Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цех в гараже


psevdo_rus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу полностью уйти в производство мягкой мебели.. Денег нема.. Площадей нет.. Но с чего то нужно начинать. Есть большое желание. Первый вопрос для меня это цех.. Я хотел купить для начала два гаража 3*6.. Объединить их, перекрыть крышу, залить пол бетоном, сделать вентиляцию, утеплить и сделать отопление.. Вот такие планы.. Скажите стоит ли так делать.. Законно ли разворачивать производство в гараже.. Вообще хотелось бы услышать мнение опытных товарищей. бюджет на эти дела 100 тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, psevdo_rus сказал:

Законно ли разворачивать производство в гараже.

а почему нет? в кооперативах гаражных каких только мастерских нет. 100тыщ это мало, в гаражи еще столько уйдет(кровля, утепление,стяжка бетонная.......итд итп) если вообще возможно за эти деньги 2гаража купить....а начинать с чего-то нужно конечно, идея здравая

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся немного.. Цена утепления сюда не входит.. В моем городе один гараж можно купить за 30 тыр.. По электрике в 2 тыр можно уложиться.. Отопление думаю можно в 9-10 уложиться. Вентиляция около 5. Кровля 5000, пол 6500.. 

Это цены с учетом того, что я буду сам все делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psevdo_rus, хорошие цены у вас, завидую я вам:good: я за 120 купил 6х4.3 и это очень дешево считается.... кровля 5000, это сомнительная цифра... мягкая кровля ,если для себя, нужно делать в 2 слоя унифлексом или рубитексом при хорошем раскладе,а не стеклоизолом + праймер+ газ+ отливы+ под старым слоем стяжка будет частично убита.... мне в 20 рублей встала с работой...

стены купить,сделать кровлю сразу,чтобы сухой был, а остальное все дело наживное....

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, Ясненько.. Дельное замечание, учту.. А отопление как лучше сделать не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psevdo_rus

Только что, psevdo_rus сказал:

Дельное замечание, учту.

да еще много нюансов вылезет по ходу...

про отопление тема здесь есть где то,ищите... ВОТ там на вкус и цвет,на любителя...и дровяные печи и маслянные и конвекторы и инфокрасные нагреватели + ютуб в помощь...

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, что то я уже даже не знаю как быть с отоплением.. У вас зимой в помещении какая тем-ра держится, когда на улице допустим -20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psevdo_rus, вам какая нужна температура?(я не знаю специфики изготовления мягкой мебели и температуры для вас комфортной) из этого и исходите......опять же как и чем утеплитесь....  я в гараж еще не переехал тк нужно просушить,теперь до следующего года... себе, на мой объем помещения поставлю конвектор электрический, на планируемый вами объем поставил бы печь на масле (хотя не знаю на сколько это безопастно в вашем случае) и продублировал бы конвектором... себя вполне комфортно чувствую при температуре от 15...(если работать,а не на жопе сидеть)

тут вопрос в том,что выгоднее для вас, какими энергоресурсами вы в большей степени располагаете, ведь я даже не знаю откуда вы. живя в волгограде и давать советы чем греться на ямале, согласитесь глупо.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, psevdo_rus сказал:

Дерзай дружище ! Стоит! как-то так я строил) , законно ли? не думаю что к тебе придут проверяющие органы если ты там будешь несколько шкафчиков в месяц лепить, вентиляцию вот делать не стоит, она будет весь твой нагретый воздух наружу и высасывать, аспирацию- да, утеплял я пенопластом,  утеплять максимально все что можно, хоть и пол будет бетонный на него дсп прокладочное иначе зимой ноги отморозишь .

 

Rr3RYtL4v3M.jpg

8JVxwzFhqrw.jpg

7 рядов.jpg

3Fh3_dTP1p4.jpg

4ряда.jpg

_yne2msJPrE.jpg

3cklgkbFaAI.jpg

yUepinBhQRY.jpg

z-H1Sm0WFhA.jpg

B73s1HHS3_Q.jpg

цук.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, Я из Татарстана. Сейчас ни какими ресурсами не располагаю. Изначально хотел поставить два котла по 2 кВт.. Но это нагрузка на эл. сеть. Не знаю еще как решить проблему с нормальной проводкой. Наверное нужно идти к председателю гаражного кооператива. 

