Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои работы: мягкая мебель и не только.


Рекомендуемые сообщения

Можно пока я отвечу? Если вы про изголовье, то просто крой ткани такой, и держится он сам по себе за счёт упругости внутреннего наполнителя, при том основа прямоугольная. Если я неправ, Эдуард поправит,конечно он лучше знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичные кровати.  Правильно ли я понял что чехол съёмный?  И эта и предыдущая кровати без дна, хотя с подъёмным механизмом-если спросят почему дна нет, что бы вы сказали? С моей точки зрения без дна в чём-то даже правильнее-не копится пыль под кроватью, постельное бельё всё равно я бы там не стал хранить, а если какую коробку или чемодан то можно и на пол положить, всё равно обычное дно много не выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2017 в 22:49, walera сказал:

Симпатичные кровати.  Правильно ли я понял что чехол съёмный?  И эта и предыдущая кровати без дна, хотя с подъёмным механизмом-если спросят почему дна нет, что бы вы сказали? С моей точки зрения без дна в чём-то даже правильнее-не копится пыль под кроватью, постельное бельё всё равно я бы там не стал хранить, а если какую коробку или чемодан то можно и на пол положить, всё равно обычное дно много не выдержит.

Да кровати со съёмными чехлами, а дна нет просто не тянул его к себе в мастерскую, оно большое и неудобно тягать потом при погрузке у комплектуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Красивые кресла, но ноги не совсем поняла какие...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да. Теперь понятно и то, что надо.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Более дешёвый вариант того же кресла, в место кожи- кожзам, вместо гвоздей- лента имитация гвоздей, ромбы не заложены в складки а вышиты, в общем упрощено на сколько это возможно что бы запустить в производство. 

DSC_7761.JPG

DSC_7762.JPG

DSC_7763.JPG

DSC_7764.JPG

DSC_7765.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Профессор м мебели Эдуард, приветствую Вас, Мастер с большой буквы!

Даже не видя тех работ, что спрятаны здесь от любопытных глаз, ну, ни на минуту не сомневался в уникальности того, что Вы делаете. А теперь ещё и укрепился в этом окончательно.

Вы создаете очень интересные, живые изделия. Такие люди формируют тренды, задают направления стиля и раздвигают границы возможного.

Спасибо за Ваши работы! Получил отдельное наслаждение от знакомства с Вашим Творчеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
2 часа назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Первая работа вне каких либо фирм.

Могу перенести тему в общий доступ. Вдруг кто-то наткнется и сделает частный заказ. Вы никаких соглашений о неразглашении не подписывали?

И сюда на всякий случай можно поместить рекламу и несколько самых удачных (или востребованных), на ваш взгляд вариантов.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю можно в общий доступ перевести, а по поводу рекламы ну ведь я работаю по Минску не думаю что тут много минчан будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

не думаю что тут много минчан будет

может будет, может нет.

В заголовке же "Мягкая мебель на заказ в Минске"  и по поиску на русском языке возможно кто-то и найдет.

Это же вас ни к чему не обязывает, сделали и пусть себе болтается.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вновь в открытом доступе. Замечательно.

Профессор м мебели Эдуард,  ноги у последнего кресла покупные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2017 в 14:23, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Создаётся впечатление что только вы следите за моей страничкой а остальным не интересно.

Я слежу и мечтаю научиться выполнять такие работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2017 в 16:12, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Последняя модель что делал в прошлой фирме было два дивана разной комплектации.

Эдуард подскажите, как сделаны подушки в  модели из вашего сообщения, по конструкции : сердечник ППУ , и внутренний чехол наполненный синтепухом ? Как долго  синтепух держит форму? Мне над придумать конструкцию, что бы подушки были как у вас только более "неряшливые" , пух перо не подходит по цене. Нв этом прототипе склеил ППУ из трех частей, так они как по линейке получаются. Подскажите как набрать , что бы были более бесформенные , но что бы синтепух \ синтепон не быстро осели ? Спасибо

5.jpg

Изменено пользователем SergeiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология такая как вы описали, а в остальном вы противоречите сами себе, вы хотите сделать диван в стиле "лофт" но при этом что бы морщины  долго не появлялись:blink: хотя это основной признак этого стиля:pardon:, что ж тогда могу посоветовать верхний слой из "приоритека" подбирая разную плотность и упругость добьетесь требуемого, верхний слой ППУ 40..60 мм. в зависимости от желаемого комфорта положите "мемори" он придаст эффект набивной подушки но проседать не будет, это дорогой выход но дешевле ничего не получится:dntknw:    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2017 в 11:21, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Технология такая как вы описали, а в остальном вы противоречите сами себе, вы хотите сделать диван в стиле "лофт" но при этом что бы морщины  долго не появлялись:blink: хотя это основной признак этого стиля:pardon:, что ж тогда могу посоветовать верхний слой из "приоритека" подбирая разную плотность и упругость добьетесь требуемого, верхний слой ППУ 40..60 мм. в зависимости от желаемого комфорта положите "мемори" он придаст эффект набивной подушки но проседать не будет, это дорогой выход но дешевле ничего не получится:dntknw:    

Спасибо, буду эксперементировать. То , что складки появятся я не против, главное , что бы чехол не "повис" позже))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Профессор м мебели Эдуард, Огромное спасибо за подробные иллюстрации по креслу сложной формы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Елена Декорами сказал:

Профессор м мебели Эдуард, Огромное спасибо за подробные иллюстрации по креслу сложной формы!!!!

Всегда пожалуйста только эти иллюстрации врятли полезны дизайнеру это больше информация для специалиста изготовителя и то её будет маловато.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...