pom

Фасады выдвижных ящиков, способы крепления

101 сообщение в этой теме

Способ простой, сврелю сверлом 4,8 мм через отверстие для ручки, затягиваю, фасад держится на одном винте, так как винт 4 мм, то 0,8 мм зазора в отверстии дают возможность регулировать фасад, затем выставив сверлю через второе отверстие, ставлю винт, затягиваю и потом ставлю кусочек двп 3 мм и сверху следующий фасад и по новой, да же если вы привезли мебель из цеха на квартиру а пол там кривой, ничего не мешает отрегулировать фасады на месте и затянуть саморезами для фиксации.

0

Поделиться этим сообщением

с направляющими всё ясно) я не пойму как мне фасад к основанию прицепить ровно:) а точнее как мне зафиксировать ещё не перекрученный фасад чтоб его прикрутить к основанию не боясь что он сойдёт с нужного места)

тут предложили двухсторонний скотч но он оставит зазор да и не жёсткое скрепление будет фасада с основанием

приклей на скотч или видел как люди делают накалывают тоесть у них сецжелезки конически заточеные всталяют их приготовленные товерстия и выровнив фасад легким ударом оставляют на шифлоте метки под крепеж

0

...сецжелезки конически заточеные ...
"наколки" (по разному называют) - древняя столярная приспособа для разметки. Незаменима при ручной присадке для сборки мебели на шкантах ( http://forum.sdelaimebel.ru/topic4504s0.ht...amp;#entry50880 ). Для присадки фасадов ящиков не слишком удобна, т.к. не дают возможности регулировки.Корпус ящика весьма подвижен, велика вероятность неточного накалыванья, к тому же ящик может чуть сместиться относительно корпуса после установки фасада.

post-7699-1226139314_thumb.jpg

1

Проект и купе пиши через е !!!

А я думал один я такой дурной =))

Собрал ящики для комода, а дырки для фасада просверлить забыл.

Аккуратно прилеивал скотчем, потом сверлил прямо в установленный ящик. Вроде даже прямо получилось... Первый раз делал =)))

0

Подскажите новичку. Каким способом крепятся рамочные фасады к выезжающим ящикам?

1. Видел ручку прикрепленную к рамке.

2. И ручка прикрученная к наполнителю фасада, к примеру, МДФ.

Если прикручивать насквозь ручку, то МДФ в пазах в рамке, т.е. есть зазор между МДФ и ящиком.

как в таких случаях сделать?

0

Пролжить полоску ДВП. :dance:

0

А в 1-ом случае как? Ручка к рамке крепится. А как фасад тогда к ящику? Эксцентриком только? или еще как-нибудь?

0

...Ручка к рамке крепится. А как фасад тогда к ящику? Эксцентриком только? или еще как-нибудь?

Как правило, можно закрутить саморезы сверху и снизу передней панели ящика,чтоб они попали в верхний и нижний профили рамки.

0

с направляющими всё ясно) я не пойму как мне фасад к основанию прицепить ровно:dance: а точнее как мне зафиксировать ещё не перекрученный фасад чтоб его прикрутить к основанию не боясь что он сойдёт с нужного места)

Вкручиваете в основание саморезы, чтобы выступали на 2мм, приставляете фасад в нужное место, делаете "тюк" молоточком. В полученном намеченном месте на фасаде сверлите отверстия, закручиваете саморезы.

1

С "тюк" - отличная идея.

Но все это кустарщиной попахивает.

0

www.fasadfmd.com

С "тюк" - отличная идея.

"тюк" можно сделать рукой, молоток вовсе не обязателен.

0

С "тюк" - отличная идея.

Так вопрос и стоял про домашние условия, уверен, на фабрике мебельных деталей все иначе :)

0

Так вопрос и стоял про домашние условия, уверен, на фабрике мебельных деталей все иначе :)

Если на фабрике изделие идет большой серией (сейчас - маловероятно) - могут использоваться кондукторы (шаблоны). В остальны случаях - конусы - видел воочию....

0

Люди добрые, поможите советом!

Как прикрепить фасад к ящику без передней стенки?

post-15795-1240344042_thumb.jpg

Мне на ум приходят только эксцентрики..

0

Эксцентрики, уголки, клей.

0

А допутимо ли ставить МДФ фасад на эксцентрики? МДФ ведь мягче, чем ДСП, не выскочит ли эксцентрик из МДФ?

