Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за бесплатные уроки!Все письма пришли вовремя,теперь скорее всего закажу диск, тк планы "наполеоновские" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Тоже читаю уроки...пока только читаю))..не знаю смогу ли сама прикручивать, сверлить..но поробовать хочется)) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Привет усем!!!могу считать себя мебельщиком т.к. занимаюсь этим уже лет 10 точно сделал сыну стол большой штоб уроки делал затем в канце 90-х сделал шкаф-купе размером 2,50х2,50 какраз вовсю стену они только появились в продаже ни чего небыло -ни крепижа,ни направляющих.в место направляющих поставил уголок 25 мм, заказал ролики и прикрутил их. получилось неплохо в общем шкаф получился 3-х створчатый +колонка платяная +антресоли тоже купе.жена радовалась. но сын вырос и шкаф пришлось сломать

.в начале прошлой осени случайно набрёл на этот сайт.заказал бесплатные уроки из которых почерпнул неочень много, но много думал про диск.и вот свершилось-я его заказал.

Изменено пользователем кпп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! Получил все выпуски рассылки (много полезной информации), спасибо, но к сожалению не нашел ссылки на книгу "Новая жизнь старой кухни". Дайте пожалуйста ссылку (в личку). Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HID, отправил. С такими вопросам просьба обращаться на admin@sdelaimebel.ru в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Имею перед глазами все книги выпуска. В воспроизведении-создании мебели до курса я практики почти не имел, полки/стеллажи в гараже или деревне не в счет, да и сейчас я еще"теоретик" в мебели, есть лишь практические навыки своих рук в общестрое, механике авто. Но! Хотелось бы удивиться Автору уже на этом этапе. Правильно уловлен стиль подачи материала для темы Заголовка курса, т.е. для таких как я. Никто не перечитывает Букварь первого класса находясь в десятом, но для того он и Букварь. Андрей, Вам надо было подать заявку на звание Учитель года:)) Но все же к теме. Первым желанием было отбросить книги, остановиться на пользе инфо типа "пилка лобзика зубьями вверх/вниз для предотврашения скола" и т.п. (а такие подробности мне так же нужны), пропустить восторженные абзацы о светлом будущем собственном бизнесе (уже кругосветку по нему совершил в другой тематике, еще трюмы полны, вдохнуть полной грудью и оглядеться на восторги мира хочется)да и не бывает бизнес светлым...даже у олигарха. Но, что то зацепило и полез я дальше в дебри того леса, чему Ваш форум посвящается. Уже и близких приучил к мысли, что дальше в ремонте квартиры мебель - только своими руками. Лень суть движущая сила прогресса, а как я понял, если ориентироваться на самые качественные комплектующие или услуги, то процент трудоемкости снижается, а итог труда наглядней. Тут и намек жене "О бизнесе" помог, значит и это сгодилось в моем случае....Так что правильно, пусть и такие восторги в книгах остануться. Что было самым тяжелым: Разобраться за неделю, хотя бы до понимания диалога с менеджером в терминологиях, научиться читать ресурсы поставщиков оптовиков и фирм на одном языке. Вопросы технологии и работа с чертежами меня не смущают. Помогает системный подход по образованию, Горный Механик-конструктор. А еще спасибо за терпиливое отношение к вопросам, получил все ответы на письма, хоть и старался Вам примитива не задавать, а проскакивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею перед глазами все книги выпуска. В воспроизведении-создании мебели до курса я практики почти не имел, полки/стеллажи в гараже или деревне не в счет, да и сейчас я еще"теоретик" в мебели, есть лишь практические навыки своих рук в общестрое, механике авто. Но! Хотелось бы удивиться Автору уже на этом этапе. Правильно уловлен стиль подачи материала для темы Заголовка курса, т.е. для таких как я. Никто не перечитывает Букварь первого класса находясь в десятом, но для того он и Букварь. Андрей, Вам надо было подать заявку на звание Учитель года:)) Но все же к теме. Первым желанием было отбросить книги, остановиться на пользе инфо типа "пилка лобзика зубьями вверх/вниз для предотврашения скола" и т.п. (а такие подробности мне так же нужны), пропустить восторженные абзацы о светлом будущем собственном бизнесе (уже кругосветку по нему совершил в другой тематике, еще трюмы полны, вдохнуть полной грудью и оглядеться на восторги мира хочется)да и не бывает бизнес светлым...даже у олигарха. Но, что то зацепило и полез я дальше в дебри того леса, чему Ваш форум посвящается. Уже и близких приучил к мысли, что дальше в ремонте квартиры мебель - только своими руками. Лень суть движущая сила прогресса, а как я понял, если ориентироваться на самые качественные комплектующие или услуги, то процент трудоемкости снижается, а итог труда наглядней. Тут и намек жене "О бизнесе" помог, значит и это сгодилось в моем случае....Так что правильно, пусть и такие восторги в книгах остануться. Что было самым тяжелым: Разобраться за неделю, хотя бы до понимания диалога с менеджером в терминологиях, научиться читать ресурсы поставщиков оптовиков и фирм на одном языке. Вопросы технологии и работа с чертежами меня не смущают. Помогает системный подход по образованию, Горный Механик-конструктор. А еще спасибо за терпиливое отношение к вопросам, получил все ответы на письма, хоть и старался Вам примитива не задавать, а проскакивало.

Поддерживаю выше изложенное. Бесплатный курс очень мне понравился. Большое спасибо и низкий поклон А. Лаппо за бесплатный курс. После прочтения курса я задался целью изготовить практически всю корпусную мебель за исключением кухни, которую мне когда-то изготовили под заказ на фирме. Мне надо как-то постепенно обставлять мебелью пустующую двушку квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...