Спонсор раздела: К3-МЕБЕЛЬ

Профессиональная программа для проектирования, производства и дизайна корпусной мебели. Позволяет быстро создать изделие любой степени сложности, получить полный пакет конструкторской и технологической документации и клиентских отчетов, представить заказчику фотореалистичное изображение его будущего проекта и передать данные на станки с ЧПУ. Доступна БЕСПЛАТНАЯ версия на сайте.
Blum Russia

Официальное представительство фирмы Blum в России: ваши вопросы – наши ответы

139 сообщений в этой теме

ассортимент мы знаем как устав, а для клиента степень "дороговизны" ассоциируется с цветом. До тех пор пока китайско-турецкие подделки не повторят цвет и конструкцию (хотя бы отдаленно похоже)

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

А кстати кто какие и какого цвета системы выдвижения использует? Даже высота тандембоксов для стандартных фасадов 176мм или 356 мм у разных исполнителей варьируется от N до F и количество-форма  рейлингов зависит от личных мировозрений.

0

Здравствуте!

У меня на кухне использован доводчик BLUM AVENTOS 

Срок эксплуатации доводчика - менее 5 лет, режим эксплуатации умеренный.

В последнее время доводчик вышел из строя и не обеспечивает плавного прикрытия створок, в конце они сильно бьют о корпус и есть риск разрушения стекла створки.

Я так понимаю, что гарантия 80000 циклов.

Ну, допустим, у меня 10 циклов в день (реально меньше, к тому же дачный сезон и отпуска мы кухней не пользуемся или пользуемся меньше). Получается 3650 в год умножить на 5 = 18250

То есть менее 25% ресурса. А реально и того меньше.

Эксплуатировали без нарушений, усилий при открытии/закрытии не прилагали.

Стоимость двух доводчиков плюс работы по замене для меня весьма ощутимая сумма и не хотелось бы каждые 4-5 лет тратить эти деньги и время на замену.

Как представители BLUM могут прокомментировать ситуацию?

2018425175925.jpg

0

Victor V, Может отрегулировать нужно?. Не пробовали?

0

Быков Владимир, пять лет же работало, просто амортизатор  вытек поэтому и нет плавного закрывания, амортизатор  меняется у дилера блюм бесплатно , старый сдается.

2

Victor V, на такие случаи и есть гарантия, замените доводчик у ближайшего дилера и наслаждайтесь работой механизма дальше :)

0

13 часов назад, Victor V сказал:

Здравствуте!

У меня на кухне использован доводчик BLUM AVENTOS 

Срок эксплуатации доводчика - менее 5 лет, режим эксплуатации умеренный.

В последнее время доводчик вышел из строя и не обеспечивает плавного прикрытия створок, в конце они сильно бьют о корпус и есть риск разрушения стекла створки.

Я так понимаю, что гарантия 80000 циклов.

Ну, допустим, у меня 10 циклов в день (реально меньше, к тому же дачный сезон и отпуска мы кухней не пользуемся или пользуемся меньше). Получается 3650 в год умножить на 5 = 18250

То есть менее 25% ресурса. А реально и того меньше.

Эксплуатировали без нарушений, усилий при открытии/закрытии не прилагали.

Стоимость двух доводчиков плюс работы по замене для меня весьма ощутимая сумма и не хотелось бы каждые 4-5 лет тратить эти деньги и время на замену.

Как представители BLUM могут прокомментировать ситуацию?

Добрый день, Вы можете бесплатно заменить старые амортизаторы на новые у любого офииального дилера Blum. Список дилеров Вы найдете на сайте: https://www.blum.com/ru/ru/contact/distributor-addresses/

Здесь Вы можете посмотреть видео о том, как снять старый амортизатор в AVENTOS HF (Замена BLUMOTION в AVENTOS HF):

Вы также можете оставить заявку на наш электронный адрес: zakaz@blum.com и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время и сам подъедет к Вам для замены амортизатора в удобное для Вас время. Контактные данные специалиста: +7 916 520 91 17, Бикусов Андрей. 

1

Благодарю за быстрый ответ

Написал по указанному адресу, о результатах сообщу.

Виктор.

0

Сегодня приходил мастер, все быстренько заменил, все работает, как положено.

Приятно, что есть компании, которые "держат марку" и отвечают по своим обязательствам.

Спасибо.

2

Я никогда ничего не менял, не обращались по замене, сегодня впервые привез один из рычагов подъемника hks и петлю под фальш панель, петля перестала доводить, а подъемник отказал/ заклинило что то в нем..... Реакция какая то странноватая была, как будто я их обмануть хочу... Сказали оставляйте, нужно в Ростов отправлять на экспертизу... Думал всегда что это как то попроще решается:dntknw: В общем еще раз через весь город придется ехать

В случае чего бумагу напишут, что заказчик сам виноват в поломке?

Изменено пользователем Виталий 34
0

В ‎16‎.‎05‎.‎2018 в 14:54, Виталий 34 сказал:

Я никогда ничего не менял, не обращались по замене, сегодня впервые привез один из рычагов подъемника hks и петлю под фальш панель, петля перестала доводить, а подъемник отказал/ заклинило что то в нем..... Реакция какая то странноватая была, как будто я их обмануть хочу... Сказали оставляйте, нужно в Ростов отправлять на экспертизу... Думал всегда что это как то попроще решается:dntknw: В общем еще раз через весь город придется ехать

В случае чего бумагу напишут, что заказчик сам виноват в поломке?

Добрый день, мы ждем Ваши изделия для дальнейшей экспертизы. Нам бы очень помогли фотографии корпусов, в которых была установлена фурнитура. О результатах мы Вам обязательно сообщим.

0

Blum Russia, я отдал их в офис, фотографировать уже не поеду......... мне то по сути все равно поменяют их или заказчик купит новые, моя гарантия кончилась..... просто он на меня смотрит и говорит "ты же говорил лет на 10 точно хватит", я сказал что и мерседесы бывает ломаются

0

Все заменили, причем оба подъемника и обе петли… Представитель от блюма сам лично участвовал в замене. Спасибо всем кто уделил внимание этому вопросу и за то что не оставили этот вопрос без внимания:good: все на уровне:good:еще и отвертками взгрели:)

Изменено пользователем Виталий 34
4

Уважаемые партнеры!

Коллектив ООО «Блум» поздравляет Вас с профессиональным праздником - Днем мебельщика!
Ваш полезный и значимый труд украшает дома и офисы. Каждая мебель содержит частичку теплоты Ваших рук.
Мы желаем Вам процветания, благополучия и вдохновения для реализации новых проектов!

с днем мебельщика.jpg

4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.