Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как довести до ума кровать?


Dina32

Рекомендуемые сообщения

Год назад  купила мебель у Цвет диванов в новую квартиру. Несколько месяцев пожили, потом квартира пустовала какое-то время. Сейчас вдруг на кровати стало невозможно спать. Падают деревянные решеточки. Подняли матрас. Оказалось, каркас гуляет. Ножки от каркаса не прикручены, а просто стоят. При попытке их подвинуть, у одной ножки лопнула пластиковая резьба. 

В общем, мы недоглядели и не проверили при монтаже и это вылезло сейчас только  

Что посоветуете? Неужели покупать новую кровать? Или можно починить? Или каркас надо менять? Кровать 160*200. Не хочется много денег тратить еще, самой мне тоже не справиться  

Кровать должна быть прочная, а сейчас она разваливается, чуть повернешься активней. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Переделать можно, только вопрос - Вам это нужно? Думаю гарантия у Вас ещё действует, пишите претензию, пускай приводят изделие в божеский вид. Тогда, переделать уже существующее ) Правда матрац поднимется. Размер боковой стенки у Вас какой? 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претензию бы предъявить хорошо, и гарантийный срок еще не окончен, НО по телефонам из Договора вместо ООО"Цвет диванов" отвечает компания, которая "типа" купила бренд Цвет диванов после моей покупки и как мне выставить претензию, не знает. Пишите, говорит, по почте на юр адрес. В общем, послали. А мне надо решать проблему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль времени на редактирование мало ) Я бы сделал такой конструктив. Две отдельные коробки, которые вставляются в Ваш каркас и соединяются либо саморезами, либо болтами с декоративными шляпками. Думаю в МСК с этим проблем нет, да и Ваш муж может себя попробовать в качестве мебельщика ) Деталировку сделать не проблема, а заказать распил и кромление на стороне, вообще не проблема ) 

1.jpg

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит надежно! Кто бы мне еще это сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Дина, что пока эта кровать будет на этих пластмассовых ножках (с которых нужно и начинать собственно) - это будет не кровать:(((, а её подобие:)).  Сначала поставе на кровать реальные стальные ножки !!! Остальное уже - детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Dina32, ! Что то вчера не подумал или подумал, но не написал ... product_img_1543.jpg  С этим в МСК точно  проблем нет ) "ссылки не даю, но гугл рулит"  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь спрошу... чтоб не плодить темы... купил матрас и основание как на последней картинке ( металлическое на ножках)дальше собираюсь сам сделать царги и спинку (мягкие ) нужно их крепить к основанию... или только между собой...?хочется чтоб крепко получилось ... надёжно...( не хочется чтоб развалилось или издавались посторонние звуки... в неподходящий момент...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Как хотите ) Хотите крепите, хотите нет. Матрац всё равно должен плотно помещаться в каркас из ...ЛДСП,дерева... А эта основа, всего лишь основа для матраца, так сказать альтернатива деревяшкам. Лично я бы связал, болтами с декоративными шляпками. Я вроде тоже мягкой не занимаюсь )) sm19678226, Тогда не гайку заложить, а сам болт. Гайкой притянете. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

царги и спинку попытаюсь сделать мягкими... наверное гайку заранее нужно заложить...? а потом уже всё это обтягивать..? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sm19678226, Мне кажется, или я ошибаюсь, есть бесконечное количество тем в мягкой мебели про всякое такое. Смотрели?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, смотрю... мягкая для меня неизведанное...))) вот и не завожу лишних тем...а спрашиваю в разных... уже созданных )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sm19678226,

Спросите тут. А Дима (Hart) вас, возможно, перенаправит в нужное направление.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dr_Pilulkin спасибо большое за картинку. А как правильно размер подобрать? у меня 1600 на 2000. Эту конструкцию надо еще привинтить к кровать? она не будет болтаться и биться краями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще хочу, конечно, сказать: не связывайтесь с компанией ЦВЕТ ДИВАНОВ.

Мало того, что они на 30 дней задержали доставку, так еще и гарантийные обязательства не выполняют.

Не покупайте ничего у Цвет диванов! И друзьям и знакомым передайте! Нельзя так работать со своими клиентами.

Я у них купила всю мебель в квартиру на большую сумму  и они дважды подвели!

Изменено пользователем Dina32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого лучше такой каркас купить, посоветуйте, профессионалы. чтобы цена и качество более менее были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dina32 сказал:

@Dr_Pilulkin спасибо большое за картинку. А как правильно размер подобрать? у меня 1600 на 2000. Эту конструкцию надо еще привинтить к кровать? она не будет болтаться и биться краями?

Доброго! Обычно коробка делается под мет.  каркас. Но у Вас я так понимаю от противного ) Это Вам с продавцом нужно будет пообщаться ) Про крепление каркаса к коробке написано чуть выше 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dr_Pilulkin™ благодарю Вас за помощь и грамотные советы. Купила каркас, он хорошо вошел внутрь. Наблюдаем. может и закреплять не будем. Отличное решение! Этот каркас еще и выше прежнего, что очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,Dina32! Мы Все (я так думаю) за Вас искренне рады :) Обращайтесь, если что :B

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...