Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хабаровск


Рекомендуемые сообщения

Фасы хорошего качества делает ДМебель. Цех оборудован на голову выше чем у других производителей. Есть станок ЦПУ, комната грунтовки, покраски. Все оборудовано производственными фильтрами. Вероятность того, что частота поверхности будет покрыто пыль мало вероятно. Станок играет большую роль, так как в ручную ровный узор сделать не возможно. Также фасад покрывается защитным слоем лака. Связываться с гаражником себе дороже. В случаи бракованного фасада, другая партия может быть с другим цветом и другим рисунком. Я считаю, чем дороже оборудование, тем выше качество. Если хотите не дорого, то лучше купить готовые пагонажные фасады, или готовые фасады покрытые пленкой ПВХ. В данное время ими занимается одна компания в Южном мкр, для розницы они есть в МЦ.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто работал с Самарским лДСП ? какое качество? Какой ламинат?

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фасы хорошего качества делает ДМебель. Цех оборудован на голову выше чем у других производителей. Есть станок ЦПУ, комната грунтовки, покраски. Все оборудовано производственными фильтрами. Вероятность того, что частота поверхности будет покрыто пыль мало вероятно. Станок играет большую роль, так как в ручную ровный узор сделать не возможно. Также фасад покрывается защитным слоем лака. Связываться с гаражником себе дороже. В случаи бракованного фасада, другая партия может быть с другим цветом и другим рисунком. Я считаю, чем дороже оборудование, тем выше качество. Если хотите не дорого, то лучше купить готовые пагонажные фасады, или готовые фасады покрытые пленкой ПВХ. В данное время ими занимается одна компания в Южном мкр, для розницы они есть в МЦ.

Что такое Дмебель и МЦ? - в Деловом Хабаровске не нашел...

А готовые фасады где продают? В ВК закончились...

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое Дмебель и МЦ? - в Деловом Хабаровске не нашел...

А готовые фасады где продают? В ВК закончились...

Сокращения: Даль мебель, мебельный центр.

У ВК фасады ДМ. Сейчас они не выставляют у себя.

Делают на Выборской.

Готовые продает Моисенко.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Хабаровским умельцам!!!!!

Мы с мужем решили впервые в жизни сделать кухню своими руками!

Набрела на этот форум!

Можно обращаться к Вам за советом?

1) Что такое ВК? Вы так много о нем пишете, я так понимаю это тоже абривиатура какая-то?

2) Подскажите, где вы покупаете столешницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Хабаровским умельцам!!!!!

Мы с мужем решили впервые в жизни сделать кухню своими руками!

Набрела на этот форум!

Можно обращаться к Вам за советом?

1) Что такое ВК? Вы так много о нем пишете, я так понимаю это тоже абривиатура какая-то?

2) Подскажите, где вы покупаете столешницы?

Привет!

За советами, конечно, можно... но в общем форуме опыта побольше будет...

ВК - это Восточная Компания, находится на Трехгорной-59 в Северном

Столешницы покупал в Мебель-мастер на Горьком (последнее время они что-то плохо работать стали, да и цены...), в ВК тоже есть. Тока к ее выбору нужно подойти ответственно - кроме всего прочего (типа влагостойкости) у них немного разная конструкция капиноса - см. картинку - на тех, что справа получается загиб ламината под столешницу + он вбит каплесборником в пласт, соответственно, надежнее. Такие были, когда я покупал...

