Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Надеюсь это просто лето(не сезон), а как Вы думаете???


gritsenko

Рекомендуемые сообщения

У кого,какие предсказания(уже и не знаю,как сказать=)) Может есть какие- нибудь сведения,слухи и т.д. и т.п. Оптимизм почему-то иссякает с каждым днём, особенно после разговоров с клиентами....Или это только у Нас клоака????

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы там в рио да в женейре держитесь. панамки не снимайте. будьте толерантны и ваще.........

а я в крым 1 августа. я их за вас поругаю беспощадно.

  • Голос ЗА 1

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерпеть (как всегда) и образуется. Почти у всех сейчас очень хреново. У нас салоны банкротятся один за другим (хозяева в бегах с долгами за аренду и предоплатам по невыполненным заказам), куча площадей сдаётся за бесценок и не берут.

А Крым - наш, ничо, потерпим (у нас терпелка длиньше)))

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ЭСКАНДЕР сказал:

(у нас терпелка длиньше)))

длиньше чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длиньше ихней (... блин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина терпелки равняется заполненности холодильника. Как только холодильник опустеет никакой телевизор не поможет..

В марте 91 го был референдум о сохранении целостности СССР, большинство проголосовало "ЗА, а в декабре того же года СССР развалился, и никто не стал возмущаться.  Это я к тому, как быстро пустеющий холодильник влияет на сознание людей.

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие темы открываются каждый год :)"Что-то в этом году не очень".Конкуренция вот растёт-да ,а люди покупать не перестали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alekstreu сказал:

.Конкуренция вот растёт-да ,а люди покупать не перестали .

Ну тут поспорю немного, вот лично у меня в отдельно взятом райцентре конкуренция только падает ,закрылись несколько магазинов со стандартной модульной корпусней(основная конкуренция) закрылось два изготовителя на заказ , но лучше не становится ,объем заказов  катастрофически падает .Для изучения этого надо просто больше с народом общаться(разным) ,конкретно(очень конкретно) упали доходы ,не в цифрах,а по отношению к росту цен .Приходится искать-предлагать сейчас всякого рода компромиссы ,вот пример(реальный) - приходят люди заказывать кухню ,еду на замер ,затем считаю 1 вариант это все как они хотят и цвета и материалы 100тр -дорого,предлагаю другой вариант ,меняется только цвет и цена падает до 75тр ,но цвет я предлагаю тот который есть ,который я купил по каким либо причинам дешевле ,например сняли с производства или менеджеры что то перепутали и на них весит пластик. в итоге я заработаю немного меньше ,но я с работой,а заказчики с кухней .

55 минут назад, vitstep сказал:

Кстати, а как в Воронежской области с мебелью дела обстоят

Ну в областном центре ,все +- как и везде ,а в моей деревне выше описал .

 

56 минут назад, vitstep сказал:

В каком населённом пункте находитесь

пгт Анна 

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, legion280 сказал:

Ну тут поспорю немного

Да да ,очень правильно спорите .Что-то я действительно не подумал о сокращении количества покупателей которые мебель обновляют ,а не берут из-за отсутствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше стали покупать, тут и спорить не о чем. 

Я ремонтом, перетяжкой занимаюсь - так и тут падение. Если раньше целиком перетягивали, то сейчас все больше частями: "Давайте просто сидушку поменяем и все."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держимся только за счет того, что ввели искусственный камень в эконом сегмент, и научились делать наидешевейшие фасады из стекла...а так по перспективе пока все печально...) Налоги скоро еще повысятся...)) 

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас рынок просыпается потихоньку.

Заказы приезжают.

И вобще не нужно горевать! Вот помню август 98 года - баксы в 5 раз за один день взлетели. И ничего страшного! Полгодика прошло и поперло опять!!!

Просто нас мебельщиков очень много стало (у нас в городе около 100 контор всякого размера не считая области).

