Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хабаровск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа Хабаровчане! :dash: Я сам мебельщик начинающий и вопрос у меня следующий. Где в нашем славном городе можно приобрести фурнитуру для рамочных фасадов AGT. И главное, чтобы выбор был. В ивестных мне конторах типа "Мебельмастер" или "Мебельщик" его прямо скажем нет. Заранее спасибо :unsure:

Привет! Есть в ТБМ-Даль - Хабаровск, Производственная, 6, офис триста с чем-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Кто-нибудь знает, где в Хабаровске можно заказать изготовление рамочных фасадов из МДФ, алюминия со стеклом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Хм.. Странно... Не могу почему то редактировать свой пост :blush:

Тадысь так добавлю:

  • ЭРА ООО
    АдресХабаровск, ул. Пермская, 7 (р-н уницентра "Тамара") Телефоны (4212) 41-24-13
  • ДАЛЬСБЫТ ООО
    АдресХабаровск, ул. Тихоокеанская, 73 Телефоны (4212) 34-43-65
    (4212) 31-80-30
    Интернет www.********.ru
  • ВУДЕКС - на проспекте 60-лет Октября
  • БАЯРД - там же,
  • Мебельсервис на Пионерке. (Если из города ехать, то после проезда Шевчука будет справа. )
  • Мастер-Фурнитура
    Адреса, телефоны, e-mail
    Хабаровск Спортивный 4 офис 200
    тел. 77-70-64
    тел. 77-49-00
    condor@pop.redcom.ru
    Хабаровск Спортивный 4 офис 200 или 209

Список отстающий!!!!! И не более.

Сами ничего не могут и другим мешают работать!!!

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готов поделиться своей инфой по ЛДСП, купил лист 2440х1830 за 1015 руб. на Строительной,20, ещё за 50 руб. его отвезли к цеху в 50 метрах от них, где этот лист на 34 детали раскроили за 450 рублей. Столешницу длиной 3 метра покупал неподалёку, в районе 18 авторем.завода за 1475 руб.+кромка 6 метров за 128 руб., за распил на 4 детали с оклейкой кромки предварительно попросили 400 руб. (ещё не забрал).

А кто-нибудь котировку (сравнение) цен на фурнитуру делал, где дешевле по мелочи закупаться? Я закупался в мебель-центра на пер.Спортивном.

Спортивный переулок это для начинающих. Взрослые компании работают с опытными и крупными компаниями. Нужно только напрячься и найти их. Тогда можно получить хорошую скидку.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь с этой фирмой знаком? Интересует качество ЛДСП 1830*2440

Фирма СТРОИТЕЛЬНЫЙ ДВОР /ТОРГОВЫЙ ДОМ/

Страна Россия

Регион Хабаровский край

Город Хабаровск (4212)

Адрес ул. Новая, 2в

Телефон 26-86-40, 26-86-11, 26-86-09

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь с этой фирмой знаком? Интересует качество ЛДСП 1830*2440

Фирма СТРОИТЕЛЬНЫЙ ДВОР /ТОРГОВЫЙ ДОМ/

Страна Россия

Регион Хабаровский край

Город Хабаровск (4212)

Адрес ул. Новая, 2в

Телефон 26-86-40, 26-86-11, 26-86-09

Так это же торговая компания, а не производитель... таких размеров в Хабаровске в основном ЛДСП из Амурска - от 1100 руб за лист. Я сейчас использую сыктывкарский ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это же торговая компания, а не производитель... таких размеров в Хабаровске в основном ЛДСП из Амурска - от 1100 руб за лист. Я сейчас использую сыктывкарский ЛДСП.

Точно, Амурский размер.

А сыктывкар где продают? Как у них с фоновыми цветами?

http://www.lamarty.ru/lamarty/product/production/ - оно да?

Если можно адресок их и телефон дайте пожалуйста.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, Амурский размер.

А сыктывкар где продают? Как у них с фоновыми цветами?

http://www.lamarty.ru/lamarty/product/production/ - оно да?

