Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня своими руками


DenisGS
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Так я сделал кухню.

post-15717-1233945889_thumb.jpg

Стойки, выдвижные, можно использовать как для жима лёжа, так и для приседания...

Также тут есть проект для однокомнатной квартиры, где я реализовал полку к шкафу и компьютерное место:

post-15717-1233945906_thumb.jpg

post-15717-1233945911_thumb.jpg

post-15717-1233945915_thumb.jpg

post-15717-1233945918_thumb.jpg

post-15717-1233945922_thumb.jpg

post-15717-1233945925_thumb.jpg

post-15717-1233945929_thumb.jpg

post-15717-1233945933_thumb.jpg

post-15717-1233945938_thumb.jpg

post-15717-1233945942_thumb.jpg

post-15717-1233945946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было ещё продумать как и куда газовые шланги спрятать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый

Интересный вариант мне кажется получился, плитка как столешница.

плитку на жидкие гвозди ложил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плитка на столешнице,ИМХО, не самый лучший вариант. Когда-то (оч. давно) так же делал. Но плитка очень быстро отваливается от деревянной поверхности.Да и хрупкая она.Потом переделывал. В дер. поверхность забивал много гвоздиков (сотни !), что бы шляпки только торчали на 3-4мм., а уж потом грунтовка и плитка на клей.Это вам как вариант.

Но это было давно, в те времена с материалами было туго. Вот и изголялись как могли.

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плитка на столешнице,ИМХО, не самый лучший вариант.

Поддерживаю, по крайней мере надежнее было бы положить половую плитку - она намного прочнее.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечер добрый

Интересный вариант мне кажется получился, плитка как столешница.

плитку на жидкие гвозди ложил?

Да на жидкие гвозди "Титибонд" (Жёлтые)... фуговал литиколом для деформирующихся стен и метрополитенов :dance:... и моется хорошо и горячее ставить можно, а ДСП старого образца с медной стружкой, труднее всего было вырезать в шести плитках отверстие, чтобы мойку вставить. Удачи тебе...

Плитка на столешнице,ИМХО, не самый лучший вариант. Когда-то (оч. давно) так же делал. Но плитка очень быстро отваливается от деревянной поверхности.Да и хрупкая она.Потом переделывал. В дер. поверхность забивал много гвоздиков (сотни !), что бы шляпки только торчали на 3-4мм., а уж потом грунтовка и плитка на клей.Это вам как вариант.

Но это было давно, в те времена с материалами было туго. Вот и изголялись как могли.

На столешнице не дерево, а ДСП с медной стружкой, прогрунтована и залита жидкими гвоздями, ронять молотки не робовал, но вот ставить чайник, сковороду пожалуйста... :dance:

Уважаемые форумчане, имейте ввиду, что фото с 01-08 - это кухня, с 09-10 - компьютерный уголок, шкаф и полка под диски, а 11-12 - это мой тренажор-стойки под штангу, на форуме видел интересвался кто-то...

Доброго дня всем, удачи, творческих успехов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Также тут есть проект для однокомнатной квартиры, где я реализовал полку к шкафу и компьютерное место:

Комп. стол по цвету не вяжется со шкафом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комп. стол по цвету не вяжется со шкафом.
- а стол под комп сделан, серебристый :rolleyes:, просто панарама вся не видна, такое сочетание есть ещё в комнате...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плитка на столешнице,ИМХО, не самый лучший вариант.

Канечно не дело, мяско уже не поколотишь :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А мы как-то мясо мало едим... Почти вегетарианцы! А если отбить надо, был случай, то на кухонном столе :rolleyes:... Как говорится везде свои "+" и "-", зато моется хорошо... жир там и всякое такое, горячее ставить можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

но ведь вместо кафельной плитки на столешнице можно использовать керамогранит. пробовал кто-нибудь?

f9b8a0de8c9e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно извиняюсь, никого не критикую, но: вместо ДСП с медной стружкой, половой плитки, керамогранита, литикола, сотни гвоздей и желтого титибонда лучше использовать обычную столешницу!

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сильно извиняюсь, никого не критикую, но: вместо ДСП с медной стружкой, половой плитки, керамогранита, литикола, сотни гвоздей и желтого титибонда лучше использовать обычную столешницу!

илья500, из чего рекомендуете столешницу?

а мне все же пока нравится идея с керамогранитом...

скоро кухню делать (лето 2010 г.), рассматриваю пока именно этот вариант: дешевле и оригинальнее!