Еще думал буржуйкой греться.. Но это опасно думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за нагрузку переживать думаю не стоит, здесь больше нужно думать в какую копейку это вам все будет выливаться ежемесячно, буржуйка подразумевает запас дров, да и жрет буржуйка не мало в отличии от печей закрытого горения такого плана..... а вообще сделайте где нибудь в уголке печь на масле с водяным(антифризом) контуром и будет вам счастье. на ютубе полно примеров 

так же походите по кооперативу, посмотрите чем люди греются и как это все организовано

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинали с гаража 6х3лет 25 отец ковырялся там)потом купили в коперативе гараж , но он у меня 7х12и подвал 6х8.все утеплено изнутри пенопластом было(мыши поели).утеплил под гипсом урсой в рулонах можно в плитах.на полу мраморная крошка(досталась от старого хозяина)ноги мерзнут если помещение не нагрето.отопление стоит печка булерьян канадский 0вка остатками дсп топлю зимой в трусах после пол часа обогрева ходить можно было)раньше работал не заморачивался.в подвале покрасочная с вентиляцией.есть комната отдыха и туалет с душем(центральная канализация от шахты)есть банька даже небольшая)))лет 8 назад дом купили там и основную мастерскую построили 7х10 и гараж примыкающий 7х8, теперь проще встал умылся и считай на работе уже))гараж оставили он от дома минут 15 ехать там раскрой стоит (немного не удобно но привыкли)самое главное 380 и там и там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, А масла в такой печи много уходит? Пожарники до нее не докапываются?

Даниил Донецкий, Круто, ничего не скажешь.. Где же столько денег взять.. Бедааа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, psevdo_rus сказал:

А масла в такой печи много уходит? Пожарники до нее не докапываются?

я не знаю объем масла, но знаю что такое отопление в копейки обходится (у ребят знакомых такая стоит, автостеклом занимаются). спрашивал у своего председателя на счет печки и пожарных, сказал что это частная собственность, ставь что хочешь, в дачном же кооперативе ставят печки

на самом деле стоит зайти в кооператив и пообщаться с председателем и людьми, за спрос денег не берут, так же обратите внимание на наличие постоянной электроэнергии, у нас например ни в каждом кооперативе свет круглосуточно, во многих свет дают как бог даст))

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход масла если литр в час, то такую печку только с теплообменником использовать и с теплым полом, по другому толку не будет, если контура нет то для погрется 4-5 литров в час,

не связывайтесь с печками на отработке, ими надо уметь пользоваться, они не безопасны, и как не старайся поддерживать чистоту кругом грязь и копоть, конструкции с принудительной подачей воздуха могут при неумелом обращении еще и взорваться

буржуйка правильной конструкции и телега березовых дров, это будет лучший вариант

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2016 в 16:18, psevdo_rus сказал:

Я переехал в этом помещение только летом, первой зимы еще не было, утеплена вся крыша 90 квдратов и права боковая стена она 30 см всего остальные стены 40, но чем то горючим топить цех-проще легкие сразу выкинуть а тем более обрезками лдсп так вообще беда, у соседей за стеной автосервис 9х12 топит электро пушками,  в зимний период 20-30 тыр в  месяц отдает, но у него покраска - раз (покарска есть покраска) , у него 110 квадратов, потолки 5 метров это втрое- в вашем случае не обладая такой площадью и покраской цифры за электро энергию буду соответственно другие,я наверно поставлю дизельную пушку с  отводом продуктов сгорания за пределы помещения( бывают и без) . Электричество вел 380 от электрощитовой копали трактором
PS: второй этаж мой

 

8Kf0egfX_fg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Prokhogiy сказал:

буржуйка правильной конструкции и телега березовых дров

Бокс 50 м.кв. высота 3 м. отапливал бренераном три зимы. Аналоги наблюдаю у  Виталий 34 и Brain. 

Было тепло, даже жарко.

из минусов 

         длительность горения - максимум 6-8 часов. Топил колотой березой. С "бревнышками", возможно, будет дольше.

         в течении дня надо перемешивать и подкладывать.

         неравномерный прогрев, колебания температуры .

         копоть. Не много, но есть.

         необходим запас дров, а это место, которого мало.

Попробовал топливные брикеты PineKey. Растопка дровами, дальше брикеты.