Если можно адресок их и телефон дайте пожалуйста.

В личку написал http://www.lamart.ru/

Цвета лучше смотреть вживую - в электронном каталоге вообще не то...

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь с этой фирмой знаком? Интересует качество ЛДСП 1830*2440

Фирма СТРОИТЕЛЬНЫЙ ДВОР /ТОРГОВЫЙ ДОМ/

Страна Россия

Регион Хабаровский край

Город Хабаровск (4212)

Адрес ул. Новая, 2в

Телефон 26-86-40, 26-86-11, 26-86-09

Это производитель мебели. Попутно продают запчасти из которого производят эту мебель. Многие мебельщики так делают, что бы получить скидку побольше!

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это производитель мебели. Попутно продают запчасти из которого производят эту мебель. Многие мебельщики так делают, что бы получить скидку побольше!

А сайт у них есть?

---

ООО «ТД «Строительный двор»

Оптово-розничная торговля строительными материалами. Официальный представитель ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод», выпускающего наплавляемые кровельные и гидроизоляционные материалы, и ЗАО «Профсталь», выпускающего профилированные изделия из оцинкованной тонколистовой стали.

Ассортимент реализуемой продукции: цемент и строительные смеси, кирпич красный и силикатный, шифер волновой и плоский, пиломатериалы и фанера, ДВП и ДСП, ГВЛ и ДВЛ, минвата, гвозди, сантехника и многое другое.

Адрес:

680032, г.Хабаровск, ул.Новая, 2В

Тел.: (4212) 39-46-11

Факс: (4212) 39-46-11

E-mail: sdvordv@mail.ru

---

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, Амурский размер.

А сыктывкар где продают? Как у них с фоновыми цветами?

http://www.lamarty.ru/lamarty/product/production/ - оно да?

Если можно адресок их и телефон дайте пожалуйста.

Вы занимаетесь рекламой этого завода?

Проблема с этим материалом в Хабаровске нет. Большая проблема как создать мебель не дорого и продать быстро и получить при этом максимальную прибыль. Мебель из дорого материала продается меньше. Покупатель при выборе цены или качества выбирает низкую цену. Прошли времена дешевых кредитов. Во всем мире мебель из лДСП считается мебелью для бедных (эконом класса). Данная мебель должна служить не больше пяти лет. При соблюдении технологи сборки можно собрать из Китайского материала хорошую качественную мебель. Главное нужно заторцевать края кромкой или кантом. Тогда приходящие гости не смогут сказать вам, что у вас не качественное лДСП. Для того, что бы крепеж не проворачивался в плите, рекомендую вам уменьшить мощность вашего шуруповерта. На данный момент цена по городу Хабаровска русского ДСП 1850 р. /5 кв м.=370 р /кв м. китайский ДСП 475/3=158. Цены указаны без скидок. Мебельная фурнитура Хабаровска 90% китайского производства. И нет ни какого страха при ее эксплуатации.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы занимаетесь рекламой этого завода?

Проблема с этим материалом в Хабаровске нет. Большая проблема как создать мебель не дорого и продать быстро и получить при этом максимальную прибыль. Мебель из дорого материала продается меньше. Покупатель при выборе цены или качества выбирает низкую цену. Прошли времена дешевых кредитов. Во всем мире мебель из лДСП считается мебелью для бедных (эконом класса). Данная мебель должна служить не больше пяти лет. При соблюдении технологи сборки можно собрать из Китайского материала хорошую качественную мебель. Главное нужно заторцевать края кромкой или кантом. Тогда приходящие гости не смогут сказать вам, что у вас не качественное лДСП. Для того, что бы крепеж не проворачивался в плите, рекомендую вам уменьшить мощность вашего шуруповерта. На данный момент цена по городу Хабаровска русского ДСП 1850 р. /5 кв м.=370 р /кв м. китайский ДСП 475/3=158. Цены указаны без скидок. Мебельная фурнитура Хабаровска 90% китайского производства. И нет ни какого страха при ее эксплуатации.

