Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет - сервис на сайте по продаже мебели - полезен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

Мы занимаемся разработкой онлайн-софта для дизайна интерьера. Возникла идея по созданию сервиса, который будет полезен как продавцам мебели, так и покупателям.
Хочется предварительно узнать насколько, вообще, продавцы/производители мебели сочтут такой сервис ползеным.

Суть сервиса:

1. Есть продавец мебели
2. У продавца есть сайт
3. На сайте представлена продукция
4. Есть посетители сайта - потенциальные клиенты
5. Клиент заходит на сайт, выбирает нужный товар
6. Клиент фотографирует смартфоном свою комнату - место куда он хочет поставить товар и загружает фото на сайт продавца
7. Через несколько минут клиент получает фото в которое "вписан" интересующий его товар

Если Вы продавец мебели, то вот вопрос - насколько такой сервис будет Вам полезен?
И, готовы ли Вы за этот сервис платить условно $1/фото?

Техническую сторону вопроса (как такое релазовать и можно ли вообще ) пока обсуждать рано.
Принципиальный вопрос - нужно ли такое решение продавцам или нет?


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть две причины, почему 99,9% инновационных идей сайтов не реализуются на практике:

1. На самом деле сама идея не интересна никому, кроме создателей.
2. Создатели не думают о технических деталях, после рассмотрения которых от изначально прекрасной идеи остается черти что.

По моему с этой конкретной идеей оба пункта имеют применение. На выходе результат в 100% зависит от картинки, которую прислал Клиент, а он в 99% случаев сделает совершенно говенную и косокривую фотку. А значит ваш сайт будет производить говенный и косокривой результат вне зависимости от ваших умений и усилий.

 

А если хотите идею, что сделать по части ПО - сделайте нормальный человеческий сайт по заказам раскроя. Что то по похожее на Букинг.ком, только вместо отелей - производители раскроя, а вместо клиентов - маленькие мебельщики, у которых нет своих машин для раскроя. И "сами себе мебельщики". В постсоветском пространстве клиентов у вас будет дофига. Если сделаете систему не косо не криво - получите почет, уважуху и кучу денег. И монополию, ибо никто такого еще не сделал.

Вот только главное - найдите мебельщиков, подпишите с ними контракт, и пусть они 2 месяца ходят к вам каждый день и рассказывают, как такая система должна работать :)

Изменено пользователем ДядюшкаВВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий.

Все так и происходит как Вы описали, поэтому вначале мы хотим оценить целесообразность самой затеи, т.е. избежать провала по причине №1

1. На самом деле сама идея не интересна никому, кроме создателей.

Если идея будет интересна, то имеет смысл глубоко вникать в технические детали.
То что клиенты будут присылать паршивые картинки - это факт, но для наших целей качества снимков современных смартфонов достаточно, т.к. контент не будет публичным, он предназначен для использования самим пользователем. В каком качестве прислал - в таком и получил.

Касательно раскроя - к сожалению у нас нет необходимой компетенции. Странно что никто этого не реализовал, т.к. компаний, который могут это сделать предостаточно. Те же Prodboard, думаю, могут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день коллеги. 
Я за прошлый год внедрил ПО в четыре крупные компании, которые вы все знаете. 
И вот какой вывод я сделал,
Ни кому не нужно то, что вы делаете, но нужно то, что решает их проблему. В этом году я со своей командой прошел интенсив  ФРИИ и вот три строчки , которые решат вашу проблему:
1) Прочитайте книгу "Спроси маму. Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут" , вот ссылка ;
2) Встречайтесь лично с потенциальными заказчиками и проводите с ними "Проблемное интервью. Заказчиков должно быть не менее 50.
3) Выберите 5, которым нужно одинаковое решение. Рассчитайте экономику проекта. Если экономка сходится : Ура! в бой. Делайте под заказ, а потом продавайте остальным.
Если  интересно, я могу рассказать побольше....)

Только что, bolshiyanov_99718 сказал:


Если  интересно, я могу рассказать побольше....)

Эх, знал бы я об этом 8 лет назад

IMEC- Все в Одном (тех.поддержка bolshiyanov@yandex.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...