Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как быть в курсе появления интересных вам публикаций на форуме мебельщиков?


Рекомендуемые сообщения

К примеру, вы занимаетесь мягкой мебелью или вам интересна работа с мебельными программами. Как читать, а также получать уведомления только по теме мягкой мебели или, например, по мебельным программам?

Для этого существует два способа, которые вы можете использовать одновременно или по отдельности.

Способ первый. Персональная лента активности.

Лента активности - это страница на форуме, на которой отображаются только те публикации, которые вам интересны.

Есть уже созданные по умолчанию различные ленты активности (стандартные), также вы можете создать свою персональную ленту активности, соответствующую вашим интересам.

Настроив свою ленту активности один раз, вы можете добавить её в избранное вашего браузера и начинать посещение форума со своей ленты, не теряя времени на чтение всего подряд. Принцип тот же, что и с лентой новостей Вконтакте или Одноклассники.

Давайте рассмотрим как создать свою ленту активности.

Наведите мышку на раздел «Активность» в верхнем меню форума, далее нажмите левой кнопкой мыши на «Мои ленты активности» и вы увидите такую картину:

1.png

Пару слов о стандартных лентах, если вам трудно разобраться в их предназначении.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ О СТАНДАРТНЫХ ЛЕНТАХ

Для начала стоит пояснить, что под публикациями понимаются не только темы на форуме, но и посты в блогах, изображения в галерее, файлы в файловом архиве.

«Непрочитанное» в данной ленте показываются абсолютно все непрочитанные вами публикации на форуме. Прочитанные публикации автоматически исчезают из этой ленты.

«Мои публикации» в данной ленте отображаются все публикации на форуме мебельщиков, созданные вами. Как непрочитанные (отмечаются жирным шрифтом), так и прочитанные (нежирным).

«Публикации, на которые я подписан» в данной ленте отображаются все публикации, на которые вы подписаны. Зайдя в любую тему, раздел форума, блог или пост в блоге, файловый архив или конкретный файл, альбом галереи или конкретное изображение в галерее, можно на них подписаться, нажав одноименную кнопку. Ниже вопрос подписки на публикации будет рассмотрен чуть подробнее.

«Пользователи, за которыми я слежу» в данной ленте отображаются все публикации зарегистрированных пользователей форума, на которых вы подписаны. Подписаться на пользователя можно, зайдя в его профиль.

«Публикации, на которые я отвечал» в данной ленте отображаются все публикаций других пользователей, в которых вы отвечали.

Для создания ленты нажимаем кнопку «Создать новую ленту», отмеченную красной стрелкой. Появится такая страница:

2.png


Введите название вашей ленты, например, «Моя лента активности», произведите необходимые настройки и нажмите кнопку «Сохранить как новую ленту».

При настройке особое внимание уделите настройке «Тип публикаций», именно в ней вы можете выбрать те разделы форума, которые вам интересны.

Для тех, кто затрудняется в выборе настроек, рассмотрим все настройки более детально по всем 9 пунктам, отмеченным на картинке.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ ОБО ВСЕХ НАСТРОЙКАХ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО

1. Заголовок ленты:
Любое понятное для вас название ленты, к примеру, «Моя персональная лента активности».

2. Блок настроек «Показывать»:

«Публикации, комментарии и обзоры» — будут показываться все публикации, а также комментарии к постам на блоге, к файлам в файловом архиве и изображениям галерее. Также будут отображаться сведения о том, кто и какой рейтинг поставил вашим публикациям на форуме по 5-бальной шкале (посты на блоге, файлы, изображения).
«Только публикации» — то же самое, что и в пункте выше, только без комментариев и рейтингов.

3. Блок настроек «Статус прочитанности»:

«Все публикации» — будут показаны как непрочитанные публикации (отмечаются жирным шрифтом), так и прочитанные (обычный шрифт).

«Только непрочитанные» — будут показаны только непрочитанные публикации, прочитанные автоматически исчезают из этой ленты.

4. Блок настроек «Статус подписки»:

«Все публикации» — выбирайте эту настройку, если хотите, чтобы отображались все публикации, вне зависимости от того, подписаны вы на какие-то публикации или нет.

«Только публикации, на которые я подписан» — при выборе этой настройки будут отображаться публикации, на которые вы подписались (темы, посты в блогах, файлы в файловом архиве и изображения в галерее). Также, при выборе этой настройки справа от неё появится «шестеренка», кликнув по которой можно впридачу включить отображение публикаций разделов сайта, на которые вы подписаны (разделы форума, блоги, разделы файлового архива, категории и альбомы галереи), а также публикации пользователей, на которых вы подписаны.

