Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какую сверлильную стойку выбрать?


KM

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу приобрести сверлильную стойку для четкого вертикального сверления. Какую стойку вы мне посоветуете? Дрель имеется с установочным местом на 43 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Стойки для сверления посмотрите эти, больше ничего в голову не лезет ) Ну или как вариант, сделать самому, в размер )  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, stolyars сказал:

Sparky SP43

У Вас такая стойка? Вы пробовали её в работе? Хорошая?

Изменено пользователем KM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Скажите плиз, цель покупки подобной стойки? Ответ : для сверления - очевиден. Вопрос, Сверлить где? На адресе, в мастерской? 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

... цель покупки подобной стойки?

Сверление сверлом Форстнера 15 мм, 20 мм и 35 мм. + сверление алюминиевых профилей и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А не проще небольшой сверлильный станок купить для этих целей ? Говорят классная штука ) А если к нему ещё и стол сделать, вообще не заменимая вещь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

А не проще небольшой сверлильный станок купить для этих целей ?

В интернете говорят, что стойка Sparky SP43 вроде как классная. Зачем переплачивать деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, KM сказал:

У Вас такая стойка? Вы бепробовали её в работе? Хорошая?

Купил еще Не пробовал.в деле.люфтов нет.есть обзоры на ютубе.гляньте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KM, не, колхоз дело добровольное..)) Ладно на адрес взять с собой, но лёгкую и мобильную, другое дело таскать с собой кусок железа. Тем более площадка у неё никакая, всё равно делать стол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, смысл экономить?

Изменено пользователем Денис Мордвин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Позвольте вставить свои пять копеек. 

2 часа назад, KM сказал:

В интернете говорят, что стойка Sparky SP43 вроде как классная. Зачем переплачивать деньги?

КМ, если исходить из тех данных которые вы предоставили(не принимая во внимание мобильность, о которой у вас спрашивал Dr_Pilulkin™ ) , а именно 

 

2 часа назад, KM сказал:

Сверление сверлом Форстнера 15 мм, 20 мм и 35 мм. + сверление алюминиевых профилей и прочего.

то вам Sparky SP43 ни как не подходит, не смотря на то, что stolyars говорит, что " Не пробовал.в деле.люфтов нет ". Дело в том, что люфты всегда есть.

На сколько я могу судить из ваших потребностей, то сей дивайс вам нужен стационарно, в мастерской для выполнения отностительно тяжелых работ, так как форстнер 35 мм или по алюминию -это не совсем просто для жидкого приспособления.

Так вот, если нет необходимости таскать  с собой сверлильную стойку, то и нет смысла экономить.

В деньгах вы выиграете не сильно, во первых, дрель стоимостью примерно соизмеримой чуть меньше разнице в стоимости подобной стойки и не дорогого станка будет постоянно занята. Либо вы обречены ее постоянно переставлять.  

Во вторых даже самый плохенький сверлильный станок сильно жестче чем любая стойка. Посмотрите хотя бы на диаметр трубы(вертикальной консоли), она в трое толще у маленького сверлильного(до 500-600ватт) чем у стоек. Так как мы знаем из сопрамата,

что величение поперечного сечения вдвое даёт увеличение жёсткости в 16 раз.

В третьих, на сверлильных станках стоит без щеточный двигатель, способный работать сильно дольше по времени чем щеточная дрель. Пол часа без остановки для него не проблема. А вот с дрелью все хуже, сгорит она если так работать или быстро выйдет из строя.

В четвертых, сверлильный станок сильно тише работает- это тоже особенность двигателя.

Ну и последнее, подшипники в сверлильном станке, хоть и китайские(как и в дрели конечно) но они большего размера и способны переносить большие нагрузки, а как следствие срок службы. 

Но выбирать вам.

А достойных мобильных стоек я вообще не встречал, хотя в руках держал пару, а одной(от Инкор вроде) работал год. Собственно по этому сделал свою. В своей теме показывал.

Изобретаю свой "велосипед" для присадки. Стойка+кондуктор, возможно ли?   

Не подумайте, я ими не торгую, дорого они бы получались. Это я чисто для себя я делал.

И еще забыл, в сверлильном вы можете регулировать обороты ремнем, при этом меняется и момент на сверле тоже меняется, как правило в сторону увеличения по мере снижения оборотов. Представьте, завтра вам сталь придется сверлить сверлом 8мм. С дрелью оно просто сгорит на 3500. Ну пару отверстий может и успеете сделать. Все меняется, условия потребности и т.д. Берите сверлильный и все, спасибо не раз скажете. 

Изменено пользователем mdenisv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mdenisv сказал:

Доброго времени! Позвольте вставить свои пять копеек. 

КМ, если исходить из тех данных которые вы предоставили(не принимая во внимание мобильность, о которой у вас спрашивал Dr_Pilulkin™ ) , а именно 

 

то вам Sparky SP43 ни как не подходит, не смотря на то, что stolyars говорит, что " Не пробовал.в деле.люфтов нет ". Дело в том, что люфты всегда есть.

На сколько я могу судить из ваших потребностей, то сей дивайс вам нужен стационарно, в мастерской для выполнения отностительно тяжелых работ, так как форстнер 35 мм или по алюминию -это не совсем просто для жидкого приспособления.

