Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Официальное представительство фирмы Blum в России: ваши вопросы – наши ответы


Рекомендуемые сообщения

Только что, Blum Russia сказал:

Добрый день, если точно укажите, какая позиция Вас интересует (цвет, глубина, высота..), мы может сказать, можно ли преобрести ее отдельно. Что-то продается только комплектами, например, направляющие для LEGRABOX, что-то можно купить отдельно.

Если нужно конкретно, конкретно и спрошу.

1. К примеру есть комплект для узких шкафов LEGRABOX pure - Узкий шкаф 450мм нерж. Арт.770C45B0I  *LPXN45I MINGL.   В него входят вполне определённые боковины и направляющие на 450. Если мне нужно в той же отделке и тех же высотах, но на глубину 350, то какие элементы по наименованию и артикулу можно купить отдельно?

2. Верно ли то что в прайс-листе Блюма отсутствуют комплекты "для узких шкафов для бутылок и специй" на иные глубины кроме как на 450 и 500, а так же отдельно направляющие и боковины Леграбоксов вне зависимости от цвета и высоты?

Только что, Blum Russia сказал:

что-то можно купить отдельно.

Например? На сколько я знаю все Леграбоксы продаются только комплектами. Исключение - стеклянные вставки на 500 для C free. Всё верно?

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей Казанский сказал:

Если нужно конкретно, конкретно и спрошу.

1. К примеру есть комплект для узких шкафов LEGRABOX pure - Узкий шкаф 450мм нерж. Арт.770C45B0I  *LPXN45I MINGL.   В него входят вполне определённые боковины и направляющие на 450. Если мне нужно в той же отделке и тех же высотах, но на глубину 350, то какие элементы по наименованию и артикулу можно купить отдельно?

2. Верно ли то что в прайс-листе Блюма отсутствуют комплекты "для узких шкафов для бутылок и специй" на иные глубины кроме как на 450 и 500, а так же отдельно направляющие и боковины Леграбоксов вне зависимости от цвета и высоты?

Например? На сколько я знаю все Леграбоксы продаются только комплектами. Исключение - стеклянные вставки на 500 для C free. Всё верно?

Добрый день,

  1. в комплект нашего шкафа для бутылок LEGRABOX pure (в справочной информации) входят один ящик высотой М и нижний ящик высотой С (высота боковины 177 мм), 2 направляющие + крепления фасадов и задней стенки. На сегодняшний день у нас в наличие есть направляющие глубиной 350 мм, в цвете «нержавейка» есть боковины высотой М и К (высота боковины 128,5 мм), есть все крепления. Вы можете сделать бутылочницу глубиной 350 мм в цвете «нержавейка» используя внизу ящик высотой К (высоты С нет в наличии). Если нужно, мы можем привезти для Вас ящик высотой С глубиной 350 мм, минимальная партия 6 штук.

  2. В справочной информации (розничный прайс-лист) мы указываем розничные позиции. Мебельщикам мы рекомендуем пользоваться нашим техническим каталогом (http://publications.blum.com/2016/catalogue/ru/) для выбора и заказа нестандартных позиций. Вы также можете обратиться за помощью к нашим менеджерам, которые всегда проконсультируют Вас по наличию той или иной позиции. Контактную информацию Вы можете найти на нашем сайте: www.blum.com или по телефону: (495) 727 06 11.

    Стеклянные вставки идут в индивидуальной упаковке, поэтому продаются по одной. Что касается LEGRABOX, не все продается комплектами. Вы отдельно можете купить направляющую, боковины или крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Blum Russia сказал:

в комплект нашего шкафа для бутылок LEGRABOX pure (в справочной информации) входят один ящик высотой М и нижний ящик высотой С (высота боковины 177 мм), 2 направляющие + крепления фасадов и задней стенки. На сегодняшний день у нас в наличие есть направляющие глубиной 350 мм, в цвете «нержавейка» есть боковины высотой М и К (высота боковины 128,5 мм), есть все крепления. Вы можете сделать бутылочницу глубиной 350 мм в цвете «нержавейка» используя внизу ящик высотой К (высоты С нет в наличии). Если нужно, мы можем привезти для Вас ящик высотой С глубиной 350 мм, минимальная партия 6 штук.

Большое спасибо за Ваш ответ!  По этому вопросу всё ясно.

