Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ванна-лодка! Какое дерево?


Oleg178

Рекомендуемые сообщения

Добрый дерь! 

Ищу совет какую древесину лучше использовать для изготовлерия ванны в форме лодки?

Вообще ванна металлическая, обыкновенная и я хочу поместить ее в декоративный короб в форме лодки. Вижу это так: каркас из доски - 3 линии, одна продольная, две поперечные, т.к. ванна без ножек, то это на этом каркасе она и будет стоять как думаете СС доска сосна пойдет?

Ну и этот каркас обшиваю тонкой доской или внахлест или типа как выгонкой, корма тупая, носовую часть лодки зашиваем и горизонтально, т.к. ванна квадратная, а нос острый. Для этой обшивки СС сосновые досочки пойдут с большим количеством слоев лака, или надо хотя бы дуб?

Заранее спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аууу... Есть кто живой???!!!

Впринципе, т.к. дерево нужно как декоративная отделка, то  вопрос сводится к тому, какую древесину можно использовать для изготовления предмета мебели во влажном помещении, плюс этот предмет должен противостоять частому частичному намоканию.

Помогайте люди! Ванна уже в гараже стоит готовая к эксперементам, ручки чешутся!! Если это идея выгорит, то замахнусь на ванну-чашу из дерева(красота неописуемая), или ванну-лодку из массива без металлического сердечника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь пишут про кухонные мойки из дерева. Для них используется бирманский тик. Дорого однако!

А здесь мойки из бамбука.

Для защиты я думаю корабельные лаки надо смотреть.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Patron101 сказал:

Вот здесь пишут про кухонные мойки из дерева. Для них используется бирманский тик. Дорого однако!

А здесь мойки из бамбука.

Для защиты я думаю корабельные лаки надо смотреть.
 

Как-то совсем экзотично... поищу материал попроще. А вот за наводку по лакам большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...