Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

jet jeb-45 интересны отзывы владельцев!


МастерАлёша

Рекомендуемые сообщения

Привет каждому кто зашёл. Занимаюсь мебелью, корпусной, достало платить соседям за поклейку, после того, как задрали цену за одну мелочь не оправдано на 4рубля*

Теперь хочу купить свой станок. Первый кромкооблицовочный станок. Денег пока нет в нужном объёме, поэтому есть время подумать, оценить возможности и выбрать приоритеты.

Начал с малого, увидел jeb-45, за 390рублей. У соседей стоит scm me 25, они сейчас в районе 770рублей или около того, в общем дороже раза в два. Стал разглядывать отличия. Так как первый не пощупать, то сравнивал по фото и видео, их не так уж и много. Особых отличий не нашёл. Думаю возможности пощупать руками, увидеть в работе тоже до момента покупки не будет.  Нужны любые нормальные отзывы людей, что с ним сталкивались, работали на jeb-45. Как в работе, надежён ли, были ли поломки, через какой период, серьезные ли? не знаю, что толком и спросить. Клею в основном 0,4-2мм х 19-22мм ЛДСП, Панели из мдф в пластике. На me25 к настройке не допускают, но клею самостоятельно, станок имеет множество настроек, но скрипят ролики, что то с подшипником.. Ему года 3 от силы. Вроде толком не ломался. Притензий к нему нет, но 770рублей. Больно дороговато, учитывая что при курсе в 30-40руб. он стоил как jeb-45, следовательно и не могу понять, что ожидать от китайца?? Помогите советом, негде не найти отзывов. Продавцы сами ничего не аллё, пытаются впихнуть, что подороже, либо внимания не обращают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, МастерАлёша сказал:

Привет каждому кто зашёл.

Да и Вам не хворать! 

Вы по какой причине в ценах тысячи опускаете? Прикол какой то? Просветите!

Встречный вопрос: а у Вас криволинека есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 270370 сказал:

Вы по какой причине в ценах тысячи опускаете? Прикол какой то? Просветите!

Заполнял с телефона, т9 барахлил с сокращениями, и я решил их не делать. А так, как станки сами по себе по 300-800 рублей стоить не могут, думаю всем понятно, что дело в разговоре идёт о тысячах рублей. Если вы об этом.

1 час назад, 270370 сказал:

Встречный вопрос: а у Вас криволинека есть?

Криволинейка, я так понимаю, ручной станок для поклейки радиусов? Если так, то, да есть. Китаец км-40 (вроде как китаец, поправите, если путаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, МастерАлёша сказал:

Криволинейка, я так понимаю, ручной станок для поклейки радиусов?

Да. Спрашивал почему? Возможно если объёмы производства не большие стоит присмотреться к стационарному станку для криволинейки с ДВУМЯ клеенаносящими валами?

Так велика потребность в прямолинейном автомате? Сравните стоимость. 

По поводу китайца и итальянца. Надёжнее итальянец.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, 270370 сказал:

Да. Спрашивал почему? Возможно если объёмы производства не большие стоит присмотреться к стационарному станку для криволинейки с ДВУМЯ клеенаносящими валами?

Так велика потребность в прямолинейном автомате? Сравните стоимость. 

Если мы говорим об одном и том же криволинейнике, то при его стоимости в среднем 50т.р. (б/у можно и за 30 взять) и доп. фрезере для кромки и подрезе торцов, выходит порядка 80т.р., если не брать барахла ( а если выбирать между инструментом, где разница до 5-15т.р., я уж лучше подтяну штаны на месяц-два, и куплю проф. трудягу, там и удовольствие от работы побольше будет. СО станком просто разница не в 15т.р. а в 300-400т.р. и выбор не велик)

Не могу сравнивать с масштабными объёмами, у меня мелкий цех, порядка 4 кухонь на месяц +/минус пара шкафов, так как делаю работу почти всю сам, то время занимает много, + хочу расширять производство. Место есть.