post-19966-1248128459_thumb.jpg

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая девушка, в мебельном бизнесе много случаев женщин сборщиков, распиловщиков мебели. Не нужно этого стеснятся. Женщины также в состоянии пилить и собирать мебель ничего в этом сложного нет. Три или четыре компании руководители женщины. Их бизнес достаточно стабильно стоит на ногах. Начинают всегда с себя или с друзей. Из своего опыта скажу одно не стоит изобретать велосипед (не пилите лобзиком плиту ровные детали). Уже давно изобрели станок по распилу лДСП. Для сборки мебели стоит приобрести шуроповерт (не надо покупать профессиональный, вдруг не захочится заниматься, будет лежать пылиться на полке). Для начало карьеры мебельщика рекомендую вам собрать полку для книг (Принцип кухни тот же, а детали меньше). Для этого нужно найти компанию, которая торгует лДСП, лДВП и мебельной фурнитурой. Приехать к ним и вниматьено изучить ассортимент. Дома нарисовать эскиз изделия. Вымерить все размеры. Возьмите лист бумаги в клетку и нарисуйте на нем детали своего изделия. Соблюдая пропорции. Размер плиты 2440х1220 мм. Если у вас проблема с геометрией, не стоит унывать. У цехов, где предоставляют услуги по распилу, есть специальная программа по компактному размещению детали на плите, но это вам будет стоить не больших денег. Если ваше размещение будет не совсем правильное - это может привести к увеличению закупа материала (удорожанию изделия). Поэтому послушай моего опыта. Найдите компанию ВК. Приобрети у них материал. Там же его распилите, а дома его заторцуете и соберете. Торцевать это значит приклеить меламиновую ленту к торцу вашей детали. Обычно это делают бытовым утюгом, пар не нужен. Для сборки в начале своей карьеры используйте саморезы, потом переходите на более сложные стяжки. Не начинай свой бизнес с кухни. Начните с полки для книг, затем тумба под телевизор, комод и тд. После этого приступайте к кухни. Кухня, достаточно сложное изделия. Даже у опытного сборщика мебели появляются ошибки. Не рекомендую вам начинать с дорого материала (первый блин обычно получается комом). У ВК есть практически все для начинающего сборщика мебели и достаточно низким ценам (распил и доставка то же). На крайний срок распиловщики могут сами вам заторцевать и собрать мебель прямо дома. Все равно это будет дешевле, чем делать это через салоны в центре города (в цену товара войдет аренда салона, а это не мало на сегодняшний день). Многие компании так и поступают на сегодняшний день. Снимают офисы в центре города и принимают заказ. К вам приезжает замерщик, снимает размеры, делает эскиз. Затем едет в ВК покупает ламинированную плиту фурнитуру. Отдает на распил и через два дня готовые детали у вас дома. Поэтому дело ваше, где применить свои силы. В умении убеждать клиента или самому собирать мебель, все в ваших руках, дерзайте!

Адрес ВК можно найти в любом поисковой системе. Не рекомендую вам ездить на горький там ничего нет.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Хабаровским умельцам!!!!!

Мы с мужем решили впервые в жизни сделать кухню своими руками!

Набрела на этот форум!

Можно обращаться к Вам за советом?

1) Что такое ВК? Вы так много о нем пишете, я так понимаю это тоже абривиатура какая-то?

2) Подскажите, где вы покупаете столешницы?

http://www.khabexpo.ru/5b/vost_k.htm

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, что откликнулись! (где тут, в этом форуме, в смайликах поцелуйчики?) И за поддержку и за информацию, то же огромное спасибо! :fool:

Заниматься мебельным бизнесом у меня даже мысли не возникало, т.к. вообще впервые задумалась о самомстоятельном производстве мебели. :(

Просто по молодежной программе ждем строительства квартиры и все деньги уходят на ипотеку. Задумались о мебели: Спать то можно и на полу, :D а вот готовить и есть уже труднее. Поэтому первым делом решили обустроить кухню!

Походила по салонам и салончикам города, где делают кухни. Среднюю кухню (без техники) насчитывают на 80-100 тыщ. :) Это при том, что не про массивы, не про столешницы из камня или чего там, я даже и не мечтаю.

Вообщем решила узнать насколько реально сделать это самим.

Скачала диск Лаппо, вроде послушаешь, не все так уж и трудно. И решили рискнуть.

Как Вы и писали, именно на листиках в клеточку мы нарисовали желаемую кухню, и теперь задумалась о размерах фасадов.

В Лаппошных дисках говориться, что фасады нижних шкафов 713мм, а в некоторых салона фасады 716. Но это еще маленький разбег. А вот с верхними шкафами мне вообще не понятно. Хочу высокие шкафы, Лаппо говорит фасад на них 920, в салонах некоторых 956, а у меня у родителей висят 900. Ничего не пойму. Видимо это зависит от производителя фасада? Я правильно понимаю?

