Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цех в гараже


psevdo_rus

Рекомендуемые сообщения

Только что, psevdo_rus сказал:

Держите тогда пожалуйста меня в курсе ваших действий

в этом году действий не будет, тк не успеет он просохнуть, стоял с убитой кровлей до покупки.... мои действия и суждения не могут являться модификатором чьего то поведения, тк я тоже могу ошибаться,могу что то знать,но не до конца, я же не бог))) те мое мнение в этом вопросе , всего лишь мое мнение основанное на каком-то личном опыте и на информации которой я располагаю, но не вся эта информация может быть стоящей.... поэтому и мне хотелось бы услышать о опыте других людей.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, скажите номер бренерана который который у вас стоит? Мне в руки попал практически даром номер 6,по ттх на сайте мне подходит,но жизнь и реклама это разные вещи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я и не помню какой там номер, на 150 кубов которая

 

alexxei, я когда покупал,мне сказали,что дымоход нужен именно сендвич,что с обычной трубой она не будет корректно работать, а такой дымоход со всеми приблудами к печке стоит дороже печки.... вот до сих пор загадка для меня, то ли просто разводили на бабло впаривая дорогую продукцию, то ли и впрямь такая ситуация возможна

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.У вас номер 8,в очередной раз убеждаюсь что жизнь и реклама две противных положности.На вашем месте я бы тоже не верил всяким вумным расчетам идеальных условий при эксплуатации обогревателей.Есть проверенная годами формула на 10 м2- 1кв, плюс ватт 300 на то что электричество у нас ох не 220в,ведь конвектор не пошерудить ни поддувало открыть пошире,а лишняя мощность убирается простым нажатием кнопки.Насчет дымохода я в курсе,действительно нужен утепленный дымоход,но мне он обходится в 7000р +печка 300р(прикольный ценник) вот и поставил себе.Теперь жду зиму и думаю,обманул я себя или нет.

Изменено пользователем alexxei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexxei, печь у меня тоже никуда не денется, просто в гараже если ее даже в угол поставить, вокруг нее как минимум на растоянии метра ничего не должно быть, а это минус 4 квадрата + опять же дрова складировать где то надо. поэтому в моем случае выбор пал на конвектор в помещении побольше конечно можно и печь, но каждое утро нужно ждать пока прогреется

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

alexxei, печь у меня тоже никуда не денется, просто в гараже если ее даже в угол поставить, вокруг нее как минимум на растоянии метра ничего не должно быть, а это минус 4 квадрата + опять же дрова складировать где то надо. поэтому в моем случае выбор пал на конвектор в помещении побольше конечно можно и печь, но каждое утро нужно ждать пока прогреется

Если есть смотровая или овощная - спускай туда.

И дрова, и печь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, у меня не было мысли перетянуть вас на темную сторону буржуек.У меня самого кроме печки есть тепловентилятор на 3кв,он включается за час-полтора до начала рабочего дня через програматор,как следствие ждать прогрева помещения не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, alexxei сказал:

через програматор

это типа таймера что то или через смс можно в любое время запускать?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно обыкновенный таймер,есть на 24часа,есть на неделю,есть и с управлением по смс как включают так и выключают.Все зависит от толщины кошелька. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 

Цитата

Держите тогда пожалуйста меня в курсе ваших действий. А то печь на отработке штука интересная, но смахивает на бомбу замедленного действия.

Чтобы не была бомбой замедленного действия, если есть компрессор, делайте элементарную горелку Бабигнгтона, маслянный насос от жигулей, бак. работает круглосуточно...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2016 в 14:46, psevdo_rus сказал:

Неужели конвекторы так эффективно работают? Есть у кого нибудь реальный опыт их применения?

