Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столещница кедр 3 группа. 695/S Камень серый


Yury_33

Рекомендуемые сообщения

на второй день после установки заметили небольшой скол у варочной и царапину около раковины. Пришедший доделать установщик сказал что столешница ему сразу не понравилась и попробовал на остатке провести ножом. Следы видно на фотке (при нажатии ножа хрустит и оставляет след до белого пластика), установщик сказал что у него дома 3 группа (производителя не знаю) и на его столешнице резать и пилить можно, поверхность не царапается, а на эту сказал что нет защитного слоя. Написал письмо кедру с фото их столешницы, те переслали производителю пластика - который пишет, что любое воздействие твердого предмета на их покрытие считается вандализмом. 

Кто сталкивался с браком столешниц - какие качественные признаки должны (или не должны) соответствовать 3 классу столешниц? 

WP_20160623_10_26_21_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедровские столешницы - это всегда говенное качество. А почему? А потому что самый дешманский пластик используется, самая дешманская плита и клей тоже используется сомнительный.

А самое плохое, что хемно это Вы назад не сдадите!

У разных производителей столешниц, абсолютно вне зависимости от цены и группы (а она зачастую, определяет лишь уровень цены), есть разные пластики. Я Клиентам на образцах корябаю полосы ножом или ножницами. И да, из большой связки пластиков, в работу идут обычно, один из 5 декоров.

Сейчас работаем, в основном, с Макмартовскими столешницами. "Рулят: Асфальт, Манка, Бежевый сланец, Галактика, Сахара, Вот на них - да, можно и резать и чайник поставить (были прецеденты, Клиенты спрашивали через полгода-год, из чего у них столешница сделана). Но цена отличается сильно от Кедра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Yury_33 сказал:

и на его столешнице резать и пилить можно

ни на какой столешнице резать нельзя ни на камне ни на пластике. че за бред?! это действительно вандализм! для этогого человечество придумало разделочные доски! давайте еще убираться начнем на кухне,как на палубе, поливая из ведра и при этом сетовать на производителя дсп или фасадов.....хорошо заточенный нож следов не оставит только на алмазе... кедровские столешницы ничем принципиально не отличаются от скифа и союза.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Yury_33 сказал:

 

WP_20160623_10_26_21_Pro.jpg

Все добрый день !

Это пластик либо СЗСП либо Слотекс, так как они используют одинаковые тиснения и декоры бумаги основы.

По степени износоустойчивости Слотекс лучше чем СЗСП, но уступает пластику импортного, европейского производства.

Кстати, выше упомянутый Макмарт, продвигает столешницы Слотекс, так как продукция FAB стала на Российском рынке мало конкурентной, да и размеры 4200 теперь  делают отечественные производители.

Есть  конечно пластики с особыми свойствами, которые больше других будут сопротивляться воздействию вандалов, но правильнее все таки приметь разделочную доску, как выше сказано.  Столешницы с такой облицовкой ,так же представлены  почти у всех отечественных производителей, просто цена на такой продукт чуть выше, но в составе кухонного гарнитура эта разница ничтожна, поэтому целесообразно установить качественную столешницу, с качественным пластиком будет вам счастье.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам и ставили как качественную, после чьих действий появились царапины никто не знает, т.к установщики не доделав ушли в час ночи и пришли через 2 дня. На столешнице кроме уборки после них пылесосом никаких действий с ножами и пр. не проводилось. После того как показал установщикам собственно и начали ковырять остаток столешницы. Продавец заменить столешницу отказался, в отличии от ее производителя - Кедра, который дает столешницу а продавец демонтаж и монтаж новой проводить не желает.

царапина у мойки и скол у варочной на фото

WP_20160621_002.jpg

WP_20160621_001.jpg

WP_20160621_003.jpg

Изменено пользователем Yury_33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

царапина явно не от ножа(такие царапины получаются в результате трения деталей между собой с попаданием между ними песка или какой либо образивной крошки), а скол вообще не вижу... вообще царапина это конечно не хорошо, но в мебельном производстве от этого никто не застрахован, другой вопрос где эта царапина(скол) находится в видимом или невидимом месте. для коррекции таких царапин придуманы специальные маркеры и воски . попробуйте решить вопрос с их помощью.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

ни на какой столешнице резать нельзя ни на камне ни на пластике. че за бред?!

че это на столешнице резать нельзя...)) а нафига тогда столешница...)) 

