Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна подсказка по материалу полок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подруга хочет в зале что-то похожее на эти полки IMG-20160619-WA0000.jpg

Как видно на этом фото и на следующем IMG-20160619-WA0001.jpg

полки толстые. По своей неопытности я не знаю - есть такие толстые материалы или полки нецельные? И вытекающий из первой проблемы вопрос: а как же эти полки крепить к стене? Если нет видимых кронштейнов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ВячеславГречишников сказал:

Если нет видимых кронштейнов?

На фото скорее тамбурат. Но можно деревянный щит или  ЛДСП 25 мм использовать, от провисания используя по больше таких кронштейнов.

 https://yandex.ru/images/search?text=кронштейн для скрытого крепления полок&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ВячеславГречишников сказал:

Если нет видимых кронштейнов?

Дополню ответ Алексея.

Есть скрытые менсолодержатели, продаются в МДМ.

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1569

В описании указана возможная толщина и нагрузка на каждый артикул.

 

 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей_Н.Ч., Mylena, спасибо, просветили. Слушайте, но цены оказывается на этот тамбурат!:blink: Полка ширина 1300мм х глубина 350мм х толщина 40мм порядка 5000руб! Доставка из Курска. Я не думаю, что она (заказчица) согласится на такую цену. Я, конечно, поищу ещё... А ЛДСП 25мм наверно будет тонковато для неё, да и тяжелые получатся полочки-то при длине порядка полутора метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полка дсп 25мм ,: 1300х350 - вес 8кг

если 40мм (можно типа из столешки) - 1300х350 - вес 13кг

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMebel75,

18 часов назад, AlexMebel75 сказал:

полка дсп 25мм

не, подруга говорит: "мало":dntknw:

18 часов назад, AlexMebel75 сказал:

можно типа из столешки) - 1300х350 - вес 13кг

тяжеловато в общем-то... Знакомый её коллеги вроде "клепает" что-то самодельное типа тамбурата. Так что подождём, посмотрим. Если что - мне останется только повесить :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 22.06.2016 в 20:21, ВячеславГречишников сказал:

Алексей_Н.Ч., Mylena, спасибо, просветили. Слушайте, но цены оказывается на этот тамбурат!:blink: Полка ширина 1300мм х глубина 350мм х толщина 40мм порядка 5000руб!

Ну есть несколько вариантов!

1. Купить тамбурат - лист стоит от 6500тыс/руб размер 2800х2070х38мм -в листе 5 таких полок

2. Можно склеить две 20мм или 25мм лдсп но вес будет велик, а ментоладержатели держат порядка 15-25 кг. 

3. Если делать просто из 25-й, то на полке 1300мм со временем появится провисание, изгиб ( Это можно увидеть в магазинах обуви и тд) хотя если сделать 3-4 менсола может будет и норма.

4. Ну и самое бюджетное и простое,  Икея полка ЛАК= 1499р 

Из минусов только то что рубашка сделана не из ЛДСП, а из ХДФ 3мм кашированного, но полка декоративная на ней хлеб не резать, так что пойдет!
Ширина: 26 см
Высота: 5 см
Длина: 190 см
Вес: 6.50 кг

Макс нагрузка: 20 кг

полка 50мм даже лучше смотрится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sokolovpress,

1. У нас не нашел в продаже (опять же - везти его на крой. Где кромку такую широкую брать?)

2. Не вариант по весу.

3. 25мм слишком тонко.

4. В Икее самые длинные (у нас) 1300.

Так что буду заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У нас не нашел в продаже (опять же - везти его на крой. Где кромку такую широкую брать?)      

Кромка не проблема можно с материалом отправить - можно сразу в деталях сделать!

4. В Икее самые длинные (у нас) 1300.   

Есть компании которые возят из Икеи других городов с доставкой! ( Я был удивлен когда узнал что даже Макдональдс домой привозят! Нет я не заказывал, у меня жена хорошо готовит))

Так что буду заказывать.    

Если что можем изготовить полки максимальной длинны 2800мм и тумбочку под телевизор и транспортной отправить. Можно еще немного модернизировать, сделать в нижней части полки пару пропилов чтобы вошла LED лента и будут с подсветкой.

Если что на сайте есть телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...