Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Семинары для мебельщиков - о чем не забыть спросить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

 

Пришла "семинарская осень". Во всяком случае - в Самаре. )))

Я завтра (14.09.2016 г.) иду на семинар Сидака. С большим уважением отношусь к этой фирме. Но к такому же большому огорчению - никак не получается поработать с их фасадами. А у них, кроме пленки, есть еще акрил, массив. И, благодаря этому форуму, знаю, что есть эксклюзивные интересные ручки.

 

20.09.2016 - иду на семинар Макмарта. Их продукцию - многую знаю. Но всегда что-то новенькое появляется. (еще будет представлена компания Макберри и пластики АРПА)

 

28.09.2016 - иду на семинар Союза.

 

Пока - все. Но что-то активны все в этом году. Все фирмы - Уважаемые, серьезные, с хорошей репутацией и отличной продукцией. И знаю, что представители этих компаний присутствуют здесь на форуме. И им эта тема должна быть интересна и нам, конечно. Потому что кто-то сталкивается с одними вопросами, кто-то с другими. На что обратить внимание?

Обещаю здесь рассказать запомнившиеся, интересные вещи с семинаров. Но здесь-то присутствуют мебельщики из других регионов, И у Вас - тоже проходят семинары, что-то новенькое появляется. Уверена, что информация нужна всем. Давайте делиться ею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, первый пошел. Все опишу в подробностях. Больше для себя: чтобы систематизировать и не забыть. Ну и другим пригодится...

Вел семинар директор по маркетингу компании Сидак - Александр Беляев. Замечательно провел!!! Видно, что знает ассортимент, все прощупано-продумано-изучено. Рассказывал очень заразительно, живо. У меня от семинара осталось прекрасное впечатление.

Самое главное: у них в этом году наконец-то поменялся сайт, он стал более понятным, Теперь можно сделать сортировку по цвету и увидеть, как выглядит тот или иной декор в определенной филенке, эту картинку сохранить и натянуть в проекте на фасады. Чтобы прикинуть, как будет смотреться мебель.

Используют Кроношпановскую плиту, пленки - немецкие, глянцы - японские. По клею: работали долго с Хенкель, потом перешли на Клейберит, но после нескольких рекламаций - вернулись к Хенкель и больше от него уходить не планируют. Для фрезеровки - используют инструмент с алмазным напылением, цех отобудован системами аспирации, стоят датчики уровня влажности. Есть печь для обработки стекла для радиусных фасадов. Коллектив - сложившийся, работают люди долго. Вообще, по атмосфере - очень все замечательно. Без ненужной показухи. 

Новинки - интегрированные металлические ручки, фрезерованные ручки, сборные рамочные фасады

Каталог теперь - очень удобный: представлены все декоры, глянцы заламинированы.

Для себя отметила несколько звездных позиций: Билд (фасад с интергированной ручкой), Модерн горизонталь, Кампо (пленочный фасад под классику с продольной фрезеровкой, сборный 5-элементный фасад, нужно обратить внимание на Честер и Оксфорд, на Сорбонну (красивый белый фасад с золотой патиной). Аллюминиевый профиль как для фасадов, так и для стекла под серебро и черный. Сзади в аллюминиевых фасадах - всегда демпфер. Рэдвуд - очень притягивает взгляд!!!

Адриа - под Прованс.

Аттико - американка, под скандинавский стиль.

kampo.jpg

 

Акрилайн - это их эксклюзив. Прямой эксклюзивный договор с Ньюман. Здесь важно, чтобы стрелка на пленке смотрела всегда вверх. Иначе - разнотон.

Есть Клиф эксклюзивных декоров.

Я относилась всегда хорошо к Сидаку, а после семинара - стала относиться еще лучше!!!

Билд.jpg

Оксфорд.jpeg

Честер.jpeg

Сорбонна.jpg

Рэдвуд.jpg

Адриа.jpg

Рустико.jpg

bianca_elem.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Сегодня был семинар, который организовывала компания Модерн Стайл. Многие мебельщики знаю эту компанию очень тесно: они оставляют мебельную фурнитуру в Оренбургскую, Саратовскую области, Казахстан. Подробнее - на их сайте http://modern-st.ru/pages/rules  Работают хорошо, давно. Дилеры по многим серьезным  брендам.

