Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с определением цены за проект.


Лепаж

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие коллеги! Я к Вам с просьбой, если не сложно хотя бы приблизительно рассчитать стоимость проекта. Дело не в том, что мы не знаем как это сделать. Мы рассчитали, цену озвучили клиенту. Сегодня приехали мебельщики из Челябинска и посчитали в 3!!! раза дешевле. У нас даже себестоимость гораздо выше их расчетной цены.
Общая длина барной стойки 6440мм (3900 (длинная часть) +800(проход) +1740(короткая)). Так вот, конкуренты сказали, что козырек над длинной столешницей, сделают целым, без стыков, длиной 3900мм из ЛДСП. Может мы просто не в курсе, что есть такой размер ЛДСП, но наш поставщик сказал, максимальная длина плит 2800мм. У нас есть ощущение, что либо это какой-то развод, либо нам пора завязывать с мебелью, раз цены такие...
Вопрос данный волнует еще и в связи с тем, что управляющий бара - наш знакомый и считает теперь, что мы зажрались и решили навариться по полной программе.
ПРОШУ НЕ ОБСУЖДАТЬ ВЫБОР ФУРНИТУРЫ И МАТЕРИАЛОВ (это решение общее с клиентом).
В общем, вот исходные данные:
ЛДСП Эггер 35,3 м2,
столешница 3м 26мм СКИФ - 4,5 шт
кромка ПВХ 2мм на 26мм - 12метров,
кромка ПВХ 2мм на 16мм - 16,5 метров
кромка 0,4мм - 240м
Зеркало 3м2
стекло 10мм (на полки) - 2м2
фурнитура Boyard (там по сути только петли (без доводчиков), да ручки)
Очень ждем Вашей поддержки! Заранее благодарю!
P.S/ ручки в проекте не нарисовала, их там 10шт.

бар3.jpg

бар2.jpg

бар1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лепаж сказал:

приблизительно рассчитать стоимость проекта.

В районе 70-90 тыс.

Козырёк можно склеить в разбежку (со смещением) из двух листов ЛДСП 10 мм(толще будет тяжёлым). Этим Вы наберёте необходимую длину, изделие будет цельным. Если постараться стык будет  почти незаметен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Козырёк можно склеить в разбежку (со смещением) из двух листов ЛДСП 10 мм(толще будет тяжёлым). Этим Вы наберёте необходимую длину, изделие будет цельным. Если постараться стык будет  почти незаметен.

Благодарю! Но стык-то будет, а то клиентам они сказали, мол мы ничего не понимаем, раз стыковать будем, потому что можно целиком сделать, из 1 детали.

Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

В районе 70-90 тыс.

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лепаж сказал:

потому что можно целиком сделать, из 1 детали.

Не сделают они из одной детали, если нет такого материала.

По цене , Ваша намного выше моей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

По цене , Ваша намного выше моей?

Примерно в районе 90 000р, не согласованы были несколько моментов с клиентом, которые могли несколько цену как повысить. так и понизить. А у конкурентов 36 000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лепаж сказал:

А у конкурентов 36 000р

Или кто то кого то не до понял или вас заказчик за дураков пытается... Не может всё это громадьё столько стоить для заказчика. Можно конечно немного снизить за счёт использования более дешёвого ЛДСП и кромочных материалов.

Я думаю вам нужно всего лишь переждать пока он к вам сам не обратится заново.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управляющий наш знакомый. В шоке сидит. Но хозяин сказал, что там заказывают, а мы мол нажиться решили и обнаглели видно просто. Мы тоже сказали, что либо им сделают не все и не так, либо материал полное Г, либо вообще развод какой-то (к чему я почему-то больше склоняюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лепаж сказал:

Мы тоже сказали, что либо им сделают не все и не так, либо материал полное Г, либо вообще развод какой-то

С такими жадными ... лучше не работать, потом замучаетесь сдавать объект. 

А вообще,  значит это был не ваш заказчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

А вообще,  значит это был не ваш заказчик.

Теперь дело даже не в этом, просто самим разобраться хочется, да и знакомому помочь, если что ему потом разгребать всю котовасию с теми мебельщиками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и есть ощущение, что это разводняк голый. Начали с 36, потом постепенно теже 90 вытянут, но постепенно. Там за 36 можно только стойку без полок и дверок сделать, и то не факт...ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лепаж сказал:

разобраться хочется, да и знакомому помочь

А что тут разбираться? В договоре пусть прописывают длину стойки и материалы в плоть до производителя плиты и кромки. И прикладывают эскиз проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лепаж сказал:

 да и знакомому помочь, если что ему потом разгребать всю котовасию с теми мебельщиками...

Знакомому помочь разгребать, как я понимаю, за спасибо ? Вот у него и получится 36.000 Все пучком. У знакомого.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Знакомому помочь разгребать, как я понимаю, за спасибо ? Вот у него и получится 36.000 Все пучком. У знакомого.

Он с нами сотрудничать хочет, а объяснить хозяину, что та фирма мутит что-то не может. Собственно поэтому тут и написали мы, чтоб не только наша цена средняя была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с  Алексей_Н.Ч., значит это не Ваш заказчик. Пусть ребята сделают "козырек" 3900 мм из ЛДСП без стыков. Оставьте борьбу, отдайте им заказ. А сами проконтролируйте, чтобы все это было зафиксировано в проекте письменно, с предоставлением чертежа под роспись!  

