Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сверлильно-разметочная система Мастер 32


mdenisv

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, mdenisv сказал:

Налезит! Максимально возможная толщина заготовки, которую может обжать базовый модуль 36-38 мм. В видео немного устаревшая информация. 

сумму то в личку назовёте?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, arkann сказал:

сумму то в личку назовёте?

Да без проблем! Ответил.

Изменено пользователем mdenisv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Сегодня впервые мне довелось увидеть систему "Ассистент", так сказать "живьём". При этом спор дошёл до того , что пришлось привезти кондуктор Дениса. Система Ассистент заслуживает должного внимания, но и там и там есть свои плюсы и свои минусы. Теперь я могу смело оценить, как пользователь и того и другого. Что касается Ассистента. Гильзовое сверло имеет довольно ощутимый люфт. Если сверло 5 мм идёт довольно легко, то 8 мм надо приложить хорошее усилие. В тесте участвовали по две панели на 7 шкантов, 2конфирмата. При чём работал один человек двумя системами. И так, "Мастер 32", шканты сошлись от удара кулаком идеально, а вот на выходе по пласти для конфирмата получили солидные сколы. У Ассистента с этим проблем нет, поскольку можно под панель что то подложить при сверловке, а вот со шкантами получился конфуз. Соединять панели пришлось резиновым молотком, при этом на обратной пласти вывернули ламинат шкантами в двух местах. Проблему со сколами на выходе сквозных отверстий я решил довольно просто. Кому интересно - отпишусь.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, mkeder сказал:

Проблему со сколами на выходе сквозных отверстий я решил довольно просто. Кому интересно - отпишусь.

Мне как автору системы "Мастер 32" первую очередь интересны любые решения, с удовольствием выслушаю. Я в свою очередь для себя решил не совсем конструктивно, исключительно по ощущениям на выходе снижаю давление на инструмент,. Результат на 3+, тоесть сколы есть но после зенкования нет. 

Еще из наблюдения, разные сверла по разному выходят, но я думаю что это от  заточки приемущественно зависит. Например китайские сверла хуже, сейчас пользуюсь только ТИЗ (Томск). А в идеале бы конечно поменять угол заточки, тогда думаю вообще все будет замечательно.

В 18.01.2017 в 04:01, mkeder сказал:

Есть ещё одно неудобство и как я заметил не маловажное. При сверлении в пласть у края, втулки проваливаются внутрь и при установке кондуктора упираются в деталь. Думаю приклеить под адаптеры какие то упоры, которые не дадут адаптеру с втулками опускаться больше чем положено. Но это должен предусмотреть производитель.

Игорь, ваше замечание я принял и в принципе сразу нашел решение, которое реализую уже в новых партиях. Может даже мы с вами позже подумаем как вас избавить от этого момента. 

Решение пока на картинке, не знаю понятно или нет, но суть сделать полочку что бы втулки в нее упиралась и все...

 

 

1.jpg

Изменено пользователем mdenisv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему сколов на выходе сверла в пласти я решил довольно просто. Наклеил ХДФ 3 мм на обе стороны кондуктора на двухсторонний скотч. (Дабы сохранить центровку сверления в торец) При этом решилась проблема проваливания втулок.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mdenisv сказал:

в принципе сразу нашел решение, которое реализую уже в новых партиях

Ваш вариант - это первое, что пришло мне в голову при работе.

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, так кто быстрее присадился, ассистент или мастер?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Prokhogiy закрепил тема
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток

Скажите пожалуйста, как можно выполнить разметку для стяжек рафикс используя Мастер 32?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, argelios сказал:

Доброго времени суток

Скажите пожалуйста, как можно выполнить разметку для стяжек рафикс используя Мастер 32?

Доброго времени!

В кондукторе предусмотрена возможность разметки под Rafix. Отверстие находится по центру Базового модуля, что будет равно 85 мм от краев. Но возможна только разметка, саму фрезеровку под чашку нужно будет произвести отдельно. 

raymetka.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
19 часов назад, Сеpгей сказал:

Здравствуйте. Скиньте, плиз, в личку прайс...

Доброго времени! Не вопрос, ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

а у вас есть где то в открытом доступе ваши цены?

где ваш интернет-магазин с вашими ценами?

всякие там группы в соц сетях не интересуют, интересует отдельный сайт с описанием и с ценами на ваш продукт

С ув. Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, F.U.D.J. сказал:

а у вас есть где то в открытом доступе ваши цены?

А у нас в открытом нет, но информация не закрытая, кто желает купить или ознакомиться, без проблем связываются со мной;)

10 часов назад, F.U.D.J. сказал:

где ваш интернет-магазин с вашими ценами?

А что он должен быть:blink:?

10 часов назад, F.U.D.J. сказал:

всякие там группы в соц сетях не интересуют, интересует отдельный сайт с описанием и с ценами на ваш продукт

Юрий, честно, меня мало интересует, что НЕ интересует конкурентов. Если им что-то не интересно, то это либо их упущение, либо их проблемы;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени форумчане!

На днях получил крайне приятный подарок. Слов не было, что бы описать, тот восторг, который испытывал, когда открыл посылку. Хочу показать и Вам...

 

Изменено пользователем mdenisv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем форумчанам, добра!

"Немного прокачал" систему. Чуть позже обязательно все подробно разложу, так что пока небольшой обзор новых возможностей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

всем привет! тоже приобрёл данный шаблон  и очень доволен! присадка по точности очень устраивает ! Денису огромное спасибо!

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2018 в 23:41, maket12 сказал:

всем привет! тоже приобрёл данный шаблон  и очень доволен! присадка по точности очень устраивает ! Денису огромное спасибо!

  

Спасибо за отзыв, милый человек! Я правда, и к сожалению по никам мало кого с форума могу идентифицировать) Но в любом случаи спасибо!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени!

Давненько отснял небольшое пояснение для облегчения знакомства с мебельным кондуктором Мастер 32, но смонтировал только сейчас. Будет полезно многим на начальных порах для понимания принципа работы. Так же в конце ролика показана присадка за один дубль, можно сделать выводы о качестве присадки, например как в ролике, только на шканты;):good:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

вечер добрый)напишите кто купил ? как ваш уровень поднялся После ,покупки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, СЕРГЕЙ КУЗЬМИН сказал:

 .На мой взгляд если повышается культура производства ,то и уровень растет вместе с ней ,инструмент не дешёвый ,но денег своих стоит-это мое мнение .

Спасибо  я теперь точно куплю.ваши работы зер гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Приветствую, всех форумчан!

Давно ничего не писал, не выкладывал. Небольшое видео выложу о Фрезерном кондукторе, думаю лишним никому не будет. А то в ветке о про кондукторы давно никто и ничего не пишет, неужели идей нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Основательно поработали над комфортом эксплуатации. Теперь можно использовать аспирацию при работе с Фрезерным кондуктором Мастер 32! Второе-это возможность легкого выставления глубины фрезерования. На направляющих валах Фрезерного кондуктора сделали лазерную гравировку. 

 

IMG_20200209_142259.jpg

IMG_20200209_142222.jpg

IMG_20200209_142518.jpg

IMG_20200209_143011.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...