Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Официальное представительство фирмы Blum в России: ваши вопросы – наши ответы


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Blum Russia сказал:

станок как был сверлильно-присадочным, так и остался (см. видео с минуты 3:24).

 

55 минут назад, Blum Russia сказал:

станок как был сверлильно-присадочным, так и остался (см. видео с минуты 3:24).

 

55 минут назад, Blum Russia сказал:

станок как был сверлильно-присадочным, так и остался (см. видео с минуты 3:24).

Спасибо! Спасибо!! Спасибо!!!

Я обычно с первого раза понимаю, особенно если мысль сформулирована грамотно :)

Вот когда вместо 8-шпиндельной головы оператор вставляет эту белую (прям по-женски) штуковину, то для меня это просто прижим при торцевом сверлении. И что, после каждого засверливания придётся снимать голову, чтоб установить матрицу для запрессовки?! Этак даже у любого качка к обеду руки отвалятся. Сама запрессовка не была продемонстрирована в видео.

 

51 минуту назад, Blum Russia сказал:

В силу того, что двигается не стол, а сверлильная голова, пневматические прижимы стали так же перемещаться на направляющих, чтобы была возможность настраивать их вылет в соответствии с обрабатываемой деталью. Поскольку эта деталь может быть далеко не всегда плоской (филенчатые фасады или подобное), оптимальное положение места прижима определяется пользователем. Если бы они были зафиксированы стационарно относительно сверлильной головы, то потерялась бы возможность адаптации под различные варианты обработки.

Что касается разработок новых изделий либо основных производственных этапов оборудования, как и всей фурнитуры, никакого аутсорсинга не было и нет. Компания Blum является одним из крупнейших держателей патентов в Австрии, производственная база для всего Евразийского рынка находится там же, в Австрии.

Да, да, да ;) Я не спорю, кручее блюма зверя нет :), но:

1. По пневмоприжимам вы меня не убедили, да, ладно, пусть это останется моей ИМХОй. Считаю, что непродуманно. При каждой, отличающейся от предыдущей операции нужно сделать 4 (четыре, Карл!) телодвижения: на двух прижимах настроить вылет и глубину. Можно было сделать лучше. Даже без применения компьютеров.

2. По направляющим, торчащим взад, совсем никак не ответили. Понимаю, что это вопрос не вашей компетенции, но ведь наверняка у вас есть возможность дать обратную связь в голову. Вот и передайте

В 11.06.2019 в 09:06, botwin сказал:

государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят

Это же предсерийник. Всё еще можно исправить, пока не завалили планету не доведёнными до ума станками. Помним про Р и М. Почитайте в профильной теме, как там люди пылеудаление колхозят, а могли бы в это время созидать прекрасную мебель. Всё потому, что кто-то когда-то в далёкой Австрии решил, что

1540658217140230607.png

Кстати, у боша есть форум, на котором они прислушиваются к мнениям реальных пользователей и вносят изменения в инструмент. Может блюму перенять передовой опыт?

ЗЫ. Если я чего-то не понял, то не моя вина. Прошу прощения. Я честно старался. Из предоставленной информации вот такие вот выводы сделал. Жалею, что не удалось посмотреть станок лично в Кёльне. Ладно, ещё много выставок впереди и я пока не суперстар :)

Изменено пользователем botwin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Blum Russia сказал:

В силу того, что двигается не стол, а сверлильная голова, пневматические прижимы стали так же перемещаться на направляющих, чтобы была возможность настраивать их вылет в соответствии с обрабатываемой деталью. Поскольку эта деталь может быть далеко не всегда плоской (филенчатые фасады или подобное), оптимальное положение места прижима определяется пользователем. Если бы они были зафиксированы стационарно относительно сверлильной головы, то потерялась бы возможность адаптации под различные варианты обработки.

 

Что касается разработок новых изделий либо основных производственных этапов оборудования, как и всей фурнитуры, никакого аутсорсинга не было и нет. Компания Blum является одним из крупнейших держателей патентов в Австрии, производственная база для всего Евразийского рынка находится там же, в Австрии.

 

 

 

Добрый день, 

1.     цены и сроков поставки пока нет. Станок проходит цикл предсерийного производства, где изучаются пожелания, основные вопросы и показываются возможности. Как только этот этап пройдет, будут известны и цены и сроки.

 

К тому времени наверное мы все уже будем пенсионерами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, botwin сказал:

 

 

Спасибо! Спасибо!! Спасибо!!!

Я обычно с первого раза понимаю, особенно если мысль сформулирована грамотно :)

Вот когда вместо 8-шпиндельной головы оператор вставляет эту белую (прям по-женски) штуковину, то для меня это просто прижим при торцевом сверлении. И что, после каждого засверливания придётся снимать голову, чтоб установить матрицу для запрессовки?! Этак даже у любого качка к обеду руки отвалятся. Сама запрессовка не была продемонстрирована в видео.

 

Да, да, да ;) Я не спорю, кручее блюма зверя нет :), но:

1. По пневмоприжимам вы меня не убедили, да, ладно, пусть это останется моей ИМХОй. Считаю, что непродуманно. При каждой, отличающейся от предыдущей операции нужно сделать 4 (четыре, Карл!) телодвижения: на двух прижимах настроить вылет и глубину. Можно было сделать лучше. Даже без применения компьютеров.