Естественный отбор идет. Нужно бизнес свой тщательней просчитывать. Издержки уменьшать и лодырей подгонять или прогонять.

У нас в фирме новый цех на днях достроили. За полгода сделали из сендвича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, страйк сказал:

 

И вобще не нужно горевать! Вот помню август 98 года - баксы в 5 раз за один день взлетели. И ничего страшного! Полгодика прошло и поперло опять!!!

 

И щас попрет . Вот-вот, лет через пять-десять. Два года уже продержались, продержимся и дальше. Ничего страшного, держитесь!

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да естественно у кого бабло есть,чтоб кризисы переживать ,тому норм . А.вспоминать, что и когда пережили некорректно т.к. мы и 17 и 41й пережили помимо 98го ,вопрос какой ценой Я вот лично знал человека,который в 98м повесился от нищеты и безысходности .

У кого мало обязательств и есть хоть минимальные запасы ,тот и на плаву останется и где то за счет банкротов приподнимется ,а кто гол как сокол или в кризис не на твердых ногах вошел ,тому только "борьба за выживание" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю комменты и понимаю, что народ еще не понял, что это не кризис...))) такая ситуация с постоянным ухудшением теперь на десятилетия...))) 

  • Голос ЗА 2

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр всё очень верно говорит.В точку. 

От себя - никогда нельзя сдаваться.Жизнь как спорт - в последнем раунде, за явным преимуществом соперника (кризис и проч.говноштуки), вдруг открывается "щель" и Вы засаживаете туда, что есть дури из последних сил! И вот он, с..., нокаут. И Вы- победитель! В жизни всё так же.Бороться надо, пока не лёг в землю. 

Как говаривал мой тесть, земля ему пухом, алкоголик и хулиган - но очень харизматичный мужик : "Помирай, но ногой дрыгай" )))

Правда про другое говорил, но применимо )

Изменено пользователем penkooleg
  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, letnicto сказал:

 такая ситуация с постоянным ухудшением теперь на десятилетия

как не печально, но по всей вероятности так и будет и просвета не видно... и не в цене на нефть дело, раньше нефть стоила 100$ а доллар 30руб, таким образом нефть продавалась за 3000 рублей, сейчас нефть стоит 48$ а доллар 66руб - ничего не изменилось!!! кроме уровня жизни. вот смотрю я на свой город, чтобы было понятно это 100км длинная "кишка" вдоль Волги  и вдоль всей этой длины стоят заводы - градообразующие предприятия. так вот большая часть этих предприятий закрыта попилена на металл и разрушена. те которые еще пока работают, дышат через раз, по 2-3 цеха работают от всего объема. люди тысячами остаются без работы...очень печально на все это смотреть!!! новые предприятия не строятся, развития никакого, так откуда же ждать улучшения? с чего оно возьмется?!:dntknw:

  • Голос ЗА 4

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, Наводить порядок вокруг себя... Вы к сожалению не оригинальны=) Есть у нас один на несколько мебельных производств(цехов) ответственный за электрохозяйство ( бывший инспектор энергонадзора). Приезжает он ко мне за своей 1000р. и говорит" А , что у вас, у всех так чисто в цехах стало?" А суть в том, чтобы людей не растерять, грузишь их всякой херней, типа уборки, обустройства рабочих мест и т.д. Но и это делается пока есть чем платить за эти телодвижения ....Хреново-то, что было сказано выше " Денег нет, но Вы держитесь!!!!" И это уже не смешно=(((( Они там уже похоже попутали.Так не буду дальше, а то Харт третье предупреждение выпишет=)))))

  • Голос ЗА 1

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, penkooleg сказал:

Пока бьется горячее коммунистическое сердце

Вот за эти слова прям +500 тебе к карме Олег :)

У кого совсем беда с работой,переходите на табуретки ,в смутные времена их много будет о буйны головушки разбиваться и необходимо табуреточный парк обновлять ,короче спрос будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...