Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какую сверлильную стойку выбрать?


KM

Рекомендуемые сообщения

В 26.08.2016 в 06:31, KM сказал:

Какую стойку вы мне посоветуете?

А почему как вариант сверлить ручным фрезером не рассматривается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ.

Вы впустую тратите время, убеждая ТС купить сверлильный станок вместо стойки. (от себя добавлю: станок не должен быть китайским!!!).

Это бИсполезно. Всё равно купит, "поработает", выбросит и  пожалеет о потраченных деньгах и времени.

Пройденный этап - покупал 2 шт., последняя дорогая была,  обе на помойке.... Хотя тоже люди говорили.....

Стойка, кстати, это частный случай. То же самое и "присадочный" фрезер, китайская сверлилка, супер-пупер кондукторы и прочая хрень....  Человек пройдет через все это обязательно, пока не купит наконец-то  "ржавый" 2М112 1975 года выпуска.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, илья500 сказал:

(от себя добавлю: станок не должен быть китайским!!!).

при хорошем раскладе да... всегда хочется большего. но это субъективно... объективно: у меня стоит китаец, точность устраивает вполне, сверлю на нем все от конфирмата до стяжек, сгорать надеюсь не собирается. у алексея78 стоит китаец "корвет", если я не ошибаюсь, и делает он на нем вполне достойные вещи, да и у многих мастеров у которых на выходе достойные изделия стоят китайские сверлилки. поэтому я бы не был так категоричен.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективно это - "у меня такой станок  стоит, у Алексея то же, "вполне достойные изделия" и т.д.

Объективно - у китайских "станков" отсутствует масса, там вместо чугуна китайский силумин, тоненький-тоненький. А это определяющий параметр жесткости, что хорошо почувствуете при сверлении ф 35 в массиве. Все остальное так же никуда не годится, да еще за такие деньги. Некоторые граждане ( в т.ч. и я) и за станки -то их не считают. Но это тема уже другого форума....

Хотя красивые, конечно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илья500, так начиналось все со стойки))) вот у нее уж точно никакого веса и жесткости... китайский сверлильный станок это нечто между дрелью со стойкой и более серьезными аппаратами типа блюмакса.......... повторюсь что у меня ни разу не возникло проблемы с недостаточностью жесткости и точности, стоит прикрученный,как влитой.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит у меня сверлильный, по - моему ватт 600.Зубр. Вроде китайский (так сказал продавец на рынке). Второй год. Именно под d35 и использую. И массив сверлю часто. Ничего не люфтит ни разу. Если внахалку в ясень сверлить - может подтормаживать.Ну так и не давлю со всей дури.5 секунд (буквально) - отверстие под чашу в ясене. 3 секунды - в остальном. До того были стойки. Разные. Всё- фуфло.Все люфтили. Станок брал что-то около баксов 100, точнее не помню. Не знаю что там тонкое и из чего сделан - но весит кило 30-35 и нигде не красивый )) однако  функцию свою исполняет чётко , точно и быстро.

мебель у Алексея 78 достойная, это не субъективно. Другое дело что сверлилка тут особо не при чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Мне на заводе выточили такую стойку. Подшипники и направляющие валы купил, цена материалов 2000р. За работу в каждом случае надо отдельно смотреть, мне бесплатно сделали, но думаю за пару тысяч можно найти кто сделает. В подшипниках люфта естественно никакого нет. Перпендикуляр держит, глубину тоже нужную выставляем, есть ограничительное кольцо.  Некоторое время сверлил им все ответственные отверстия, под петли и под планки и др фурнитуру. Сверлильного станка конечно не заменит. Если фреза тупая, ее будет уводить и скалывать край. Возможно в самой дрели будет люфт, в моей есть. Удобно на объекте что то досверливать, чтобы детали не возить. 

Стойкой можно работать только по разметке (керним и сверлим), заменить  сверлильный станок не получится. Но для своих целей очень удобная штука.

Раньше была калировская дешевая стойка, в пределах 1000 р. Ну той то сложно пользоваться, сама люфтит, плохо двигается, т.к. без подшипников и все в задирах. Двигается рывками. Выбросил.

Для разметки сделал вот такую штуку - стальная пластина с отверстиями. Эконом вариант профессиональных приспособ. Дырки делали на лазере, очень высокая точность, по штангету с классом точности 0,1мм показывает что все ровно. Ну там и было заявлено что точность резки не десятые а сотые. Цена вопроса с пробойником  в пределах 1500р. Одна линия отверстий по системе 32, вторая - собственная с шагом 25мм. Точку отсчета можно менять, т.к.пластина двигается, если ее ослабить. Размечаю под любую фурнитуру: петли, планки, полки, механизмы различные, под ящики и т.д. Очень удобно работать,  получается быстро и точно, шаблон тяжелый, его не уводит, пробойник можно не держать, он и сам стоит.
А вообще пришел к выводу что возможно выгоднее покупать готовые профессиональные инструменты и приспособы, т.к. на разработку и изготовление уходит много времени.

_MG_9331.JPG

_MG_9312а.jpg

 

2.2.jpg

Изменено пользователем Серега672
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У Вас более профессиональная приспособа, чем у Них, потому что из металла, а не из оргстекла.

Линейные подшипники вообще здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надоело работать "на коленке", хочется чтоб было более менее удобно и быстро и качественно. Вот и оборудовал цех сверлильными станками и приспособами. Теперь работать намного приятней и быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
В 27.08.2016 в 17:13, KM сказал:

Сверление сверлом Форстнера 15 мм, 20 мм и 35 мм. + сверление алюминиевых профилей и прочего.

Обратите внимание на данную стойку https://mysternya.by/shop/product/609343840

1979242604_4802000_aw1(1).thumb.jpg.43067754b998178845b111a9d3a37200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...