Работал как-то на первом этаже недостроенного  двухэтажного дома, комната 20м2, дом из газосиликата, первый этаж крыт плитами, основная крыша не утеплена. Стояли две печи электровозные по 1,5кВт, терморегулятор стоял на +12, когда работаешь жарко бывает. За два месяца отдал 3тр., зима правда не очень лютая была. Сейчас в гараж перебираюсь попробую их опять поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все таки думаю по поводу вентиляции. Пробовал делать некоторые вещи в гараже у тестя. Дело было летом. Выходил я из гаража весь мокрый. Было очень душно. Но как правильно сделать вентиляцию для лета и сохранение тепла для зимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, поставил сегодня дизельную пушку-Ballu BHDN-20 (непрямой нагрев) 95 квадратов (потолки около 5  метров) прогревает помещение до комфортной температуры минут за 15. По ходу эксплуатации отпишусь на счет ощущений. 

ps: На фото все в тестовом режиме, позже все смонирую по человечески..

Скрытый текст

 

 

ds4oop20wdU.jpg

Изменено пользователем Alexandr Rodruigues
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Зима прошла, что могу сказать, по эксплуатации  Ballu BHDN-20 (непрямой нагрев) , дует хорошо, напротив нее работать вполне комфортно, но обогреть 400 кубов  ,не утепленного (кроме крыши и ворот) помещения-нереально . в холодные дни когда за окном - 15 , если внутри цеха было +3 я жутко был рад, и это после 3-4 часов непрерывной работы. в остальных случаях -100 шуб-доделал , бегом в машину и домой! 
летом буду утеплять весь цех изнутри 50 мм пенопластом и зашивать мдф прокладками. думаю ситуация станет куда лучше следующей зимой, в противном случае-деньги на ветер, отапливать голые бетонные стены понта нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Alexandr Rodruigues сказал:

Зима прошла, что могу сказать, по эксплуатации  Ballu BHDN-20 (непрямой нагрев) , дует хорошо, напротив нее работать вполне комфортно, но обогреть 400 кубов  ,не утепленного (кроме крыши и ворот) помещения-нереально . в холодные дни когда за окном - 15 , если внутри цеха было +3 я жутко был рад, и это после 3-4 часов непрерывной работы. в остальных случаях -100 шуб-доделал , бегом в машину и домой! 
летом буду утеплять весь цех изнутри 50 мм пенопластом и зашивать мдф прокладками. думаю ситуация станет куда лучше следующей зимой, в противном случае-деньги на ветер, отапливать голые бетонные стены понта нет!

Александр, доброго времени суток.

А почему хочешь утеплить изнутри? Если соседи не отапливают - это понятно, но по фасаду и задней стенке не лучше ли утеплить снаружи? И, мне кажется, 50 мм пенопласта не спасут, ИМХО. Хоть и Рязань не северный полюс, но теплой вашу погоду зимой тоже не назовешь. Знаю. 

У самого бокс 90 м2, потолки 3 м, (не как у тебя - целых 5!) с неотапливаемым вторым этажом. Из бетонных плит. Но у меня жидкостной ТТ-котел с радиаторами по кругу и "дармовые" дрова. Так как этой зимой один месяц у нас был от -35 до - 48 стабильно, а остальные месяцы с переменным потеплением до -20, то кочегарить приходилось больше, чем работать.. Когда в помещении было +10 - Ташкент!. И фразу "если внутри цеха было +3 я жутко был рад," - очень хорошо понимаю. Первый год топился буржуйкой - так приходилось работать только около нее в морозы. То ещё удовольствие, конечно.  А дальние от нее стены даже инеем покрывались. После чего и поставил жидкостной ТТ-котел на 30 кВт. Оказалось, что тоже не панацея, если стены не утеплены)))

Надеюсь, в этом году летом всё же утеплиться. Читаю Форумхауз, ищу подходящее для себя решение. Оттуда и личные выводы по 50 миллиметровому пенопласту. Да и про мышей не стоит забывать - любят они его...

А по Ballu BHDN-20 - расход и затраты на отопление дизельным топливом, наверное некислые получились? Ведь работать техника должна почти без остановки, чтобы стены хоть немного были теплыми (условно). Мое мнение - пока точку росы не удастся выгнать за стенку - будем бороться с морозом на своей территории. Я-то выгонял иногда))) Когда потеплее было. Аж снег вокруг здания таял)) А у меня по-прежнему, ну максимум  +14. Ташкент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50мм пенопласта мало, вероятность влаги между кирпичем и пенопластом максимальная. cсотку надо и хорошую вентиляцию.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxys, Привет! 50 пенопласт потому что почти за даром есть где взять, у меня им крыша сверху плит утеплена а потом стяжка 5 см

Скрытый текст

крыша 2.jpg

И боковая стена,после чего обшилась проф листом,та что выше соседнего гаража.

