Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои работы: мягкая мебель и не только.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Mylena сказал:

Я в Германии на стажировке  была в студенческом возрасте, 

Студентом я то же боевым парнем был, тогда всё выглядит иначе, и музеи интересны и с новыми людьми и местами интересно общаться, возраст и менталитет откладывает свой отпечаток, я ведь не перекати  поле а оседлый. Друг в Москве живёт уже 30 лет, разбросала нас судьба в своё время, так только 7лет назад почувствовал себя местным, я такой же срок прожил в Белоруссии и мне понадобилось 10 лет что б стать местным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу заехать как-нибудь с Люберец

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, menestrell сказал:

Могу заехать как-нибудь с Люберец

Неплохо, ещё несколько человек наберётся (может вы кого ещё в наших окрестностях знаете)  будем определятся с местом и временем встречи, если конечно у всех планы совпадут, думаю на выходные надо ориентироваться. В местных реалиях я сильно не в курсе, многое что вижу и с чем сталкиваюсь непонятно, для этого и нужно встретится и по общаться я поделюсь  тем что сам знаю а вы с местными реалиями ознакомите. 

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а говорили много кто в Москве мягкой мебелью занимается а в Щёлково  и подавно. Похоже все они невидимки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Ну вот я вернулся домой - в смысле к родителям, (так как больше не семейный) из Москвы уже месяц как, решил написать о своих похождениях и впечатлениях. Как заведено всех кто  ездит в Россию на заработки хоть раз но на......ют, так и со  мной произошло, отработал 2 месяца заплатили за один 85000 частями, почему объясняю: разработал диван "Лофт" раскладной, собрал самостоятельно столярку, сделал всю документацию для сборки, оцифровал лекала, сделал спецификацию,  рабочие чертежи на ППУ оклейку, мне сказали теперь научи специалистов делать свой диван и подводят четырёх ускоглазых:mellow: я им сборочную документацию и  чертежи даю - не понимают:dash:, на пальцах объясняю тыкая в чертежи и в готовый каркас:rtfm: и с ужасом понимаю что говорит на нашем только один а понимает двое с 5е на 10е а технически термины им вообще непонятны:shok:, я объясняю руководству что не знаю как их учить, меня назвали нацистом и заморозили зарплату пока не обучу (специалистов), мне ничего не оставалось как только уйти на поиски другой работы и каково было моё удивление когда на других предприятиях я увидел то же самое:sorry:. На одном предприятии договорился на разовую разработку раскладного дивана на "тик-так"е с ногой, взял предоплату 10000, думал за неделю на компе сделаю всю документацию, ага как же не с моим счастьем, подцепил КАВИД да не сразу понял (думаю если бы сразу понял, то умер бы от одного осознания этого, а так понял когда всё уже было позади), у меня ведь работа и её надо сделать я всё на жару пенял 35...37 тепла да на своё слабое здоровье, ноут перегревался тормозил и глючил, через три недели на фирме под моим надзором начали собирать диван, без ошибок не обошлось куда ж без них, на ходу всё устранял и уточнял в документации, всё делали по субботам, ещё через три недели диван стоял запоралоненный и мне заплатили за первый этап как договаривались 50000, обещали ещё 20000 если помогу обшить и опять засада, подвели супер специалистку - швею закройщицу вот с ней будете работать, я ей объясняю где какие швы, а она мне - сделай лекала с разметкой всех насечек, сборочные карты, карты кроя, я раскрою и пошью, мне некогда у меня много работы, я мог бы всё это сделать но на всех предприятиях свои условные обозначения и названия элементов кроя, меня бы обвинили в некомпетентности а я  в пустую потерял бы время, руководству мои доводы показались неубедительными. Мне надоело бороться с ветряными мельницами и я вернулся на родину, ниже показаны диваны о которых я писал. image-4523-1581156204.thumb.jpg.68f57273b9f959dc27c9d0ca1fbc8c93.jpg8-15.thumb.jpg.eded38d8ce2164fa03373e9f392550bb.jpg

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Диваны 🔥🔥🔥 

Таких спецов, как вы, нужно всеми силами удерживать, и вокруг вас уже команду строить

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 26.09.2021 в 01:48, Muhtar сказал:

Диваны 🔥🔥🔥 

Таких спецов, как вы, нужно всеми силами удерживать, и вокруг вас уже команду строить

 

 

 

Всё сдулся спец, после КАРОНЫ я едва самого себя ношу не говоря что бы что то делать или разрабатывать, да же не представляю когда смогу восстановится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит плакаться Профессор , я за Вас  постучал по дубовой стоевой ( б..я ,1000 $ за куб сегодня) . Назад на Родину, берёзовый сок, жаренные лисички с бульбой , стопка гарэлки и всё вернётся на свои места.


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dimbi4 сказал:

Назад на Родину, берёзовый сок, жаренные лисички с бульбой , стопка гарэлки и всё вернётся на свои места.

Так я с конца июля уже на родине и родной отец заразил КАВИДом всю семью, я последним из семьи вчера с больницы выписался, месяц по КВИДУ провалялся из них неделю в реанимации и пол месяца проходил реабилитацию, учился заново ходить, заново дружил голову с телом, капельниц влили куча литров, и передо мной пронесли кучу пакетов с труппами и соседа среди них, так что с оптимизмом пока дефицит.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

передо мной пронесли кучу пакетов с труппами и соседа среди них,

Вас не пронесли. Разве это не повод для оптимизма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dimbi4 сказал:

Вас не пронесли. Разве это не повод для оптимизма?

