Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
gritsenko

Надеюсь это просто лето(не сезон), а как Вы думаете???

118 сообщений в этой теме

У кого,какие предсказания(уже и не знаю,как сказать=)) Может есть какие- нибудь сведения,слухи и т.д. и т.п. Оптимизм почему-то иссякает с каждым днём, особенно после разговоров с клиентами....Или это только у Нас клоака????

0

Www.Mebellana.ru

Поделиться этим сообщением

вы там в рио да в женейре держитесь. панамки не снимайте. будьте толерантны и ваще.........

а я в крым 1 августа. я их за вас поругаю беспощадно.

1

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Потерпеть (как всегда) и образуется. Почти у всех сейчас очень хреново. У нас салоны банкротятся один за другим (хозяева в бегах с долгами за аренду и предоплатам по невыполненным заказам), куча площадей сдаётся за бесценок и не берут.

А Крым - наш, ничо, потерпим (у нас терпелка длиньше)))

1

15 минут назад, ЭСКАНДЕР сказал:

(у нас терпелка длиньше)))

длиньше чего?

0

Длиньше ихней (... блин)

0

Длина терпелки равняется заполненности холодильника. Как только холодильник опустеет никакой телевизор не поможет..

В марте 91 го был референдум о сохранении целостности СССР, большинство проголосовало "ЗА, а в декабре того же года СССР развалился, и никто не стал возмущаться.  Это я к тому, как быстро пустеющий холодильник влияет на сознание людей.

4

Такие темы открываются каждый год :)"Что-то в этом году не очень".Конкуренция вот растёт-да ,а люди покупать не перестали .

0

1 час назад, alekstreu сказал:

.Конкуренция вот растёт-да ,а люди покупать не перестали .

Ну тут поспорю немного, вот лично у меня в отдельно взятом райцентре конкуренция только падает ,закрылись несколько магазинов со стандартной модульной корпусней(основная конкуренция) закрылось два изготовителя на заказ , но лучше не становится ,объем заказов  катастрофически падает .Для изучения этого надо просто больше с народом общаться(разным) ,конкретно(очень конкретно) упали доходы ,не в цифрах,а по отношению к росту цен .Приходится искать-предлагать сейчас всякого рода компромиссы ,вот пример(реальный) - приходят люди заказывать кухню ,еду на замер ,затем считаю 1 вариант это все как они хотят и цвета и материалы 100тр -дорого,предлагаю другой вариант ,меняется только цвет и цена падает до 75тр ,но цвет я предлагаю тот который есть ,который я купил по каким либо причинам дешевле ,например сняли с производства или менеджеры что то перепутали и на них весит пластик. в итоге я заработаю немного меньше ,но я с работой,а заказчики с кухней .

55 минут назад, vitstep сказал:

Кстати, а как в Воронежской области с мебелью дела обстоят

Ну в областном центре ,все +- как и везде ,а в моей деревне выше описал .

56 минут назад, vitstep сказал:

В каком населённом пункте находитесь

пгт Анна 

2

1 час назад, legion280 сказал:

Ну тут поспорю немного

Да да ,очень правильно спорите .Что-то я действительно не подумал о сокращении количества покупателей которые мебель обновляют ,а не берут из-за отсутствия.

0

Меньше стали покупать, тут и спорить не о чем. 

Я ремонтом, перетяжкой занимаюсь - так и тут падение. Если раньше целиком перетягивали, то сейчас все больше частями: "Давайте просто сидушку поменяем и все."

0

Держимся только за счет того, что ввели искусственный камень в эконом сегмент, и научились делать наидешевейшие фасады из стекла...а так по перспективе пока все печально...) Налоги скоро еще повысятся...)) 

Изменено пользователем letnicto
0

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

А у нас рынок просыпается потихоньку.

Заказы приезжают.

И вобще не нужно горевать! Вот помню август 98 года - баксы в 5 раз за один день взлетели. И ничего страшного! Полгодика прошло и поперло опять!!!

Просто нас мебельщиков очень много стало (у нас в городе около 100 контор всякого размера не считая области).