На поклейку уходит в среднем от 15-20т.р., в месяц к соседям, при стоимости 20р/м.п. +/-. при том что клею сам, с них лишь станок. Иначе ждать пока сами поклеят, да и то ли что надо. + бывают споры.

Хочется от всего этого уйти. Даже при 15т.р. в месяц на своём поле, я смогу отбить за год-два около половины затрат на станок в худшем случае. + нанять людей, и уделить время на другие цели. Вот и весь резон. После криволинейки ведь всё равно нужно срезать, торцевать, шлифовать. А это время, + день/два лишних каждый раз.

45 минут назад, 270370 сказал:

По поводу китайца и итальянца. Надёжнее итальянец.

Можно как то поконкретнее расшифровать слово "Надёжнее", в плане: Что именно там может полететь? И каковы последствия? За стеной стоит Итальянец, свистит подшипник барабана подачи кромки, как уже писал. Каждый день ждём, когда он встанет. Станку года 3, может больше. scm me 25.

Что может быть хуже с китайцем jeb-45? что мне от него ожидать? что он встанет через пол года работы, и не найти запчастей? Или дорогой и частый ремонт? Или хуже качество поклейки/подрезки/шлифовки?.

Пожалуйста, можно конкретики слова надёжнее. А то его только и слышу куда не приди, и ни каких пояснений. Разница в 350-400т.р. меж станками. Это много. Хочется понимать, в  чем именно выраженная эта разница? Если на китайце подшипник придётся менять раз в год, а на итальянце раз в три, при цене в 5т.р. примерно. То думаю это не критичный фактор. даже тратя по 10т.р. мне придётся использовать его более 30 лет, чтобы потратить лишние 300т.р., при условии что итальянец не разу не полетит.

А раз так, и технически они выдают одинаковые параметры, разве что скорость подачи меньше на метр в секунду. Теже дачики защиты, те же барабаны, много чего схоже  То каково отличие в качестве работ?? Где то на форуме, читал что рвёт кромку на длинных плоскостях, диаметр ролика советовали сменить (к токорям). Это было всё что я нашёл. И то наверное это можно было бы отнести к браку производителя. Даже не знаю.

Может он перегревается? На видео как то плохо работала система отсосов, всё было в хлопьях пвх, а по опыту знаю, всё должно быть чистенько, чтобы не стопорило, не клинело, и т.п.? Это так? там хуже продуман отсос? или просто не убирали стружку при сьёмке видео? Интересуют такие вот детали? Работали вы ли на jeb-45?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, МастерАлёша сказал:

Если мы говорим об одном и том же криволинейнике

Нет. Не об одном и том же. Я же Вам выделил слова про клеевые валы. Где на переносных кромкооблицовочных машинках два клеевых вала?

Они только на стационарных станках для криволинейки. Да, станок только наклеивает кромку. Для фрезеровки нужно дополнительное оборудование (в отличии от SCM и JET).

Про два клеевых вала - ближний для прямолинейных деталей (в том числе для тонких ПВХ кромок, так как наносит клей не на кромку, а на торец детали и не плавит тонкие кромки клеем),

второй вал для наклеивания толстых (от 1 мм) кромок на криволинейные заготовки.

ЗЫ: Клеевой шов гораздо крепче если клей наносится на торец детали. Для криволинейки это реализовано более менее сносно у ADAMIK (ручные станки) и у BIESSE (ЧПУ - центры).

16 часов назад, МастерАлёша сказал:

Пожалуйста, можно конкретики слова надёжнее. А то его только и слышу куда не приди, и ни каких пояснений.

А тут ситуация такая: пока на собственной шкуре не испытаешь...... Грустная ситуация...

16 часов назад, МастерАлёша сказал:

Хочется понимать, в  чем именно выраженная эта разница?

