Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Имитация окна.


Рекомендуемые сообщения

При переделке соседней комнаты планирую в углу - который будет являться глухим сделать имитацию окна. Хотелось бы послушать идеи.

хочется, чтоб в этом куске комнаты создавалось ощущение наличия окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла классные вариант:

http://www.kvotvet.ru/doc/81.htm

Интересно только как сделано внутри.

Только мне нужен более современный вариант. С рулонной шторой. Еще у меня была мысль дотащить до туда воздуховод и включать вентилятор - чтоб колыхались шторы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а про искусственный световой колодец не думали? то же искусственное окно, но в потолке. или двухуровневый потолок прячет лампы дневного света в карнизе, а асновное пространство закрыто натяжным потолком голубого цвета с нарисованными облаками.

можно еще подумать про витраж с подсветкой, про какие-нибудь фото-обои с подсветкой(так, чтобы "за окном" какая-нибудь пастораль была).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wild Tiger

Да, я все это видела.

Схема моих действий примерно такая:

1. сделать нишу из гипсокартона (6-7 см) куда встанет окно

2. под гипсокартон убрать подсветку + вентиляцию протянутую с наружи дома вдоль потолка комнаты

3. подвести электричество к подсветке и вентилятору.

4. заказать фальш окно (пластиковое)

5. купить фотообои внутрь фальш окна.

6. к окну приделать датчик открывания - чтоб при открытии окна включался вентилятор и гнал воздух по воздуховоду в окно.

основные вопросы

1. какие лампы использовать для достоверности (как у той дамы несколько уровней света - утро\день\солнечный день)

2. не будет ли дуть снаружи при выключеном вентиляторе ? Тогда может и воздуховод выводить за окном ?

3. сколько весит окно как расчитать конструкцию из гипсокартона, чтоб оно не упало. (стена там капитальная)

4. что делать сначала окно или нишу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

у вас однозначно грандиозная задумка и тут самое главное это реальые фотообои подобрать и тогда вообще впечатление будет максимум естественное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

профиль для ГВЛ обшитый собственно ГВЛ, выдерживает достаточно большую нагрузку, особенно статику. Делать, наверное, по-взрослому - сначала нишу, потом в нее устанавливать окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Замечательная идея, а можно и фотообои наклеить - вид из окна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Интересная идея, ососбенно с фотообоями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

1. какие лампы использовать для достоверности (как у той дамы несколько уровней света - утро\день\солнечный день)

светодиодную ленту с диммером

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светодиодную ленту с диммером

оставлю себе пока идею в копилку. Пока в той комнате сын живет, ему окно пофиг. 

А если сделаем там гостинную могу захотеть обратно фальш окно. 

 

Ну и если квартиру разменяем и будет смежная двушка - буду делать из нее трешку с холом гостевым. В холе сделаю фальш окно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Мы сделали просто.

Взяли световые панели толщиной 10 мм (ширина рамки 20 мм, она съемная на магнитах). Распечатали на бумаге пейзаж, вложили под рамку. И повесили панели на стену. 

Сверху жалюзи.

 

0_fc6d8_bbd06c61_orig.jpg

Световая панель светик хорошо даже сквозь картинку добавляет освещения в комнате  :rolleyes:

 

0_fc6d7_a963fb8c_orig.jpg

 

0_fc6d9_8be45025_orig.jpg

Изменено пользователем Владимир5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Интересно, еще бы 3Д эффект было бы вообще здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Круто! в подвале замутить надо так у себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень здорово получилось. А можно подробнее какие световые панели вы использовали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
22 часа назад, Andrey Dubrovski сказал:

Добрый день! 

У меня есть частный дом. Предыдущие владельцы достроили еще несколько комнат и то окно,которое было ранее внешним ,теперь внутри дома. Оно там совершенно "не в тему", но так как заложить его и делать сплошную стену пока нет возможности, то хотелось бы найти ему какое-то интересное предназначение, но пока ничего не приходит в голову. Может есть у кого-то какие-то идеи или же сталкивались с подобной ситуацией?

Идея с фотообоями меня не привлекает...Попахивает нафталином , как по мне....:blush:

Аквариум?

Скрытый текст

 1.jpg2.jpg

ПС: каких размеров окно?

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклоблоки. Не думали? Удобно - знаешь что туалет занят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны зашить, например, гипсокартоном и задекорировать (картину повесить?). А с другой в получившейся нише сделать полочки для туалетных принадлежностей.

:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я имитацию окон видела в одном кафе. Жаль что его закрыли, там было очень уютно. Не знаю как и из чего они делали ниши, но художника хорошего наняли, он так красиво нарисовал улицы за окном, людей. Смотрелось супер. Много интересного здесь на форуме для себя нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...