5. Блок настроек «При переходе перенаправлять»:

«К первому сообщению темы» — выбирайте эту настройку, если хотите, чтобы при переходе из вашей ленты активности в какую-то тему на форуме, вы переправлялись в начало этой темы.

«К первому непрочитанному сообщению темы» — выбирайте эту настройку, если хотите, чтобы при переходе из вашей ленты активности в какую-то тему на форуме, вы переправлялись к первому непрочитанному сообщению этой тему.

6. Блок настроек «Авторство»:

«Все публикации» — показываются все публикации вне зависимости от того, кто их автор.

«Публикации, созданные мной» — показываются только публикации, созданные вами.

«Публикации, на которые я отвечал» — показываются публикации других пользователей, в которых вы отвечали.

«Публикации определенных пользователей» — показываются публикации выбранных вами пользователей. При выборе этой опции появится поле, в котором необходимо ввести ник необходимого пользователя (можно поочередно указать несколько разных пользователей).

7. Блок настроек «Период времени»:

«За всё время» — показываются публикации за всё время
.
«С момента моего последнего визита» — показываются публикации с момента вашего последнего посещения форума (если вы вошли на форум, а не просматривали его как незарегистрированный).

«Указанное число дней» — показываются публикации за последние X дней, где X вы указываете сами при выборе этой настройки
.
«Указанный период времени» — показываются публикации за указанный диапазон дат, который вы указываете сами при выборе этой настройки.

8. Блок настроек «Тип публикаций»:

«Все публикации» — показываются абсолютно все публикации со всех разделов форума, блога, календаря, файлового архива, галереи.

«Темы» — показываются только темы с форума. При выборе этой настройки появляются дополнительные настройки, которые можно вызвать, нажав левой кнопкой мыши на «шестеренку», отмеченную красной стрелкой на картинке выше. После этого появится выпадающий список разделов форума, отмеченный синей стрелкой на картинке выше. Выберите в этом списке один или несколько разделов, которые вы хотите читать, нажимая левой кнопкой мыши.

«События» — всё то же самое, что и с пунктом выше, только касается событий календаря. Например, чтобы в вашей ленте активности показывались ближайшие мебельные выставки или дни рождения форумчан.

«Изображения» — всё то же самое, что и с пунктом выше, только касается галереи форума. Например, можно отображать в вашей ленте новые изображения из определенных разделов галереи.

«Файлы» — всё то же самое, что и с пунктом выше, только касается файлового архива форума. Например, можно отображать в вашей ленте новые файлы из определенных разделов файлового архива.

«Записи блога» — всё то же самое, что и с пунктом выше, только касается блогов форума. Например, можно отображать в вашей ленте новые записи из выбранных блогов.


9. После настройки всех параметров вашей ленты активности нажмите кнопку «Сохранить как новую ленту».

 

После создания ленты вы увидите следующую картину:

3.png

Все, что вам остается это нажать на серую галочку, отмеченную красной стрелкой. И теперь ваша персональная лента активности будет отображаться вместо той ленты, которая отображается в указанном синей стрелкой месте.

Также слева от той серой галочки есть иконки, позволяющие удалить созданную ленту активности, либо отредактировать её название.

На этом всё, теперь в вашей ленте активности будет отображаться только та информация, которая вам интересна.

Способ 2. Уведомления.

Этот способ подойдет для тех:

  • кому некогда заходить на форум постоянно, чтобы читать ленту активности.
  • кто хочет получать уведомления об интересующей информации мгновенно.


Шаг 1. Для использования этого способа вам нужно сначала подписаться на интересующие вас публикации. Для этого зайдите во ВСЕ интересующие вас темы и разделы форума, блога, файлового архива, галереи, в профили интересных вам пользователей и нажимайте там везде кнопку «Подписаться».

Данная кнопка находится вверху страницы и выглядит так (отмечена красной стрелкой):


4.png

При нажатии на эту кнопку вы увидите следующие настройки:

«Уведомление о публикации нового контента» — при выборе этой настройки вы получите уведомление тогда, когда появится что-то новое в том разделе (или теме на форуме), на который вы подписались. Существуют несколько разных типов уведомлений, о которых будет написано ниже.



