Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
strr

Угловая столешница без стыков не из камня - из чего сделана?

8 сообщений в этой теме

Хочу заказать изготовление кухни с угловой столешницей. Есть желание столешницу выполнить без стыков в углу, чтобы не было проблем с намоканием и вспучиванием материала. Но пока из тех мастеров к кому я обращался, все говорят что это можно сделать только в камне.
А по какой технологии выполнена вот эта столешница у моей тещи (фото в приложении)? Явно бортик из искусственного камня, но как сделана сама столешница? Насколько я знаю стандартная ширина столешницы 600мм, а тут около 850мм ширина плиты

И можно ли сделать такую же, но длиной 3*1,5м?

20160906_124304[1].jpg

20160906_124453[1].jpg

20160906_124357[1].jpg

20160906_124348[1].jpg

20160906_124317[1].jpg

0

Поделиться этим сообщением

Не применительно к вашей потребности, а к тому что на фото. Как вариант, мог оставаться кусок столешницы на 1200, это максимальная ширина, и возможно из него смогли выпилить угол.

А может сами пластик клеят и тоже кусок по размерам проходил. (Но про пластики я не особо в теме, мы с ними не работаем.)

1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

Доброго, strr! Изнутри сделайте фото, там сразу и будет понятно, что это за зверь и с чем его едят. 

1

Если из кварцевого агломерата, то вполне возможно сделать столешницу 3х1,5. Вот только могут появится проблемы с заносом в квартиру  и подъемом на нужный этаж... 

0

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

6 часов назад, strr сказал:

И можно ли сделать такую же, но длиной 3*1,5м?

Я подозреваю что столешня на фото сделана по принципу: столешня в пластике с торцом из акрилового камня, на последней работе так делали столешни. Ограничение для производства - лист пластика, он как правило 2800*1300 мм.

1

Как сказали выше, такое возможно сделать только с одной длинной стороной по углу, вторая сторона будет короткая, ну или маленькая кухня типа хрущевки...) Если у вас сторона в какую то сторону от угла превышает 1300, то такое сделать уже вряд ли получится с пластиком...) так что отвечая на ваш вопрос : 3*1.5 не получится сделать...ну или искать пластик больше чем 1300 по ширине, так же искать мастера, который за всю эту канитель возьмется...)

Изменено пользователем letnicto
0

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Хочу чуть-чуть добавить, действительно глубину столешницы можно сделать, при большом желании, до 1320 мм., а вот длину некоторые производители столешниц на заказ предлагают до 4х метров! Но не все цвета пластиков .

0

Ясно, всем спасибо за ответы. Придется видно все таки делать со стыками в углу ((, или из камня

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 14 сообщений
    • 1245 просмотров
    • 2 сообщений
    • 532 просмотров
    • 6 сообщений
    • 930 просмотров
    • 4 сообщений
    • 1551 просмотров
    • 7 сообщений
    • 3016 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.