Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите сделать диван.


Рекомендуемые сообщения

Помогите сделать диван! не могу понять здесь ППУ или ППУ и толстый синтепон ,если синтепон то он пришивается к чехлу?ППУ лучше положить на змейку или ламели? Заранее спасибо!

image-12-07-16-17-34.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поролон и синтепон. Синтепон не обязательно такой уж толстый. Синтепон лучше все-таки пришить.

Змейки / ламели - кому что больше нравится. На змейки поролон можно потоньше, и ломаются они реже. А вообще там нюансов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2016 в 06:20, Макс Гаган сказал:

Смешно 

Если надо дешево, то легче купить у АртМеталФурнитура ( диван Визит) ...дешевле некуда, там такого мусора напихали.

Если даже для себя и работать бесплатно, себестоимость выйдет больше чем купить у АМФ

У них змейка , дсп , отходы доски , толстый ппу  (20 плотности, ппу у них свое производство), толстый слой синтепон и отвратительный кожзам.

Переплюнуть их по цене маленькому производству сложно , только урезать на стоимости работы и поставить тот же мусор :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые мебельщики! Подскажите особенности изготовления такого диван. Какие есть варианты изготовления приставной "боковинки".

50b1baeca6e4334dc64ba73fcc37c154_506x338_100_1412300465_best_fit (1).jpg

d9732b8f1b435a12f17ecfdfcd3b10c7_506x338_100_1412300478_best_fit.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенности изготовления дивана или всё же приставной боковинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 04.07.2017 в 00:22, ЭСКАНДЕР сказал:

особенности изготовления дивана или всё же приставной боковинки?

Здравствуйте мебельщики!

Пока Заказчики думают, что им надо... Оказывается так много людей, которые хотят срочно, быстро, а потом долго думают.

Буду делать вот такую Еврокнижку, на пружинном блоке. Делать буду сама,(так как, всем на производстве некогда, а люди очень просят) поэтому надеюсь на вашу помощь. Еврокнижка будет

1.на пружинном блоке- Думаю взять высотой 8см+ ППУ 5см на сидение и 6см на спинку - ???

2. она должна очень легко открываться-??? для девочки заказывают 9ти лет. 

 

 

IMG-20170726-WA0004.jpg

IMG-20170726-WA0005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - для девочки пойдет

2- у девочки должно хватить сил). В Госте гдето было указано усилие раскладывания, кажется 12кг. 

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, такая большая еврокнижка для маленькой девочки тяжело будет (хотя девочки разные). Тут еще важно как сделать. Если у вас сидение будет по подлокотникам тереть и все это будет из велюра/флока, то вдвойне тяжелее будет раскладываться. Не зря подлокотники на фото из кожзама - он скользит.

А зачем девочке его раскладывать? Она прекрасно поместится и на сложенном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Подлокотники и царга будут из кожзама (зеленогоцвета), Сидение и спинка будут из Вельвета Люкс(желтого цвета) и подушки из розового цвета, вот такой веселый диванчик у нас должен получиться. Размер и раскладывание (на роликах чтоб легко выезжал) хотят такой, я не спорила. Внесли предоплату. Съездила посмотрела диван с фото (их мамы):

 Сидение и спинка на фанере 18, я думаю что нужно сделать рамку из бруска (35*45) и закрыть фанерой 9. Их спинку задеваешь, и она "Играет", думаю это от того, что нет рамки. Вопрос:  Сделать рамку с тонкой фанерой, или как на образце без рамки фанера 18 и пусть играет?

Крепление боковины.jpg

ролики.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Евгения Кемерово сказал:

Сделать рамку с тонкой фанерой, или как на образце без рамки фанера 18 и пусть играет?

У вас есть фанера ФК такого размера?

Это диван от МногоМебели, не стоит сильно им доверять. И там даже  не фанера, а ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hart сказал:

У вас есть фанера ФК такого размера?

Это диван от МногоМебели, не стоит сильно им доверять. И там даже  не фанера, а ДСП.

Я не знаю, что такое ФК. Диван не из много мебели, и им очень нравится, ему 5 лет. Фанера там или ДСП, я не разбирала. Вопрос как сделать хорошо. Из бруска 35*45 сделать рамку и закрыть фанерой 9, или взять лист фанеры или дсп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгения Кемерово сказал:

Я не знаю, что такое ФК.

