Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады выдвижных ящиков, способы крепления


Рекомендуемые сообщения

Я внесу свои 5 копеек. Самый простой способ это крепление на двухсторонний толстый скотч. Раньше тоже были проблемы с тем, что ящик уходил внутрь и фасад не прилипал. Но потом догадался применить молоток :) На той части направляющей, которая крепится к ящику, есть металлический язычек, который можно загнуть внутрь (примерно на 30 градусов). Благодаря этому фасад не заходит до конца как раз на нужные пару миллиметров. Крепим без труда фасад, а потом, тем же молотком, отгибаем обратно. Установка занимает считанные минуты. На фото отметил где надо загибать.

post-8572-0-89366400-1446400117_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Купил себе направляющие для выдвижных ящиков, смотрю на ютубе инструкцию по монтажу, и не как не пойму как к ящику прикреплен фасад... на видео ящик собран из дна, боковин, задней стенке, передней стенки к которой изнутри можно прикрутить фасад нет... а ящик с фасадом, в чем секрет крепления? Ссылка на видео:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2019 в 13:39, Dmitrii380 сказал:

ящик собран из дна, боковин, задней стенке, передней стенки к которой изнутри можно прикрутить фасад нет... а ящик с фасадом, в чем секрет крепления?

Фасад крепите к боковинам минификсами.

минификс.jpg

минификс2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2019 в 21:43, chert сказал:

Фасад крепите к боковинам минификсами.

минификс.jpg

минификс2.jpg

Спасибо за ответ! А это обязательно? Можно сделать переднюю стенку и к ней фасад прикрутить? Или с этими направляющими так нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dmitrii380 сказал:

Можно сделать переднюю стенку и к ней фасад прикрутить?

Я не делал на этой системе, но думаю можно, внутрь боковин

Фасад.PNG

Эта система похожа на Blum Movento. Посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, chert сказал:

Я не делал на этой системе, но думаю можно, внутрь боковин

Фасад.PNG

Эта система похожа на Blum Movento. Посмотрите.

Да, действительно, подскажите, а обязательно делать пазы в задней стенке (рис.1)? Можно ведь просто сделать стенку до уровня дна ящика (рис.2)?

Безымянный1.png

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dmitrii380 сказал:

обязательно делать пазы в задней стенке

Я считаю не обязательно, но DYNALOG рисует такой чертеж (размеры взяты произвольно):

Ящик.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Dmitrii380, я именно так у себя и делал, задняя стенка ровно до дна ящика (заканчивается на уровне верхнего края паза в боковинах), дно продолжается до заднего края ящика, а потом на промежутке между направляющими дно крепится саморезами с пресшайбами к задней стенке (иначе на широком ящике будет провисать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Emperor_Vlad сказал:

Dmitrii380, я именно так у себя и делал, задняя стенка ровно до дна ящика (заканчивается на уровне верхнего края паза в боковинах), дно продолжается до заднего края ящика, а потом на промежутке между направляющими дно крепится саморезами с пресшайбами к задней стенке (иначе на широком ящике будет провисать).

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...