Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шкаф-купе (широкий, неглубокий и трапецией), жду помощи


axiq

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Собираюсь в прихожую собрать шкаф-купе.
Ситуация осложняется (для мен по крайней мере) тем, что:
1. Ниша под него имеет не равные стены: слева 400, справа 450, и это никак не поправить ибо размеры ограничены дверными проемами;
2. Ширина шкафа (по передней стенке) 3370;
3. У входной двери меньшая сторона (400), а здесь должна быть обувница.

Представляю себе проект как-то так. Размеры будут немого скорректированы позже, когда будет ремонт (с учетом кривизны стен и неидеальность углов)

Как думаю решать озвученные проблемы:
1. Шкаф сделаю трапецией: слева глубина 400, справа - 450.
2. Дно шкафа думаю стыковать посредине, что бы стоевые не попали на стык, но как стыковать верх - не знаю.
3. За минусом направляющих для дверей, на полки обувницы остается 300 мм, что мне кажется мало. Решил полки сделать под углом в 30 градусов.

Некоторые комментарии к проекту:
1. Глубина полок во всем шкафе 300. Не хочу морочиться еще и с трапецевидными полками. Но с учетом меняющейся глубины надеюсь, что в крайние правые отделения на вешала можно будет повесить чуть больше одежды. Вторая причина такого извращения - что бы не резать левый наличник обрамляющий проход (наличник шире 50 мм), а поставить только верхний и правый наличник.
2. Нужно было как-то разместить много полок для разного рода вещей: сумки, кофты, теплые штаны и т.п. Пришлось боковые отделения сделать немного меньше, чем четверть шкафа (при равном делении отделения получались бы ~ 818 мм), а отделения, соседние с полками существенно уже.
3. Цоколь (100 мм) преследует две цели: что бы грязь не попадала в шкаф (напоминаю, он начинается сразу от входной двери) и скрыть что плитка не идеально подходит к стене. Ну и мне кажется (могу ошибаться), что стоевые лучше крепить к дну на шкант+конфирмат, нежели на уголок к плитке.
4. Проект набросал с учетом 4 дверей. Ширина двери - 846 мм без учета шлегеля. Если делать три двери, то ширина 1130 и наполнение будет другим. Но В случае с тремя дверьми мне кажется они будут очень широкими.
4а. Все двери хочу полностью зеркальные, если так нельзя, то максимально зеркальные (с небольшими вставками из ЛДСП). Почему полностью зеркальные - в квартире двери, плинтуса и большинство мебели (в том числе шкаф в прихожую) цвета темный орех (или близкий к нему), он уменьшает пространство. Поэтому хотелось бы больше зеркал, которые пространство расширят. 

Подскажите!
Какие принципиальные ошибки я допустил?
Все ли я учел или что-то забыл?
Для любой ли системы шкафов-купе хватит глубины 100 мм?

ЗЫ. Не мебельщик, делаю для себя, сэкономить... ну и для удовольствия ;)

шкаф-купе-0.png

шкаф-купе-1.png

шкаф-купе-2.png

шкаф-купе-3.png

шкаф-купе-4.png

шкаф-купе-5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не особо вдумывалась. Но подобная проблема была решена так.

Боковина у двери на 360 (то есть даже меньше чем у вас).  1 отделение на 600, распашное.

В этом случае не надо трапеций и логично обыгран стык.

Единственный нюанс (для некоторых важный) рельсы для распашной системы в ограниченных цветах. 

Глубина 100-нормально.

IMG_3179.JPG

IMG_3490.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, спасибо за ответ.

Сейчас что-то подобное (разной глубины), только без дверей (временный вариант, собранный на скорую руку из типовых панелей). И когда-то в гостиной было также: шкаф-купе на 600*1800 (три дверки) и рядом пенал с распашной дверкой 400*400. Вариант имеет право быть, но когда он уже был, его опять не хочется...

... хочется переднюю стенку сплошную, без "ступеньки".

ЗЫ. Тут вот еще какое дело. Распашная секция у входной двери. Семья большая (2 взрослых, 2 детей). Все у выхода обуваются/разуваются, в это время распахивать секцию почти на 800 мм будет неудобно. Но я согласен, как вы предложили - легче.