Ещё хочу спросить: В СМСР-2 Андрей пишет, что высота ребра ящика должна быть меньше высоты фасада не менее, чем на 50мм. Дальше он пишет, что дочитав до конца, будет понятно почему так. Я дочитал, но не понял.

Дело в том, что стоит задача сделать спецефический стол для работы. У него верхний ящик должен быть предназначем для того, чтобы открыв его смахнуть в него мусор, образовывающийся в обилии при работе. Этот лоток для мусора нужен не высокий. Я хотел бы сделать ребро 50мм. и фасад 70мм. Допустимо ли так?

0

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

А допутимо ли ставить МДФ фасад на эксцентрики? МДФ ведь мягче, чем ДСП, не выскочит ли эксцентрик из МДФ?

Не выскочит.

Я хотел бы сделать ребро 50мм. и фасад 70мм. Допустимо ли так?
Допустимо, если шариковые направляющие использовать. Теоритически, можно и роликовые. Но в этом случае ящик не будет выниматься, а устанавливать его придется до монтажа столешницы. Для мусорного лотка не удобно...
0

George

Я дочитал, но не понял

Данный расчёт необходим для ящиков с направляющими post-19382-1241129617_thumb.jpg , так как при попытке вставить ящик первый сверху от столешницы , может упереться в царгу соединяющую боковинки. По возможности даже для направляющей для метабоксов , центральная линия должна быть на 45 мм от верха боковины . Можно расчитывать предпожительную высоту фасада высота ящика+30 или наоборот для вычисления высоты ящика фасад -30 , соглашусь , что лучше -50 .

0

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Я крепил рамочные фасады с помощью (не помню как точно называются) такой конструкции, типа металлического шканта и ответной части в виде металлической перепонки запаянной в пластик. Ну и кончно же без "центров не обойтись" с ними очень точно можно наметить точки на фасадах, куда монтировать эту "перепонку"

пипец, заколебался искать как это выглядит, короче в ящик вкручивается этот металлический шкант а в фасад эта перепонка и соединяется, конечно же молотком )))

0

Скажи, а после установки фасадов на болты ручек, дополнительно закреплял фасады чем-нить? Саморезами на 30, например? Или же, все прекрасно держится на этих двух болтиках?

Присадочный станок и все проблемы решены всего то 140000-00

-1

предпочитаю ставить на саморезы ( а вообще кому метабоксы, кому полного выдвижения - разметка зависит от производителя)

• сверлю 2 отверстия меньше диаметра самореза ( расположение на глаз )
  • затем вкручиваю саморезы так чтоб выступала немного острая часть
  • прикладываю фасад, выставляю и прижимаю
  • у меня на обратной стороне получились метки, "увеличиваю" их шилом
  • прикручиваю ручку, а затем и фасад

при хорошей сноровке можно в день по 20 комодов делать :blush:

Изменено пользователем allexandr
1

вообще с самого начала-1собрали ящик а потом прикрутили направляйки!!!-надо наоборот

потом шуфляды в тумбе.необходимый инструмент 1.пара струбцин.2набор прокладок\из чего есть\

я обычно расчитываю зазор 2 мм .соответственно и прокладки такие.

порядок действий такой 1-ставим нижнюю шуфляду .2-струбциной крепим фасад\если фасад накладной-вытавнивай по тумбе если внутренний то кладем 2мм прокладки под фасад и по бокам .3-выкатить и закатить\прокладки падают а мы смотрим ровно ли сидит\.

4-подсверливаем изнутри наружу и крутим шурупы.6- то же со второй.

дошли до верхней \если есть возможность крышку не устанавливать до установки самой верхней шуфляды\-и используем любой способ

какой парни уже упомянули выше.

если все-таки надо корректировать, то можно одновременно надавливая на фасад и выкручивая-закручивая шуруп\шуруповертом конечно\добиться подвижки на 1-1.5мм \шуруп немного может повернутся в толщине дсп по поперечной оси.потом закрепить .

0

Уважаемые подскажите сколько надо отступать мм от края стойки для вкладных фасадов на роликовых направляющих.

0

имеешь введу, чтоб фасад внутрь заходил. Тогда толщина фасада...

0

лдсп 16мм. На диске- смс 2- Андрей пишет что надо от края стойки отступать 2-3 мм для накладных фасадов. А вот сколько отступить для вкладных....

Изменено пользователем ANTON100
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 202 сообщений
    • 30147 просмотров
    • 1 сообщений
    • 169 просмотров
    • 1 сообщений
    • 183 просмотров
    • 1 сообщений
    • 386 просмотров
    • 3 сообщений
    • 604 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.