Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать дизайнерский диван?


PavelPavel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Заказчица нарыла в интернете диван, хочет себе такой-же. Не могу придумать как сделать подлокотники.

Помогите, плиз, ежели мысли у кого какие на этот счёт есть...

 

mebel-svet-i-ostatki59697.jpg

mebel-svet-i-ostatki59694.jpg

mebel-svet-i-ostatki59693.jpg

mebel-svet-i-ostatki59691-kopiya.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опыт есть,то пораскинь извилиной!Но за копейки в разработку не надо лезть, обжигался не раз.Цену рукам и уму знать надо!Его каркас в готовом виде не скинет никто, каждый мастер мочит по своему.И не такой он дизайнерский

Изменено пользователем Sanek87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего тут сложного-то?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт есть. а вот извилина, видимо, последняя распрямилась ((

Не знаю как изогнуть подлокотник вверх и вправо. На фото синими стрелками нарисовал. Был бы он прямой, то конечно ничего сложного. А здесь получается надо как-то угол отогнуть. Был бы подлокотник пошире - можно было бы переднюю и заднюю часть выпилить из фанеры и дальше уже лепить его на эти две основные части, но он ведь тонкий.

Единственное, что в голову приходит - это выпилить прямоугольную фанеру и загнуть один угол! Но я так не умею. Потому и спросил, какое ещё может быть решение.

 

mebel-svet-i-ostatki59691-kopiya222.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PavelPavel сказал:

выпилить прямоугольную фанеру и загнуть один угол

Каркасом тут можно изгибать, или (ну Вы так не можете) гнутоклейка. Архи-сложного ничего нет (всю эту "тонкость по ширине" можно компенсировать "толстой глубиной" с комбинацией массива и фанеры + проклейка косынок). Гораздо сложнее тут будет аккуратно сделать подобный декор локотников (вставочки массив).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если посмотреть с другого ракурса, то явно будет прямая линия каркаса.

да и чего пугаться криволинейки....или вы подобных не встречали? типа итальянской классики

ЗЫ: самое сложное тут как раз не каркас, а чехол. Каркас то вам разжуют, а чехол....может вам такое пока не по-зубам?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставки из массива не нужны-сразу отговорил. 

Насчет чехла не сомневаюсь, много чего делали, вроде всегда получалось. 

А вот с этим подлокотником завис. Не могу придумать и всё (( на пенсию, видимо пора!

Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PavelPavel сказал:

Вставки из массива не нужны-сразу отговорил. 

Насчет чехла не сомневаюсь, много чего делали, вроде всегда получалось. 

А вот с этим подлокотником завис. Не могу придумать и всё (( на пенсию, видимо пора!

Спасибо за советы!

По моему тут не особенно сложно. Но если вы в себе не уверены и ломаете голову, а заказ выстрелил. Гораздо проще, чтоб вам накидали каркас, хотя бы в виде эскиза с размерами и пояснениями, те кто с этим сталкивался.  Глядишь и найдете себе спеца на удоленке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пол листа фанеры ,лобзик и картон ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились на другую модель. Но вот мысль, что что-то не смог сделать не даёт теперь покоя. 

Спасибо всем, кто откликнулся!

А делать будем вот такой:

 

image-0-02-01-635a71d6840ad11fbc260b7c2fc1fe190fa4d694ae6e3fa50d82e6a03dcaf356-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Господи! Человек попросил о помощи, а тут накинулись! Ну нельзя же так!Как вариант действительно договориться на другой если "душа не лежит"! А так не опускайте руки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Профессор м мебели Эдуард, работа просто шикарная!

Я вот только не пойму вот чего: судя по фото, на кресло не был надет заранее сшитый чехол. Т.е. сначала оббили "уши" с подлокотниками, а потом - спинку. Вот только как? Как в середину вставили оббивку так, чтобы не было видно скоб?

Заранее благодарен за ответ. Извиняюсь за вопрос, если он уж слишком делитантский - я имею некоторое отношение к фурнитуре для корпусной мебели, поэтому в мягкой не очень "шарю", но иногда делаю что-то для себя и семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Stass855 сказал:

Профессор м мебели Эдуард, работа просто шикарная!Я вот только не пойму вот чего: судя по фото, на кресло не был надет заранее сшитый чехол. Т.е. сначала оббили "уши" с подлокотниками, а потом - спинку. Вот только как?

Разверните скрытый контент там всё видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2017 в 20:17, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Разверните скрытый контент там всё видно.

Первое фото:

1.JPG

Второе фото:

2.JPG

А мне интересно, что было между ними... В скрытом контенте этого не видно. Я хотел узнать, как Вы вставили оббивку спинки между оббивкой подлокотников, чтобы не было видно скоб или прочего крепежа...

Изменено пользователем Stass855
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2017 в 06:52, Stass855 сказал:

А мне интересно, что было между ними...

Это же азы классической обивки мебели. Погуглите что-то типа "обивка кресла с крыльями" Или вот тут http://www.novamebel74.ru/chertezhi-mebeli.html среди чертежей диванов есть внизу страницы книжки про обивку, в них есть описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Hart сказал:

внизу страницы скачайте книжки про обивку, там точно есть

Большое спасибо! Приличная у Вас там подборка. Есть, на что обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...