Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф купе на 4 двери


Илья_1984

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Прошу покритиковать шкаф. Делаю для себя. Распил заказываю на фирме ( криволинейка дорогая -поэтому потом буду сам все квадратные детали подгонять)

кто поможет со схемой сборки ) я имею ввиду - все под конфирмат или есть варианты получше

Безымянный1.png

Безымянный2.png

Безымянный3.png

Безымянный4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Илья_1984 сказал:

Привет всем! Прошу покритиковать шкаф. Делаю для себя. Распил заказываю на фирме ( криволинейка дорогая -поэтому потом буду сам все квадратные детали подгонять)

кто поможет со схемой сборки ) я имею ввиду - все под конфирмат или есть варианты получше

Доброго! Сначала определите плиз границы, размеры шкафа. Судя по проекту, что то не видно, какие детали будут криволинейными. Если границы шкафа помечены красным, то комфирматов уйдёт min , а вот уголков тьма ) Встройка тем и специфична, что заранее очень сложно сделать присадку, это не корпус, где все размеры точные )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю про какие границы вы говорите? Шкаф будет прикручиваться к стене и двигаться не будет. Сам шкаф с 4мя дверями между красными линиями. Слева типо прихожей. Справа полочки.

 

Вот там и будут криволинейки, но они не влияют на сборку. Меня больше интересует вопрос как собрать между собой по 3 полки в ряд. или сдвигать их по высоте относительно друг друга и садить на конфирматы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Илья_1984 сказал:

Прошу покритиковать шкаф

А разве трудно проставить габаритные размеры (вид спереди) для технологического восприятия? Чем особенна средняя ниша с полками, для полного доступа к которой нужно раскатить две двери сразу? Для  чего короб сверху, уж не под натяжной ли потолок? На мой взгляд, слишком много  перегородок в верхней, архивной части, где всегда много разногабаритных предметов. Так же вижу перерасход ЛДСП (зачем вместо обоев панели слева?), примерно в 1 лист, хотя это дело каждого и технологии не противоречит. Ну вот как-то так, покритиковал))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про двери я не понял ( я просто хочу чтобы раздвигалось на пол шкафа сразу ) у брата 3х дверка - на мой взгляд неудобно

подрисуйте как бы сделали вы (специалист)

короб да - для натяжного потолка

слева справа на стенах дсп (я буду подрезать фигурно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Илья_1984 сказал:

Меня больше интересует вопрос как собрать между собой по 3 полки в ряд. или сдвигать их по высоте относительно друг друга и садить на конфирматы?

C помощью уголков, либо... если у Вас все размеры выверены(по стоевым) можете поставить полки на VBшки. Комфирматов, по среней части нужно ... 40 штук ) . Ну и короб - естественно с крышей.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью уголков будет смотреться коряво )

 

VB -  это типо эксцентрика?

 

а как делать в месте где идут 3 полки по одной плоскости?

 

можете на моем рисунке намалявать болтики как что лучше скрепить )

заранее спасибо

 

и еще вопрос у меня или потолок или пол играют на 2 сантиметра, сначало лучше сделать каркас а потом уже заказать двери ? малоли в размерах промахнусь

эксцентрик-стяжка-схема.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, именно они. где три полки ... чередуйте шаг между  "гвоздями" (работаем с Чероновскими кондукторами, проблем нет) . Но они актуальны исключительно для корпуса, если будите делать встройку- то они мало полезны, т.к придётся "ловить" размер.С помощью уголков и уровня будет проще поставить полки. Про двери, сначала нужно определиться с размером наружней рамки, а потом уже делать двери.

Ловить размер ... как пол, потолок, стены - имеют не идеальную ровную поверхность, +-2-4 мм в лучшем случае. Если Вы привяжите полки к одному размеру на стоевых, то на месте можно получить перекос. С уголками и уровнем - это сведено к 0. Например, закрепили полку на одной стоевой, поставили на неё уровень, поймали 0 , прикрепили полку и т.д Если бы я ставил подобную конструкцию (корпусом) то комфирматы расположил бы в следующих местах (чисто гипотетически). Но, мы отходим от ни[ на видимых местах (пусть даже и в шкафу), я б поставил на VB.Денег конечно потратил уйму ) у нас 1 VB стоит примерно 25-30р , комфирмат 1.4 Bezymyannyi5.png.8aebd64a77e65ca5be1ab6bd2e0ceb92.jpg

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит ловить размер ) посоветуйте какой вариант сборки актуальнее для моего случая ) где конфирмат где эксцентрик ) я в этом деле профан )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Илья_1984 сказал:

С помощью уголков будет смотреться коряво )

В чем конкретно корявость??!! smithhome002692.jpg

2 часа назад, Илья_1984 сказал:

а как делать в месте где идут 3 полки по одной плоскости?