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Виталий 34 сказал:

кедровские столешницы ничем принципиально не отличаются от скифа и союза.

Ну да!... Насмешили, юноша!

Работали с Союзовскими столешницами и стеновыми панелями. Казалось бы, декор Венге - он и в Африке, Венге. Себе на съемной квартире делали кухню со столешницей этого декора от Кедра.  Стеновая панель - словно скрученная. Через пару месяцев - вся столешница в белых царапинах, с воздушными пузырями отклеившегося пластика.

Переезжаем на другую квартиру, делаем новую кухню. Хозяин квартиры настаивает на столешнице, стеновой панели, столе декора Венге. Берем Союзовские... И что? 2,5 года - без видимых повреждений. Особо нежного отношения с моей стороны не было. Да, я никогда у Союза не встречала скрученной стеновой панели. Они ровные всегда приходят и остаются.

Отличия у столешниц - очень сильные!

Я сейчас сижу за рабочим столом из Союзовской Сахары. 3 года использования на убивание - ничего подобного. Дочка здесь и уроки делает и рисует всем, чем угодно и лепит, муж - модели Звездовские собирает, красит.Под углом посмотришь - есть царапины. Но их не видно. Сейчас добавлю фото образцов пластиков Макмарта. Декор Асфальт, моя рабочая связка. Специально развернула царапиной. Это я с большим усилием резанула острым ножом. Ее видно на свету, повернув пластик. Под другими углами этой царапины не видно. Ноя и в других местах царапала-корябала. И учтите, что это темная столешница! На Манке, Бежевом сланце - вообще ничего не видно.

20160701_104827.jpg

20160701_104841.jpg

20160701_105327.jpg

20160701_105335.jpg

Изменено пользователем Ирина Земскова
добавила фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, letnicto сказал:

че это на столешнице резать нельзя...)) а нафига тогда столешница...)) 

возьмите хороший нож и попробуйте найти материал который он не поцарапает....можно то оно можно,  "а в дурдоме валенок иПут" и че ж теперь?! я дома на столешнице без разделочной доски не режу!

 

1 час назад, Ирина Земскова сказал:

насмешили, юноша!

да не клоун вроде и не юноша давно! мне бабушкой  Вас тогда называть?

 

1 час назад, Ирина Земскова сказал:

Стеновая панель - словно скрученная. Через пару месяцев - вся столешница в белых царапинах, с воздушными пузырями отклеившегося пластика.

это брак какой-то, панель скручивается от неправильного хранения(влажность итд)

 

держу в руках кедровские и союзовские раскладки - венге совершенно одинаковый пластик и по цвету и по своей структуре и на ощупь, работал с обоими, оба царапаются одинаково!!! другой вопрос что на некоторых расцветках царапин не видно. и в кедре и в союзе и в скифе есть пластики как гомно (не практичные) так и более крепкие. поэтому кричать,что кедр полное гомно не правильно. просто в определенной ценовой категории заказчики почему-то не выбирают те что дороже....

nKbl7LYwug0.jpg

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытый текст

Добрый день всем !

Как представитель Союза хочу сказать ,что одинаковые внешне пластики, могут иметь очень не одинаковые свойства поверхности с точки зрения износостойкости, которые можно определить  применяя различные испытательные методики или просто попытаться испытывать их ножом.

Свойства пластика во многом определяют его стоимость, которая существенно влияет на стоимость  самой столешницы.

Говорить плохо о продукции конкурирующих компаний не буду.

Уверен,  профессиональным пользователям все и так ясно. 

Уточню, что Союз никогда не пойдет  на компромисс в области использования "облегченных" вариантов сырья.

Цена на нашу продукцию не самая бюджетная, но плюсы во многом  другом.

Ирине - спасибо за высокую оценку нашей продукции)

 


 

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, VVL сказал:

Как представитель Союза хочу сказать ,что одинаковые внешне пластики, могут иметь очень не одинаковые свойства поверхности с точки зрения износостойкости

эх...не хотел я запарывать образцы, но все же поцарапал и тот и тот - нет разницы!!! чтобы не быть голословным предлагаю тем у кого есть обе раскладки попробовать проделать то же самое...

 

я здесь не кедр выгораживаю, и не хочу ничем союз обидеть, но для меня все три конторы (скиф,союз и кедр) стоят на одном уровне!!! 