Плюсы (в сравнении с дровами)

         дольше и равномернее горят, почти не надо перемешивать.

        выше теплоотдача.

        занимают меньше места.

        упакованы в пачки, проще хранить.

        меньше грязи.

        все одинаковые - проще считать и учитывать.

        можно докупать по мере надобности, хотя чем больше партия, тем ниже цена.

Минус

        может быть цена. Но с учетом времени и места брикеты выходят дешевле.

 

Думаю, для отопления хорошо утепленного стандартного гаража под столярку/корпус лучшее решение конвектор/Ик-светильник плюс маленький твердотоплевник (в остновном для утилизации отходов).

Для больших площадей необходим аккумулятор тепла (регистры). И опять же пара эл-во и дрова.

Вариант с пеллетами, не предлагаю из-за цены, хотя чистота, автономность, стабильность.

 

Как-то так.

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, sam8659 сказал:

максимум 6-8 часов.

в этих цифрах конечно очень много пуха накинули, угли конечно которые останутся будут "играть" в какой то степени,но жару давать уже не будут

38 минут назад, sam8659 сказал:

необходим запас дров, а это место, которого мало.

это факт! 

 

40 минут назад, sam8659 сказал:

Попробовал топливные брикеты PineKey. Растопка дровами, дальше брикеты.

по моему опыту ничто не дает такого жара,как обрезки дсп, главное не накидывать их чтобы они стопкой лежали в печи, иначе горение прекращается (пробовал и брикеты и дуб колотый брал одну зиму 4 куба 2.5тр за куб) но лучший жар от обрезков дсп и бесплатно на любом распиле

от себя скажу, печь добротная, греет душу, на данный момент ей и греюсь в съемном боксе в 30кв.м с потолком 3.5м из утепления штора на воротах! но при цене в 15-20 тыс за печь, еще 15 уйдет на дымоход (сэндвич), дымоход тоже не вечен, у меня прогорел через 4года. к ней тоже хорошо бы сделать контур водяной,ну или купить сразу с контуром, если брать,то с запасом по объему помещения

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарен всем, что поддержали мое обсуждение.

Вчера пересмотрел много роликов по поводу печей на отработке. Некоторые товарищи заявляют, что 5-6 литров масла хватает на 10-12 часов работы. Не знаю доверять этим цифрам или нет. Я никогда не пользовался такими печами. Но если принять это за истину, то цена отопления таким образом составляет примерно 2000 в месяц. Из расчета, что цена за литр отработки 10р.

Но если учесть, что в гараже будет производиться распил на раскроечном столе обычном, то кругом будут опилки летать.. А в сочетании с печкой на отработке это пожароопасно.

Если только печь эту чем то огораживать.. Сделать что то типа котельной. Небольшую маленькую комнату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил у человека, как по факту дела обстоят

Screenshot_2016-09-15-12-20-17-1.png

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДЕСЬ по ссылке расчет потребления конвектором, если исходить из заявленной площади в 30кв.м. то расход ежемесячный получится 432квт, это при раскладе если за бортом -20, потолки до 5м, и работать конвекторы будут круглосуточно... свет везде по разному конечно стоит, у нас 3.70 например, итог получается около 1600 в месяц... согласитесь это "пыль для моряков"))) при наличии заказов, а если заказов нет, то выключил и все, либо поставил режим "антизамерзание" будет 5 градусов постоянно держать, соответственно и расход будет гораздо меньше..... и чисто и безопастно!!! вложитесь в утепление, обязательно крышу, ворота и стену со стороны ворот, если по соседним стенам тоже гаражи, то эти стены можно не утеплять,а если улица то нужно...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели конвекторы так эффективно работают? Есть у кого нибудь реальный опыт их применения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично работал в гараже 6х4 с сентября по апрель, где обогрев был именно конвектором, гараж был утеплен по периметру пенопластом 50мм и зашит в гипсокартон. меня температура вполне устраивала,хотя я даже не знаю какая там температура была(градусника там не было),но вполне комфортно! поэтому и для себя решил поставить именно его. мне тоже эта тема интересна, тк гараж то я купил, а вот обустройство предстоит....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, Держите тогда пожалуйста меня в курсе ваших действий. А то печь на отработке штука интересная, но смахивает на бомбу замедленного действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...