Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои работы: мягкая мебель и не только.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки от другого кресла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, страйк сказал:

Ножки от другого кресла?

Почему? Под это кресло делалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 07.06.2019 в 13:33, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Это моделирование из ППУ для создания лекал, из ППУ будет только сидение толщина 120 мм. с верху и с переди приоритек 30мм. подлокотники и спинка наполнение синтепух или приоритек в насыпках, к лицевым частям кроя пришивается по контурам синтепон 20мм.чтобы фасад не выглядел неряшливо.

Спасибо, что делитесь тем, чему ни где нельзя научиться. Посмотрел фото и пазл как сращивать сложные формы наконец то сложился). Эдуард, подскажите, не сохранилось эскиза с углами по которому делали эргономику ? Не пришлось ли под поясницу увеличивать слой ППУ? И зачем наклеена рейка на стыку спины и сиденья? 

Подскажите, если ставить кресло на крутящуюся ногу. Как лучше сделать усиление? Просто в на сиденье сделать на ещё 1 слой фанеры больше?

рейка.jpg

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, SergeiK сказал:

Спасибо, что делитесь тем, чему ни где нельзя научиться. Посмотрел фото и пазл как сращивать сложные формы наконец то сложился). Эдуард, подскажите, не сохранилось эскиза с углами по которому делали эргономику ? Не пришлось ли под поясницу увеличивать слой ППУ? И зачем наклеена рейка на стыку спины и сиденья? 

Подскажите, если ставить кресло на крутящуюся ногу. Как лучше сделать усиление? Просто в на сиденье сделать на ещё 1 слой фанеры больше?

Вот всё что у меня есть на эти чертежи я опирался когда делал кресло, рейка с низу для  крепления низа спинки, спинка полностью набивная, усиление лучше производить добавлением слоёв в месте крепления. 

Безымянный.png

Безымянныувй.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Вот всё что у меня есть на эти чертежи я опирался когда делал кресло,

Спасибо !!! Это гораздо больше , чем я мог представить. Есть теперь от чего отталкиваться. 

Переброшу в программу, не много разгребу и по пилим). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SergeiK сказал:

Спасибо !!! Это гораздо больше , чем я мог представить. Есть теперь от чего отталкиваться. 

 

Не за что с меня не убудет, лишь бы толк был, потом покажешь что получилось, может ещё что ещё подскажу.

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 11.05.2019 в 20:24, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Просто понадеялись что будет достаточно  стёжки через приоритек 30мм. а я рекомендовал ещё в ППУ продублировать формы как на оригинале.

0-02-05-1c1aff63dd84e0846c2ad00920409cf10b960f094bb839e458a583e043635679_320358eb.jpg

0-02-05-99c9ceb821050e2f6c5adac76c3bccf1fc1a2d73882d6a6bcccd594d48f87097_b9663060.jpg

0-02-05-221a1ec06a05f33da5486d1a6855f48c4f1897e6428cf6ea81cf6a4ef4829933_2521e08b.jpg

0-02-05-145071adee68bbc3f5d139eed600a9b1e320254d257b832cf74e1bc09aaa45fc_32854864.jpg

0-02-05-bcb0dc525b8ed053de835a513f4b2ad1bbd420955e31427f31d433dca7bdba45_391072c2.jpg

Это вы перетягивали кровать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все , в засаде дед . Думает " щас , наверно , бить будут..." . Вы бы как-то по-мягче спросили что-ли . А лучше похвалите сначала , а потом вопрос .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен этого деда чем испугаешь, в личку всё обсудили не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D  

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, здравствуйте ! Можно ли обратится к Вам с вопросом? Мне перетянули диван в приличной организации , но по середине сиденья , состоящего из двух частей, расходятся кромки , и довольно сильно( см на 2 ) . Исполнители работы убеждают меня, что все натянется, усядется и тп , и все будет хорошо. Но что то я сомневаюсь, да и наполнитель мне не меняли . Я такого даже на дешёвых диванах не вижу. Как Вы думаете, от чего такое может получится? Выкраивались детали новой ткани верно, я сравнила со старыми деталями 

2DBBCD8B-72DC-4C4E-932E-E90A363A7CCB.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте по таким вопросам лучше обращаться в личку что бы не засорять тему, по вашему вопросу, тут несколько проблем, первая: вам не меняли поролон, так как в этой модели чехол сделан на сильное ужатие подушки по контуру при эксплуатации контур сильно деформируется и со временем это отражается на форме подушки ( вам чехол пошили используя старый чехол) проблема вторая: чехол изначально построен неправильно, при заужении   по контуру обтачки, по верхней и нижней детали подушки по сторонам нужно задавать дуги от 1го. до 2х. сантиметров в зависимости от того на сколько заужается обтачка но надо учесть что при таком построении кроя сопряжение деталей усложняется и мастерство швеи здесь должно быть выше, так что здесь на лицо неграмотность производителя и некомпетентность тех кто ремонтировал ( их волновала прежде всего прибыль а не качество работы, они должны были посоветовать вам сделать новые подушки или хотя бы заменить верхние 5..6см. поролона и не использовать старый крой как лекало а построить новое, так поступал я когда занимался ремонтом).  

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Посмотрел работы. Мне еще учиться и учиться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nachos P сказал:

Посмотрел работы. Мне еще учиться и учиться

Какие ваши годы научитесь было бы желание и мотивация, я бы и сам ещё поучился да пока не нашёл у кого, а в другую отрасль с нуля начинать уже ни здоровья ни жизни не хватит.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А мне понравился. Боковины,на мой взгляд, очень мощно смотрятся, а сама конструкция очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, СемёнСемёныч сказал:

А мне понравился. Боковины,на мой взгляд, очень мощно смотрятся, а сама конструкция очень даже.

По существу изначально спинка была другой, с нею всё органично смотрелось но бос потребова поменять на эту, в принципе не страшно и при таких габаритах и раскладки  лёгенькие боковины то же смотреться не будут, тут больше от ткани зависит на фото ткань неудачная, следующий будет тёмно-серый с оттоманкой. Вообще то очень просится толстая сидушка 200...250мм. но конструкция удорожается, диван и так не дешёвый вышел.  

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие габариты этого изделия? Спать можно? Или ноги к груди прижимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ruslan67 сказал:

Какие габариты этого изделия?

Спальное место 1600 х 1950мм., габарит в сложенном состоянии  2140 х 1120мм., толщина боковин 270мм., подушки спинки с механизмом "змека"-2шт.на секцию, съёмные на реечных зацепах, боковины тоже, диван в перёд раскладной две секции, мягкие настилы: на спальном месте независимый пружинный блок 80мм. с верху ППУ- 60мм.; обмягчение боковин- верх и зад ППУ-20мм. остальное подушечный ППУ-50мм.; на подушках тот же набор; каркас ППУ-20мм.

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, сгибаемая часть спинки подушки на трещётках, а как этот момент обыгран, чтоб для спина на раму не упиралась?
Вообще конструкция спинки интересна.
 

Безымянный 1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...