Изменено пользователем axiq
добавил "ЗЫ"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! У Absolut есть AGT(типо такого) один в один как и AL профиля. Сорь, не внимательно прочёл :-) 

1)  "...но как стыковать верх - не знаю. " стыкуйте на вертикальных стоевых. 

2) царги (цокль) делайте две штуки, а не только переднюю. Да и делать его на 100, особого смысла нет, можно сделать на 60 например, смотрится более аккуратнее. 

3) Лучше делать его одним размером (для Вас наименьшим). Как вариант*

4) Если ставите дно , нужно учитывать ровность пола.Иначе будет как на фото ...IMG_3490.jpg.6220f605787919a96f501201e107dec4_cr.jpg

5) Широкие двери- это не узкие. Чем шире дверь, тем надёжнее будет стоять. Узкие бывает что выскакивают. На такой большой шкаф, я б посоветовал 4 двери. При этом условии, легко можно подогнать размер секций. 

Ну, пока как то так ) 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, я извиняюсь, но вопрос в первом посте. Там глубина шкафа "переменная" от 400 к 450 и больше ни на мм сделать не получится (и так уже тютелька в тютельку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, прежде чем писать ерунду, хоть спросили бы.

Перепад не пола, а завал стены, это во-первых,  

а то, что люди придумали зачем-то мебелью ровнять стены (и поощрять отношение к мебельщику как к средству экономить на всём, включая строительную смесь и рулон обоев), это проблемы уже этих людей, а не наши.

Но именно в этом случае щель сыграла правильную роль, так как по козырьку проходит подсветка, и стыка козырька с потолочным плинтусом (уже намертво приклеенном красиво сделать было невозможно). Тут же шкаф  как бы отступил, и вопрос решился сам собой. Кроме того, человеку не нравились обои и он решил стену заклеить бамбуком, который тоже уменьшит щель.

Жаль, что мы забыли спросить Пилюлькина, тогда бы щели (в отдельно стоящем шкафу, а не во встройке, кстати) конечно не было бы. Он то знает что и как.

axiq, просите за офф топ, но просто бесят всезнайющие производители не знаю, правда чего, так как работ особо не помню.

И да

1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

цоколь можно сделать на 60 например, смотрится более аккуратнее. 

И поклеить утюгом, потому что на кромочном станке может будет смотреться аккуратно и на 70, у кого какую минимальную ширину берет какой станок и где вы будете пилить.

Но Пилюлькин и это знает, а также и высоту плинтуса в квартире. Шикарно же плинтус на 100 примкнет к цоколю на 60.

P\S По основному вопросу дополнить ничего не могу, трапеции не нравятся по определению.

Тогда лучше открытая секция или, что скорее всего будет выглядеть хуже, опять-таки со ступенькой две двух-дверки или вообще просто весь шкаф одной глубины на 400.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, про неровность стены просмотрел, зачем же так много букв из-за этого было писать? ) Думаю и с корпусом был бы такой же зазор. По ширине цоколя и плинтуса, я не брал за пример Вашу работу, по проекту у автора плинтуса думаю вообще плинтуса не предусмотрено, так что высота сего особо ни к чему не привязана. По поводу кромить ... утюгом или на станке, это уже нужно у автора спросить, будет он кромку сам клеить или заказывать на стороне. Ручные кромочники и меньшую ширину кромят (думаю Вам это известно). По поводу моих работ... Да, особо похвастаться нечем, так как мебель для меня не основной источник дохода, .. так, работаем потихоньку. Ведь для того чтоб подсказывать другим, необязательно иметь альбомы :-) Я не волшебник, я только учусь(с) ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цоколь 100 потому, что есть фирмы где 100 это минимум. (да и "типовой" пластиковый вроде от 100 начинается, как-то и здесь на автомате 100 заложил). Можно и 70, но это сильно погоды не сделает.

Это все мелочи, которые можно начать обсуждать после того, как будет сделан принципиальный вывод: в целом ошибок нет или наоборот есть и они существенные. Т.е. "работать над деталями" будем когда определимся с "концепцией".