И зря не знаете. Я в своей жизни большого размера видел только фанеру ФСФ, которая содержит в себе фенол. Просто замечательно будет ребенку спать на такой поверхности, не находите?

1 час назад, Евгения Кемерово сказал:

Диван не из много мебели,

Внешне  это их диван. Внутри тоже все как у МногоМебели и фурнитура вся та же. 99,9% что это их диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит делаю рамку, из брусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 12.08.2017 в 17:58, Евгения Кемерово сказал:

Диван им очень нравится, ему 5 лет.

как то он сделан странно, такое впечатление, что у обычной еврокниги урезали боковины пэшки и присобачили к коробу на несуразных брусках подлокотники...

Вариант усиления верхнего края ДСП-основания спинки (брус 30 х 60 х 1860 на саморезах с проклейкой)

 

P1010010.JPG

P1010013.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскандер, Вы разобрали такой диван? А у нас пружинный блок меньше основания, вокруг обклеивают поролоном 7-8см. и ватин приклеивают к поролону (не обвязывают его вокруг края пружинного блока) и сверху на ватин еще поролон. А нужно его привязывать к краю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Евгения Кемерово сказал:

А нужно его привязывать к краю?

Если хорошо приклеиваете, то не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Евгения Кемерово сказал:

А нужно его привязывать к краю?

в Вашем случае не нужно, мы обвязываем т.к. на этой модели у нас длинна блока = основанию, а по периметру идёт ППУ всего 20 мм., блок меньше только по ширине в районе бруска (где добавляли ППУ). Можно конечно оборачивать ПБ войлоком и прибивать его к основанию, но материала уйдёт больше (а модель-то эконом). Штук 5 сделали и отказались от ДСП-оснований на эконом еврокнигах (после многолетней работы с древесиной не могу себя заставить перейти на ДСП), всё же надёжнее и дешевле делать раму. Используем брус 30 х 60 на плоскость + ДВП 2,5 с двух сторон и на сидениях и на спинках, но ПБ ставим 120 мм. + ППУ 40 мм., усиление ПБ сидений обязательно (спинок - по желанию)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2017 в 18:32, ЭСКАНДЕР сказал:

усиление ПБ сидений обязательно (спинок - по желанию)

Что значит усиление Пружинного блока? Если можно в картинках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгения Кемерово сказал:

Если можно в картинках

картинок нет, к сожалению (не фотал чего то), там всё просто - режем ППУ 40 мм. (таково расстояние между стаканами стандартных ПБ "Боннель") полосами  и протягиваем их "на ребро" между пружинами по ширине блока (т.е. если блок стандартный 1860х560х120/1р./ то режем полосы размером 560 х 100)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для чего? Директор прокладывал свои ПБ синтепоном ( я подумала чтоб пружины не стучали). Мой блок посмотрел, сказал ни чего не нужно, я его уже собрала. Он и так мне жестковатым показался. Я его еще 300 синтпоном оклеила.

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгения Кемерово сказал:

Это для чего?

для снятия нагрузки с ПБ и увеличения его срока службы (помогает при интенсивной эксплуатации и возможного чрезмерного веса клиента, свыше 80 кг.)

1 час назад, Евгения Кемерово сказал:

Директор прокладывал свои ПБ синтепоном

он кулинарный техникум закончил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЭСКАНДЕР сказал:

он кулинарный техникум закончил?

Эскандер! Ну совсем нет времени,обсуждать что он закончил.Вы же добрый...  Вы считаете, что обязательно, любой ПБ нужно протянуть поролоном. Не будет он слишком жесткий? Диван для девочки. 

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы усиливаем только сидения на стандартных моделях, на всякий случай (ставим полосы через ряд), по инд.заказу ставим в каждый ряд + на спинку. Для девочки может и не нужно усиливать, если вес небольшой и скакать с подружками не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому своя жесткость. Поработайте над "грядушкой" (одеяло может уползать), швы на подлокотниках, натяжения ткани сиденья над царгой, а так нормально.

Мил Мт 402 НПБ 006.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...