De gustibus non est disputandum

Я в основном делаю для себя и уровень эмиссии формальдегида китайского ДСП Е2 меня не устраивает, кроме этого сложно сделать цельную дверь высотой 2,5 метра, если лист китайского ДСП размером 122*244 см... а еще фрезеровать до 10 мм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сайт у них есть?

---

ООО «ТД «Строительный двор»

Оптово-розничная торговля строительными материалами. Официальный представитель ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод», выпускающего наплавляемые кровельные и гидроизоляционные материалы, и ЗАО «Профсталь», выпускающего профилированные изделия из оцинкованной тонколистовой стали.

Ассортимент реализуемой продукции: цемент и строительные смеси, кирпич красный и силикатный, шифер волновой и плоский, пиломатериалы и фанера, ДВП и ДСП, ГВЛ и ДВЛ, минвата, гвозди, сантехника и многое другое.

Адрес:

680032, г.Хабаровск, ул.Новая, 2В

Тел.: (4212) 39-46-11

Факс: (4212) 39-46-11

E-mail: sdvordv@mail.ru

---

Что-то развелось много дворов. Спутал с «мебельным двором». И что там актуально для мебельщика? Наверно гвозди мебельные.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то развелось много дворов. Спутал с «мебельным двором». И что там актуально для мебельщика? Наверно гвозди мебельные.

Я там не был... читай тему с первого поста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
De gustibus non est disputandum

Я в основном делаю для себя и уровень эмиссии формальдегида китайского ДСП Е2 меня не устраивает, кроме этого сложно сделать цельную дверь высотой 2,5 метра, если лист китайского ДСП размером 122*244 см... а еще фрезеровать до 10 мм...

Не вижу проблем сделать шкаф ниже на 10 см. к вам гости приходят с линейкой? Если у вас шкаф ниже 250 см они больше у вас не появятся? Если не нарушать технологию сборки мебели (кромирование каждой детали со всех сторон). Формальдегиды вам не опасны. Для приема пищей пользуйтесь тарелкой. Тогда донный химикат не попадет к вам в кровь. Эмиссия Е2 разрешена для изготовлении мебели в квартирах и офисах. Откуда такая боязнь? У вас кто-то умер от формальдегида или вы знаете случаи? Расскажите страшную историю.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу проблем сделать шкаф ниже на 10 см. к вам гости приходят с линейкой? Если у вас шкаф ниже 250 см они больше у вас не появятся? Если не нарушать технологию сборки мебели (кромирование каждой детали со всех сторон). Формальдегиды вам не опасны. Для приема пищей пользуйтесь тарелкой. Тогда донный химикат не попадет к вам в кровь. Эмиссия Е2 разрешена для изготовлении мебели в квартирах и офисах. Откуда такая боязнь? У вас кто-то умер от формальдегида или вы знаете случаи? Расскажите страшную историю.

Шкаф встроенный... Эмиссия происходит по всей поверхности плиты, хотя и не так сильно как на открытых торцах... Формальдегид является ядом-канцерогеном, а не вирусом или бактерией, чтобы убивать за короткое время... Е2 не разрешен к использованию в жилых помещениях (по крайней мере, в Европе), Е1 не применяют в детских комнатах.

От микроволнового излучения тоже никто не умер, однако все боятся и микроволновок, и сотовых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкаф встроенный... Эмиссия происходит по всей поверхности плиты, хотя и не так сильно как на открытых торцах... Формальдегид является ядом-канцерогеном, а не вирусом или бактерией, чтобы убивать за короткое время... Е2 не разрешен к использованию в жилых помещениях (по крайней мере, в Европе), Е1 не применяют в детских комнатах.

От микроволнового излучения тоже никто не умер, однако все боятся и микроволновок, и сотовых...

