Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вертикальное сверление в ЛДСП, чем лучше?


KM

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужны отзывы вот о таком приспособлении для вертикального сверления:

https://wolfcraft-online.ru/goods.php?id=24236

Собираюсь сверлить ЛДСП вертикально к плоскости. Может быть у кого-то есть какие-то другие технические решения? Чтобы не платить 3000 рублей за такое приспособление?

store_apendix_big24236_16644.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Приспособа хорошая, но только так, для себя любимого или где нить по быстрому, например на адресе. А чтоб пускать свои творения в массы, возьмите лучше небольшой сверлильный станочек, пусть подороже, но зато удобнее. К нему можно и мобильный стол придумать, для удобства )ИМХО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго! Приспособа хорошая, но только так, для себя любимого или где нить по быстрому, например на адресе. А чтоб пускать свои творения в массы, возьмите лучше небольшой сверлильный станочек, пусть подороже, но зато удобнее. К нему можно и мобильный стол придумать, для удобства )ИМХО.

 

+ 100 \  тут пока нацелишься , легче просто шуриком просверлить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gbkf сказал:

+ 100 \  тут пока нацелишься , легче просто шуриком просверлить 

А вот тут Вы уважаемый дяденька не правы.

Как быть с эксцентриковым полкодержателем (20мм) и тому подобными?

Да, что то где то быстрее просто шуруповертом, а где то "КРАЙНЕ НЕТ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 270370 сказал:

Как быть с эксцентриковым полкодержателем (20мм) и тому подобными?

Да, что то где то быстрее просто шуруповертом, а где то "КРАЙНЕ НЕТ".

Вот вот! Мне для этого и нужен вертикальный станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Спасибо! Сейчас хотел задать тот же вопрос про вертикальное сверление и про то же приспособление.

Нужно сверлить строго вертикальные отверстия под минификс (стяжка). Будет ли Wolfcraft Tecmobil 4522000 оптимальным решением для моей задачи? Мебель делаю только для дома.

Что меня смущает? Торец у ЛДСП - всего 18 мм. А основа у устройства - весьма широкая. Если будет качаться, то вертикали не получится. Да и лист ЛДСП нужно закрепить. Если лист положить горизонтально и пилить сбоку, то тоже как-то сомневаюсь. Тоже есть сомнения по сверлению отверстия в пласть. Расстояние от центра - всего 9 мм: рядом - центр тяжести всей сверлильной установки, может качаться. Чтобы основа стояла устойчиво, можно, конечно, рядом положить ещё один кусочек ЛДСП, но всё это как-то стрёмно.

На всякий случай, хочу уточнить. Мне не нужно во что бы то ни стало купить это устройство. Мне нужно правильно установить минификсы. Помогите советами, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,anempadest! Он будет эффективен, если им сверлит в пласт. Для сверления в торец он не предназначен. Делайте кондуктор под 18 плиту. Либо, такую штуку, Но, d отверстия на 8, пойдёт только для канала штока эксцентрика. Под комфирмат не пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Либо

Может, ограничиться только таким кондуктором?
Шаблон-кондуктор под эксцентриковые стяжки для ДСП (минификс) Сумы - изображение 1

С его помощью можно сверлить и в пласть, и в торец. Правда, я не уверен, будет ли ровно и вертикально.

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anempadest, это кондуктор для эксцентриковых стяжек.С его помощью, Вы можете сверлить только в торец, в пласте Вы только отмечаете место под отверстие для замка ... http://cheron-mebel.ru/shop/ там есть видео, как используют подобный кондуктор. Но у Черона кондуктора под 16 плиту. Если только их кондукторы использовать с  "Упор переходник для кондуктора втулки 5 мм (для плиты 18 мм)."  Тогда любой их кондуктор на выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anempadest сказал:

Торец у ЛДСП - всего 18 мм. А основа у устройства - весьма широкая. Если будет качаться, то вертикали не получится. Да и лист ЛДСП нужно закрепить.

Проблема не в том что торец тонкий ( с двух сторон куски столешницы зажать и будит устойчиво ) а в том как вы собираетесь позиционировать и удерживать точность присадки , для этого и используют различные  кондукторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 12.07.2016 в 06:49, KM сказал:

Всем привет! Нужны отзывы вот о таком приспособлении для вертикального сверления:

https://wolfcraft-online.ru/goods.php?id=24236

Собираюсь сверлить ЛДСП вертикально к плоскости. Может быть у кого-то есть какие-то другие технические решения? Чтобы не платить 3000 рублей за такое приспособление?

store_apendix_big24236_16644.jpg

эта стойка хороша , но тот же рафикс вы с помощью нее с трудом установите. если не хотите, либо пока нет возможности приобрести сверлильный станок, лучше возьмите хотя бы однорукую стойку , ибо ее зафиксировав к столу можно хоть как то приспособить под сверление тех же петель и рафиксов. а именно эту ,подобие , можно сконструировать и самому, например из 2ух обрезков хромтрубы, 4 ех держателей манекенов и двух кусков мдф , могу фотку выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...