«Одно письмо в день со всем новым контентом за этот день» — это значит, что вы будете получать на вашу электронную почту письмо, в котором будут все публикации за последние сутки, на которые вы подписались. Выглядит письмо примерно так.


«Одно письмо в неделю со всем новым контентом за эту неделю» — то же самое, что и пункт выше, только все интересующие публикации за неделю.



«Не отправлять мне никаких уведомлений» — по названию всё понятно. Эта настройка полезна для тех, кто хочет настроить свою ленту активности (то, что было описано в способе 1) на основе своих подписок.

После настройки не забудьте нажать кнопку «Подписаться», отмеченную синей стрелкой на картинке выше.


Шаг 2. Теперь перейдем к тому, как вам будет удобнее получать уведомления о новых публикациях, на которые вы подписаны.

Перейдите в раздел «Настройки уведомлений» в «Настройках аккаунта». Можно это сделать, перейдя по ссылке http://forum.sdelaimebel.ru/notifications/options/

Перед вами откроется такая картина:


5.png


Рассмотрим все настройки.

КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ РАССМОТРЕТЬ НАСТРОЙКИ ПОДРОБНО

Настройки, отмеченные синей стрелкой.

Прокрутите страницу вниз, там этих настроек достаточно много. Этими настройками вы как раз и настраиваете тип уведомлений:



«Лист уведомлений» при выборе этого типа уведомлений вы будете видеть всплывающее окно на страницах форума. Также все уведомления будут видны в вашей ленте уведомлений в правом верхнем углу сайта (колокольчик):


6.png



«Email» при выборе этого типа уведомлений вы будете получать уведомления на вашу электронную почту.



Вы можете использовать как оба типа уведомлений одновременно, так и настроить для каждого случая свой тип уведомлений.



Настройка, отмеченная красной стрелкой.

Если ваш браузер поддерживает push-оповещения, то вы можете получать уведомления об интересующих вас публикациях на форуме даже тогда, когда ваш браузер вообще закрыт.

Выглядят эти уведомления примерно так:

primer-push-uvedomleniya.png

Когда вы впервые вошли на наш форум, ваш браузер скорее всего уже спросил разрешения на отправку вам уведомлений. Выглядит это примерно так:

podpiska-na-push-uvedomleniya.jpg

В настоящий момент push-уведомления поддерживаются современными версиями браузеров Chrome, Firefox, Safari.

Если вы хотите получать уведомления об интересующих публикациях на форуме в вашем браузере, то нажмите кнопку «Включить уведомления» в блоке, отмеченном красной кнопкой на картинке выше. Если кнопка отсутствует, проверьте настройки вашего браузера и убедитесь, что уведомления включены и не запрещены для сайта forum.sdelaimebel.ru

3. Настройки, отмеченные зеленой рамкой.



«Отправлять мне новости и специальные предложения».
Не убирайте эту галочку, если хотите получать уведомления об интересующих вас публикациях на электронную почту.

«Автоматическая подписка на контент».
При создании новых публикаций на форуме, а также при ответе на публикации других пользователей, вы автоматически подписываетесь на них. Измените эти настройки, если необходимо.



«Метод для контента с автоматической подпиской».
Настройте желаемый тип уведомлений. Данная настройка актуальна, если включены настройки выше (т.е. эта настройка относится только к тем публикациям, на которые вы подписываетесь автоматически).

«Настройки уведомлений».
Настройте уведомления более тонко под ваши потребности. Например, вы можете проигрывать звук в браузере при появлении новых публикаций или отключить всплывающие окна с уведомлениями на форуме.

На этом об уведомлениях всё.

И последнее.

Часто теряете/восстанавливаете пароль от форума? Если вы пользуетесь Вконтакте, Фейсбуком или Твиттером, то мы знаем как это исправить.

КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ

В настройках вашего аккаунта на форуме вы можете привязать ваш профиль одной из указанных выше социальных сетей (или все вместе).

После привязки вы сможете входить на форум без ввода логина/пароля, просто нажав на иконку любимой социальной сети.


Для привязки аккаунта зайдите в настройки вашего аккаунта на форуме по ссылке: http://forum.sdelaimebel.ru/settings/

Выберите там любимую социальную сеть, например, Вконтакте, и нажмите на кнопку «Войти», отмеченную красной стрелкой:

7.png

Далее следуйте простым инструкциям, чтобы завершить привязку.

И всё! Теперь для входа на форум вам нужно лишь нажать на иконку вашей социальной сети:

8.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...