Если вас так беспокоит ваше здоровье, не ездите в общественном и личном транспорте, выхлоп от Российского автопрома настолько вреден, что его видно не вооруженным глазом. Думаю, от одной поездки в вашу кровь поступит куда больше вредных веществ, чем от китайской плиты. Рекомендую вам обратить внимании на лМДФ. Во всем мире делают мебель из этого материала, в том числе и в Китае. Думаю в ближайшем будущем, оборудование на дальнем востоке изменится. В месте с ним изменится и мебель. Интересно российские автомобили изменятся или также будут выбрасывать вредные вещества. Странно, то, что это никого не волнует и все с удовольствием нюхают и ни кто не возмущаются. Может вам стоит перегородить дорогу какому КАМАЗу и объяснить водитель, что не стоит загрязнять нашу среду. Хотел бы узнать от куда у вас взята информация о проникновении формальдегида через ламинированную поверхность? Какой объем вредных веществ проникает через нее? Как этот объем вреден для человека? Мне кажется что вы пользуетесь не верной информацией. Обычно так говорят в тех компаниях где продают лДСП Российского производства. Когда мебельщик производит сертификацию и стандартизацию своей продукции происходит не соответствие качество. Завод производитель ДСП может произвести плиту стандарт Е1. Может и производит это две разные вещи. От куда такая вера на слово(на заборе тоже пишут, а там дрова)? На сколько я знаю не одна торгующая компания не подтвердила качество ДСП местными органами. Обычно пользуются сертификатом завода производителя, а он по понятным причинам плохого не покажет. Вот мы пришли к выводу не майтесь дурью пилите, что подешевле и рассказывайте, как дорого вам обошлась эта вещь.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы занимаетесь рекламой этого завода?

Проблема с этим материалом в Хабаровске нет. Большая проблема как создать мебель не дорого и продать быстро и получить при этом максимальную прибыль. Мебель из дорого материала продается меньше. Покупатель при выборе цены или качества выбирает низкую цену. Прошли времена дешевых кредитов. Во всем мире мебель из лДСП считается мебелью для бедных (эконом класса). Данная мебель должна служить не больше пяти лет. При соблюдении технологи сборки можно собрать из Китайского материала хорошую качественную мебель. Главное нужно заторцевать края кромкой или кантом. Тогда приходящие гости не смогут сказать вам, что у вас не качественное лДСП. Для того, что бы крепеж не проворачивался в плите, рекомендую вам уменьшить мощность вашего шуруповерта. На данный момент цена по городу Хабаровска русского ДСП 1850 р. /5 кв м.=370 р /кв м. китайский ДСП 475/3=158. Цены указаны без скидок. Мебельная фурнитура Хабаровска 90% китайского производства. И нет ни какого страха при ее эксплуатации.

Да, пытаюсь зарекламировать всех хабаровских поставщиков :yes:

Смотрю вы сильно проинформированый человек, знаете про технологии... вредности...ценам...

Что то ни в одном разделе не увидел от вас дельных реплик!?

И причем тут гости??? :blush: чел для себя мебель делает, а не для гостей.

Я как и Mad Max не сторонник китайского ЛДСП, - с ним работать не приятно, при эксплуатации он воняет, со временем меняет цвет, имеет маленькую плотность... и с неё не получается - хорошая качественная мебель! - Эт мое мнение про китайский ДСП. С другими я дружу. Задохнуться от формальдегидов не боюсь, но весь процесс от изготовления до эксплуатации носит отрицательные ощущения :D

Дсп друзья покупают - китай - 600р (с 2009г). Россия - 1500-1600р.

Хотел бы узнать от куда у вас взята информация о проникновении формальдегида через ламинированную поверхность? Какой объем вредных веществ проникает через нее? Как этот объем вреден для человека? Мне кажется что вы пользуетесь не верной информацией. Обычно так говорят в тех компаниях где продают лДСП Российского производства. Когда мебельщик производит сертификацию и стандартизацию своей продукции происходит не соответствие качество. Завод производитель ДСП может произвести плиту стандарт Е1. Может и производит это две разные вещи. От куда такая вера на слово(на заборе тоже пишут, а там дрова)? На сколько я знаю не одна торгующая компания не подтвердила качество ДСП местными органами. Обычно пользуются сертификатом завода производителя, а он по понятным причинам плохого не покажет. Вот мы пришли к выводу не майтесь дурью пилите, что подешевле и рассказывайте, как дорого вам обошлась эта вещь.