Поэтому решила начать с фасада, а потом под них рассчитывать и остальное. Правильно я мыслю? :)

Подскажите, где можно купить фасады? Желательно рамочный МДФ или рамночный из аллюминия. Меня, как девушку, их красота волнует больше всего. :)

Вы писали, про фирму Дальмебель на Выборгсокой. Позвонила я в справку, говорят есть только Дальмебель Строинвест 79-39-37 Ким-ю-чена 45, Строительная 27 и Дальмебелькомплект 41-33-15 Юнгов 9. Это кто-то из них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ВК, они грят у них ДСП 580р, а вот столешницы и фасады они не продают! Расстроилась! :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в ВК, они грят у них ДСП 580р, а вот столешницы и фасады они не продают! Расстроилась! :)

Про фасады:

--- это было в сообщениях выше ---

Цитата(Mad Max @ 15.7.2009, 4:22)

Что такое Дмебель и МЦ? - в Деловом Хабаровске не нашел...

А готовые фасады где продают? В ВК закончились...

Сокращения: Даль мебель, мебельный центр.

У ВК фасады ДМ. Сейчас они не выставляют у себя.

Делают на Выборской.

Готовые продает Моисенко.

---

Я тоже сейчас кухню делаю, но тк бюджет сильно урезан, то 2/3 фасадов из ЛДСП, остальное - рамочный МДФ и стекло.

Где же купить вам столешницу... ??? На Спортивном были - там много фирмочек? Кстати на Выборгской (ЛамАрт - 334404) столешницы делают из МДФ (также, как и фасады)... но ценник...

Можете еще в Брист позвонить 773230, может, там вас что-то заинтересует.

PS: вы всё-таки не испугались и решили делать кухню, а не тумбочку? :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ сделать столешницы – это столешницы из лДСП, цена равна цене лДСП плюс распил, плюс кромка. Более эффектнее смотрится фасад из МДФ профиля (АГТ). Цена его 190 рублей в розницу у ВК, опт еще ниже. У остальных фирм дороже, я проверял. Там же можно купить в этот цвет лМДФ цена(тон) 555 р за лист 1220х2440 мм. Распилить его на нужный размер тут же, сделать присадочное место для петли и у вас не дорогой фасад любого размера. Там же можно купить ручки из метала с гальваников дорогие и пластмассы дешевые. Ручки одной известно российской фирмы. Если со временем у вас появятся деньги, то сможете без проблем заменить в старые отверстие дорогие ручки. По поводу столешницы могу сказать только одно, у них есть чуток бракованных можете купить по 800 рублей, лучше приехать и выбрать самому. Со временем можно будет ее заменить на качественную. Дорогие столешницы есть в Стройке, позвоните туда.

Поэтому решила начать с фасада, а потом под них рассчитывать и остальное. Правильно я мыслю? :fool:

Подскажите, где можно купить фасады? Желательно рамочный МДФ или рамночный из аллюминия. Меня, как девушку, их красота волнует больше всего. :)

Вы писали, про фирму Дальмебель на Выборгсокой. Позвонила я в справку, говорят есть только Дальмебель Строинвест 79-39-37 Ким-ю-чена 45, Строительная 27 и Дальмебелькомплект 41-33-15 Юнгов 9. Это кто-то из них?

Дальмебель Строинвест 79-39-37 Ким-ю-чена 45,там основной офис, там можно заказать фасад. но дешевле сделать самому.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ЛамАрте - столешницы по 1600... это много или нет? Там тоже, кстати, пилят МДФ профиль (150 руб. за одну рамку) и алюминиевый (не знаю сколько), есть много образцов фасадов из софтформинга.

PS: кромка на столешнице, думаю, не есть гуд...

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в ВК, они грят у них ДСП 580р, а вот столешницы и фасады они не продают! Расстроилась! :fool:

Столешницы делает фабрика Династия. Если денег впритык можно положить лДСП толщиной 22 или 25 мм многие фабрики Хабаровска покупают и приклеивают пластик, но это в домашних условиях сделать трудно. Пластик нужно загибать на торцах. Можно конечно поклеить пленку самоклеющуюся поверх лДСП, не уверен, что это будет красиво. Но на один год хватит, а потом купите хорошую столешницу и замените это… Продается также кант врезной Т-образный или Ш-образный, края столешницы можно закрыть им. 22 и 25 мм толщины плита лДСП, а так же канта продается там же, где продаются профили МДФ фасадов. Там же можно купить сушки для посуды, выдвижные корзины, мойки.

Сегодня был в ЛамАрте - столешницы по 1600... это много или нет? Там тоже, кстати, пилят МДФ профиль (150 руб. за одну рамку) и алюминиевый (не знаю сколько), есть много образцов фасадов из софтформинга.

