Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покритикуйте проект стенки в гостинную


Mephis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, покритикуйте мой эскиз стенки. Я не мебельщик, думаю заказывать.

Сейчас думаю какие материалы использовать для фасадов. Пока решил МДФ под пластиком  для нижних шкафов.

Боковые стойки: фасады стеклянные из закаленного тонированного стекла (пока думаю стекла без рамок,) внутри на задней стенке зеркала, полки из стекла

Верхние шкафы: фасады стеклянные из закаленного тонированного стекла, внутри на задней стенке зеркала.

Не решил какую столешницу ставить. Есть ли что-нибудь, чтоб на эту длину (3650мм) без стыков. На ней будет стоять большой ТВ 60" и две полочные аудио колонки (довольно большие).

Цвета на эскизе не очень понятны, но предполагаю чередовать бежевый с коричневым

 

2016-08-23_16-43-23.png

Изменено пользователем Mephis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопросы:

- на сем будет стоять? Какие опоры?

- Как будете крепить Навесные модули?

- Какая задняя стенка в навесных шкафах?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, я не мебельщик. Собираюсь заказывать.

При прошлых моих заказах мне задавали примерно такие же вопросы. Какие опоры ставить? Бывают такие, такие, еще вот такие. Из чего делать заднюю стенку? Можем с дсп, лдсп, мдф и т.д. И я, как не профессионал начинаю теряться в многообразии. Хотелось бы чтоб я уже конкретно пришел и сказал, нижнюю тумбу ставить на такие то опоры, верхние модули с учетом веса нужно крепить на такие то крепления.

И подскажите по столешнице, можно ли на такую длину что-нибудь без стыков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я понял, что Вы не мебельщик. После вопроса о размере столешницы.

Как перевезти и кантовать( в смысле поднимать, нести) столешницу такого размера?

Можно применить искусственный камень.

Вот придете заказывать и сформулируете эти вопросы изготовителю. Пусть он предлагает. Вы придете с ответами. А вот тогда специалисты покритикуют проект и материалы. И посоветуют.

И главное. Определитесь для себя, какую сумму денег Вы готовы потратить на свой проект. Вариантов опор для бюджета в 30 000 руб. - примерно штук 500. Для бюджета 130 000 руб. - штук 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет 100 тыс, если применить искусственный камень, то думаю не влезу в бюджет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mephis,

Отвечу мыслями, которые пришли мне в голову, в течении первых пяти минут. То есть, как сделал бы я.

Первый вопрос - конструкция имеет приличный вес. плюс потенциальный вес вещей, которые будут размещены. Соответственно, опоры и принцип крепления( навески) верхних шкафов имеют важное значение. Ваш изготовитель работает с определенным количеством, поставщиков, поэтому его ассортимент неизвестен. Главное, возможность регулировки, выдерживаемая нагрузка и опрятный внешний вид. Например, http://www.mdm-complect.ru/catalogue/?BID=22&ID=861 или http://valmaks.ru/catalog/catalog.php?arrFilter_1_498629140=Y&set_filter=Показать. Из навески http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=108259 или аналог 

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=59155. Кухонную не взял бы.

Второе, не нужна длинная столешница. Дорого, из хорошего. Да и какая цель длинной столешницы?

Поработать над проектом. Например( по моему мнению, а это важно) - убрать крайние открытые полки или сделать продолжением навесных модулей.

По материалу:

- фасады МДФ 18 мм краска, если делать "вкладные" фасады то 16 мм

- Сосредоточиться на ЛДСП. Взять, что- нибудь Эггера колоритное. Столешница ЛДСП сендвич 26 мм ПВХ 2 мм. Фрезеровку под провода сделать "правильно". Руками.

- Задняя стенка для наклейки зеркал 16 мм

- Петли, подъемники, Tandeм+ВМ - все от Блюм или Хеттих. Но здесь ценник может выйти на околоземную орбиту. Но и брать дешевое? Скупой платит дважды(с)

Непонятно. по консолям крепления открытых полок. 

Подумал бы про подсветку. Как в общем конструкцию, так и отдельных элеметов.

Все. Спасибо.

P.S. От себя. Зеркала на задней стенке  - семидесятые года прошлого века. Вы консерватор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду думать по проекту. По зеркалам сразу убедили, зеркал не будет

Цитата

Например( по моему мнению, а это важно) - убрать крайние открытые полки или сделать продолжением навесных модулей.

Открытых полок нет, крайние полки закрыты фасадом, подумаю о продолжении навесных модулей..

Цитата

Подумал бы про подсветку. Как в общем конструкцию, так и отдельных элеметов.

Может есть какие-то интересные идеи

Изменено пользователем Mephis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Реализовали проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...