Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прихожая. Как стыковать верхюю и нижнюю части


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот недавно создавал тему по столу со стульями, в итоге вопрос решили и сделали как надо))) Сейчас Появился новый заказ, уже более менее серьезный для меня. Это прихожая. Там вроде бы все понятно, но интересует один вопрос, как стыковать верхние и нижние секции? На картинке я обвел интересующее место стыка. Я совсем пока новичок и не знаю как стыкуют в таких моментах. Там вся проблема в том, что идет стойка, на ней крышка и на ней же по той же оси опять стойка. Таких стыков получается три.

2016-08-03_11-27-51.png

2016-08-02_13-27-13.png

2016-08-02_13-26-57.png

2016-08-02_13-26-39.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Дмитрий Шокель сказал:

как стыковать верхние и нижние секции?

Левую стойку можно закрепить к крышке тумбы конфирматами  снизу, затем закрепить крышку экцентриком к тумбе, правый шкаф собрать отдельным модулем и установить на тумбу и связать их между собой саморезами

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минификсами совсем недавно соединял подобную конструкцию. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

Левую стойку можно закрепить к крышке тумбы конфирматами  снизу, затем закрепить крышку экцентриком к тумбе, правый шкаф собрать отдельным модулем и установить на тумбу и связать их между собой саморезами

Про левую в принципе так и думал. Вот только я хотел нижнюю секцию собрать у себя, шкаф и сами вешалки, а у заказчика уже на месте соединить как то. А вот как правый шкаф соединить саморезами с тумбой если честно вообще не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дмитрий Шокель сказал:

А вот как правый шкаф соединить саморезами с тумбой если честно вообще не понял

В дно шкафа через крышу тумбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Спартак сказал:

Минификсами совсем недавно соединял подобную конструкцию. 

Про минификсы конечно же это была самая первая мысль, то есть всю верхнюю часть соединить с нижней на эксцентриках. Но меня смутила надежность такого крепления. Вы считаете эксцентриков будет достаточно? Если да, то такой вариант конечно же самый логичный

Только что, алексей78 сказал:

В дно шкафа через крышу тумбы

А, то есть вы имеете в виду, что у шкафа тоже сделать дно??? ТОже об этом думал, только хотел соединять не саморезами, а межсекционными стяжками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дмитрий Шокель сказал:

Вы считаете эксцентриков будет достаточно?

да в паре со  шкантами ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилие будет исключительно на разрыв, плюс можно добавить шкант, если уж совсем страшно. По соединению тумб - одну ставим на другую и снизу саморезами, крутим их сквозь крышу нижней тумбы в дно верхней. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стяжка будет мешать на дне тумбы. Четыре тридцатых самореза хватит за глаза. Ну шесть. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Спартак сказал:

Усилие будет исключительно на разрыв, плюс можно добавить шкант, если уж совсем страшно. По соединению тумб - одну ставим на другую и снизу саморезами, крутим их сквозь крышу нижней тумбы в дно верхней. 

Я так понимаю, что на эксцентриках, это если без дна у шкафа, а если с дном, то тогда саморезами? А с межсекционными стяжками плохая идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дмитрий Шокель сказал:

а межсекционными стяжками

так крепче ,но выступающие  головки в дне  мешают  используйте тогда не штатный винт а в потай.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще там достаточно собрать на эксцентрики левый вертикальный элемент. Ну и корпус верхней тумбы, чтоб не было видно отверстий на боковине. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Спартак сказал:

Стяжка будет мешать на дне тумбы. Четыре тридцатых самореза хватит за глаза. Ну шесть. 

Может я не так выразился? Поставить шкаф с дном на саму тумбу, потом через дно шкафа просверлить отверстия и соединить шкаф и тубму стяжками межсекционными. Где они будут мешаться, я не совсем понял

Только что, Спартак сказал:

Вообще там достаточно собрать на эксцентрики левый вертикальный элемент. Ну и корпус верхней тумбы, чтоб не было видно отверстий на боковине. 

С левым вертикальным элементов всроде все понятно, там да, на эксцентриках. Спасибо, за совет)))

Вариант очень бюджетный, так что корпус шкафа можно и на евровинтах собрать)))

Изменено пользователем Дмитрий Шокель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дмитрий Шокель сказал:

Где они будут мешаться, я не совсем понял

что то ставить , к чему неровности на горизонтальной поверхности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

что то ставить , к чему неровности на горизонтальной поверхности

Да это же будет в шкафу, в котором будут лежать вещи. Думаю это не критично))) Распил уже заказал, только без дна у шкафа, придется дозаказать дно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дмитрий Шокель сказал:

Да это же будет в шкафу, в котором будут лежать вещи. Думаю это не критично)))

Большинству да, но некоторым не нравится  обилие видимых крепежей,( по этому левую стойку и предлагал на комфирмат) , некоторые вещи могут цеплятся за головку винта , царапаться когда двигаешь их, а под ними заусенец шлица , было раз замечание что в саморезах скапливается грязь:) , люди разные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без дна, на эксцентрики.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

Большинству да, но некоторым ,не нравится  ,обилие видимых крепежей,( по этому леву стойку и предлагал на комфирмат) , некоторые вещи могут цыплятся за головку винта , царапатся когда двигаешь их, а под ними заусенец шлица , было раз замечание что в саморезах скапливается грязь:) , люди разные .

Ясно, спасибо! Учтем ваши советы!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...