Только что, Blum Russia сказал:

В справочной информации (розничный прайс-лист) мы указываем розничные позиции. Мебельщикам мы рекомендуем пользоваться нашим техническим каталогом (http://publications.blum.com/2016/catalogue/ru/) для выбора и заказа нестандартных позиций. Вы также можете обратиться за помощью к нашим менеджерам, которые всегда проконсультируют Вас по наличию той или иной позиции. Контактную информацию Вы можете найти на нашем сайте: www.blum.com или по телефону: (495) 727 06 11.

Стеклянные вставки идут в индивидуальной упаковке, поэтому продаются по одной. Что касается LEGRABOX, не все продается комплектами. Вы отдельно можете купить направляющую, боковины или крепления.

На второй вопрос я не увидел ответа ни "да," ни "нет". По этому хотел бы всё же уточнить:

1. Получается что прайс-лист не даёт полной информации о том что можно купить в Блюме, а что нельзя, хотя бы по тому что в розничном прайсе не содержатся "отдельные" комплектующие. Верно?

2. На сколько я знаю в техническом каталоге нет ничего о ценах на комплектующие, следовательно каталог так же не даёт полную информацию об элементе.  Верно?

3. Правильно ли я понял Вас, что любая комплектующая отсутствующая в розничном прайс-листе может быть применена в проекте только после разговора с вашими менеджерами, поскольку это единственный способ узнать о возможности купить эту комплектующую включая цену, наличие на складе, сроки поставки и прочие сопрежённые с приобретением обстоятельства?

 

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей Казанский сказал:

Большое спасибо за Ваш ответ!  По этому вопросу всё ясно.

На второй вопрос я не увидел ответа ни "да," ни "нет". По этому хотел бы всё же уточнить:

1. Получается что прайс-лист не даёт полной информации о том что можно купить в Блюме, а что нельзя, хотя бы по тому что в розничном прайсе не содержатся "отдельные" комплектующие. Верно?

2. На сколько я знаю в техническом каталоге нет ничего о ценах на комплектующие, следовательно каталог так же не даёт полную информацию об элементе.  Верно?

3. Правильно ли я понял Вас, что любая комплектующая отсутствующая в розничном прайс-листе может быть применена в проекте только после разговора с вашими менеджерами, поскольку это единственный способ узнать о возможности купить эту комплектующую включая цену, наличие на складе, сроки поставки и прочие сопрежённые с приобретением обстоятельства?

 

  1. Верно, прайс-лист не дает полного ассортимента фурнитуры Blum, только базовая складская программа со стандартными решениями.

  2. Цен в техническом каталоге нет. В нем Вы можете найти полную техническую информацию, артикулы, присадку и т.п.

  3. Да, Вы также можете обратиться к нашим дилерам. Список дилеров есть на сайте: http://www.blum.com/ru/ru/04/70/20/40/

     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите пожалуйста артикул у Blum такого изделия  Направляющие механизмы скрытого монтажа DB4465Zn/450 или такого  Шариковые направляющие DB4503Zn/500  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, benni сказал:

Добрый день! подскажите пожалуйста артикул у Blum такого изделия  Направляющие механизмы скрытого монтажа DB4465Zn/450 или такого  Шариковые направляющие DB4503Zn/500  

Добрый день, в нашем ассортименте есть направляющие для деревянных ящиков STANDARD (артикулы ниже), TANDEM и MOVENTO.

Если Вы пришлете (в личную почту) Ваш электронный адрес, мы отправим Вам справочную информацию по другим изделиям.

 

стандарт.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, benni сказал:

хотелось бы получить информацию по шариковым направляющим

Шариковых направляющих у нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Есть ли у блюма акция связанная с minipress?
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alamat сказал:

у блюма есть акция интересно?))

Я покупал по акции ,многие на форуме тоже , в разных городах сроки ее провидения возможно разнятся ,уточнили бы в своем местном представительстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уважаемые представители компании, у меня следующий вопрос. Ситуация такая. Стандартная кухонная база шириной 800 мм, с двумя горизонтальными фасадами за которыми скрываются 3 ящика леграбокс. С- внизу,  М и М-внутренний за верхним фасадом. Две М-ки связаны прищепкой.  Все это организованно с системой серво драйв. Для простоты понимания назовем верхний ящик (он же внутренний) 1, обычный М  2, нижний 3.  При нажатии на верхний фасад срабатывает привод ящика 2. Ящик начинает движение и срабатывает привод ящика 1, но с опозданием. По этому эти два ящика выезжают из корпуса всего на 15-20 см. Логично будет синхронизировать два привода для синхронности срабатывания, передвинув на этих приводах переключатель. Что я и сделал. Привода стали  срабатывать одинакого, ящики выезжают почти на всю длину. Все в порядке. Но тут начинается волшебство, при нажатии на нижний ящик- выезжают все три ящика. привод 3 ящика работает в положении синг.  Поясните пожалуйста ситуацию. Если что не понятно, могу снять видео, как это все происходит. Спасибо.

