Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Надеюсь это просто лето(не сезон), а как Вы думаете???


gritsenko

Рекомендуемые сообщения

penkooleg, Так о чем и речь!!!! Есть ли конец мытарствам в этой стране???? Или нужно как мой товарищ:" Поеду жить в Монако , работать водителем у олигарха" Я ему:" Ты же вроде и здесь ни в чем не нуждаешься ?" А он мне :" Здесь если 2-3 вшивых чиновника решили меня поиметь, то в течении недели я никто,а там я человек, хоть и водитель!!!!!" К слову у человека куча помещений с арендаторами с постоянным доходом, дай Бог каждому....Но нет уверенности в завтрашнем дне!!! Сам с 1990-го мыкаюсь....Бандюков пережили-менты пришли,ментов пережили- чиновники грузят.,. Сука "Свадьба в Малиновке" какая-то , а не жизнь.... Только голову поднял тебе её какая-то тварь норовит опять в дерьмо окунуть! И просвета не видать=(((

 

Изменено пользователем gritsenko
  • Голос ЗА 1

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, legion280 сказал:

переходите на табуретки ,в смутные времена их много будет о буйны головушки разбиваться

А что - дело )) И экономия на материалах- средствах производства и квалификации рабочих - не нужно, чтобы они получались на выходе слишком качественные, мы ж не живодёры какие ))

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gritsenko сказал:

Так о чем и речь!!!! Есть ли конец мытарствам в этой стране????

Ох...Ну видно у Вас совсем дно уныния. "и это пройдёт" (Соломон не дурак был). Я не знаю, как в России ( хотя в экономико-социальном плане и в плане бесправности рядовых граждан, наверное как и в Казахстане). Думаю, мытарства закончатся.лет через 50 - 150 (или какие там историко-экономические циклы у государств). Мы с Вами до коммунизма)) не доживём.Полагаю и дети наши не застанут. Детям - лучшее (поэтому я своего - вон из страны учиться отправил)) , а нам с Вами - "понять и простить" )). Не, ну а как? У Вас там - ж.., верю.  Так и у нас не Рио-де Жанейро.И ещё и славянин я.В Казахстане-то.Разворачивать эту тему не будем.

Но- ещё раз - жить то надо.Как? - Я свой способ описал. 

 

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, да ну их этих нытиков.

Ехали бы, если их там так ждут, а то можно подумать кто-то держит за штаны.

Просто образ мысли такой, вечно унылого говна

или возраст, когда девушки бесплатно не любят и лысина седеет.

А мир виноват. 

  • Голос ЗА 2

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати - не совет, так просто,делюсь : у меня около года назад накрылось медным тазом моё сотрудничество с главным на тот момент поставщиком заказов мне.И долго, очень долго не было ни одного заказа. Попереживал, конечно.Ну чуток, около полугода, поработал в офисе,продавали упаковку для тортов-пицц всяких, манагером (было весело даже где-то) - как бы и отдохнул вроде и получал что-то.Потом подустал (я категорически не корпоративный работник)) - принял предложение от старых знакомых - поехали на три месяца в Тай с юношеской сборной, в тренерском составе.Там поработал.Тоже какие-то копейки да получил.Контракт кончился, вернулся.Нашёл нового поставщика заказов.И потихоньку - тьфу-тьфу - вроде что-то начинается.

Я к тому, что иногда стоит посмотреть по сторонам, не упираться в стену.Мне помогло.Вроде бы )) Время покажет))

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

 

penkooleg

 

А чой-то Вы фамильничаете? )) Олег же вроде раньше был ))

Только что, Mylena сказал:

да ну их этих нытиков.

Вам виднее,как Модератору (без шуток), но может это крик души, а не нытье? Я просто не в курсе. У меня когда полная ж..  случалась - тоже хотелось у кого-нибудь совета спросить.Поделиться - нет, не люблю , но это опять же - индивидуальное.Может человек выговориться, душу облегчит, а завтра ему на ясную, облегчённую голову )) и решение придёт?

просто мысли вслух, это не бунт на корабле, если что )) - а то что-то все жёсткие последнее время, забаните ещё, а у меня тут консультации важные в личке )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я что то пропустил в этой жизни- Поставщик заказов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не о том , что есть нечего, а о том, что впереди все в тумане...Мне от гос-ва денег не нужно, пусть босякам и работягам дадут, хоть что- нибудь за их муки и за ресурсы общие, а вот тогда я и себе заработаю, когда народ тратить начнёт . А сейчас что ? Коммуналка 5тыр, автостоянка 2тыр, бензин, школа, детсад и т.д. Средний заработок в городе 10-15тыр., а не как ВВП сказал - 26тыр. Вот и вопрос когда и кому моя мебель понадобится в нормальных для меня объемах, чтобы я смог людям достойную з.п. Платить и ещё чтобы мне оставалось .

  • Голос ЗА 1

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg,

Потому что оповещение так приходит, а напишу "Олег"-не придет.

И никто Вас не забанит, консультируйте в личке сколько не жалко.