Естественный отбор идет. Нужно бизнес свой тщательней просчитывать. Издержки уменьшать и лодырей подгонять или прогонять.

У нас в фирме новый цех на днях достроили. За полгода сделали из сендвича.

0

1 час назад, страйк сказал:

И вобще не нужно горевать! Вот помню август 98 года - баксы в 5 раз за один день взлетели. И ничего страшного! Полгодика прошло и поперло опять!!!

И щас попрет . Вот-вот, лет через пять-десять. Два года уже продержались, продержимся и дальше. Ничего страшного, держитесь!

1

Да естественно у кого бабло есть,чтоб кризисы переживать ,тому норм . А.вспоминать, что и когда пережили некорректно т.к. мы и 17 и 41й пережили помимо 98го ,вопрос какой ценой Я вот лично знал человека,который в 98м повесился от нищеты и безысходности .

У кого мало обязательств и есть хоть минимальные запасы ,тот и на плаву останется и где то за счет банкротов приподнимется ,а кто гол как сокол или в кризис не на твердых ногах вошел ,тому только "борьба за выживание" 

0

Читаю комменты и понимаю, что народ еще не понял, что это не кризис...))) такая ситуация с постоянным ухудшением теперь на десятилетия...))) 

2

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Александр всё очень верно говорит.В точку. 

От себя - никогда нельзя сдаваться.Жизнь как спорт - в последнем раунде, за явным преимуществом соперника (кризис и проч.говноштуки), вдруг открывается "щель" и Вы засаживаете туда, что есть дури из последних сил! И вот он, с..., нокаут. И Вы- победитель! В жизни всё так же.Бороться надо, пока не лёг в землю. 

Как говаривал мой тесть, земля ему пухом, алкоголик и хулиган - но очень харизматичный мужик : "Помирай, но ногой дрыгай" )))

Правда про другое говорил, но применимо )

Изменено пользователем penkooleg
2

12 часов назад, letnicto сказал:

такая ситуация с постоянным ухудшением теперь на десятилетия

как не печально, но по всей вероятности так и будет и просвета не видно... и не в цене на нефть дело, раньше нефть стоила 100$ а доллар 30руб, таким образом нефть продавалась за 3000 рублей, сейчас нефть стоит 48$ а доллар 66руб - ничего не изменилось!!! кроме уровня жизни. вот смотрю я на свой город, чтобы было понятно это 100км длинная "кишка" вдоль Волги  и вдоль всей этой длины стоят заводы - градообразующие предприятия. так вот большая часть этих предприятий закрыта попилена на металл и разрушена. те которые еще пока работают, дышат через раз, по 2-3 цеха работают от всего объема. люди тысячами остаются без работы...очень печально на все это смотреть!!! новые предприятия не строятся, развития никакого, так откуда же ждать улучшения? с чего оно возьмется?!:dntknw:

4

страница форума с моими трудами     САЙТ    инстаграм    вконтакте

Мастерская кухни на заказ Волгоград

penkooleg, Наводить порядок вокруг себя... Вы к сожалению не оригинальны=) Есть у нас один на несколько мебельных производств(цехов) ответственный за электрохозяйство ( бывший инспектор энергонадзора). Приезжает он ко мне за своей 1000р. и говорит" А , что у вас, у всех так чисто в цехах стало?" А суть в том, чтобы людей не растерять, грузишь их всякой херней, типа уборки, обустройства рабочих мест и т.д. Но и это делается пока есть чем платить за эти телодвижения ....Хреново-то, что было сказано выше " Денег нет, но Вы держитесь!!!!" И это уже не смешно=(((( Они там уже похоже попутали.Так не буду дальше, а то Харт третье предупреждение выпишет=)))))

1

Www.Mebellana.ru

Только что, penkooleg сказал:

Пока бьется горячее коммунистическое сердце

Вот за эти слова прям +500 тебе к карме Олег :)

У кого совсем беда с работой,переходите на табуретки ,в смутные времена их много будет о буйны головушки разбиваться и необходимо табуреточный парк обновлять ,короче спрос будет

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.