Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои работы: мягкая мебель и не только.


Рекомендуемые сообщения

Этот дизайн может с одинаковым успехом назвать и подростковым и молодёжным. Модель разрабатывалась для малогабаритных квартир какова и была у моего напарника, с условием что бы кресло мгла разложить его 4х летняя дочка, а двух местный диван с лёгкостью могла разложить его жена - она хрупкого телосложения 1м.60см. рост, одинаково удобно для сна и сидения, эта схема полностью удовлетворяла всем требованиям. И кроме всего изложенного, дизайн не требует какого то специфичного интерьера, гарнитур легко вписывается в любой интерьер, достаточно грамотно подобрать обивку.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобили шикарные! Даже в эскизах удовольствие полюбоваться.

Спасибо!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

Автомобили шикарные! Даже в эскизах удовольствие полюбоваться.

Это то что в дальнейшем переросло в  Ф-1 диван что в начале темы, а конкретно эти эскизы - варианты дивана для одного заказчика, планировалось использовать детали Б.У.шных машин всё сваривается красится и оббивается, когда посчитали себестоимость заказчик резко расхотел себе такой диванчик. А ведь поначалу так загорелся ни хотел слушать ни каких аргументов ему сразу было сказано что такие изделия в принципе не бывают дешовыми.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один коуч говорил "приучили нас за 10 лет обращать внимание на то что подчёркнуто красной ручкой ..поэтому переучиваться придётся вам самим :возьмите в руки"зелёный маркер"и "подчёркивайте"какие-то свои успехи и даже самые мелкие достижения".

А идеи действительно брэндовые!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, elev сказал:

Как один коуч говорил "приучили нас за 10 лет обращать внимание на то что подчёркнуто красной ручкой ..поэтому переучиваться придётся вам самим :возьмите в руки"зелёный маркер"и "подчёркивайте"какие-то свои успехи и даже самые мелкие достижения".

Это вы к чему? Успехи были и много, только вот мало из того что я действительно хотел бы сделать удалось воплотить в жизнь, ни кому мои идеи не нужны а тем более ни кто  в них не желает вкладываться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру чем плох этот модельный ряд, он рассчитан для больших комнат чтоб больше не заставлять дополнительным корпусняком он уже интегрирован в мягкую мебель.  

DSC_7605.JPG

DSC_7606.JPG

DSC_7693.JPG

DSC_7694.JPG

DSC_7695.JPG

DSC_7696.JPG

DSC_7697.JPG

DSC_7698.JPG

DSC_7699.JPG

DSC_7700.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось кресло"блюдце"и диван с деревянными "лофтовыми"боковинами.А вот сложные разработки сложнее и понять .Хотя даже на первый взгляд в них есть что-то хорошее.

3 часа назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Это вы к чему? Успехи были и много

Мысли вслух.День со стрессами вот и вспоминаю при первом удобном случае что-нибудь хорошее. хорошее упражнение в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Эдуард, класно рисуете, понравилось. Подобные вещи могут пойти через дизайнеров интерьера для "бедных" ну, которые тоже плачут :-). Проблема в том чтобы найти того кто не тупо из 3-Д каталога выбирает диван какого то бренда потому что его проще вставить в свой 3-Д проект, а которые пытаются сотворить эдакое. А среди них хватает таких кто сам себе великий стилист и технолог. Короче ищите и обрящете. У меня пару раз получалось протолкнуть свои идеи, правда напрямую общаясь с клиентом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много хороших дизайнерский  идей, и нарисовано хорошо (думаю,  многим было бы интересно некоторые представленные эскизы воплатить в реальные изделия)

По художествам (как непрофессионал – непрофессионалу) есть замечания по  анатомии и позиционированию:

у вурдалака Musculus sternocleidomastoideus представленна в вимде жгута, она на много шире на самом деле (но можно списать, что не человек, всё же…), а вот у Девы, обращаемой руками к небу – в таком положении тела (на коленях) никак не могут на платье образоваться ягодичные складки (только продольная, и то – немного)

платье.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ребёнок мальчик в детском комбинезончике, будет  горизонтальная полоска по ягодицам или нет зависит от ткани из которой сделан комбинезончик, так что это не принципиально, а для композиции играет свою роль. Эта картина аллегория "Прощание с детством" человек прощается с детством когда лишается матери или отца, часто ребёнок лишившийся родителей морально старше чем 30и летний мужчина у которого родители живы, если вы не заметили то эта картина сплошной СЮР и какие то критерии из реализма здесь не работают.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с этим СЮР с института не дружу, проштрафился однажды перед  профессором патофизиологии, который заставил за прогул нарисовать картину-наглядное пособие «Шоковая реакция организма на гормональном уровне», иначе не допускал к экзаменам. Нарисовал ему в стиле «Звёздные войны» (полотно 2 х 3 м., темперные краски), но 2 мне за это поставила куратор – художница Эльза Рихардовна из Латвии. Профессор, конечно, был доволен и по экзамену 5, однако осадочек-то остался…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меня то же классическую школу вбивали когда на реставратора учился, но эти работы были созданы до учёбы а после я больше картин не писал, школьное образование обездушивает последующие работы, не всё должно быть по канонам.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Профессор м мебели Эдуард, Блин, тот самый момент,когда идея- бомба,а воплощение в жизнь .... хромает,мягко говоря!

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, gritsenko сказал:

Профессор м мебели Эдуард, Блин, тот самый момент,когда идея- бомба,а воплощение в жизнь .... хромает,мягко говоря!

Поясните к чему это восклицание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Какой способ крепления пуговиц на заднике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...