2. По направляющим, торчащим взад, совсем никак не ответили. Понимаю, что это вопрос не вашей компетенции, но ведь наверняка у вас есть возможность дать обратную связь в голову. Вот и передайте

Это же предсерийник. Всё еще можно исправить, пока не завалили планету не доведёнными до ума станками. Помним про Р и М. Почитайте в профильной теме, как там люди пылеудаление колхозят, а могли бы в это время созидать прекрасную мебель. Всё потому, что кто-то когда-то в далёкой Австрии решил, что

1540658217140230607.png

Кстати, у боша есть форум, на котором они прислушиваются к мнениям реальных пользователей и вносят изменения в инструмент. Может блюму перенять передовой опыт?

ЗЫ. Если я чего-то не понял, то не моя вина. Прошу прощения. Я честно старался. Из предоставленной информации вот такие вот выводы сделал. Жалею, что не удалось посмотреть станок лично в Кёльне. Ладно, ещё много выставок впереди и я пока не суперстар :)

Мы прислушиваемся ко мнению наших клиентов и обязательно передадим Ваши пожелания австрийским коллегам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Blum Russia сказал:

Мы прислушиваемся ко мнению наших клиентов и обязательно передадим Ваши пожелания австрийским коллегам.

Возможно вы передадите, но прислушаются ли они?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Капелька Жизни сказал:

А сколько стоит такая линейка?

Добрый день, данная линейка входит в комплект EASYSTICK и отдельно не продается. Старт продаж намечен на осень. Цена пока не известна.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Капелька Жизни сказал:

Как купить сломанную запчасть на Минипресс Р?

Пришлите запрос на наш почтовый ящик: zakaz@blum.com с описанием того, что необходимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Почему Legrabox на 550 не включаете в складскую программу. У вообще ГДЕ можно их купить в розницу от 1-2 штук? И почему тогда в корпус глубиной 560мм Ваша программа по умолчанию вставляет систему выдвижения Legrabox  на 550 если ВЫ их нигде  не продаете.

Как-то терять 50 мм пространства жалко, тем более за не малые деньги. Можно конечно в базу 560 и 270 ящики засунуть и рассказывать как это круто. И зачем тогда рассказывать про супер-пупер систему выдвижения если по факту это просто фейк?

Изменено пользователем nektoY
забыл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2019 в 16:39, nektoY сказал:

Почему Legrabox на 550 не включаете в складскую программу. У вообще ГДЕ можно их купить в розницу от 1-2 штук? И почему тогда в корпус глубиной 560мм Ваша программа по умолчанию вставляет систему выдвижения Legrabox  на 550 если ВЫ их нигде  не продаете.

Как-то терять 50 мм пространства жалко, тем более за не малые деньги. Можно конечно в базу 560 и 270 ящики засунуть и рассказывать как это круто. И зачем тогда рассказывать про супер-пупер систему выдвижения если по факту это просто фейк?

Добрый день, LEGRABOX глубиной 550 мм не популярен среди мебельщиков, поэтому его нет в складской программе. Мы готовы привезти их для вас, но хотим предупредить, что стоимость глубины 550 мм дороже, чем 500 мм. Для уточнения высоты, цвета, цены и сроков поставки свяжитесь, пожалуйста, с Пуховым Василием (vasilij.puchov@blum.com) или Ольгой Перепелицей   (olga.perepelica@blum.com).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет ли еще акция на minipress?А то я агитирую тут за станок других, а вроде акции уже нет как выясняется..

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blum Russia, добрый день. Пожалуйста, дайте информацию о датах и времени обучений в главном офисе. На какие и как можно записаться?

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2019 в 10:14, Alamat сказал:

Идет ли еще акция на minipress?А то я агитирую тут за станок других, а вроде акции уже нет как выясняется..

Добрый день, сейчас действует специальное предложение: 

Minipress P.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2019 в 13:05, Егор Николаевич сказал:

Blum Russia, добрый день. Пожалуйста, дайте информацию о датах и времени обучений в главном офисе. На какие и как можно записаться?

Добрый день, для записи на обучение Вам необходимо связаться с координатором Учебного центра - Ольгой Перепелицей по электр. почте: olga.perepelica@blum.com или по телефону: +7 495 727 06 11 доб. 232. Ознакомиться с программой обучения Вы можете на сайте:  https://www.blum-training.ru/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, сейчас действует специальное предложение: 

Minipress P.jpg

А планируется ли акция, когда при покупке фурнитуры на n сумму(по моему около 100т) станок доставался бесплатно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alamat сказал:

А планируется ли акция, когда при покупке фурнитуры на n сумму(по моему около 100т) станок доставался бесплатно?

Такой акции у нас больше нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blum Russia, благодарю

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 21.09.2019 в 03:51, Капелька Жизни сказал:

Что за хитрое приспособление, которого нет в каталоге?

Приспособление для запрессовки стяжки, той, что справа на фото.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PLUTon сказал:

Приспособление для запрессовки стяжки, той, что справа на фото.

 

Это понятно, что для этой стжки, но почему нет в продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2019 в 13:42, Капелька Жизни сказал:
В 22.09.2019 в 09:27, PLUTon сказал:

Приспособление для запрессовки стяжки, той, что справа на фото.

 

Это понятно, что для этой стжки, но почему нет в продаже?

Добрый день, данное приспособление есть в прайс-листе и каталоге: приспособление.jpg

 

приспособление2.jpg.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Капелька Жизни сказал:

Есть такие компактные петли в продаже?

$_57.jpg

Эта же петля, без блюмоушена.

s-l640.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Капелька Жизни сказал:

Есть такие компактные петли в продаже?

$_57.jpg

Добрый день, подскажите, пожалуйста, необходимое количество петель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Blum Россия сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, необходимое количество петель? 

Нам на один срочный заказ нужно 4 штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...