Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите, что это за выдвижной механизм для ящиков.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, наверное сильно туплю, но пока не разберусь.

Подскажите, что это за выдвижной механизм и как снять ящик - на что нажать, что подвинуть?

Написано CBC, марка мне неизвестная, стоит на мойдодыре для ванной.

Картинки прилагаю.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Механизм SWIMBOX, если не ошибаюсь. По логике, вот этот рычажок и должен отстёгивать ящик от направляющих . 03.jpg.12d33883f63bd8eedf2f1285c9c26ff1_cr.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень похоже на Swimbox, я даже нашёл мануал по этим механизмам. Там показано, что для извлечения нужно снять большие прямоугольные заглушки (на моих написано CBC) и далее нажав на рычажок ящик снимается.

Заглушки снял, рычажка как в инструкции не нашёл. Есть там что-то похожее на рычажки (но совсем не как в мануале и расположены иначе и форма другая), жмутся вверх, но ящик не выходит :)

А тот серый рычажок, который Вы показали я ещё вчера давил и дёргал, походу он вообще не предназначен для какого-либо движения.

В аттаче выдержка из мануала по снятию.

Безымянный-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самому стало интересно ... а фото скиньте того что под крышкой) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот :)

Единственная деталь, которая поддаётся какому-либо движению, это маленький металлический рычажок, обозначенный стрелкой. Его можно приподнять.

Ящик при этом всё равно не снимается.

Но обычно если рычажок служит для нажатия, производители делают какие-то площадки для пальцев и т.д., этот-же просто кусок железки. Так что может и не "оно" :)

Остальные винты, как я понимаю, для регулировки фасада и его снятия по аналогии со Swimbox-ом.

 

Безымянный-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по аналогии со свимбоксом, то ничего для снятия ящика нажимать не нужно. ящик вытаскиваем наполовину и поднимаем вверх. он должен сам отщёлкнуться от направляющих. свимбоксы так и снимаются вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, kosteg37 сказал:

если по аналогии со свимбоксом, то ничего для снятия ящика нажимать не нужно. ящик вытаскиваем наполовину и поднимаем вверх. он должен сам отщёлкнуться от направляющих. свимбоксы так и снимаются вроде.

Нифига... Не идёт ящик вверх.

И если говорить об аналогии со свимбоксом, то в инструкции к нему указаны рычажки, на которые нужно нажать для вытаскивания. Вверх снимаются блюмовские тандембксы, насколько помню (может не все, а какие-то).

Ну как-то же мой ящик должен сниматься? :)

Устал гуглить, инфы по производителю CBC вообще ноль...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... и в нете ничего похожего не находится ... Тогда нужно пробовать все возможные варианты, нажимать что нажимается. Вот у Вас чудо -ящики ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго! Механизм SWIMBOX, если не ошибаюсь. По логике, вот этот рычажок и должен отстёгивать ящик от направляющих . 03.jpg.12d33883f63bd8eedf2f1285c9c26ff1_cr.jpg

в-принципе тут правильный ответ. тянем на себя эту фиговину пластиковую до щелчка, потом тянем ящик за фасад вверх. так даже в обучающем видео от Боярд показано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kosteg37 сказал:

в-принципе тут правильный ответ. тянем на себя эту фиговину пластиковую до щелчка, потом тянем ящик за фасад вверх. так даже в обучающем видео от Боярд показано.

На себя - имеете ввиду в направлении фасада? Они вообще не двигаются, вот ну никак... Был бы очень признателен за ссылку на обучающее видео от Боярд.

3 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Нда... и в нете ничего похожего не находится ... Тогда нужно пробовать все возможные варианты, нажимать что нажимается. Вот у Вас чудо -ящики ))

Я сам в замешательстве :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Riff_Al сказал:

На себя - имеете ввиду в направлении фасада? Они вообще не двигаются, вот ну никак... Был бы очень признателен за ссылку на обучающее видео от Боярд.

Я сам в замешательстве :)

 с 8-55. там их даже тянуть никуда не надо. просто тянем ящик вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2016 в 13:22, kosteg37 сказал:

их даже тянуть никуда не надо. просто тянем ящик вверх

Спасибо большое! :)

Именно так и есть, ящик тянем вверх, он снимается. У меня получилось не с первого раза, дело в том, что я неправильно понял принцип, и тянул ящик вверх вместе с той частью направляющих, где эти пластмассовые выступы. В итоге, получилось совсем случайно :)

А предназначение этих пластмассовых выступов я тоже понял - когда надеваешь ящик, придерживаешь их пальцами, чуток потягивая к себе, это чтобы направляющие не убежали при защёлкивании ящика обратно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Я думаю, это обычный боярд, просто лого на заглушках кем-то было для себя заказано, а потом эти ящики попали к тому производителю, который данную мебель изготовил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...