С помощью тех же уголков, только не корявых..) Совет не только для тех, кто ...

2 часа назад, Илья_1984 сказал:

... в этом деле профан )

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да вроде нормик )

и так все полки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что можете посоветовать как спец ?

 

убрать там чего или добавить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Илья_1984 сказал:

и так все полки?

Да) И вид приличный и сборка в радость. Но кроме внешних полок, для них внешний крепеж.

9 часов назад, Илья_1984 сказал:

короб да - для натяжного потолка

Всегда против прямой связи мебели и натяжных потолков, но это мое, личное..) Шкаф делал бы после натяжного потолка, введя крышу под самый потолок.

9 часов назад, Илья_1984 сказал:

про двери я не понял

Среднюю секцию перекрывают две двери, деля полку на две половинки.

43 минуты назад, Илья_1984 сказал:

и что можете посоветовать как спец ?

Еще раз взять и перепланировать проект с нуля, исходя из подставленных дверных границ. Очень помогает, из опыта.

43 минуты назад, Илья_1984 сказал:

убрать там чего или добавить )

Так же вопрос отпадет сам собой)

 

 

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз взять и перепланировать проект с нуля, исходя из подставленных дверных границ. Очень помогает, из опыта.

 

блин я не догоняю ) что не так в этом ) помогииите ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Илья_1984 сказал:

что не так в этом )

Технологически ни чего противоправного) Нравится так, тогда не мучайтесь)) Но проект перепланируйте и сравните, это и будет конечным результатом.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как перепланировать? типо еще раз что то придумать?

а вы намалевать могете что нить пошустрому ) в эти габариты? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше критики нету?

 

как лучше сделать? перепад сева и справа шкафа 2 сантимЕтра )

короб верхний по уровню устанавливать ? или просто к потолку ? а двери уже колесами регулировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья_1984, у самого еще много вопросов, но предложу свое мнение.

Здесь на форуме встречал, что не обращать внимание можно на перепад высот 20 мм на 3 метра. У вас шкаф более 4 метров...

Про верх, тут вот в чем дело. Если потолок не "в уровень", то либо будет видно, что верхний трек не параллелен нижнему, либо то, что короб с одной стороны ниже, с другой выше. Первое ИМХО менее заметно. Если у вас будет натяжной потолок (или из ГКЛ), то верхний трек легко устанавливается в уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет натяжной поэтому и хочу сделать в уровень короб чтобы было гемороя меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Илья_1984 сказал:

короб верхний по уровню устанавливать ? или просто к потолку ? а двери уже колесами регулировать?

Верхний короб обязательно по уровню! А что с уровнем пола? При такой длине и неровном полу я бы короб и на пол ставил, иначе двери могут "плясать". ))

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если я выровню потолок (2см которые у меня пляшут) я думаю с полом все будет полегче - там колесиками выровнюю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Илья_1984 сказал:

с полом все будет полегче - там колесиками выровнюю

На четырёх с лишним метрах и с кривым потолком.. ? ;)   Если у Вас линолеум, то могут быть сюрпризы. Пол не поленитесь заранее уровнем промерить. При кривых полах или ямах, двери не стоят на месте- неудобно скатываются в них например в открытом положении. На возвышенностях  же верхние ролики могут упереться в  трек и тут уже никакая регулировка не сможет помочь.  Если уж решитесь ставить нижний трек на пол, то не забудьте под каждую дверь поставить  стопор.

А вообще сделайте лучше и на пол подиум с врезными регулируемыми опорами.  Можно  "пирог" из 75- 100 мм шириной планок в разбежку набрать  32 мм (16 мм+16 мм). И у Вас получится подиум на всю длину проёма с регулируемыми опорами типа этих в нескольких местах по всей длине планки.  С выставленным по уровню подиумом и все двери ровно стоять будут в любом положении.

i.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие есть способы определить что кривое ? пол или потолок? без ноу хау приборов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воды на пол налейте:D и посмотрите куда потечёт. С потолком сложнее.

Шутка. А что нормального уровня мало? Или это тоже ноу хау?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...