Мне тоже интересно, что за желтые пятна и каким образом вышли на поверхность моего стола.

Местные ипродавци материала не обязаны подтверждать качество дсп местным органам. Материал сопровождается документами производителя и этого достаточно. А крупный, известный производитель не будет потделывать документы.

Я ни в коем случае не виню китайского производителя, у них в документах материал маркирован как Е2...

Вот к сожалению есть русские производители которые пользуются этим материалом выдавая его покупателю за E1.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже интересно, что за желтые пятна и каким образом вышли на поверхность моего стола.

У меня тут идея появилась - чтобы столешница обеденного стола не портилась при эксплуатации - сверху нужно вырезать и положить толстое стекло по форме... думаю красиво получится... собираюсь так сделать со своим столом (только он у меня полностью из массива).

А об экологии стал задумываться после рождения сынишки...

Вообще, думаю, хватит спорить о всякой ерунде - кажды всё равно останется со своими тараканами в голове...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, пытаюсь зарекламировать всех хабаровских поставщиков :yes:

Смотрю вы сильно проинформированый человек, знаете про технологии... вредности...ценам...

Что то ни в одном разделе не увидел от вас дельных реплик!?

И причем тут гости??? :blush: чел для себя мебель делает, а не для гостей.

Я как и Mad Max не сторонник китайского ЛДСП, - с ним работать не приятно, при эксплуатации он воняет, со временем меняет цвет, имеет маленькую плотность... и с неё не получается - хорошая качественная мебель! - Эт мое мнение про китайский ДСП. С другими я дружу. Задохнуться от формальдегидов не боюсь, но весь процесс от изготовления до эксплуатации носит отрицательные ощущения :D

Дсп друзья покупают - китай - 600р (с 2009г). Россия - 1500-1600р.

Мне тоже интересно, что за желтые пятна и каким образом вышли на поверхность моего стола.

Местные ипродавци материала не обязаны подтверждать качество дсп местным органам. Материал сопровождается документами производителя и этого достаточно. А крупный, известный производитель не будет потделывать документы.

Я ни в коем случае не виню китайского производителя, у них в документах материал маркирован как Е2...

Вот к сожалению есть русские производители которые пользуются этим материалом выдавая его покупателю за E1.

Был сегодня на складе, где хранится китайская лДСП. Нет ни какого запаха. Рядом распил стоит стоял при распили плиты, то же ни чего не почувствовал. Вот от распиловщиков запах есть и довольно крепкий. Так что и кого глюк с запахами, стоит в первую очередь постирать спецовку. Проблема с запахом была пять шесть лет назад. Требования к материалам не требовало подтверждения на таможни. Сейчас таможенники каждую партию проверяют на соответствии заявленным требованиям. Чего нельзя сказать про российское лДСП. Завод изготовитель сделал партию качественной плиты. И три года прикрывается одной бумажкой. Китайская плита может быть жесткой, но при условии увеличении в ней смол. Но тогда ее не пропустит таможня, через нашу границу. Российская плита продается без контроля. С 1 марта 2009 года обязали иметь пожарный сертификат испытаний. Данные документы необходимы для производства серийной мебели. Плита стандарта Е1 в Китае тоже есть. Но цена после нашей таможенной проверки будет куда мене привлекательная. Если российское лДСП подвергать каждую партию аналогичным проверкам, то цена его станет в два раза дороже или качества Е2, тк его проще выполнить.

Проблема с царапинами и дефектами нужно решать на месте, где получаете товар. Есть вероятность, что товар был поврежден при транспортировки его в цех. Возможен вариант покупки заранее зная, что товар бракованный и уцененный. Тогда снабженец берет себе на карман разницу между бракованным и хорошим материалом(цена может опускаться до 300 р). Такой человек будет доказывать, что он весь такой, я в этом даже не сомневаюсь.