Открытая секция не получится. Сейчас так. Делал временно: у двери открытая обувница ~1100*900*400 (высота*ширина*глубина) и от нее все остальное трехсекционный шкаф глубиной 450. Пока это временно стояло над обувницей повесил электрощитов. Жена разрешила его повесить только с одним условием, что в дальнейшем его закроет дверка шкафа. А распаянную ставить не получится, будет не эргономично (объяснял выше).

Поэтому вижу два варианта. Первый представил в первом сообщении. Есть разновидность первого варианта - то что Mylena упомянула - ровный шкаф глубиной 400. Но тоже есть нюансы. +5 см справа дадут чуть-чуть, но больше пространства как минимум в правой части шкафа. Но и это не главное. "Трапеция" позволит легче оформить проем, при равном шкафе придется пилить наличник вдоль, чтобы сделать его 5 см (он почти 9 см).

Второй вариант - ступенька, но на середине шкафа. Т.е. левая половина на две дверки глубиной 400, правая на две дверки 450. Но мне кажется это слишком "чудно"

4 часа назад, Mylena сказал:

трапеции не нравятся по определению.

А есть объективная причина, или это чисто субъективно "просто не нравится"?

Просто я не один раз видел трапеции (к сожалению уже не могу посмотреть). Правда они были более выражены, т.е. перепад глубин был более существенным. В одном случае, с одной стороны глубина была не более 200 с учетом дверей. При этом когда они (двери) закрыты никто не знает истинную глубину (т.к. шкаф по всей стене) и я даже не знал, что там такая смешная глубина пока хозяева случайно не открыли шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго! У Absolut есть AGT(типо такого) один в один как и AL профиля. Сорь, не внимательно прочёл :-) 

1)  "...но как стыковать верх - не знаю. " стыкуйте на вертикальных стоевых. 

2) царги (цокль) делайте две штуки, а не только переднюю.

1. А как стыковать на верхних стоевых? На середине торца? Тогда как притянуть верх шкафа к соевым, на уголки? Я люблю больше соединение шкант+конфирмат или шкант+эксцентрик (точнее шкант+стяжка+шкант). К уголкам прибегаю только в крайнем случае (например, репление стоевых к стене).

2. Да. Конечно цоколь по всему периметру, просто забыл его нарисовать. Я даже думаю еще поставить царгу в месте стыка дна шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, axiq сказал:

А есть объективная причина

Раскрой материала, и гораздо легче расчет. Даже если вы поставите прямые полки на 300 боковины, полы, потолки надо подгонять. Но мы делаем полноценные шкафы, возможно с 10-см планками встроек это проще.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mylena сказал:

Но мы делаем полноценные шкафы, возможно с 10-см планками встроек это проще.

Делая полноценный шкаф я бы даже и не спрашивал про трапецию. Хотя не вижу особенно более сложного расчета по сравнению со встройкой. Но при сборке, возможно такой вариант где-то и перекосит...

Т.е., если я правильно понял, категорического противопоказания против трапеции нет (кроме, что прямой проще).

А что скажете по несоответствию размеров отделений размерам дверей (на картинки сзади это видно)? Если считать что отделений 5 (обувница-вешало-полка-вешало-вешало), то второе и четвертое отделение не полностью доступны (небольшая их чуть уходит за соседнюю дверку). Такого в "магазинных вариантах" не видел, но иначе эти отделения будут слишком узкими или жертвовать полками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, axiq сказал:

А есть объективная причина, или это чисто субъективно "просто не нравится"?

Трапецивидный шкаф в первую очередь "ломает" геометрию помещения (особенно если присутствуют отражающие вставки), увеличивая эффект громоздкости.  Не все это переносят визуально..)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, axiq сказал:

А что скажете по несоответствию размеров отделений размерам дверей

У четырех дверки в отличии от трех дверного шкафа есть плюс, можно открыть сразу полшкафа.

post-101812-0-72947700-1424482593_thumb.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mylena сказал:

У четырех дверки в отличии от трех дверного шкафа есть плюс, можно открыть сразу полшкафа.

у меня сдвиг в другую сторону, но суть (как я сейчас понял) та же - крайние створки с вешалами полностью не раскрываются. Видимо это не страшно.