PS: кромка на столешнице, думаю, не есть гуд...

АГТ торгует около шести восьми магазинов. Полгода назад было два. Если в свое время они работали лучше, то дефицита на Хабаровском рынке не было. У всех кроме ВК он турецкого производства. По этому цена на турецкий выше, таможня + дорога, увеличивают цену профиля, у ВК российский. Да и лМДФ устанавливаемый во внутрь фасада дешевле там. Цены на распил практически одинаковые.

Вопрос:

Столешницы какого размера и толщина пластика?

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос:

Столешницы какого размера и толщина пластика?

600*3050*28, пластик точно не скажу - на вид (по образцам в каталоге) около 1 мм - не замерял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600*3050*28, пластик точно не скажу - на вид (по образцам в каталоге) около 1 мм - не замерял...

Столешницы разные длины и ширены, плотности и химическому составу. Толщина пластика 0,4 0,8 1,2 мм. Я не помню, что данная компания занималась продажей фурнитуры. Их специализация изготовление мебели и предоставление услуг по распилу и кромления материала. Думаю что столешница была куплена по оптовой цене, где то в Хабаровске и выставлена с услугой распила. Реально столешницами торгует два продавца. Третий производит для себя.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально столешницами торгует два продавца. Раньше торговал горький. Они даже у стройки переманили менеджеров для этого дела и предоставили им кабинет на втором этаже. Наивные, думали, что бизнес держится на связях менеджеров. Утопия думать что: «процветание бизнеса это заслуга менеджера, а падение его вина руководителя». С горьким все понятно, там ни кто не хотел работать, ни менеджеры ни руководитель. От сюда и результат. Три очередные маленькие фирмы по продаже мебельной фурнитуры. Жизнь покажет у кого хватит сил выжить в это трудное время. Даже у крупных компаниях есть трудности, не говоря о мелких. Если учесть что аренда на спортивной 120-150 тр. , то оборот денежных средств должен быть 300 тр. В чем я очень сильно сомневаюсь при данном ассортименте товара. Ни чего особенного, нового, эксклюзивного у них нет, цены ломовые и поэтому нет основания ехать к ним. если только по привычки... хорошая вещь привычка!!!!

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемая (забыл как делать ссылки - обращаюсь к девушке что хочет сделать себе кухню) Хочу поделиться своим опытом в сборке кухни - недавно сделал себе угловую кухню меньше чем за 10 000 рублей. Кухня угловая с козырьком и подсветкой, фасады на дверцы делал сам из ДСП (контур из ДСП + вставка лимонного цвета). Цена получилась небольшая, а качество - высокое. На кухню ушло 3 листа ЛДСП, 5 светильников, около 10 метров врезного канта, 1 столешница, и прочей фурнитуры... При сборке кухни невольно задумываешься про грамотную проектировку этой самой кухни. Советую пользоваться специальными программами для проектировки - это поможет спроектировать без ошибок (например PRO-100). Если вы правильно спроектируете - это уже пол дела сделано и это облегчит процесс сборки. С фасадами нужно определиться сразу, либо вы их заказываети либо делаете сами. Если опыта нет - лучьше заказать у какой либо фирмы. Это выйдет дороже - но зато без ошибок и головняков. Стандартные фасады все делаются шириной 296,396 и т.д. С высотой сложнее - уточните у фирмы где будете покупать фасады. После проектируйте короба для этих фасадов, затем несите список деталей необходимых вам в контору по распилу - там напилят ровно ( а это очень важно). Затем собираете короба, на них вешаете фасады и все -почти готово. Далее установка. Хотите без головняков - купите специальные подвесы (они решат фактор неровности стен). И еще - не жалей денег на нормальную столешницу. Впринципе это не очень дорого - 1600 рублей за столешницу габаритами 28*600*3000 + доставка 350 рублей. Из инструментов вам понадобиться немного: дрель, сверла на нее, лобзик (для пиления столешницы и выреза в ней под раковину), утюг, наждачка. И еще нужно свободное время - так как кухню собрать с первого раза быстро не получится. Я собрал короба за 2 дня, а фасады делал 4 дня, но у меня есть опыт + куча свободного времени сейчас. Фотки кухни выложить пока не могу - еще не повешал, думаю к 1 августу все таки повешаю. Если заинтересовались моей информацией - спрашивайте, не стесняйтесь. Чем смогу - помогу.