Ну а крики души никто ж не пресекает, просто чего понапрасну-то глотку рвать.

  • Голос ЗА 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ark_

Олег, вероятно имеет в виду дезигнера, которому он отмусоливал проценты, а тот взамен портил ему нервы невыполнимыми фантазиями.

 

  • Голос ЗА 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, Не дай Бог Вам пережить в бизнесе, то что я пережил, А насчёт нытья. Так это размышления и поиск истины. Сегодняшним днём я уже пожил( за неделю машину в Сочи пропивали в 90-х) И в девушках впрочем нужды не было и нет как в платных, так и в бесплатных. А пытаться грубить не нужно, смысла нет. По существу есть что сказать?????

  • Голос ЗА 1

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mylena сказал:

консультируйте в личке сколько не жалко

куда мне -то консультировать )) это я попрошайка тут всех пытаю допросами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gritsenko сказал:

По существу есть что сказать?????

НАТО у ворот, если будет война, вам где-то там будет лучше чем нам конкретно тут. Но мы будем держаться.

А пока у нас особо ничего не изменилось. Работаем. Ну очередь не на полгода вперед, а на 2 месяца, ну и хорошо даже, дергают меньше "когдаками".

  • Голос ЗА 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Но мы будем держаться.

Еще бы кто подсказал как...) Были бы мы Москвой, может полегче было...а пока все что можно уже в эконом сегменте, иначе тупо вообще без заказов...вот пример две кухни, обе что то в районе 70 тысяч рублей, с рентабельностью в 25-30 %...объем работы увеличился в 2 раза, доходность осталось такой же как до крымнаша, и клепания коробков...и это еще мы держимся, с учетом того что все предвидели, сократили и как это модно сейчас, оптимизировали, а то бишь тупо сократили площади, и уволили практически всех, но еще пару лет такого держания, и устойчивого сокращения покупательской способности, держаться будет уже никак...))

DSCN3988.JPG

DSCN4029.JPG

  • Голос ЗА 1

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

letnicto, Наверное за тобой будущее ,думаю никто ,повторю НИКТО на этом форуме не даст такого за 70 тр .Ну если даст отзовитесь интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 70 тыщ - за одну или за две? Это что, с камнем вместе?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, legion280 сказал:

НИКТО на этом форуме не даст такого за 70 тр .Ну если даст отзовитесь интересно

Вы даёте нереальные планы. Это..как его - волюнтаризм) ©

Если серьёзно - я не понимаю, как можно сделать это за 70т.р., да ещё и заработать хоть что-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, Да вот и непонятно) ,у меня допустим ценник значительно  меньше  ,но никаких камней и гнутых дверей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Наверное за тобой будущее

Будущее что то мутное пока какое то...)) если у людей нет денег, то им абсолютно все равно, что ты им предлагаешь...)

 

Цитата

А 70 тыщ - за одну или за две? Это что, с камнем вместе?!

за одну конечно...) с камнем...

 

Себестоимость камня крайне низкая просто, на этом и держимся по сути...верхняя кухня, фасады стекло, то же дешевый сублиматный продукт...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, letnicto сказал:

Были бы мы Москвой, может полегче было...

Это не из мебели, просто пример.

Вот тетенька, живет в Нижегородской области, пишет кулоны на камнях, стоимость 8-10 тыс, за образец, на мой взгляд, достаточно пестрых украшений.

Уходит у нее на ура всё. 

https://www.livemaster.ru/volnuhina

Кто-то шьет, кто-то вяжет, близкие нам по направленности товарищи  выпиливают кукольные домики из фанеры.

Могли бы квасить, но творят и радуются жизни.

 

  • Голос ЗА 2

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вот тетенька, живет в Нижегородской области, пишет кулоны на камнях, стоимость 8-10 тыс, за образец, на мой взгляд, достаточно пестрых украшений.

"Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не получилось. Придётся переквалифицироваться в управдомы." ©  )))) 

  • Голос ЗА 1

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

letnicto,  рано еще.))

 

 

  • Голос ЗА 3

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mylena сказал:

Ну очередь не на полгода вперед, а на 2 месяца

Ну конечно, с таким раскладом легко тыкать в gritsenko пальцем и обзывать нытиком )) А он вобщем-то и не ныл еще, просто о своей ситуации рассказал. Вот когда вы тоже (не дай бог) без заказов месяцок-другой посидите, да потом будете случайными перебиваться - тогда у вас диалог и выстроится. Сытый голодного не разумеет.  Хотя мне диалоги в виде "а когда это кончится? а когда как раньше будет?" тоже не интересны, разве что у кого-то конкретные мысли какие-то.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меня вчера прям.понесло."Алкоголь, сэр..."))  Прошу прощения.Поудалял вроде откровенный гон и лишнее ))

5 часов назад, letnicto сказал:

за одну конечно...) с камнем...

с камнем - жесть, конечно.

 

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, letnicto сказал:

фасады стекло, то же дешевый сублиматный продукт...)

Это которое вы сами красите? Оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...