и сайтах ,а в людях! мало ли кинутых с договорами?!..... разговаривайте с мастером, пусть переделывает! не семиголовый же он?!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Виталий 34 сказал:

Нет у меня ни сайта ни договора на данный момент, делитантом себя не считаю!!!

Ну, а клиенту то откуда об этом знать? :) Это те, кто вас знает - те подтвердят, как вы работаете. А те кто не знает - будут смотреть на внешние признаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, legion280 сказал:

Пост Дяди ВВ абсолютно размазан и необъективен ,не применим повсеместно,но спорить и доказывать не хочется.

Дык никто и не заставляет спорить. Пост то я клиентам писал, а не мебельщикам. Мебельщики редко когда без принуждения начинают думать не о мебели, а о работе с Клиентом :)

А если серьезно, то применить повсеместно в этой жизни пока ничего нельзя - Теория Всего еще не сформулирована. Но есть определенные признаки, и при отсутствии другого выхода можно на них орентироватся. И клиенты будут это делать вне зависимости от нашего желания. В банковской или комуниационной сфере то о чем я пишу ни у кого никаких вопросов не вызывает уже лет 10 как. А в мебели пока да. Клиент меняется, жизнь меняется, а работаем с Клиентом мы по прежнему по старому. Я конечно не претендую на истину последней инстанции, однако считаю, что через 10 - 15 лет работать на мебельном рынке как сегодня будет невозможно. Визуальный стиль просачивается в головы клиентов с каждым днем, и тот, кто этого вовремя не поймет будет вынужден уйти.

Утрируя. Сегодня клиент видит прекрасного мастера с говенным сайтом и фотографиями - и без проблем заказывает у него мебель за большие деньги. Ибо он его знает. А через 15 лет поколение воспитанное на вконтакниках и фесйбуках будет видеть прекрасного мастера с говенным сайтом и фотографиями, и задаст вопрос - "ладно, если он такой прекрасный мастер, почему у него такой говенный сайт? Почему не как у всех правильных ребят?" И он не закажет мебели у мастера. И мы не поймем, почему. Ибо мы воспитаны в другом времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ДядюшкаВВ сказал:

через 15 лет поколение воспитанное на вконтакниках и фесйбуках будет видеть прекрасного мастера с говенным сайтом и фотографиями, и задаст вопрос - "ладно, если он такой прекрасный мастер, почему у него такой говенный сайт? Почему не как у всех правильных ребят?" И он не закажет мебели у мастера. И мы не поймем, почему. Ибо мы воспитаны в другом времени. 

Это уже сейчас начинается. Но приведу пример уж куда конкретнее - я,давно, когда собирал первые свои кухни(на конфирмат, с набивными задними стенками,абсолютно не знакомый ни с технологиями, ни с фурнитурой, одним словом - говнокухни ), заказал у знакомых IT-шников сайт. Сайт по тем временам выглядел весьма пристойно, плюс то, что язык у меня всегда был без костей - в совокупности это создавало у заказчиков впечатление, что перед ними специалист экстра-класса, с суперсовременным оборудованием (ага- дрель и коленка)).

Сейчас у меня сайт есть - но он не заполнен контентом .И мне лень и некогда им заняться (тьфу-тьфу, пока с заказами). А кухни я собираю уже далеко не так, как раньше. Нормально собираю.Не стыдно.

вот такой парадокс. Но это , наверное, как раз - 

7 часов назад, ДядюшкаВВ сказал:

А если серьезно, то применить повсеместно в этой жизни пока ничего нельзя - Теория Всего еще не сформулирована

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДядюшкаВВ, через 15-20 лет я думаю уже мебельщиков одиночек будут единицы ,вымрет такой род деятельности ,глобализация .... и конкурировать с фабриками им придется только ценой ,а это уже совсем другая история .

Ну эт так мое мнение :),а я еще тот фантазер и любитель постапокалиптических фильмов катастроф 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа МЕБЕЛЬЩИКИ! Интересный разговор получился. Вопрос: цвет ящикафасад МДФ пленка не подходит к установленным фасадам, а Вы о сайтах, о том кто как работает! Моё мнение мастер заказывал фасады в двух разных местах: в одном прямые( наверное, там где подешевле) и гнутый там, где это делают, вот и разница в цвете. Не все производители гнут фасады. Сам один раз так попал. У которого я закупался ещё не было возможности гнуть, вот и пришлось заказать в разных местах "БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР", так вот прямые были белые, а гнутый слегка серый и это не от нагрева, а разные партии плёнки.

Изменено пользователем просто-я
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто-я, Суть темы разобрана в первом ответе ,зачем перемывать чьи то кости 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не хотел ни кого обидеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто-я, Да никто думаю не обижался))дело не в этом,просто суть вопроса решилась сразу ,ну а тема начала развиваться,ведь в этом и есть вся прелесть интернета,форумов ,что вопрос решается многогранно и человек воспользовавшись поиском вникнет в суть своей проблемы основательно и начнет более разбираться в матчасти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати был у меня случай ,поставил кухню с ванильными фасадами ,я работаю уже давно только с пластиком,никаких пленок ,пластик как известно не страдает от различия оттенков в разных партиях ,но конкретно в этом заказе фасады были из одного листа сделаны .Но клиенту показалось,что один фасад в углу отличается оттенком и вот представим пошел он по форумам ,ему там скажут "так быть не должно" и как быть:D.Случай реальный из жизни и возможно заказчица думает,что я ей по "ушам проехал"  ,но повторюсь "из одного листа" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бывает, делал два верхних шкафчике со стеклом крезет белый, с одного куска, а у заказчика на кухне лампочка Ильича, так мне их вернули из-за разных оттенков стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото видно, что круглый и плоский - это совсем разные цвета.Однозначная замена от поставщика, если с ним заключен договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, legion280 сказал:

Вот кстати был у меня случай ,поставил кухню с ванильными фасадами ,я работаю уже давно только с пластиком,никаких пленок ,пластик как известно не страдает от различия оттенков в разных партиях ,но конкретно в этом заказе фасады были из одного листа сделаны .Но клиенту показалось,что один фасад в углу отличается оттенком и вот представим пошел он по форумам ,ему там скажут "так быть не должно" и как быть:D.Случай реальный из жизни и возможно заказчица думает,что я ей по "ушам проехал"  ,но повторюсь "из одного листа" 

Уважаемый Legion 280, да здесь слепой разнатон только не увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, князь1981 сказал:

Однозначная замена от поставщика, если с ним заключен договор.

Врядли поставщик в одном заказе разные оттенки прислал, у меня такого не было никогда с воронежскими фасадами. Здесь сборщик скорее что то продинамил и делал дозаказ, вот и результат

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...