И еще немного о фасадах: хотите ЛДСП в алюминиевом профиле - это не дорого если делать самому, чуть дороже обойдется заказать фасады из МДФ, крашеный фасад - для меня дорого.

Изменено пользователем skvayer100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... народ начал подтягиваться... кто зимой едет на Хехцир на сноубордах кататься? :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпусная мебель, тем и хороша, что можно ее быстро изменить. После покупки посудомоечной машины, которую из начальное не планировал, встал вопрос куда ее установить. На столешнице, очень не удобно, на полу то же. Остается куда то в корпус. Ответ оказался прост. В одной секции снял фасад, установил полку, на нее поставил машину. С низу поставил выдвижной ящик. Фасады на кухни сделаны из лДСП. Если вы любитель тереть мебель жесткими веществами, то выдержать это сможет только пластик.

Есть вариант изготовление модулей. Отдельно сделаете, мойку, отдельно стол для разделки, отдельно пеналы и тд. Главное покупать сборочный материал в одной компании иначе цвета или текстура могу не совпадать. В среднем каждый модуль обойдется 1,5-2 тр. После распила и сборки оставшийся материал заберите с собой, он вам пригодится для следующего модуля. Так же модули удобно переставлять между собой. Это приносит новизну в кухню. Была б только кухня большая, что бы было куда ставить. Да и переделывать модуль проще, чем целиком весь встроенный блок. Безусловно, что дешевле делать встроенную кухню целиком, экономия на боковых стенках. При этом можно проиграть в удобстве. У вас сломается холодильник(газовая плита), вы купите новый. Размеры его могут не совпадать с старым и тогда переделка мебели вам обеспечена. По этому с точки зрения экономии денежных средств, покупка модулей менее затратное, чем покупка целиком кухню. Их можно покупать по мере излишек ДС. Главное соблюдать размеры и цвета.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Была в ВК, столешек у них нет, а фасады только рамочный МДФ можно сделать.

В связи с этим вопрос.

1) Подкажите, это рамочный МДФ на фотке?

97b945c97253t.jpg

А то я думала, что рамочный МДФ, это всегда спил на 45+ ласточкин хвост, а здесь под 90 стык рамки!

И еще:

2) Моисенко, это где?

По поводу столешницы могу сказать только одно, у них есть чуток бракованных можете купить по 800 рублей, лучше приехать и выбрать самому

3) Несколько раз перечитала Ваш пост, но так и не поняла, про какую фирму вы говорите? Где бывают столешницы с браком?

Просто мне на барстойку надо столешку 30-35 см и если будет коцаная с одной стороны, то мне подойдет!

4)

Реально столешницами торгует два продавца.

Это какие именно?

5) Никто не встречал, чтобы продавали пластиковые фасады? В ВК есть плиты с пластиком, из которых можно было бы сделать фасады. Но там всего 2 расцветки, которые мне не подходят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Была в ВК, столешек у них нет, а фасады только рамочный МДФ можно сделать.

В связи с этим вопрос.

2) Моисенко, это где?

http://www.khabexpo.ru/8b/vertex.htm

Столешницы делает фабрика Династия

продает 1Моисеенко

2магазин Стройка

Пластик для фасадов продает Моер

МДФ фасады делает:

Дальмебель

Ламрт

МДФ фасады продет Моисеенко.

ВК есть бракованные столешки и стеновые панели. По всей видимости не хотят ворошить товар.

Пластиком они не торгуют.

Везут влагостойкую лДСП с Ижевска. Думаю это будет актуально для тех кто делает кухни.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Была в ВК, столешек у них нет, а фасады только рамочный МДФ можно сделать.

В связи с этим вопрос.

1) Подкажите, это рамочный МДФ на фотке?

- у AGT есть такой прямой профиль. Рамку можно соединять не только в 45 и 90 градусов, можно ромб сделать или еще что...

Просто мне на барстойку надо столешку 30-35 см

- можно два листа 16-мм ЛДСП соединить...

5) Никто не встречал, чтобы продавали пластиковые фасады? В ВК есть плиты с пластиком, из которых можно было бы сделать фасады. Но там всего 2 расцветки, которые мне не подходят!