Что касается желтых пятен, я думаю, что это химическая реакция, возможно кислоты. Вероятно кто то, случайно или специально капнул кислоту на поверхность и не хочет в этом сознаться.

Не понял в каком раздели какие реплики я должен написать?

Цена на лДСП упала и колеблется на деревянные цвета от 550 до 575 р за лист. Специально посмотрел!!!!

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сегодня на складе, где хранится китайская лДСП. Нет ни какого запаха. Рядом распил стоит стоял при распили плиты, то же ни чего не почувствовал. Вот от распиловщиков запах есть и довольно крепкий. Так что и кого глюк с запахами, стоит в первую очередь постирать спецовку. Проблема с запахом была пять шесть лет назад. Требования к материалам не требовало подтверждения на таможни. Сейчас таможенники каждую партию проверяют на соответствии заявленным требованиям. Чего нельзя сказать про российское лДСП. Завод изготовитель сделал партию качественной плиты. И три года прикрывается одной бумажкой. Китайская плита может быть жесткой, но при условии увеличении в ней смол. Но тогда ее не пропустит таможня, через нашу границу. Российская плита продается без контроля. С 1 марта 2009 года обязали иметь пожарный сертификат испытаний. Данные документы необходимы для производства серийной мебели. Плита стандарта Е1 в Китае тоже есть. Но цена после нашей таможенной проверки будет куда мене привлекательная. Если российское лДСП подвергать каждую партию аналогичным проверкам, то цена его станет в два раза дороже или качества Е2, тк его проще выполнить.

Проблема с царапинами и дефектами нужно решать на месте, где получаете товар. Есть вероятность, что товар был поврежден при транспортировки его в цех. Возможен вариант покупки заранее зная, что товар бракованный и уцененный. Тогда снабженец берет себе на карман разницу между бракованным и хорошим материалом(цена может опускаться до 300 р). Такой человек будет доказывать, что он весь такой, я в этом даже не сомневаюсь.

Что касается желтых пятен, я думаю, что это химическая реакция, возможно кислоты. Вероятно кто то, случайно или специально капнул кислоту на поверхность и не хочет в этом сознаться.

Не понял в каком раздели какие реплики я должен написать?

Цена на лДСП упала и колеблется на деревянные цвета от 550 до 575 р за лист. Специально посмотрел!!!!

На счет таможни - мы тоже занимаемся кое-каким импортом и, должен заметить, не все так хорошо в датском королевстве... точнее для импортеров нормально - никто каждую партию не проверяет (или вы имеете в виду радиационный контроль?)... только пересчитывают. А если вас и проверяют... значит... что-то вы делаете не так...

На счет цены - в том же Сыктывкаре местная ЛДСП стоит почти в два раза дешевле (посмотрите цены на их сайте), чем у нас, а в пересчете на квадраты даже дешевле, чем китайская в Хабаровске, что говорит о том, что ОАО РЖД совсем зажрались, пардон муа.

Еще такой фактор - не все фирмы беруться пилить китайский ЛДСП (мне в двух отказали, в результате у меня дома скопилось листов 10 китайской плиты...). Пилят китайский там, где его и продают, например, я был в ВК на Трехгорной - но их раскройная шабашка мне вообще не понравилась...

А, вообще, я предоставляю щанс выбирать производителя плиты клиенту - пусть сам мучается... правда, он у меня пока один и выбрал он российский :blush: :yes:

На счет китайской фурнитуры - не от хорошей жизни ее используем. Последний пример - купил в той же ВК шурупы (цвет - хром) 13 мм - отламывается шляпка при закручивании в МДФ, там же купленные, но желтого цвета - норма - еле пассатижами раскусил...

Хотя, российское тоже г..о бывает.

