Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

евротахта и другие мои работы


UmkaIvan

Рекомендуемые сообщения

Еще пуф к дивану415.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круглый валик, который между подлокотником и подушкой где-то приобретали или сами делали (имеется в виду само поролоновое бревно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, скручивате в окружность и проклеиваете стык поролона, и внутрь получившейся окружности набиваете синтепух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примитивный диванчикIMG-20160829-WA0008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мягкая мелочевка

DSC_0455.JPGDSC_0519.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, где критика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, UmkaIvan сказал:

ребята, где критика?

ой да пожалста)) 

диванчик страшненький поучися

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайса, Что в нём страшненького то?:)Простой ,но аккуратный .Страшное это когда мебель из поддонов ,стулья шкарябаные под старину обожённые и с твёрдыми сиденьями ,..брр аж передёрнуло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он сам попросил))) ну была бы это 1я работа до тех что в начале темы спостили - я бы еще поняла 

оставим дизайн в стороне... 

спинка - по верхнему краю натяжение разное - верхняя линия далека от линии (справа не дотянули. слева перетянули)

верхние углы спинки... 

складки от боковых утяжек вразнобой (сбоку дивана если смотреть - средняя складка "убежала")

ну и из эстетики - крайние боковые утяжки слишком близко к краю 

Изменено пользователем Тайса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайса,  Спасибо))) про верхнюю линию в точку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

UmkaIvan, Хорошие у Вас работы!)) А подскажите как вы кантик на сидушке такой делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zachot, Нашел подходящее фото в интернете. У нас в стандарте шнур диаметром 6 мм. "Обшивается" тканью (не знаю как технически правильно сказать)))) и вшивается в крой. Диаметр может быть любой, в пределах разумного. И сам шнур так же из различных материалов. Эластичный, жесткий, вспененный и т.д.  зависит от изделия (что хотим получить) и наверное от предпочтения мастера. 

,539884-103496818_krasivuye_podushki_s_cvetami_iz_fetra_idei_i_masterklass__18_.jpg539884-103496820_krasivuye_podushki_s_cvetami_iz_fetra_idei_i_masterklass__20_.jpg у 

Изменено пользователем UmkaIvan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для пром.машин нужна однорожковая лапка, чтобы как можно ближе подъехать к канту. На фотовыше синюю нить будет видно в готовом виде. а также в месте сочленения внутренний "шнур" нужно обрезать, оставляя оболочку.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Прототипист сказал:

 также в месте сочленения внутренний "шнур" нужно обрезать, оставляя оболочку.

здесь https://www.youtube.com/watch?v=RQVV7PZhpIA на 17-той минуте этот процесс показан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) я про сам принцип

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UmkaIvan, Спасибо большое, очень наглядно!)) А где шнуры покупаете, если не секрет? Насколько больше времени уходит, если сравнивать пошив с кантом и без?

Прототипист, Получается чем тоньше лапка, то тем ближе будет и лучше? т.е нить будет не видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zachot, Продаются специальные лапки для канта с ними процесс проще. Так же машинка должна быть с шагающей лапкой с двойным или тройным продвижением. На обычной тоже можно (правда она может немного собирать крой), но если будет хотя бы не большой объем прилипните по времени на швейке. Покупаем в Питере компания Поларис. Я не засекал время, но для меня кант совершенно ни каким образом не сказывается на времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zachot сказал:

нить будет не видно?

д\б видна только одна стачная нить, которая проходит через 4 слоя ткани и расположена к канту ближе всех.

UmkaIvan, отличное дополнение. Нюанс-лапки бывают левые и правые. берите левую, чтобы весь объем чехла был на столе слева, а не в просвете шв.машины

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...