Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шкаф-купе (широкий, неглубокий и трапецией), жду помощи


axiq

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, axiq сказал:

Мнение ваше для меня неожиданно

Да уж лет 15 в этом "институте"..)) Грамотно продуманная конструкция может отлично держаться на паре-тройке ключевых точек крепления к плоскостям помещения, все остальные, лишние отверстия у нас называют "друшлаком")) Примеры ключевых креплений к стене под полками ну и по плитке с нижней направляющей, как верно подмечено выше, ввод дополнительных деталей ЛДСП вещь сугубо индивидуальная...

Скрытый текст

smithhome003125.jpgsmithhome003134.jpgsmithhome003286.jpgsmithhome003285.jpgsmithhome003131.jpgsmithhome002694.jpgsmithhome004462.jpgsmithhome004463.jpg

Еще совет: внутреннее расположение рисуется/планируется категорически после осознания кол-ва дверей купе. Сначала двери, затем "внутрянка".

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, PLUTon сказал:

Еще совет: внутреннее расположение рисуется/планируется категорически после осознания кол-ва дверей купе. Сначала двери, затем "внутрянка".

это понятно. я в комментариях указал, что проект на 4 двери, если делать 3, то все будет иначе.

Посмотрел фото. Получается, что вы даже не саму стоевую к стене крепите, а полку. При этом, я так понимаю, жесткость никак не страдает. Буду иметь ввиду. 

Скажите, на фото с широким шкафом, мне кажется или там под потолком есть верх шкафа. Как вы его стыковали (шкаф то широкий) и какова цель этого верха?

На полу плитка? Как вы кладете направляющую на плитку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, axiq сказал:

фото с широким шкафом, мне кажется или там под потолком есть верх шкафа

21 минуту назад, axiq сказал:

какова цель этого верха?

Да, так как в помещении натяжной потолок, то присутствует крыша из двух частей.

21 минуту назад, axiq сказал:

Как вы его стыковали (шкаф то широкий)

Стык в стык, а стык на перегородке)

21 минуту назад, axiq сказал:

На полу плитка? Как вы кладете направляющую на плитку? 

Да, плитка и так как она широкая и в принципе ровная, то крепим на все, что не нужно сверлить, силикон, двусторонний скотч и тп и тд.

 

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, PLUTon сказал:

Стык в стык, а стык на перегородке)

между собой панели стягивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, axiq сказал:

между собой панели стягивали?

Уголками к перегородке + верхний трек.

2016-07-14_13-22-18.jpg

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLUTon сказал:

Уголками к перегородке + верхний трек.

В моем случае верхний трек на потолке, а верх шкафа - это сплошная полка. Я перестраховщик и меня волнует вот какой момент. На этот верх-полку снизу будут крепиться вешала, на них тяжелая зимняя одежда. Не будет ли под весом расходиться такой стык и прогибаться полка? Если бы полка была бы от стены до стены и к ним крепилась бы, то ИМХО прогнуться полке было бы значительно сложней. Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас пролёты не большие, чтоб прогнуться )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, спасибо.

Тогда пока небольшая пауза... нарисую проект без подиума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, axiq сказал:

На этот верх-полку снизу будут крепиться вешала

??!!

2016-07-14_15-02-55.jpg

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, выкатные же штанги при  глубине 300-350  должны быть или о чем-то другом вопросы с восклицаниями?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвижные  слабые, если только на них сорочки и наволочки вешать... например http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=871 max масса 12 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

выкатные же штанги при  глубине 300-350

именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Выдвижные  слабые, если только на них сорочки и наволочки вешать... max масса 12 кг

И снова мудрый Пилюлькин с комментарием, не опирающимся на реальность.

Я так понимаю, исходя из вашего предостережения, что ТС в своем шкафу будет хранить доспехи средневекового рыцаря (наверное, даже вместе с конем), тогда да, нужна вешалка минимум килограмм на 30-50.

А обычная шуба весит килограмма 2-3, по крайней мере из норки (и больше двух объемных вещей в такую глубину вряд ли влезет, если, конечно, не ставить задачей затрамбовать всё барахло, проигнорировав смятие одежды и специфические запахи при недостаточной вентиляции).

А вот если сделать НЕ выдвижную штангу, что тоже возможно, то будет весьма затруднен доступ к вещи , весящий второй на этой вешалке. Да и собственно снимая первую, нужно сделать некое движение вбок хотя бы на ширину крючка. То есть эти сантиметра 4-5 (или сколько-то около того), тогда нужно учитывать при проектировании ширины проема.