16 минут назад, PLUTon сказал:

Трапецивидный шкаф в первую очередь "ломает" геометрию помещения (особенно если присутствуют отражающие вставки), увеличивая эффект громоздкости.  Не все это переносят визуально..)

Про "ломает геометрию" спасибо, надо будет "промоделировать", благо есть две дверки зеркальные от другого шкафа. Но про громоздкость не понял. Что прямой, что косой - он все равно будет на всю стену. Я предполагал, что именно то, что он на всю стену и ровный (без изломов, пусть и косой ;)) наоборот нивелирует громоздкость, а зеркальность - расширит пространство.

Вы не смотрите, что я пытаюсь оспаривать ваши аргументы. В споре рождается истина... Мне нужно принять решение и хочу получить максимально "за" и "против". То, что я "защищаю" свой вариант - не значит что я уже в нем определился, просто если у вас будет оппонент, ваши доводы будут более объективными, весомыми и главное доходчивыми, а это главное. Потом всё взвесится и, надеюсь, будет принято верное решение.

ЗЫ. Очень рад обсуждению трапеции, пожалуй самый важный для меня момент. Но хотел бы что бы не остались без внимания и остальные "нюансы". Если не сложн, представьте, что вам выполнять подобный проект... еще лучше не на заказ, а себе (мой случай)... Где ошибки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, axiq сказал:

1. А как стыковать на верхних стоевых? На середине торца? Тогда как притянуть верх шкафа к соевым, на уголки? Я люблю больше соединение шкант+конфирмат или шкант+эксцентрик (точнее шкант+стяжка+шкант). К уголкам прибегаю только в крайнем случае (например, репление стоевых к стене).

Доброго! Да, в середину торца. Пару раз сталкивался, вроде получалось. Соединял два горизонта VB 35(замком наверх) + шкант, стягивал, кромил целиком торец,делал отверстия под комфирмат ... Если наращивать дно, там другая метода(стоевую снизу и с верху ставим на VB, т.к обычно шкафы под потолок и поднять нет возможности). Получается следующее Где зелёное - одно дно, красное второе, ну , а светлое - стоевая. Стыкуется аналогично верху, за исключением того, что замок смотрит вниз(благо VB можно закрыть с двух сторон), и стоевая фиксируется либо комфирматами, либо стяжками.1.jpgПри хорошем распиле, видимость шва минимальна. Как вариант.. Шкаф разделить на две отдельных секции(как на фото Mylena) Только меньший угол сделать трапецией. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, спасибо.

Идея понятна, но VB 35 это для перпендикулярного соединения. Дюбель заворачивать в торец мне кажется не надежным. ИМХО конечно, но во всех каталогах и мурзилках дубель только в пласть. Может можно взять две VB 35 и засверлить из под "Двойной дюбель DU 868". Надо еще поискать, может есть стяжки для столешниц подходящие, а то те, что видел только для засверливания на глубину 20 - при толщине плиты в 16 не подходит :(

В общем мысль понятна, буду думать, спасибо.

Ну а снизу проблем меньше. Шкаф не в потолок, в потолок двери. Шкаф ниже, его верх - это сплошная верхняя полка. Поэтому и поднять и положить могу каждую из его половинок. Собственно так и предполагал: собрать 2-ю и  4-ю секции, прикрутить их к дну, поставить на место, стянуть полками (3-я секция) и закрепить к стене. Потом собрать крайние секции, затем верх шкафа = сплошная полка.

Еще такой вопрос. Как думаете, если верх шкафа стыковать на середине торца стоевой, придется конфирмат крутить как раз в стык. В этом нет ничего предосудительного? Как-то нет уверенности в том, что это правильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, axiq сказал:

Dr_Pilulkin™, спасибо.Идея понятна, но VB 35 это для перпендикулярного соединения. Дюбель заворачивать в торец мне кажется не надежным.