Желтые пятна, кстати, могут быть еще реакцией на перегрев или УФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет таможни - мы тоже занимаемся кое-каким импортом и, должен заметить, не все так хорошо в датском королевстве... точнее для импортеров нормально - никто каждую партию не проверяет (или вы имеете в виду радиационный контроль?)... только пересчитывают. А если вас и проверяют... значит... что-то вы делаете не так...

На счет цены - в том же Сыктывкаре местная ЛДСП стоит почти в два раза дешевле (посмотрите цены на их сайте), чем у нас, а в пересчете на квадраты даже дешевле, чем китайская в Хабаровске, что говорит о том, что ОАО РЖД совсем зажрались, пардон муа.

Еще такой фактор - не все фирмы беруться пилить китайский ЛДСП (мне в двух отказали, в результате у меня дома скопилось листов 10 китайской плиты...). Пилят китайский там, где его и продают, например, я был в ВК на Трехгорной - но их раскройная шабашка мне вообще не понравилась...

А, вообще, я предоставляю щанс выбирать производителя плиты клиенту - пусть сам мучается... правда, он у меня пока один и выбрал он российский :blush: :yes:

На счет китайской фурнитуры - не от хорошей жизни ее используем. Последний пример - купил в той же ВК шурупы (цвет - хром) 13 мм - отламывается шляпка при закручивании в МДФ, там же купленные, но желтого цвета - норма - еле пассатижами раскусил...

Хотя, российское тоже г..о бывает.

Желтые пятна, кстати, могут быть еще реакцией на перегрев или УФ.

Данной длина 13 мм саморезы не была в продажи ВК. Такой размер и качество было на Спортивной и Горьком. Обычно они продают 16 мм. Причиной тому один единственный поставщик крепежных изделий, других нет. По этому продают то, что привозят в Хабаровск. На этом товаре деньги не сделаешь. Придется ждать пока появятся конкуренты. Тогда будет качество.

У ВК есть хорошие и качественные вещи. Обычно на них стоит их логотип. Все остальное держится для ассортимента в небольшом количестве. Интересно если они привезут сами лДСП из Сыктывкара сильно это передернет рынок мебельной фурнитуры. Я слушал, что им уже поступало такое предложение, но они вежливо промолчали, согласились на предложение с Ижевским заводом. Наверно если доллар подымится, они перейдут на русское, вопрос только с каким заводом.

Китаец тоже привез с Усть-Илимска лДСП с качеством хуже чем в Амурске, такого же формата. Очереди за ним не было. Проблема транспортировки лДСП в контейнерах ведет к порчи поверхности ламинанта. Особенно при погрузки и выгрузки его. При полетной транспортировки повреждаются обычно края плиты, но поверхность остается целой.

Интересно, если ВК увеличит площади своих складов, покупатели уйдут от старых продавцов лДСП. Ведь ассортимент фурнитуры у них, выше, чем у других продавцов лДСП. Хотя город Хабаровск достаточно консервативный. Это не Владивосток с бешеной энергией и предприимчивостью.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данной длина 13 мм саморезы не была в продажи ВК. Такой размер и качество было на Спортивной и Горьком. Обычно они продают 16 мм. Причиной тому один единственный поставщик крепежных изделий, других нет. По этому продают то, что привозят в Хабаровск. На этом товаре деньги не сделаешь. Придется ждать пока появятся конкуренты. Тогда будет качество.

У ВК есть хорошие и качественные вещи. Обычно на них стоит их логотип. Все остальное держится для ассортимента в небольшом количестве. Интересно если они привезут сами лДСП из Сыктывкара сильно это передернет рынок мебельной фурнитуры. Я слушал, что им уже поступало такое предложение, но они вежливо промолчали, согласились на предложение с Ижевским заводом. Наверно если доллар подымится, они перейдут на русское, вопрос только с каким заводом.

Китаец тоже привез с Усть-Илимска лДСП с качеством хуже чем в Амурске, такого же формата. Очереди за ним не было. Проблема транспортировки лДСП в контейнерах ведет к порчи поверхности ламинанта. Особенно при погрузки и выгрузки его. При полетной транспортировки повреждаются обычно края плиты, но поверхность остается целой.