Были представлены: Макмарт, Макберри, Арпа, Fenix, TSS плиты и HPL пластик Клиф.

По Макмарту - огромное спасибо за семинар Михаилу Катаеву!!! Выступления всегда живые, со знанием дела, с ответами на вопросы сразу по ходу выступления. Я практически всю продукцию уже знаю: подписана на рассылку новинок с сайта. Но все-таки, слушала с удовольствием. Я всегда говорю, что в петлях, навесках я - блондинка ))), но в этот раз фотографировала слайды с презентации и сразу же мужу отправляла по вайберу фото с комментариями, чтоб не забыть, на что ему обратить внимание.

1. Петля для толстых фасадов. Толщина - до 40 мм. При этом, корпус может быть толщиной 26 мм.

 http://makmart.ru/petli_serii_f/   

2. Симпатичная петля под стекло от Саличе

http://makmart.ru/petli_seriya_b/

3. Уже давно зарекомендовала себя 801 подвеска для корпусов от Камаро. Многие с ней сталкиваются. Уже говорено-переговорено, что для безопасности Клиентов стоит использовать именно камаровские подвески, а не какие-то безымянные (экономия-то копеечная), но так и продолжают игнорировать безопасность.

Часть семинара была посвящена и этому. В прошлом году компания Камаро решила перейти на 701 подвеску, выведя 806 из продаж. Но рынок решил эту проблему самостоятельно. В общем, эти две системы остаются на равных условиях. В каталоге на сайте серия указана в первых цифрах. Шины, кстати, у Макмарта - просто великолепные. Это я без семинара знаю. Достаточно один раз их шины в руках подержать.

А подвески их - давно используем. Мимхаил советовал присмотреться к 701 серии.

http://makmart.ru/podveska_polok/

4. 807 серия подвесов Камар. Хороши для : нижних модулей, для раковин, для сейсмоактивных регионов, для яхт. На слайде был показан вариант холодильника и стиральной машинки - как раз с с использованием подвесок этой серии.

http://makmart.ru/podveska_karkasov/

Вот эта подвеска подойдет для подвесной тумбы с выдвижным ящиком: Тогда не будет конфликта подвеса и направляющих.

http://makmart.ru/WItem/5591/

5. 821 серия - скрытые подвесы с регулировкой для корпуса без задней стенки.

http://makmart.ru/WItem/4563/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Макберри - там все пока по прежнему. Но ожидается:

1. Скоро ожидается новая серия фасадов. Белый ясень.

2. Обновление серии Прованс: фасад с ромбовидной решеткой-переплетом, новая колонна/планка, прямой багет/ планка.

Что уже не новость: предоставляют библиотеку элементов про100 по запросу.

Новый представитель Макберри рассказывал, мягко говоря, об общих вещах. Владимира Макарова я не раз вспомнила добрым словом!!! Именно благодаря его рассказам я знаю фасады этой славной компании и ориентируюсь в них.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Арпе: новые декоры под бетон, состаренное дерево. Все - в коричневых тонах.

По Клиафу (Клифу) - в принципе, тоже уже не первый раз слушала. Кроме текстурированной плиты, есть еще HPL пластик. Уже говорила в этой теме: Клиф есть еще у Сидака.

Ну и FENIX.

Начала искать... ТБМ уже запустило продажу столешницы с Фениксом. http://www.mebel.tbm.ru/catalog/cat.php?id=-15000099757806000;-14000999977906000

Итак, очень интересный продукт. Что-то новенькое. Во всяком случае - для меня. Феникс - потому что восстанавливаемая поверхность: можно потереть меламиновой губкой или прогладить поврежденный участок горячим утюгом через тефлоновую тряпочку и поверхность восстановится. Поверхность - только матовая, бархатистая. Форматы листа - 1300*3050. Толщины: 0,9 - пластик HPL и толстые, прокрашенные на всю толщину, пластики. Толщины: 1,2 (можно использовать для кромления, облицовки, т.д. 10,12 мм.

fenix_svojstva.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2016 в 23:52, Ирина Земскова сказал:

Ну и FENIX.