Мы, кстати, выдвижные штанги ставили и в прихожие тоже. И что интересно, подергав в МДМ китайскую за 100 рублей и итальянскую (кажется) за 2200, склонились к китайской, как к более жесткой.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Mylena сказал:

 

Я так понимаю, исходя из вашего предостережения, что ТС в своем шкафу будет хранить доспехи средневекового рыцаря (наверное, даже вместе с конем), тогда да, нужна вешалка минимум килограмм на 30-50.

А обычная шуба весит килограмма 2-3, по крайней мере из норки (и больше двух объемных вещей в такую глубину вряд ли влезет, если, конечно, не ставить задачей затрамбовать всё барахло, проигнорировав смятие одежды и специфические запахи при недостаточной вентиляции).

Доброго! Да что это я Вам всё покоя не даю :), просто был печальный опыт с выкатной штангой (благо живу в Сибири), поставил вот такую штуку http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=871&ID=92653 , заказчик её отломал, навешав на неё весь свой и жены зимний гардероб. По поводу затруднений к вещам весящих сзади согласен, но там нагрузка на короткий отрезок трубы на 25, фиксированный на держатели для этой трубы - более надёжный. Дело конечно автора, но я и Вы только ему советуем  ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™,

кстати, не могли бы вы изучить эту тему, особенно пункт о цитировании.

а покоя не то, чтобы не даете, но сами на себя обратили внимания, сами и виноваты.))

По поводу оторванной вешалки вспоминается Виталий34 в теме об испорченных столешницах: "дай дураку ... стеклянный, он и его разобьет и руки порежет".

Но всё-таки предполагаю, что когда человек делает для себя и видит ограничения по весу, он на "авось" не надеется, а соблюдает инструкцию. Вы вот, кстати, предупреждали вашего клиента, что выкатная и обычная штанги имеют несколько разную грузоподъемность?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, Dr_Pilulkin™, не ссорьтесь.

Про вешала я буду думать. Из-за малой глубины одежду вешать можно только вдоль шкафа (ну или "лицом к зрителю"). Сейчас вся верхняя одежда весит во временной конструкции (что стоит на месте будущего шкафа и примерно его повторяет по наполнению)  на выдвижных штангах 350 за сто рублей (если не дешевле, типа том, что Dr_Pilulkin™ привел в последнем посте). Штангам хоть бы хны, но вот полки на которые они крепятся немного прогнулись. Но там именно полки (вкладные, без опоры на стоевые) на пластиковых уголках и они полки по 800 или даже чуть больше. Надеюсь, что в новом шкафу этого не будет. 

ЗЫ конструкция хоть и временная, но стоит уже очень долго... :blush:

Изменено пользователем axiq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, тему Внимательно изучил, вроде Цитировал Вас правильно ) Заказчик был предупреждён, но .... поэтому второй вешалкой была труба ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

поэтому второй вешалкой была труба ) 

у как это конструкция была реализована?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, цитировали неправильно, вы цитировали полностью текст, а нужно выделять необходимое, избегая оверквотинга. То, что сейчас этого нет, ну так я есть, убрала уже.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

выкатные же штанги при  глубине 300-350  должны быть или о чем-то другом

Вы правы, косанул!)) Отвлекли габариты шкафа.. 100 лет не делал больших, но не глубоких..

axiq, можете скинуть план квартиры или помещения? Уж очень как-то вынужденно все получается (мысли вслух)...

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axiq, отрезок трубы крепился на http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=742&ID=81118 x2 на "крышу/полку" с торцов закрывалось заглушкой. Всё просто ) Сею приспособу ставим на штанги, если размер плательного места порядка метра (она и штанге не даёт прогнуться) , и полка, которая над штангой тоже имеет точку опоры (на штангу) и не прогибается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

x2 на "крышу/полку" с торцов закрывалось заглушкой

Может тогда уж ЭТИ?

2016-07-14_17-34-10.jpg

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, разницы особой нет,крючки как раз проходят  )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

разницы особой нет

Эти уже заглушенные)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, ну может быть, не знаю, у нас в "болоте" ограниченный набор, бывает и http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=742&ID=81114 и НСК нужно заказывать.  Сибирь, тупик понимаете ли  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...