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Alamat сказал:

Добрый день. Есть ли у блюда акция связанная с minipress?
Добрый день, Вы можете преобрести MINIPRESS P по специальной цене:

 

 

 

минипресс.jpg

минипресс2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, KPACHbIu сказал:

Здравствуйте. Уважаемые представители компании, у меня следующий вопрос. Ситуация такая. Стандартная кухонная база шириной 800 мм, с двумя горизонтальными фасадами за которыми скрываются 3 ящика леграбокс. С- внизу,  М и М-внутренний за верхним фасадом. Две М-ки связаны прищепкой.  Все это организованно с системой серво драйв. Для простоты понимания назовем верхний ящик (он же внутренний) 1, обычный М  2, нижний 3.  При нажатии на верхний фасад срабатывает привод ящика 2. Ящик начинает движение и срабатывает привод ящика 1, но с опозданием. По этому эти два ящика выезжают из корпуса всего на 15-20 см. Логично будет синхронизировать два привода для синхронности срабатывания, передвинув на этих приводах переключатель. Что я и сделал. Привода стали  срабатывать одинакого, ящики выезжают почти на всю длину. Все в порядке. Но тут начинается волшебство, при нажатии на нижний ящик- выезжают все три ящика. привод 3 ящика работает в положении синг.  Поясните пожалуйста ситуацию. Если что не понятно, могу снять видео, как это все происходит. Спасибо.

Добрый день, в Вашем случае возможны разные причины. Для решения прроблемы свяжитесь, пожалуйста, с нашим техническим специалистом Коротковым Алексеем по телефону: 8 916 520 87 81. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Blum Russia сказал:

Добрый день, в Вашем случае возможны разные причины. Для решения прроблемы свяжитесь, пожалуйста, с нашим техническим специалистом Коротковым Алексеем по телефону: 8 916 520 87 81. 

А ваш специалист не может здесь отписаться, чтобы информация была полезна другим участникам форума? Или Вы его слов дайте ответ. 

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎23‎.‎04‎.‎2017 в 23:33, KPACHbIu сказал:

Здравствуйте. Уважаемые представители компании, у меня следующий вопрос. Ситуация такая. Стандартная кухонная база шириной 800 мм, с двумя горизонтальными фасадами за которыми скрываются 3 ящика леграбокс. С- внизу,  М и М-внутренний за верхним фасадом. Две М-ки связаны прищепкой.  Все это организованно с системой серво драйв. Для простоты понимания назовем верхний ящик (он же внутренний) 1, обычный М  2, нижний 3.  При нажатии на верхний фасад срабатывает привод ящика 2. Ящик начинает движение и срабатывает привод ящика 1, но с опозданием. По этому эти два ящика выезжают из корпуса всего на 15-20 см. Логично будет синхронизировать два привода для синхронности срабатывания, передвинув на этих приводах переключатель. Что я и сделал. Привода стали  срабатывать одинакого, ящики выезжают почти на всю длину. Все в порядке. Но тут начинается волшебство, при нажатии на нижний ящик- выезжают все три ящика. привод 3 ящика работает в положении синг.  Поясните пожалуйста ситуацию. Если что не понятно, могу снять видео, как это все происходит. Спасибо.

Добрый день,

Во-первых, нужно проверить жесткость установки несущего профиля. Он должен быть установлен внутри корпуса жестко по вертикали (как в нижнем, так и в верхнем основании).

Во-вторых, при использовании внутреннего ящика с ручкой с поводком, подразумевается синхронизация двух приводов кабелем синхронизации (артикулы Z10K008S, Z10K120S). Без кабеля синхронизации при нажатии на фасад импульс идет сначала на один привод, а потом, так как фасад является связующим звеном, импульс передается на другой привод, и происходит разбивка при выдвижении.