Начала искать... ТБМ уже запустило продажу столешницы с Фениксом. http://www.mebel.tbm.ru/catalog/cat.php?id=-15000099757806000;-14000999977906000

ТБМ, по моему уже, как год торгует столешницами FENIX NTM и Лорена их предлагает в салонах.

Делал надрез канцелярским ножом, через неделю не мог найти даже царапину, правда не однотонный, а "звездное небо" был цвет. Делали попытки клеить HPL FENIX на МДФ для изготовления фасадов, но фрезеровка на грани фасада не соответствует уровню материала. Привезли пластик FENIX , по моему 2мм, то ли 3 мм, который в массе глубоко матовый. Фасады по стоимости стали выходить на космический уровень, взяли паузу.

Но самое шикарное предложение по FENIX, это столешницы из него, именно из пластика, а не HPL. Супер.Прорыв. Вся кухня глубоко матовая. Но проблема, как технику встроить, толщина у него 12 мм.

На ощупь - бархат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2016 в 01:52, Быков Владимир сказал:

Но проблема, как технику встроить, толщина у него 12 мм.
 

Конструктив под эту кухню другой должен быть. Чтобы вверху над духовкой планку заложить. Может и нижние модули повыше сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На семинар Союза с большим удовольствием для себя сходила! Удовольствие потому что:

- семинар динамичный, заснуть - точно не хотелось. Все по делу, все с толком. Ребята все толковые очень приехали.

- Союзовские столешницы и стеновые панели себя давно прекрасно зарекомендовали. На заводе новое оборудование. Качество плиты и обработки  ее говорят - очень сильно повысилось. Теперь в Союзе можно заказать столешницы индивидуальных размеров с кромкой Рехау (представители этой славной компании - тоже были). Сейчас согласовывается складская программа по декорам плинтусов и кромок.

Я уже в теме про столешницы писала и не грех такое еще раз повторить. Союз очень серьезно задумался о логистике. У нас в Самаре теперь есть бесплатная доставка клиентам. (идет этот прогресс от руководства компании, не из Самарского офиса. Так что - имеет смысл поинтересоваться и в других регионах) Есть, конечно, особенность: заказать и по электронке можно, но оплачивать - либо по безналу, либо нужно приехать в Союз. Были на семинаре представители Модерн Стайла. Кстати, можно и через эту компанию столешницы заказать. Хотя они и не афишируют это: в офисе представлены только столешницы Макмарт и Скиф. Модерн, кстати, обещает свои столешницы начать выпускать. Причем - в ближайшее время.

У нас на форуме есть уже тема про фасады от Союза - Алеанзу.

В принципе, я из нее больше всего новостей и узнаю.

Что я там не увидела: фасады Алеанза можно заказать не только в стандартной размерной сетке: можно заказать двери-купе с разделителем (импостом). Коллеги, это то, что люди хотят видеть в "скандинавском стиле" :)))))  По запросу - обещали просчитать не только стоимость, но и вес. Я спрашивала про багет, чтобы можно было закрыть направляющие. Ответ: есть мебельный щит. Он может быть и длинным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Земскова, добрый день !   Благодарим Вас за тему. Все очень подробно и профессионально освещено.

Удачи Вам !

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Хотелось бы и мне немного поделится информацией о прошедшей конференции. 

Сегодня наша компания приняла участие в качестве посетителя на Конференции в Компании ДСПлит. На конференции были показаны новинки таких компаний, как

ARISTO- раздвижная система NOVA ,

KRONOSPAN ознакомили с Тамбуратом из плит,

а компания Hettich показала новые ящики InnoTech Atira , работающие на базе Quadro. Подробную информацию смотрите на сайтах производителей.

Также хотим выразить благодарность организаторам, мероприятие было очень информативным и интересным. С удовольствием посетим и будущие подобные конференции. 

---------------------------------------------------------------------------------------

На Сайте 1С-мебель.рф Вы найдете информацию о нашей компании 

6smSNyf6AcU.jpg

HThFBYcPTfY.jpg

Jv1KDvnLZaQ.jpg

TtDuaHfpBi4.jpg

Изменено пользователем 1С Мебель
ошибка

Тут можете посмотреть информацию о программе , кого заинтересует : наш сайт www.1с-мебель.рф Группа в ВК vk.com/1c_mebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...