Вообще форматы листов ЛДСП бывают и больше 2500 мм 

Вопрос в другом, какова их цена, отгрузит ли их завод изготовитель в виде одного листа (обычно не менее Х, где Х - хз сколько паллет, если заказная позиция, а она 99,9% заказная). Как они собираются его доставлять, поднимать (если этаж выше первого). Явно в 36 тыс сложно будет уложиться... 

На вскидку себестоимость проекта явно больше 36 тыс. (конечно если он не из Шатурского ЛДСП за 350 р. за лист/5 кв.м. :)) С таким демпингом нужно бороться основательно. Участвовать в сделке на стороне покупателя. Ждать, когда стоимость поползет вверх и прокричать "я же говорииил!!!"

Разумная цена проекта 100 тыс. руб. без монтажа. Вообще, торговое и ресторанное оборудование, на сколько я знаю, всегда имеет большую наценку в виду повышенных требований к материалам и их качеству, к точности и качеству выполнения обработки материала и монтажа заказа. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Егор Николаевич сказал:

Разумная цена проекта 100 тыс. руб. без монтажа.

А тем орлам еще везти нужно все 200 км до места... И скорее всего приплюсуют к стоимости потом, как и монтаж, стоимость которого сразу не обговорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Егор Николаевич сказал:

Вообще форматы листов ЛДСП бывают и больше 2500 мм 

Так клиент Эггер выбрал. Когда то в Перми ЛДСП делали 3500 мм длиной, но я его давно не встречал.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Когда то в Перми ЛДСП делали 3500 мм длиной.

нашли на сайте производителя, выпускают, действительно 3500мм длиной. НО, надо-то 3900...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Коротко по пунктам:

1. Стоимость под ключ 100 000 - 120 000

2. Встречал в Поволжье ЛДСП 3500*1800*16 Стоимость примерно 180руб м2

3. Что касается конкурентов, либо они в предбанкротном состоянии, либо все гораздо банальнее - все краденное на производстве.

4. В спецификации отсутствуют трубы , консоли крепления + свет. Неплохая скидка...

5. Основные проблемы при монтаже

- козырек не будет стоять на четырех трубах, надо вязать к потолку

- двери проходные не будут работать на четырехшарнирных петлях( их оторвет Королева веника и тряпки)))), ставить рояльные или их аналог

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 3900 одной деталью - " Этого не может быть, потому что этого быть не может"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно допустить что они склеют голый в разбежку, потом вакумником плёнкой обтянут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Быков Владимир сказал:

Добрый день.

Коротко по пунктам:

1. Стоимость под ключ 100 000 - 120 000

4. В спецификации отсутствуют трубы , консоли крепления + свет. Неплохая скидка...

5. Основные проблемы при монтаже

- козырек не будет стоять на четырех трубах, надо вязать к потолку

- двери проходные не будут работать на четырехшарнирных петлях( их оторвет Королева веника и тряпки)))), ставить рояльные или их аналог

Спасибо.

 

Благодарю! Про трубы, и остальное - забыл указать. Мы козырек с коробом к потолку крепить собирались. Эти товарищи сказали, что короб не нужен и можно без него, а за счет него сэкономить (провода к подсветке видно на всеобщем обозрении будет). Двери планировали на рояльные, или при желании клиента поискать барны (точное название не помню, открываются в обе стороны).

dimuen, наверное предположить можно, но при таком раскладе по-любому в 36 итоговой стоимости не влезть (хотя мы даже по себестоимости не влазим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. За 36 000 руб? Вы бы стали?

2. В вакумник такая деталь не полезет.

3. Почему Вы так болезненно относитесь к этому козырьку? Это какое то манерное кафе? Бутылки и рюмки на проекте видел, контингент этой рюмочной понятен. 

4. Наплюйте и забудьте. Тем более со своими знакомыми работать себе дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая Ваши размышления, я в недоумении.

То ручки забылА указать, то про трубы - забыЛ. Вы девушка или мужчина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

1. За 36 000 руб? Вы бы стали?

2. В вакумник такая деталь не полезет.

3. Почему Вы так болезненно относитесь к этому козырьку? Это какое то манерное кафе? Бутылки и рюмки на проекте видел, контингент этой рюмочной понятен. 

4. Наплюйте и забудьте. Тем более со своими знакомыми работать себе дороже.

1. нет конечно! Мы ниже своей цены опуститься можем только при каких-то существенных причинах (и то немного), но не в убыток себе точно. Просто зацепило что-то в этом. Много разных ситуаций было, и цены некоторых конкурентов иногда были ниже, но не настолько.
3. Думал, может не знаю многого и клиентам фигню гоню, говоря, что невозможно такое. Хотелось либо убедиться в правоте, либо восполнить сей пробел в знаниях.
4. Так и решено сделать, тем более, он сегодня на связь не выходит, значит ему не так уж и надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Быков Владимир сказал:

Читая Ваши размышления, я в недоумении.

То ручки забылА указать, то про трубы - забыЛ. Вы девушка или мужчина?

:D Я девушка (по сути дизайнер), пишу под диктовку мужа (руки и голова бизнеса), иногда просто мысль дорабатываю и автоматом окончание на меня переписывается по привычке, сильно на это внимания не обращайте пожалуйста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...