Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужны отзывы по кожзаму для обивки


Рекомендуемые сообщения

Не по теме ребят. Экокожа подразделяется на категории или нет?

ни как не могу выяснить этот вопрос..В магазине мебели долго пытал менеджера, в одной экокоже 78000р у них стоит честер, а в другой 48000р.

Объяснила тем, что категории экокож разные.

Я сам работаю с TexLend кожей..и не знаю, мол, в какой она категории "Обивщик"ёмаё...

Позвонил туда, спросил в какой категории экокожа, которую я у них приобретаю....Меня высушили, буд-то идиота, и сказали что никаких категорий не существуют, мол экокожи не подразделяются...

В чем разница, таких цен опять же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 77TuXoH77 сказал:

Позвонил туда, спросил в какой категории экокожа, которую я у них приобретаю....Меня высушили, буд-то идиота

Вобще-то верно, никаких "категорий" не существует. Категории придумывают продавцы мебели, группируя близкие по цене ткани, чтобы не считать цену дивана для каждой ткани отдельно. Кто-то разделит свои ткани на 5 категорий, кто-то на 10

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

В зоне фудкорта в торговом центре необходимо обшить мягкую мебель. Выбираем износостойкий кожзам.

Год назад для обивки была выбрана ткань Tresor Viola. Но она продержалась только год.

В этом году нам предложили ткань Nergis, Monaco или Molero. По Вашему опыту, какая из перечисленных тканей прочнее и долговечнее? Либо возможно для ресторанной мебели порекомендуете другой кожзам?

 

Спасибо!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Империо Эйр, кзм. Мебельный. Три года, никто не жаловался. 

Есть еще специальный тип кзм для мест общественного пользования, стоит в 3-5 раз дороже

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Оксана 056 сказал:

износостойкий кожзам.

не встречали таких

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

не встречали таких

Сам не работал, но на изделиях встречал, значить есть такой. Ну или точнее - был когда-то. Сейчас кожзамы гадость редкая. Не угадаешь, даже если какой-то кожзам стоял нормально, то не факт, что сейчас он того же качества, что три года назад. 

Тот же упомянутый Molero есть и у Союз-М и у ВипТекстиля и как можете убедится по ссылкам с совершенно разными характеристиками и составом. Я подозреваю, поставщики уже сами не знают, что там на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оговаривается с клиентом, честно предупреждаем об износостойкости и замене, если он не желает тратиться на хороший кзм. Причем стараюсь чехлы делать быстросъемные и обязательно оговариваю что перетяжку делаю я )

Можно дважды и трижды заработать на одном кафе )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад перетягивали диваны в KFC. Использовали Sunny из Арбена. Через пару лет они попросили перетянуть еще кое-что, что в первый раз не перетягивали и за одно часть уже перетянутых нами диванчиков. Надо отметить, что кожа достойно выдержала испытание большим количеством посетителей и испортилась только на небольшой части самых востребованных диванов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана 056, всё союз-м, там цены не сложат на дермантин,который не работает.как должно.... я не вру ,есть кз.который служит столько-же и в два раза дешевле!!!!

gelios, три года и опять ремонт

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gritsenko, так при их проходимости предыдущая перетяжка (до нас) начала активно сыпаться уже через 2-3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за рекомендации!

Есть такой параметр – устойчивость к истиранию. У кожзама с одинаковой стоимостью величина этого параметра может варьироваться от 20 000 до 100 000 циклов. Можно ли этому параметру доверять при выборе кожзама? Или по факту кожзам с 20 000 циклами может прослужить дольше, чем с указанными изготовителем 100 000 циклов?

Изменено пользователем Оксана 056
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана 056, к сожалению, горький опыт показывает, что доверять этому можно очень и очень осторожно. Для примера (сейчас подсмотрела на сайтах), у того же Sunny устойчивость к истиранию указана "более 20000 циклов", а у Oregon Perlamutr Союза-м - более 30000 циклов (а в их каталоге за 2010 год указано более 100 000 циклов). Те, кто работал с Орегоном, подтвердят - гадость ужасная, осыпаться начинает чуть ли не моментально(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин!!! Орегон!.....на нашем сайте этого слова произносить нельзя!

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бейте меня больно! :rolleyes: ЭТО было упомянуто исключительно для наглядности примера. Хотя очень удивляет, что кожа до сих пор жива-здорова, и Союз-М от нее не отказался. Значит, кто-то до сих пор наступает на эти грабли, покупая ее даже по этим заоблачным ценам...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Оксана 056 сказал:

Или по факту кожзам с 20 000 циклами может прослужить дольше, чем с указанными изготовителем 100 000 циклов?

Да, по факту может и такое случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Прототипист сказал:

Блииин!!! Орегон!.....на нашем сайте этого слова произносить нельзя!

а ещё есть Оригами-аналог Орегона:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозваниваем второй день фирмы в нашем городе. Все работают с Союз-М и рекомендуют в основном только Nergis. Работал ли кто из вас с этим кожзамом? Какие отзывы по нему? Боюсь второй год подряд наступать на те же грабли. Нужно, чтобы обивка послужила года три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить через интернет и транспортную компанию

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Задам вопрос в этой же теме, т.к. запрос очень похож. Ищем обивку для тренажеров, взаимодействие с пОтом, плюс вечером ежедневная влажная протирка. Да еще и красящие черным штаны девушки на тренировки одевают (новые видимо).
Кожзам для большой проходимости нужен, с хорошей изностостойкостью и чтоб не "впитывал" краску от одежды. Готовы заказать, если у нас не продается. Что смотреть, прямо названия? ))

Мебельщики предлагают орегон, но про него уже прочитали ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2016 в 20:21, МаркоПоло сказал:

Ищем обивку для тренажеров, 

нат. кожа (с учётом интенсивных тренажерных нагрузок и красящик потных штанов - лет на 5 хватит), расход-то на мотоциклетную сидушку тренажера всё-ж не как на диван (каждый год к.з. менять - дороже будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЭСКАНДЕР сказал:

расход-то на мотоциклетную сидушку тренажера всё-ж не как на диван

Ну скамьи различные покрупнее будут. Может стоит присмотреться к материалам, которые для автомобилей используют? Я помню у меня клиент брал кожзам в специализированном автомагазине - жесткий как кирза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hart сказал:

Я помню у меня клиент брал кожзам в специализированном автомагазине - жесткий как кирза.

Брали мы эту "авто-кирзу", прожила 4 года, с учётом сан.обработки - треснула (делали валик под поясницу для УЗИ-обследований), после этого поставили нат.кожу - "не умирает" почти 6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ЭСКАНДЕР сказал:

прожила 4 года , с учётом сан.обработки 

Тоже неплохой результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

нат. кожа (с учётом интенсивных тренажерных нагрузок и красящик потных штанов - лет на 5 хватит), расход-то на мотоциклетную сидушку тренажера всё-ж не как на диван (каждый год к.з. менять - дороже будет)

Кожа сохнуть и лопаться начнёт почти как и кожзам, Нефтекамск производит дешёвый кожзам,но по опыту, он служит хорошо.хоть и выглядит хреново=)

 

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...