и подумываю делать столешницу из керамогранита еще и в ванной комнате.....

может я маньячка?? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Уважаемые умельцы, кухня у меня угловая, а стыковать столешницу в любом случае убожество получается. Потому и отделал рабочую зону плиткой. Керамогранит конечно еще лучше, но обрабатывать его сложнее. Если есть балгарка или иной станок, то пожалуйста, а когда нет ничего и пилить приходится "на коленке", я вам скажу и с плиткой повозился... Как вы заметили, мойка круглая, пришлось обработать 6 плиток в-руч-ну-ю, обычным лобзиком и алмазной пилкой... Зато моемся наура, горячее можно ставить, кидать на нее ничего не пробовал и пробовать не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smaile32:Керамогранит по ошибке в мой список попал... извиняюсь.

Я просто хотел сказать, что изготовление мебели своими руками - это здорово! Сам этим занимаюсь в свободное от основной работы время. Но, мне кажется, что всему есть предел и столешницу лучше купить готовую! А вырученные от выпиливания половых плиток силы и деньги лучше использовать на освоение технологии стыкования столешниц под углом.

Ни разу не попадались столешницы (были отечественные - Скиф, импортные), которые бы плохо мылись или на которых оставался след от горячего. Такого в принципе, по-моему, не может быть, т.к. производитель обанкротится сразу.

DenisGS: это просто добрый совет на будущее, не обижайтесь.

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Благодарю и не обижаюсь... Просто в детстве видел как отец сделал стол (скопировал из журнала НАШ ДОМ) из черной плитки, он простоял 20 лет, и стоял бы, если не изменившийся стиль комнаты и интерьера... А так как небыло возможности что-то покупать (бывают и такие обстаятельства), осваивать технологии и прочее, прибегнул к подручным средствам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, осваивать технологии и прочее,

Не буду повторять слова предшественников относительно столешницы, хотя полностью с ними согласен. Меня удивил принцип построения корпусов "на брусках". Это действительно технология середины 20-го века. Представьте, что у вас "вышел из строя" какой-то модуль (протечка например, да мало ли что ?). Для замены, кухню надо разбирать полностью. По брусочкам. В модульной же кухне достаточно снять модуль и заменить деталь.

ЗЫ. А слова о нежелании осваивать новые технологии кощунственны для ушей мебельщиков. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Кухня достаточно не плоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я тоже делал столешницу из плитки около года назад.Делал для пробы,плитка дешовая,ложил на плиточный клей.Стоит год,сначла боялись по ней стучать,а сейчас ничго мясо отбить или чего другого. Материалы сейчас совсем другие,хорошие. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Вот вторая кухня на подходе, работы ещё порядком, но основные черты уже есть!

Отделение для сковородок и кастрюль с раздвижными дверками (ещё не доделано, надо закрыть рельсы):

0_c29eb_d61ad0fd_orig.jpg
Основная рабочая поверхность, отделения для вилок\ложек и прочее:
0_c29e6_b0b75ef9_orig.jpg
Рукомойник и плита:
0_c29e9_55648699_orig.jpg
Полоска под микроволновку и телевизор:
0_c29e8_a1203613_orig.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Положительный момент в кухне, только то, что она сделана "своими руками", все остальное .... Столешница из кафельной плитки- любая упавшая чашка или тарелка в мусор, со временем швы забьются жиром и вид бедует не очень. Деревянная планка на торце столешницы, даже если ее покрыть лаком, со временем будет иметь не очень привлекательный вид.  Кухня стоит на деревянных брусках вместо ножек ? Двери и ящики в шкафу между печкой и "стиралкой" перекошены. Зазор между "стиралкой" , стенками и столешницей отсутствует, при сильной вибрации "стиралка" кухню разнесет, причем столешница из кафеля пострадает первой.

P.S. За ранее извиняюсь, если мой отзыв покажется слишком грубым. Я не считаю себя супер мастером, но мне приятней выслушать аргументированную критику чем лживую лесть.

Изменено пользователем vlad2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду повторять слова предшественников относительно столешницы, хотя полностью с ними согласен. Меня удивил принцип построения корпусов "на брусках". Это действительно технология середины 20-го века. Представьте, что у вас "вышел из строя" какой-то модуль (протечка например, да мало ли что ?). Для замены, кухню надо разбирать полностью. По брусочкам. В модульной же кухне достаточно снять модуль и заменить деталь.