Не тот возраст, я лишь на волосок был от того что бы и меня так не понесли, и ещё не всё закончилось нужно ещё научится жить с последствиями и как то набраться сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки за Ваше здоровье и восстановление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Профессор м мебели Эдуард все мы когда нибудь умрем, профессор. Но пока мы живы, нужно бороться )

Постарайтесь ментально настроиться на лучшее и гнать дурные мысли. Думайте только о хорошем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Muhtar сказал:

@Профессор м мебели Эдуард все мы когда нибудь умрем, профессор. Но пока мы живы, нужно бороться )

Постарайтесь ментально настроиться на лучшее и гнать дурные мысли. Думайте только о хорошем

С первым согласен но это уже штамп и можно забить в телефон в виде смайлика с плакатом, по второму такие советы мне давал психотерапевт после вопроса о суицидальных мыслях, на что я ответил что были в 20лет когда попал первый раз в такое дерьмо, всего я пережил считая последнее 9 раз. Так что опыта мне не занимать. Просто с каждым разом всё тяжелее это даётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всех с новым годом, пусть всех в этом году сопровождает удача и крепкое здоровье. Вот я и отработал месяц, работа в основном ремонт мягкой мебели иногда и заказная, работаю у своего  первого ученика, попросился к нему так как в свих силах сейчас не уверен, если честно то концу дня не рук не ног не чувствую, а под самый новый год быстро надо было сделать две оттоманки, долго думал стоит ли в теме выкладывать, ведь столярку делал не я да и материал обивки неудачный, в общем сильно не критикуйте сам вижу что на 3ку.   

IMG_20211224_133515_834.jpg

IMG_20211224_133544_786.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Читаю и тоска на сердце. Если рассматривать нынешнюю ситуацию по найму разработчиков мягкой мебели, то это просто кошмар. Нанимают студента с зарплатой 50-60 000р. на должность технолога конструктора, а тот только чертить умеет и всё. В технологиях не бум бум. И тут сидит рядом толковый за 80 000р. где справедливость. А если рассмотреть ситуацию работы над проектом, так тут вообще катастрофа. Производитель хочет за 100000р. получить и каркас и ППУ и крой + технологические карты. 

О чем думают? Или считают в округе всех дураками. Вы на этом миллионы заработаете. У нас в России страдает коалиция конструкторов мягкой мебели, так как большинство только теоретики. И у большинства Владельцев складывается впечатление, что все ни черта не умеют. На YouTube у меня есть канал AcheslavDIY в видео обучаю работе в Inventor и CLO3D. На момент 18.01.2022 проект ещё не закончен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AcheslavDIY сказал:

О чем думают? Или считают в округе всех дураками. Вы на этом миллионы заработаете. У нас в России страдает коалиция конструкторов мягкой мебели, так как большинство только теоретики

О том о чём и все бизнесмены о прибыли любой ценой, попробовали из дерьма делать мебель, не долго народ обманывался халява кончилась быстро, вот пошла тенденция дешёвые работники, если с простыми рабочим как то прокатило то с конструкторами технологами разработчиками не прошло, это в корпусной мебели с этим проще, в мягкой всё гораздо сложнее, без квалифицированных кадров отрасль просто загнётся, а от куда им взяться учебных заведений по этой теме нет, раньше  такие кадры воспитывались на производствах, от старшего к младшему, а сейчас не у кого учится да и некому, таргаши и бизнеснюки губят производство если они во главе оного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Профессор м мебели Эдуард

Коробки шлёпать когда у тебя программное обеспечение заточено под это не сложно. А вот для мягкой мебели софта нет. Вот и приходится изгаляться в нескольких программах.

А владельцы реально не хотят платить. Хотя разговаривал с одним. Он дал разработать диван своим работникам. Купил готовый, разобрали его, сняли размеры, сделали первый образец. и поставили в магазин. Спрашиваю сколько денег отдал и сколько времени это заняло. Первый образец дивана обошёлся в 200 000р.

Только диван. без технички, без карт кроя, без подсчёта расходов. Короче полный шлак. Прикол в том, что когда заказали первый диван, тех людей которые принимали участие в изготовлении первого образца уже небыло. И тут всё по новой.

Изменено пользователем AcheslavDIY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

@Профессор м мебели Эдуард С возрастом просто больше опыта приходит, переборчевее становимся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@Профессор м мебели Эдуард весь процесс не покажете? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ничего особенного, по матрице выгибается фанера 4мм. в несколько слоёв с проклейкой, и вырезается контур по шаблону, сидение коробчатой конструкции, ноги заказные. Для специалистов нет тут ничего непонятного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Профессор м мебели Эдуард Думаю, что он не специалист, раз спрашивает. Впрочем, для чего еще нужен этот форум?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Viktor kaply сказал:

Думаю, что он не специалист, раз спрашивает. Впрочем, для чего еще нужен этот форум?)

Просто все уже разжовано десятки раз.

Самый простой способ набрать в поисковике "каркасы кресел из гнутоклееной фанеры" и вот результат

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=каркасы кресел из гнутоклееной фанеры

Мало кто из нас фотографирует свой каждый шаг. Потому-что для нас это обычный каждодневный процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое кресло можно не только гнутоклеем сделать. Ничего непонятного на самом деле нет,  просто интересно кто как изготавливает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...