Скрытый текст

B73s1HHS3_Q.jpg

Изнутри-просто потому-что удобно, + обшив утеплитель сразу решится вопрос отделки стен (хрен бы с этой влагой между пеником и стеной), главное мне чтоб теплее было..
Затраты на соляру рублей 400 в день :(

Изменено пользователем Alexandr Rodruigues
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Rodruigues, приветствую!

А там, где почти задаром 50, два раза по 50 - не выйдет? ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!!

Свои пять копеек вкину )))

На данный момент цех  в кооперативе, 100 квадратов, высота потолков 2,7 м.

Отапливаемся печью Бренеран на 400 кубов. Совет тем кто собирается брать хоть пушку, хоть печь, обращайте внимание на производительность приборов, имею ввиду не киловат, а именно объем. Это будет самое верное решение. У нас получается объем примерно 270-280 кубов, Бренеран взяли на 400, то есть с запасом.

С нашими сибирскими морозами зимой до минус 40, через час вполне комфортно работать, в том числе и клеем кромку.

А на ночь стараемся закидывать полностью не колотую чурку или две, хватает на всю ночь, с утра разжигается с углей.

Ну и конечно утепление стен, крыши и полов никто не отменял, в купе всё вместе будет давать отличный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jimboss сказал:

Доброго всем дня!!

Свои пять копеек вкину )))

На данный момент цех  в кооперативе, 100 квадратов, высота потолков 2,7 м.

Отапливаемся печью Бренеран на 400 кубов. Совет тем кто собирается брать хоть пушку, хоть печь, обращайте внимание на производительность приборов, имею ввиду не киловат, а именно объем. Это будет самое верное решение. У нас получается объем примерно 270-280 кубов, Бренеран взяли на 400, то есть с запасом.

С нашими сибирскими морозами зимой до минус 40, через час вполне комфортно работать, в том числе и клеем кромку.

А на ночь стараемся закидывать полностью не колотую чурку или две, хватает на всю ночь, с утра разжигается с углей.

Ну и конечно утепление стен, крыши и полов никто не отменял, в купе всё вместе будет давать отличный результат.

а у вас какое утепление и как с дымом из трубы (он виден всегда)? Тож хотел поставить на дровах но рядом(в 15метрах)  дом жилой, думаю вонять жители начнут.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, Утепление задняя стена засыпана грунтом, переднюю утеплили пенопластом снаружи, с применением изоспана, обшили металлическим профлистом. Боковые стены пенопласт внутри помещения, чтоб соседям поменьше тепла отдавать )))) Ну и крыша , перекрытия доска 40-50 мм, какой то утеплитель вспененный и слой опилки в пол метра.

Тоже дом рядом, но вроде не кто не предъявлял претензий, единственное,.. стараемся обрезки лдсп сжигать в рабочие дни и не в утреннее и вечернее время ))))) так меньше вони дыма чувствуется. Стараемся быть более лояльней к своим соседям, я и сам в этом доме живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот начал внутри вагонкой обшивать цех ( знакомый подгон в два куба сделал )))) ) еще думаю даст дополнительно положительный эффект в обогреве.

20170314_154518.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, теперь вот и я со своими копейками)) Приветствую!

У меня рядом тоже жилой дом. Слежу за розой ветров. Если дым на них идёт - топлю только деревом. Если нет - ДСП тоже попадает в топку. Только им бы и топил, если б не выхлоп. Уж больно жар добрый от него! Но планирую всё же отказаться понемногу. Реально дышать нечем на улице, куда дым идёт. Неэкологично, так сказать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimboss, Приветствую!

Снаружи какая толщина пенопласта и что за стены у здания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...