ЗЫ. А слова о нежелании осваивать новые технологии кощунственны для ушей мебельщиков. biggrin.gif

Может быть и кощунственна, однако все, что я выкладываю, я делаю "на коленке" из подручных материалов, я компьютерщик, образования по деревообработке никакого, однако же кухня моя из ДЕРЕВА и керамики, прошу заметить, а не из ДСП и его производных, только столешница и то она как основа... Изготовление мебели - это мера вынужденная больше, нежели хобби или профессиональное направление, я, извините не могу и не желаю выложить 60 000 - 100 000 рублей за ДСП-ешные коробочки, модули и прочие "новомодные, высокотехнологичные вещи". Если надо что-то обслуживать, то доступ к узлам и коммуникациям я продумываю... Единственное, что можно действительно рассматривать за новые технологии - это фурнитуру, а дерево - есть дерево!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Положительный момент в кухне, только то, что она сделана "своими руками", все остальное .... Столешница из кафельной плитки- любая упавшая чашка или тарелка в мусор, со временем швы забьются жиром и вид бедует не очень. Деревянная планка на торце столешницы, даже если ее покрыть лаком, со временем будет иметь не очень привлекательный вид.  Кухня стоит на деревянных брусках вместо ножек ? Двери и ящики в шкафу между печкой и "стиралкой" перекошены. Зазор между "стиралкой" , стенками и столешницей отсутствует, при сильной вибрации "стиралка" кухню разнесет, причем столешница из кафеля пострадает первой.

P.S. За ранее извиняюсь, если мой отзыв покажется слишком грубым. Я не считаю себя супер мастером, но мне приятней выслушать аргументированную критику чем лживую лесть.

Стирали и не раз, там хороший зазор! Про двери же написал, что ещё не доделано, там рельс нет, просто вставил... Когда рельсы будут, тогда петли отрегулирую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и кощунственна, однако все, что я выкладываю, я делаю "на коленке" из подручных материалов, я компьютерщик, образования по деревообработке никакого, однако же кухня моя из ДЕРЕВА и керамики, прошу заметить, а не из ДСП и его производных, только столешница и то она как основа... Изготовление мебели - это мера вынужденная больше, нежели хобби или профессиональное направление,

Как ни странно я тоже не мебельщик, я государственный инспектор одной из инспекций Украины. Мебель собираю тоже на "коленке" т.е. дома в зале. Из инструментов фрезер, "шурик", дрель и разные шаблоны. Мебель собирать стал по "бедности" т.к. денег хватало только на материалы, но по итогу получалось лучше чем у некоторых "мастеров", благодаря чему имею иногда неплохую прибавку к зарплате и уже не только от знакомых и друзей... К сожалению  ваш подход к производству мебели похож мебель которую делали лет 30 назад из подручных материалов и остатков старых шкафов. Рекомендую освоить программу PRO100 и Ваша мебель может быть начнет радовать не только "Ваш глаз" но и ...... 

   Я понимаю, что Вы обиделись на мой отзыв, но если поискать по форум то с такой технологией производства мебели можно найти еще от силы 1-2 "мастеров", так что бросайте дедовские мебели производства мебели.

Изменено пользователем vlad2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как ни странно я тоже не мебельщик, я государственный инспектор одной из инспекций Украины. Мебель собираю тоже на "коленке" т.е. дома в зале. Из инструментов фрезер, "шурик", дрель и разные шаблоны. Мебель собирать стал по "бедности" т.к. денег хватало только на материалы, но по итогу получалось лучше чем у некоторых "мастеров", благодаря чему имею иногда неплохую прибавку к зарплате и уже не только от знакомых и друзей... К сожалению  ваш подход к производству мебели похож мебель которую делали лет 30 назад из подручных материалов и остатков старых шкафов. Рекомендую освоить программу PRO100 и Ваша мебель может быть начнет радовать не только "Ваш глаз" но и ...... 

   Я понимаю, что Вы обиделись на мой отзыв, но если поискать по форум то с такой технологией производства мебели можно найти еще от силы 1-2 "мастеров", так что бросайте дедовские мебели производства мебели.

Я нисколько не обиделся... Я вижу, что дорогие кухни  за 60 000 - 100 000 коробит и выворачивает, ДСП разбухает и ползет, а моя, сделанная совершенно без знаний и навыков в области мебели уже 7 лет в первозданном виде... Смысла изучать ПРО100 не вижу - это все коробочки из ДСП, попилить его много ума не нужно, а вот оконтовка - это дело тонкое... В общем взгляды у меня на мебель несколько другие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...