 

в свою очередь Вам как представителю скажу почему здесь(в волгограде) выбор падает на кедр, с удовольствием бы работал с союзом т.к ближе территориально. во-первых кедр половинит столешницы, во вторых если что-то нет в наличии,то привозят в течении 10дней. а предлагая людям союз, нет уверенности что она окажется в наличии, а машина 1раз в 2месяца и пополам не продают. решение этих двух вопросов думаю существенно повысило бы спрос....а цены кстати одинаковые с кедром..

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

не хотел я запарывать образцы, но все же поцарапал

Я все образцы даю царапать и царапаю, корябаю сама, могу и намочить: и мне спокойнее и Клиенты видят, как себя ведут пластики. Для чего еще образцы нужны?

Я всем говорю, что все пластики царапаются, но все по разному после этого выглядят. У меня связка эта 2 года живет очень активной жизнью. Особенно - столешница: она не просто красивый элемент, это рабочая поверхность, у нее задача - выдерживать нагрузки, потертости, может даже и что-то горячее выдержать нужно.

А логистика и складская программа - это главная причина, почему мы перешли на Макмарт с Союза. У нас Союз расположен икс знает где, пропускная система, доставки по городу нет и нужно потерять полдня, чтобы привезти столешницу. К тому же, у Макмарта длина более подходящая (почти все длиной 4200 мм. и почти все декоры есть шириной 1200 мм.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина Земскова сказал:

А логистика и складская программа - это главная причина, почему мы перешли на Макмарт с Союза.

очень хотелось бы,чтобы эта проблема дошла до руководства союза!!! реально была ситуация, когда с клиентом выбирали столешницу и получилось только с 4 раза, тк первых вариантов не было в наличии, а ждать прихода неизвестно сколько. благо человек был терпеливый, самому не по себе было в 3-й раз говорить "извините но такой тоже нет". вот именно в тот момент была куплена кедровская раскладка....

поэтому большая просьба к VVL как к представителю  поднять этот вопрос

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Виталий 34 сказал:

  во-первых кедр половинит столешницы, во вторых если что-то нет в наличии,то привозят в течении 10дней. а предлагая людям союз, нет уверенности что она окажется в наличии, а машина 1раз в 2месяца и пополам не продают. решение этих двух вопросов думаю существенно повысило бы спрос....а цены кстати одинаковые с кедром..

Виталий !

Ваши комментарии обязательно учтем и ситуацию попытаемся поменять в лучшую сторону.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ирина Земскова сказал:

Я все образцы даю царапать и царапаю, корябаю сама, могу и намочить: и мне спокойнее и Клиенты видят, как себя ведут пластики. Для чего еще образцы нужны?

Я всем говорю, что все пластики царапаются, но все по разному после этого выглядят. У меня связка эта 2 года живет очень активной жизнью. Особенно - столешница: она не просто красивый элемент, это рабочая поверхность, у нее задача - выдерживать нагрузки, потертости, может даже и что-то горячее выдержать нужно.

А логистика и складская программа - это главная причина, почему мы перешли на Макмарт с Союза. У нас Союз расположен икс знает где, пропускная система, доставки по городу нет и нужно потерять полдня, чтобы привезти столешницу. К тому же, у Макмарта длина более подходящая (почти все длиной 4200 мм. и почти все декоры есть шириной 1200 мм.)

 

Ирина !

Руководству Т.Д. Союз Самара информация о том, что Вас не устраивает в работе нашего подразделения в регионе будет доведена сегодня. Они свяжутся с Вами и попробуют ситуацию изменить.

Столешницы 4200 в ассортименте ПГ Союз представлены. Эту информацию, и образцы Вам так же предоставят.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я те же вопросы проговаривала с Алексеем - представляющем Союз у нас. И еа семинаре проговаривала. И ко мне многие присоединялись. И на выставке в Москве говорила. Столешницы длиной 4200 (Ваши) меня несколько раз подводили по срокам. Я из Москвы пару  раз возила транспортной компанией. 

Недавно узнавала, какие есть декоры угловых сегментов... ни разу никакие из них никто не выбирал. 

Ну ладно, я правда, очень хочу, чтобы ситуация с Вашей логистикой изменилась! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина !

Подскажите, у Вас образцы пластиков различных  коллекций есть ?  Давно Вы их получали ? 

Над улучшениями  работаем. К сожалению не все удается  реализовать оперативно.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластики мы покупали всегда (образцы).

Сейчас мне звонила Людмила. Это всегда была и есть самый клиентоориентированный менеджер Союза! Не преувеличиваю нисколько!