винт VB можно крутить как в пласть, так и в торец. Главное чтоб в месте соединения была точка опоры(вот как раз сверху, если делать стык на стоевой, такая точка опоры как раз и будет). Если мы стыкуем подобным образом дно, то обязательное условие- царги, а не цоколь(декоративная заглушка) под дном по всей длине, а не только в месте стыка. А то что комфирмат крутить в стык ... я не сталкивался со сложностями. полка у Вас будет завязана комфирматами в 6 точках (судя по Вашему проекту). Так что никуда она не денется.  DU 868 не пойдёт для подобного стыка и для VB, она предназначена для смежных полок через стенку.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

винт VB можно крутить как в пласть, так и в торец

я не специалист, но по опыту знаю, что шурупы с торца легко вылетают (имею горький опыт с мебелью Шатуры, так они в ящиках дно не в паз вставляли, а делали накладное из ДВП на шурупы). Боюсь как бы и дюбель  при затягивании не вырвало...

Что-то я уже начинаю думать о безцокольном варианте. На полу плитка, вроде положена по уровню, значит нижняя направляющая должна без проблем лечь. И по высоте шкаф прибавит  10см.

Смущает только то, что мусор будет попадать во внутреннее пространства шкафа. И еще, я бы положил под направляющую какую-нибудь "прокладку" типа силиконовой в 1 мм. Просто плитка немного горбатая, плюс швы - все это даст щели между плиткой и направляющей.

Как вообще кладут и крепят направляющую на плитку?

Кстати, в варианте встройки без дна, стоевые к полу крепятся как, на уголки?

Изменено пользователем axiq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axiq, несколько вопросов.

Я так понимаю, что при такой глубине шкафа, вещи будут висеть "лицом к зрителю", будете использовать телескопические вешаки или плечики с поворотным крючком? Если первое, то во второй и последней секции останется свободное пространство (под выдвижные ящики, например).

В первой секции, где обувница, принципиально хотите наклонные полки? Для высокой обуви (сапоги) места нет, может поставить металлические решетки (обувные)?

На мой взгляд жесткости маловато у шкафа Вашего.

Теперь несколько комментариев: по периметру шкафа можно одеть жесткий (алюминиевый) профиль "С" под цвет системы. С его помощью можно полностью спрятать стык (крыша, дно).

При полностью зеркальных дверях, с дешевой системой, с Вашими размерами через какое-то время возникнет эффект "парусности", т.е. дверь вогнется/выгнется. Стоит взять систему с бОльшим количеством метала в вертикальных профилях или усиливать двери горизонтальными перемычками.

Направляющую на плитку можно приклеить на силиконовый герметик, который в свою очередь будет служить "прокладкой", им же и заделать сопряжения плитки и низа направляющей или, как вариант, пройтись плиточной расшивкой.

Изменено пользователем SevaStone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, axiq сказал:

Как вообще кладут и крепят направляющую на плитку?

Кстати, в варианте встройки без дна, стоевые к полу крепятся как, на уголки?

Доброго! Не, смотрите, как говорится ... Хозяин барин. Нижнюю шину крепят либо на планку из ЛДСП, либо двухсторонним скотчем. Я бы всё таки остановился на варианте с планкой, а торец просиликонил бесцветным. Да, стоевые к полу , крепят на уголки (я не делаю встройку, уголки как пример  acc98529-e996-44e3-a525-50d72f8a_cr.jpg)  , а полки крепить уже по месту, без разметки. Если надумали заморочиться со встройкой, я б на Вашем месте обувницу перенёс в центральные секции (всё стену меньше дырявить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

 

SevaStone

Да, вещи  "лицом к зрителю" , вешала телескопические или нет, не знаю, будет видно. А где в таком случае можно сделать выдвижные ящики?

В одувнице наклон, что бы увеличить глубину полки. При глубине шкафа в  400, глубина обувницы  400-100 - это мало, поэтому и наклон. Для сапог можно поиграть высотой полок. Где-то чуть уменьшить и низ прибавится + низ прибавит 100 если откажусь от цоколя.

В каком месте вы сомневаетесь о жесткости, где-то конкретно или в целом? Может добавить где-нибудь царги? Но вообще сейчас стоит примерно такая же конструкция, только без средней секции (которая должна прибавить жесткости) и я бы не сказал что она хлипкая. Но опытным мебельщикам виднее, поэтому буду рад если укажете слабые места.

