Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловая столешница без стыков не из камня - из чего сделана?


Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать изготовление кухни с угловой столешницей. Есть желание столешницу выполнить без стыков в углу, чтобы не было проблем с намоканием и вспучиванием материала. Но пока из тех мастеров к кому я обращался, все говорят что это можно сделать только в камне.
А по какой технологии выполнена вот эта столешница у моей тещи (фото в приложении)? Явно бортик из искусственного камня, но как сделана сама столешница? Насколько я знаю стандартная ширина столешницы 600мм, а тут около 850мм ширина плиты

И можно ли сделать такую же, но длиной 3*1,5м?

20160906_124304[1].jpg

20160906_124453[1].jpg

20160906_124357[1].jpg

20160906_124348[1].jpg

20160906_124317[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не применительно к вашей потребности, а к тому что на фото. Как вариант, мог оставаться кусок столешницы на 1200, это максимальная ширина, и возможно из него смогли выпилить угол.

А может сами пластик клеят и тоже кусок по размерам проходил. (Но про пластики я не особо в теме, мы с ними не работаем.)

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, strr! Изнутри сделайте фото, там сразу и будет понятно, что это за зверь и с чем его едят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из кварцевого агломерата, то вполне возможно сделать столешницу 3х1,5. Вот только могут появится проблемы с заносом в квартиру  и подъемом на нужный этаж... 

Хочешь, не хочешь, а хотеть надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, strr сказал:

И можно ли сделать такую же, но длиной 3*1,5м?

Я подозреваю что столешня на фото сделана по принципу: столешня в пластике с торцом из акрилового камня, на последней работе так делали столешни. Ограничение для производства - лист пластика, он как правило 2800*1300 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказали выше, такое возможно сделать только с одной длинной стороной по углу, вторая сторона будет короткая, ну или маленькая кухня типа хрущевки...) Если у вас сторона в какую то сторону от угла превышает 1300, то такое сделать уже вряд ли получится с пластиком...) так что отвечая на ваш вопрос : 3*1.5 не получится сделать...ну или искать пластик больше чем 1300 по ширине, так же искать мастера, который за всю эту канитель возьмется...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чуть-чуть добавить, действительно глубину столешницы можно сделать, при большом желании, до 1320 мм., а вот длину некоторые производители столешниц на заказ предлагают до 4х метров! Но не все цвета пластиков .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, всем спасибо за ответы. Придется видно все таки делать со стыками в углу ((, или из камня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...