Интересно, если ВК увеличит площади своих складов, покупатели уйдут от старых продавцов лДСП. Ведь ассортимент фурнитуры у них, выше, чем у других продавцов лДСП. Хотя город Хабаровск достаточно консервативный. Это не Владивосток с бешеной энергией и предприимчивостью.

Перемерял - оказалось 16 мм, а не 13. Конкурент есть - называется не помню как - продается фасованный почти что поштучно и цена :) . Партнер, кажется.

Про логотип, в принципе, согласен - петли пару лет назад покупал - нормальные. Сейчас же их в продаже почему-то нет?

Ну, не знаю, на сколько они смогут снизить цену на российский ЛДСП... ведь есть же у нас представитель Сыктывкара где-то в Тополево, правда, ценник у них не намного ниже, чем везде...

Для меня еще важно то, что там, где я покупаю плиту, там ее и распиливаю, потомучто грузовика и времени кататься с материалом у меня нет. А доллар вряд-ли поднимется, скорее наоборот - рубль подрастет.

Там где я распил заказываю сказали, что и китайский ЛДСП у нас разный... самый нормальный у ВК, больше всего жалоб (сгустки клея и прочая шняга) на тот, что на Заре продают, а отличить их можно по фактуре ламината... :blush:

На счет складов - у ВК не видел, чтобы что-то менялось, а вот Мебельщик обзавелся таким складом, что он заполнен процентов на 20 к чему бы это?

Во Владике так греются... :D

Кстати, мне еще нравиться фурнитура Хеттих в Гравитоне... правда, ничего купить так и не рискнул :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перемерял - оказалось 16 мм, а не 13. Конкурент есть - называется не помню как - продается фасованный почти что поштучно и цена :o . Партнер, кажется.

Про логотип, в принципе, согласен - петли пару лет назад покупал - нормальные. Сейчас же их в продаже почему-то нет?

Ну, не знаю, на сколько они смогут снизить цену на российский ЛДСП... ведь есть же у нас представитель Сыктывкара где-то в Тополево, правда, ценник у них не намного ниже, чем везде...

Для меня еще важно то, что там, где я покупаю плиту, там ее и распиливаю, потомучто грузовика и времени кататься с материалом у меня нет. А доллар вряд-ли поднимется, скорее наоборот - рубль подрастет.

Там где я распил заказываю сказали, что и китайский ЛДСП у нас разный... самый нормальный у ВК, больше всего жалоб (сгустки клея и прочая шняга) на тот, что на Заре продают, а отличить их можно по фактуре ламината... :rolleyes:

На счет складов - у ВК не видел, чтобы что-то менялось, а вот Мебельщик обзавелся таким складом, что он заполнен процентов на 20 к чему бы это?

Во Владике так греются... :D

Кстати, мне еще нравиться фурнитура Хеттих в Гравитоне... правда, ничего купить так и не рискнул :wacko:

М продавать лДСП на рынке Хабаровска не реально. Этот товар продается у пяти компаний в Хабаровске. Аргумент, чтобы купить товар, может быть только один это «лень ехать куда либо, возьму здесь это ближе». Тем боле А-док продает товар крупным предприятиям на прямую, без посредников. Получается что покупатель их продукции, это без башенная розница. С АГТ тоже не все просто. В городе у них одни из высоких, также как и комплектующие шкафов купе. Самое смешное привезти кант ВК из Питера. У них проблема с математикой, путь мог бы быть короче, ВК давно здесь.

По поводу крутой фурнитуры могу только сказать одно. В ней разбирается только продавцы МФ и производители мебели. Те кто покупают, смотрят обычно на цену товара. Все эти примочки стоят не долго. Через какое то время саморезы разбалтываются и выпадают не важно в чем производстве лДСП они стоят. Разница только во времени в рыхлом быстрее, в жестком на два месяца позже.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

Может, знаешь, где в Хабаровске делают качественные МДФ фасады и, желательно, недорого :rolleyes: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...