Про алюминиевый профиль по периметру я не особенно понял, если можно подробнее... И про выбор системы для дверей. Я пока не задумывался над выбором, но двери хочу максимально зеркальными.

Про герметик, да как вариант, что-то я не подумал, что можно на него приклеить. 

 

Dr_Pilulkin™

я просто перестраховщик ;)

а зачем планку на пол? Либо полноценный подиум, либо сразу шину к полу. Или есть секрет?

уголки, именно такие и использую. Нравятся больше чем треугольнички пластиковые.

обувницу перенести можно, но нужно ли. Если только из-за удобства крепления, то спорный аргумент. У входа она выглядит логичнее...

 

Изменено пользователем axiq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, axiq сказал:

В каком месте вы сомневаетесь о жесткости, где-то конкретно или в целом? 

1) Планка на пол - сами же написали, что пол из-за плитки бугристый, а планка ровная. Был бы паркет, ламинат, линолеум, либо иное другое ровное покрытие,можно было бы и без планки обойтись. Хотя... всё равно Вам решать. Это так, к размышлению.

2) Обувница - у Вас встройка, а стены в большинстве случаев имеют не очень идеальную ровную поверхность, есть возможность половить размер. Если бы Вы делали сплошную боковую стенку, то было бы проще. 

3) Про "С" профиль...большие сомнения... Середина на уголках,куда ещё жёстче.  

4) Система для дверей- на вкус и кошелёк, от Китая и до ... Всё зависит от того разнообразия, которое присутствует у Вас на рынке. Думаю в МСК с этим проблем нет ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™

1. Я может не так выразился. Плитка не бугристая, она "горбатая", т.е. каждая в отдельности плитка к краям немного утоньшается, если приложить к плитке правило/уровень, то края будут провалены на доли миллиметра (провал начинается где-то за 10-15 мм от края). Но  на полу если положить уровень, то пол в уровень, просто в районе швов плитки будут "провалы", с учетом швов (затирка затирается ведь не в ровень с плиткой) цели могут быть больше. Такая неровность саму шину не искривит (т.к. большая часть ровная, провалы только в районе шва). Если положить планку, под ней все равно будут те же провалы. Поэтому и спросил, какую цель преследует планка. (понятно, что решать мне, но когда видишь ситуацию однобоко - и решать то нечего, поэтому альтернативное мнение всегда очень важно!!!)

2. Для обувницы, в принципе, могу сделать сплошную левую стенку. Посмотрим на состояние стены когда разберу, то, что там сейчас стоит (буду ремонт в коридоре делать в отпуске в августе-сентябре), тогда и скорректирую проект. Заранее начал вопросы задавать, что бы быть "ко всему готовым", а то в последний момент мог не успеть спросить. Т.е. сейчас мне нужно максимально быть готовым, а во время ремонта быстро внести корректировки и заказать распил.

3. Про профиль так и не понял... Про жесткость я так понял сомнений нет.

4. Про систему для дверей пока не смотрел. Прикинул просто, что это будет опорная. Вроде в основном они все примерно одинаковые (имеется ввиду не цена/качество/нюансы, а те аспекты, которые нужно учесть при проектировании самого шкафа, что бы потом на имеющийся шкаф, можно было большинство опорных систем применить просто корректировкой размеров дверей). Про систему спросил на замечание про "парусность" дверей в случае деловой системы и полного зеркала.

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, axiq сказал:

Кстати, в варианте встройки без дна, стоевые к полу крепятся как, на уголки?

Абсолютно не вижу причин крепить вертикали к полу, делая лишние отверстия в плитке. Каркас за счет полок и так достаточно жесткий, точки крепления лучше делать под полками, к стене. Мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, т.е. для встройки допустимо такое крепление стоевых? (просто тут было высказано сомнение о жесткости обсуждаемого шкафа).

Лишние отверстия в плитке - не проблема, шкаф лет на 10-15 точно, а если его убирать (что очень сомнительно, ибо в прихожей больше нет места для установки шкафа - всё сплошные проходы и лишь противоположный от входа угол 1000*1500, что тоже не вариант), можно и плитку положить новую.

Мнение ваше для меня неожиданно, но буду иметь ввиду, что и так можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...