Одно из самых простых объяснений срабатывания всех приводов при нажатии на нижний ящик – несущий профиль имеет люфт.

В Вашем случае лучшая комбинация подключения: в верхней зоне два привода соединены кабелем синхронизации (артикулы Z10K008S, Z10K120S), а не общим синхр. кабелем на несущем профиле. Все приводы в положении самостоятельной работы. Сила выталкивания – на ваш выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами, что если несущий профиль болтается такое возможно. Потому что когда ящик задвинут механизм находится в преднажатом состоянии и чувствует сдвиги.  Но аккуратно линейкой нажимая на механизм я не придаю профилю никаких сдвигов и прочего. Какие идеи еще будут? Я вытащил провод синхронизации из 3 механизма и все работает как нужно. Но это же "КОЛХОЗ". Для фурнитуры такого уровня неприемлемо. Не то чтобы мне сильно это доставляло... , но люблю порядок и хочу разобраться почему так. 

 

Изменено пользователем KPACHbIu

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎26‎.‎04‎.‎2017 в 17:00, KPACHbIu сказал:

Согласен с вами, что если несущий профиль болтается такое возможно. Потому что когда ящик задвинут механизм находится в преднажатом состоянии и чувствует сдвиги.  Но аккуратно линейкой нажимая на механизм я не придаю профилю никаких сдвигов и прочего. Какие идеи еще будут? Я вытащил провод синхронизации из 3 механизма и все работает как нужно. Но это же "КОЛХОЗ". Для фурнитуры такого уровня неприемлемо. Не то чтобы мне сильно это доставляло... , но люблю порядок и хочу разобраться почему так. 

 

 

Добрый день,

вероятно, изначально были некорректно установлены приводы SERVO-DRIVE, что и повлекло данную работу. Для исправления ситуации исключите кабель синхронизации как связующее звено.

Вы пробовали взять привод с другого корпуса и протестировать нижний ящик с другим приводом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blum Russia, Добрый день! Подскажите, почему в DYNALOG (3.5) при построении шкафа с Aventos HF, для верхней петли выдает ответную планку 175H3130 с подъемом 3мм,

Диналог 3.5(1).jpg

а в каталоге Blum все ответные планки одинаковые 175H3100?

Для телескопического рычага(1).jpg

для петли 120 и средней петли(1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, chert сказал:

Добрый день! Подскажите, почему в DYNALOG (3.5) при построении шкафа с Aventos HF, для верхней петли выдает ответную планку 175H3130 с подъемом 3мм,

Добрый день,

для верхней петли Вы можете использовать любую ответную планку (0 мм или +3мм).

В справочной информации мы даем ответную планку 0 мм для унификации (чтобы не возникало путаницы при заказе и сборке). При 3-х мм ответной планке (которую предлагает DYNALOG) для присадки верхнего фасада применяются минимальные зазоры между корпусом и фасадом (составляя расстояние до чашки 6 мм), что обеспечивает минимальные зазоры при кинематике движения фасада относительно корпуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Зачем это сверло в чемодане с шаблонами? всю голову сломал, ни к одному отверстию не подходит, диаметр 6,4

IMG_20170518_164356.jpg

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Виталий 34 сказал:

Зачем это сверло в чемодане с шаблонами?

Похоже на обычное центровочное сверло.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Виталий 34 сказал:

Зачем это сверло в чемодане с шаблонами?

Это центровочное сверло. Я неоднократно рассказывал о нём и призывал всех мастеров обязательно обзавестись этой исключительно удобной вещью. Здесь есть описание принципа работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что центровочное я понял)) вставлять его куда в этом наборе? 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Виталий 34 сказал:

вставлять его куда в этом наборе? 

Его нужно вставлять в отверстия непосредственно в устанавливаемой фурнитуре - петлях, направляющих и т.д. Т.е. - вставил петлю в присадочное отверстие, выровнял и этим сверлом просверлил отверстия под саморезы. То же самое с направляющими. Особенно удобно с этим сверлом собирать ящики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, фигня какая то, в петлю попробовал, болтается, ни к селу ни к городу... ящика нет под рукой, но тоже не понятно зачем засверливать под саморез, я вроде и саморезом не промахиваюсь в центр, если и промахнусь 1на50, так там отверстий достаточно чтобы перекрутить...... ну да бог с ним...))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...