Договорились, что мы к ним приедем, образцы пластиков нам дадут (последний раз сами покупали, но это правда, давно было). Людмила сказала, что за последнее время. Союз очень сильно изменился и раз в неделю есть бесплатная доставка по городу. И это просто здорово, потому что уровень качества столешниц меня устраивал всегда!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый VVL, а в Крыму где можно  столешницы Союз посмотреть?И образцы приобрести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎01‎.‎07‎.‎2016 в 20:01, ADAMAN сказал:

 Уважаемый VVL, а в Крыму где можно  столешницы Союз посмотреть?И образцы приобрести?

Добрый день !

В Крыму наша продукция есть в компании Хиндустан.

http://hindustan.crimea.ua/

 

 

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кедр прислал целый фильм про стирание своих столешниц https://cloud.mail.ru/public/MSYj/ZGb57PqQc - другие производители может тоже хотите поучаствовать? 

Как установленная столешница сильно изотрется - будем менять на новую, Хотелось бы узнать отличия качества 3 класса других производителей и стоит ли переплачивать за класс выше? 

Кстати производитель пластика для кедра делит пластик на антивандальный и не антивандальный. На столешницах указывается класс антивандальный ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Yury_33 сказал:

кедр прислал целый фильм про стирание своих столешниц

Фильм не о чем. Это тест не столешницы, а пластика, фильм не кедра, а производителя пластика. (VVL,  голос одного из испытателей узнает ;)) причем тест не того пластика, который обсуждается, а одного из.. когда его делали, на каком сырье никто не знает... Качество сырья гуляет вот и качество столешницы гульнуло вслед.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎07‎.‎07‎.‎2016 в 22:23, Bredow сказал:

Фильм не о чем. Это тест не столешницы, а пластика, фильм не кедра, а производителя пластика. (VVL,  голос одного из испытателей узнает ;)) причем тест не того пластика, который обсуждается, а одного из.. когда его делали, на каком сырье никто не знает... Качество сырья гуляет вот и качество столешницы гульнуло вслед.

 

Всем доброе утро !

Да ,узнаю  голос одного из испытателей ))

Отношусь  к нему как к человеку и как к профессионалу в области пластиков с уважением!

Тот факт, что качество материалов для столешницы может меняться-не секрет. Для некоторых заказчиков ( не для пользователей, которым важны эксплуатационные характеристики столешницы в составе кухонного гарнитура, а для производителей или дистрибьюторов)  во главу угла поставлен вопрос минимальной стоимости.

В итоге получается продукт внешне имитирующий ранее представленный, но в поисках скрытых резервов ( рентабельность у производителей сегодня оставляет желать лучшего, остается только оптимизировать сырье )  "облегченный"  в плане стоимости используемого сырья до критических значений, однако отвечающий требованиям минимальной цены.

Невольно вспоминается Советский мультик, называется "Жадный богач"   там примерно такая же суть прослеживается ...

Всем искренне советую использовать взвешенный подход при выборе поставщиков и понимать, где "дешевый сыр"

В себестоимости кухонного гарнитура, часть приходящаяся на столешницу - не велика ,а разница  между стоимостью качественного, проверенного изделия, и его бюджетного аналога - вообще ничтожна. Тем не менее когда возникает проблема у покупателя кухни в связи с некачественной столешницей - потери ( как финансовые так и имиджевые ) у производителя кухни  не сопоставимы с экономией на материалах.

 

 

 

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то есть уверенность, если отобрать эдентичные(одинаковые) образцы 3-х разных (вышеуказанных) производителей и провести такое же испытание, то результат будет одинаковым!

кстати интересно, пластики все 3 производителя сами для себя делают или платики закупаются?

насчет "дешевого сыра", разница в цене ничтожна, не думаю, что выбор падает на того или иного производителя из -за цены, так как все они находятся в одном ценовом сигменте. Выбор обусловлен, как выше описывалось, логистикой и удобвством работы  с той или иной компанией. А удобство обусловленно постоянным поддержанием ассортимента и вслучае необходимости быстрой доставки недостоющего, чем  компания которую Вы представляете не может похвастаться на протяжении многих лет и каких то шагов по изменению ситуации не наблюдается.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,  Союз, Скиф и Кедр пластики закупают. В нашей коллекции в основном  пластик европейского производства, и есть доля пластиков от отечественных производителей.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...