Компания Брист - около Топографического техникума - и пластик продает, и фасады с ним делает, и ЛДСП пилит и продает (правда, только российский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- у AGT есть такой прямой профиль. Рамку можно соединять не только в 45 и 90 градусов, можно ромб сделать или еще что...

- можно два листа 16-мм ЛДСП соединить...

Компания Брист - около Топографического техникума - и пластик продает, и фасады с ним делает, и ЛДСП пилит и продает (правда, только российский)

По поводу Брист у меня большие сомнения. Товар не конкуренте не по одной позиции. Ломовые цены. По-моему дороже не бывает. Въезд платный был, сейчас не знаю, страшно заезжать, вдруг денег не хватит на выезд. Для изготовления кухни не нужны такие большие листы. Если выбирать, то лучше влагостойкое. Все таки кухня, может шлаг или труба где ни будь течь даст.

Из обрезков лДСП можно конечно сделать столешницу для барной стойке, но служить она не будет, если только как декор.

В связи с этим вопрос.

1) Подкажите, это рамочный МДФ на фотке?

Да, это рамочный фасад. Данная модификация есть, но она достаточно дорогая. Цена я думаю около 300 руб за хлыст. Обычно продают другие модели за 150-190 руб. По этому его возят только под заказ и под предоплате. Продавцы не хотят рисковать. В случаи отказа может лечь мертвым грузом на складе. Дорого!!! Везут то, что можно продать в течении месяца.

Всем привет! Была в ВК, столешек у них нет, а фасады только рамочный МДФ можно сделать.

Вы пишете не правду. Только что был ВК столешницы есть в продаже. Образцы стоят на 1 этаже с права.

5) Никто не встречал, чтобы продавали пластиковые фасады? В ВК есть плиты с пластиком, из которых можно было бы сделать фасады. Но там всего 2 расцветки, которые мне не подходят!

Обычно фасады в основе своем МДФ. Поверхность покрывается ПВХ пленкой, краской с лаком или пластиком. Данные процедуры не производятся в домашних условиях. Оборудование достаточно дорого стоит. Пластиковые фасады применяются в основном для медицинских учреждений. Он по своим характеристикам самый износостойкий материал. Если вы не собираетесь тереть вашу кухню кометом каждый день и смывать водой из шланга, то я не рекомендовал вас делать пластиковые фасады. Пластик клеит фабрика Династия. Столешница на кухни должна быть прочной. Это либо пластик или жидкий камень. Если вы хотите что бы ваша кухня дольше служила вам, то денежные средства нужно вкладывать пропорционально износостойкости. Фасады не несут нагрузку на истирания, если вы не планируете производить взрывы в скороварки на своей кухни. Это все равно, что по класть ламинированный паркет на стену, есть для этого МДФ панель, она дешевле. Хотя визуально они чем то похожи. Так что сделайте не дорогие фасады из АГТ профиля. Через год два года в стране станет лучше и в кошельке у народа, закажите себе более дорогие фасады. И кухня будет смотреться как новая.

Минус пластиковых фасада на мой взгляд это отсутствие узора. Фасад смотреться более примитивно. С цветами тоже проблема везут обычно не больше двадцати. Хранить его сложно особенно зимой, он становится хрупким.

Чем вам не нравится АГТ фасады?

Изменено пользователем vit

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад, такой как на фото можно сделать самому. Мои фасады сделаны именно по такому принципу. Делается так: заказываете распил ЛДСП необходимого цвета на полоски шириной 50мм и высота какая нибудь (зависит от высоты фасада). Для 1 фасада получаете 4 полоски. Эти полоски обклейваете кромкой. Далее берете фрезер и фрезеруете по длинне с одной стороны каждую полоску (две фрезеруете от края до края, а еще 2 не до конца а с остатком в 50 мм с двух сторон). Далее кроите ДВП (либо текстурированную под цвет ЛДСП, либо простую). Если кроите простую - далее ее покраска. Затем вставляете вставку из ДВП (он же оргалит) в сделанный вами профиль. Далее стягиваете профиль либо на эксцентрики, либо на евровинт с торцов. Впринципе все. В следующий раз выложу фотки фасада. И еще, фрезеровать нужно фрезой в толщину оргалита иначе просто не влезет. Также дрелью сверлить не получиться - замучаетесь потом подгонять, нужет станок сверлильный чтобы фасады стыковались ровно без захлестов. Впрочем без фото наверное все равно не понятно... :pardon

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...