Начну филосовски - ломается ВСЁ. И как не крути чинить приходится всё переодически. Только вот частота поломок выше на менее качественном оборудовании. Тем не менее, господа (или уж точнее - товарищи) китайцы как удешевляют оборудование? Применяя менее качественные материалы, чем того требуют условия эксплуатации, не пользуются современными технологиями обработки, и главное - квалифицированный персонал присутствует в ненадлежащем объёме. Поэкономили на затратах и на людях - дешевле оборудование.

В любом случае от европейского оборудования ожидания стабильности в работе гораздо выше. Китайцы - кот в мешке. Может и проработает 10 лет без проблем (что то самому не очень верится в то, что пишу),

а может сдохнет в течении полугода (как в моём случае). 

16 часов назад, МастерАлёша сказал:

Работали вы ли на jeb-45?

Нет. И не хочу и не могу. Как и на модели от SCM. Не моего класса станки. 

ЗЫ: Если любите "садомазо" типа "сломалось - сделал", "сломалось - сделал", "сломалось - сделал"  -  очевидно, что вы клиент китайского станкопрома......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 270370 сказал:

Я же Вам выделил слова про клеевые валы.

Понял про что, стоит у соседей. Тот факт, что подрезать после надо и торцевать, с фрезеровкой, меня и подталкивает к прямолинейкам. Спасибо за доп. информации по этому типу станков. Только и запоминаешь в таких вот беседах все мелочи.

3 часа назад, 270370 сказал:

Начну филосовски - ломается ВСЁ. И как не крути чинить приходится всё переодически. Только вот частота поломок выше на менее качественном оборудовании. Тем не менее, господа (или уж точнее - товарищи) китайцы как удешевляют оборудование? Применяя менее качественные материалы, чем того требуют условия эксплуатации, не пользуются современными технологиями обработки, и главное - квалифицированный персонал присутствует в ненадлежащем объёме. Поэкономили на затратах и на людях - дешевле оборудование.

В любом случае от европейского оборудования ожидания стабильности в работе гораздо выше. Китайцы - кот в мешке. Может и проработает 10 лет без проблем (что то самому не очень верится в то, что пишу),

а может сдохнет в течении полугода (как в моём случае).

Вердикт, повезёт/не повезёт... А что, позвольте узнать, было в вашем случае?

3 часа назад, 270370 сказал:

ЗЫ: Если любите "садомазо" типа "сломалось - сделал", "сломалось - сделал", "сломалось - сделал"  -  очевидно, что вы клиент китайского станкопрома......

Не особо склонен к этому. Но коли дойдёт раз скажем в пол года, то и потыркаться можно, главное, что бы не встало всё разом до выяснения причин=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, МастерАлёша сказал:

Вердикт, повезёт/не повезёт... А что, позвольте узнать, было в вашем случае?

Ы. Стараюсь избегать вариантов повезёт / не повезёт. 

У меня был форматник. High Point. Не дешевый (хотя как можно откровенный хлам называть не дешевым). Хватило на полгода. Продавцы и региональные представители оказались

ОТКРОВЕННЫМИ АФЕРИСТАМИ! Бог Вас упаси связаться с этими "кончеными уродами".

43 минуты назад, МастерАлёша сказал:

Не особо склонен к этому. Но коли дойдёт раз скажем в пол года, то и потыркаться можно, главное, что бы не встало всё разом до выяснения причин=)

Это как повезёт. Вот для себя решил - не сторонник "садомазо", взял Felder k975 за 10.000 euro. Дорого - да, зато не "садомазо". Определённо.

А вот с китайцем определённо "садомазо". И всего лишь работал без проблем 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2016 в 15:25, 270370 сказал:

взял Felder k975 за 10.000 euro

посмотрел, вещь!) 

хотя у меня китаец omnia 3200, сколько ему уже и не вспомню, менял лично за год-два ремень привода основного диска, и тьфу тьфу, всё отлично, цена 500-1000руб.) разве что охота к нему микролифт, чтобы точнее подкручивать миллиметры, хоть и приноровился за годы на глаз выбивать..=) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...