Так вот, если нет необходимости таскать  с собой сверлильную стойку, то и нет смысла экономить.

В деньгах вы выиграете не сильно, во первых, дрель стоимостью примерно соизмеримой чуть меньше разнице в стоимости подобной стойки и не дорогого станка будет постоянно занята. Либо вы обречены ее постоянно переставлять.  

Во вторых даже самый плохенький сверлильный станок сильно жестче чем любая стойка. Посмотрите хотя бы на диаметр трубы(вертикальной консоли), она в трое толще у маленького сверлильного(до 500-600ватт) чем у стоек. Так как мы знаем из сопрамата,

что величение поперечного сечения вдвое даёт увеличение жёсткости в 16 раз.

В третьих, на сверлильных станках стоит без щеточный двигатель, способный работать сильно дольше по времени чем щеточная дрель. Пол часа без остановки для него не проблема. А вот с дрелью все хуже, сгорит она если так работать или быстро выйдет из строя.

В четвертых, сверлильный станок сильно тише работает- это тоже особенность двигателя.

Ну и последнее, подшипники в сверлильном станке, хоть и китайские(как и в дрели конечно) но они большего размера и способны переносить большие нагрузки, а как следствие срок службы. 

Но выбирать вам.

А достойных мобильных стоек я вообще не встречал, хотя в руках держал пару, а одной(от Инкор вроде) работал год. Собственно по этому сделал свою. В своей теме показывал.

Изобретаю свой "велосипед" для присадки. Стойка+кондуктор, возможно ли?   

Не подумайте, я ими не торгую, дорого они бы получались. Это я чисто для себя я делал.

Что-то намудрил, удалите пожалуйста.

Изменено пользователем mdenisv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стойке реально люфта нет.как буде дальше не знаю.Сам взял бы станок.да стойки хватает(рафиксы,петли).щас сверлю стойкой интертул.так вот там люфт всем люфтам люфт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже посоветовал сверлильный для этих целей. более менее хорошая стойка будет по цене сопоставима с простеньким сверлильным станком + дрель. в свое время тоже думал о стоике, сделал выбор в пользу сверлильного станка, не пожалел ни разу!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант можно пойти по 3-му пути "сделай сам", но это если сильно руки чешутся,что-то поизобретать и есть желание..

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, stolyars сказал:

В стойке реально люфта нет.

А в дрели Вы не проверяли люфты? А стойки эти все равно одноразовые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Виталий 34 сказал:

я бы тоже посоветовал сверлильный для этих целей. более менее хорошая стойка будет по цене сопоставима с простеньким сверлильным станком + дрель

Пожалуй за эту цену у них двигатель будет  дохлый, "встаёт" при сверловке отверстий под 35 петлю.

Сейчас вроде как сезон начинается, может стоит поднакопить средства на б/ушный блюмакс  мини от Хеттиха в районе 15 тысяч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/PAR9cRBJNWs

https://youtu.be/3cGApl3h5nU

Посмотрите чем занимается владелец канала .

Изменено пользователем stolyars
редация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые stolyars, KM, Вам никто ничего не доказывает, просто высказали своё мнение по двум предметам, сверлильный станок и стойка для дрели. Теперь Вам, делать изо всего написанного выводы. Как я уже писал выше, Колхоз - дело добровольное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

 б/ушный блюмакс  мини от Хеттиха в районе 15 тысяч?

лучше то оно лучше, но это уже совсем другая история....да и боюсь за 15т это будет рухлядь... новый если правильно я понял 900 евро

http://hettich-shop.ru/produktsiya/proizvodstvennaya-tekhnika/stanki-blue-max-i-sverla/9106158.html

на счет мощности сверлильного станка, у меня 450вт вполне тянет!

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Уважаемые stolyars, KM, Вам никто ничего не доказывает, просто высстаренькиение по двум предметам, сверликакой-то льный станок и стойка для дрели. Теперь Вам, делать изо всего написанного выводы. Как я уже писал выше, Колхоз - дело добровольное. 

Дак и я Ничего Не доказываю.было сказано стойки не айс так как люфты.дал видео.понятночто станок лучше.но токо не ото китайское гэ.два сгоревших загод.есть какойто 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Пожалуй за эту цену у них двигатель будет  дохлый, "встаёт" при сверловке отверстий под 35 петлю.

У меня тоже не более 500 ватт, более чем хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, stolyars сказал:

но токо не ото китайское гэ.два сгоревших загод.есть 

 

это какое? я на сколько знаю у любого "гэ" гарантия 1 год минимум... у меня тоже китаец, сначала попался некорректно работающий, поменял, на данный момент все ОК, металл я им не сверлю, поэтому даже и не знаю как его перегрузить можно чтобы сгорел.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот станок -Станок сверлильный REDVERG RDQ-4116A — настольная модель с однофазным двигателем на 500 Вт  Толщина стальной заготовки 38мм сверло 6мм. И это не разовое отверстие их там куча было сделано, Есть диаметр отверстий и 10 мм.  Диаметр трубы вертикальной консоли 47мм.

Что говорить о деревяшках? 

Стоил 5000 два года назад, сейчас видел за 9000

168570_img2.jpg

Изменено пользователем mdenisv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...