Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои работы: мягкая мебель и не только.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Hart сказал:

Какой способ крепления пуговиц на заднике?

Стандартный, через 3см. ППУ отверстия в каркасе втяжка, это не совсем каретная втяжка, ромб формируется вшитым кедером, сложно было подобрать соотношение сторон вышитых ромбов к  отверстиям на каркасе учитывая толщину ППУ.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 10.09.2016 в 02:24, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Одна из первых разработок кровати данный прототип не пошел в серию, как сказало руководство слишком замудрённая модель получилась, в серию запустил упрощенный вариант.

  Показать контент

2011-06-04 09.00.14.jpg2011-06-04 09.00.28.jpg2011-06-04 09.00.39.jpgIMAGE_204.jpgIMAGE_208.jpgIMAGE_209.jpgIMAGE_210.jpg

 

IMAGE_205.jpg

Профессор м мебели Эдуард, добрый день! Подскажите как в этой кровати реализован наклон подушки изголовья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, IvanNvkz сказал:

Подскажите как в этой кровати реализован наклон подушки изголовья?

Использовались 2 типа механизмов ca3298e3460f7b9f7596cb811165cb1a.jpgp2_1798.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
В 28.04.2019 в 01:34, Профессор м мебели Эдуард сказал:

выполнена как по мне на 3+

по мне на 3-, понимаю, что "зелень" здесь  - реинкарнация от изначального "беж", но как то неудачно исполнено (возможно, это просто "первый блин")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ЭСКАНДЕР сказал:

по мне на 3-, понимаю, что "зелень" здесь  - реинкарнация от изначального "беж", но как то неудачно исполнено (возможно, это просто "первый блин")

Просто понадеялись что будет достаточно  стёжки через приоритек 30мм. а я рекомендовал ещё в ППУ продублировать формы как на оригинале.

0-02-05-1c1aff63dd84e0846c2ad00920409cf10b960f094bb839e458a583e043635679_320358eb.jpg

0-02-05-99c9ceb821050e2f6c5adac76c3bccf1fc1a2d73882d6a6bcccd594d48f87097_b9663060.jpg

0-02-05-221a1ec06a05f33da5486d1a6855f48c4f1897e6428cf6ea81cf6a4ef4829933_2521e08b.jpg

0-02-05-145071adee68bbc3f5d139eed600a9b1e320254d257b832cf74e1bc09aaa45fc_32854864.jpg

0-02-05-bcb0dc525b8ed053de835a513f4b2ad1bbd420955e31427f31d433dca7bdba45_391072c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

в ППУ продублировать

это, наверное, повернее и порезультативнее было бы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ЭСКАНДЕР сказал:

это, наверное, повернее и порезультативнее было бы 

В том то и проблема что я консультирую-рекомендую, а изготовитель сам решает к чему прислушаться а что игнорировать или на чём сэкономить, меня от этого коробит но ничего поделать не могу на консультациях я получаю копейки а то и за спасибо (лишь бы у жены крой заказали), а если настаиваю то и послать могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

а изготовитель сам решает к чему прислушаться а что игнорировать или на чём сэкономить

в любом дизайне существует определённая грань, которую, конструктивно, нельзя переходить, иначе просто - результата не будет. Жаль, что руководство ( в данном случае - с маленькой) этого не понимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2019 в 20:59, ЭСКАНДЕР сказал:

Жаль, что руководство ( в данном случае - с маленькой) этого не понимает

Это индивидуальный предприниматель сам взял заказ, сам рассчитал, сам сделал, моя жена пошила крой, я его рассчитал, попутно консультировал изготовителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна работа как и предыдущие не моя, но я консультировал а в последствии и руки пришлось приложить, что бы исправить косяки смежников у которых клиент заказал каркас, на фото сами увидите. 

54_4zKRBrRQ.jpg

2980631-00001-11.jpg

pXFiu2LJC6s.jpg

qvEtiVq-vQc.jpg

w-oDjmohJ3M.jpg

-ZJ2wtd0FrA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Решил выложить как используются некоторые элементы оснастки чтоб не возникало лишних вопросов. На первом фото Володя под моим чутким руководством делает закладку в матрицу элемент сидения, в следующих фото в кондукторе он женит элемент сидения и спинки (после высыхания эпоксидной смолы под металлическими пластинами для сращивания) они обрезаются по шаблонам.

IMG_20190605_145705.jpg

IMG_20190606_104714.jpg

IMG_20190606_104731.jpg

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тему почистила от флуда. 

Эдуард Владимирович, примите запоздалые поздравления с Днем Рождения. Из-за своей травмы пропустила во время поздравить.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, опять расслабился сопли распустил, это на меня так сейчас день рождение действует, наверно старею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор м мебели Эдуард, Вы хороший человек и отличный мастер. И болеете за дело, даже за то, что на нашем форуме меньше стало работ. Но такие вот люди, они часто не вписываются в систему, при том что 100% заказчиков мечтает найти именно их, гениев-одиночек, которым интересно их дело и для которых качество- их вторая натура. Но дельцы  всегда попадаются первыми, просто потому, что могут растолкать локтями, и вкус конфеты до покупки не понятен под яркой оберткой.

Это очень грустно, что жизнь имеет такую вот странную шкалу ценностей. Но в тоже время она всегда оставляет место для надежды и счастливого случая. 

От души желаю Вам, чтобы всё наладилось и Ваш талант воплощался бы в новых замечательных изделиях.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо растрогали аж слезу пустил, :blush: точно старею или депрессия аукнулась. 

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, а вы видели на ютубе каналы Евгения Котова https://www.youtube.com/results?search_query=евгений+котов+мебель и Александра  CHEST`ER https://www.youtube.com/results?search_query=chest+er . Может и вам что-то аналогичное замутить. Условия работы у них близки к вашим, в смысле что всё вручную в своей мастерской, репутацию что они делают хорошо они себе создали. В комментариях конечно в основном глупые вопросы типа каким клеем поролон клеите, но и бывали вопросы о возможности заказа и сотрудничестве, а ради этого всё и делается. Александр который CHEST`ER ещё производителя каркасов упоминает, возможно и не за спасибо. По крайней мере некоторую известность приобретёте, может когда и выстрелит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По  факту всё что я могу предложить это свой опыт с багажом знаний и руки в отрасли производства мягкой мебели. У меня больше ничего нет и нет средств что то купить или сделать. Всё что вы предлагаете делалось не один день и в это вложено много средств сил и знаний в видеомонтаже, коих у меня нет и неоткуда взять, предлагать подобное не нужно. Если нет конкретных предложений по работе не флудите.

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...